Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Toyota Hilux Surf 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:185
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива:Нормальный л/100км
Название:SSR-G
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Коричневый
Салон:2 подушки
Кузов:Туманки,спойлер,метла,ветровики
Ходовая часть:Абс
Двигатель:1кд, 170 лошадей
Привет всем. Меня зовут павел,мне 22 года. Всегда мечтал о крутом джипе,только иномарке,раньше владел уазом,вы меня поймете почему я захотел иномарку.:) живу я в большой деревне,под красноярском. Машину искал на рынке,только дизель, потому что бочку соляры беру за 1000 руб,поэтому катайся не хочу, но их было очень мало. Через неделю мучений нашел сурфа, 2000 года,пробег 170тыс. И сразу влюбился в него. Купил его,сразу поменял все расходники,поставил 4 динамика новых,усилитель и сабуфер,магнитола была хорошая,Кларион мп3,на 6 дисков,менять не стал. Установил сигналку- Леопард. Затем 1,5 мес ждал ее прибытия к себе в деревню. В первые дни эксплуатации был очень доволен машиной. Сразу скажу что дороги у нас,это только гравийкв,с очень приличными ямами,поэтому со временем кое что начало поскрипывать,в основном задняя дверь и задние спинки сидений. Через пару мес появился гул при вращении руля на малых оборотах,т к автосервисов у нас нет,никто толком ничего об этом рассказать не может,обнаружил течь в соединении шланга к насосу гур,мне объяснили что жидкость из насоса вытекла и в нем подпалились лапки,поэтому он и гудит. Если кто про это что знает,расскажите пожалуйста. Что еще из поломок: зимой на ходу отвалилась нижняя шаровая,заказал в городе,через 2 недели поменял обе,вторая тоже доживала свои дни. Сейчас появился какой то странный скрип сзади под машиной,при перевалах с бока на бок,а так же при загруженности задницы этот скрежет еще больше становится,думаю разбило подшибники ступиц,но точно еще не знаю.буду смотреть. На этом все из поломок. Зимой заводится хорошо до -20,а дальше уже поливаю топливный фильтр теплой водой,и все нормально,сейчас ставлю машину в городе,т к морозы у нас до -50. После -30 стараюсь не ездить,потому что лопаются пыльники резиновые.лопнули на одном шрусе и на всех шаровых,тоже весной буду все менять. По проходимости скажу что сурф никакой по сравнению с уазом,все дело в коробке автомате,колеса просто крутятся на месте,не помогают никакие блокировки,и не раскачаешься даже. Двигатель мне очень нравится,резвый,мощный,когда взваливаешь газ в пол сразу прилепаешь к сиденью. Такого двигателя больше нигде не встречал (1 кд) если кто что знает про него,расскажите. Сказали что надежный но в ремонте дорогой. В целом машиной очень доволен,она у меня одна такая в деревне,есть несколько штук в 130х кузовах. Хочу спросить,есть ли в 185 кузове салонный фильтр,если да то где. Вот в принципе и все пока. Покупайте смело сурфы,япония рулит.

17.02.2009
Два тебе Паша. Хотел кол поставить, но пожалел. Иди учи матчасть.
17.02.2009SAVINGER

Surf - крутой жип, ну потешил!!! А почему на фоте SSS-V??? V-это самая бедная комплектация!!!
Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.
17.02.2009
Что вы накинулись то, ну купил парнишка машинку, нравится она ему, на фото очень даже ничего. Автор написал все, что знал. В плане информативности, конечно, отзыв никакой, так это же 1 отзыв. Первая иномарка, как я понял. может, мнение у человека, что иномарки не ломаются, вот и мат часть ему пока не к чему. Движка 1kz, а не 1kd. Автору - не унывай от негативных коментов, просто получай удовольствие от авто. А в отзывах нужно все таки побольше про машины рассказывать, а вопросы задавать на тематическом форуме, здесь же, на дроме. Инфы по сурфам очень много. 4.
17.02.2009суматра
SAVINGER Ну по сравнению с твоей калдиной, сурф то точно крутой!
17.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

В 22 года в деревне иметь такую машину это очень круто! Машина отличная, а матчасть автор выучит.
17.02.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

2автор : "Через пару мес появился гул при вращении руля" Это ты два месяца под капот не заглядывал, что ли? а то бы течь увидел!
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.
17.02.2009surf97_5VZ

Волгоград

to4567-09 Двигатель скорее всего все таки KD (пошли с 2000г), а это означает более сложную топливную аппаратуру, соответственно требовательность к качеству солярки. Автору - дешевое хорошим не бывает и бочку солярки как минимум нужно отстоять и профильтровать перед использованием. Автомобиль достаточно прост и надежен, так что с весной съезди в город в какой нибудь сервис, замени все что нужно и наслаждайся ездой еще год. Не экономь на фильтрах. KD - дизель одного из последних поколений.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
18.02.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Да, подходящие условия для Сурфа.. Следи за ним, и сносу ему не будет.
18.02.2009Hard surf 03

Эрхирик

Надо было постаратся с 1кз найти, 1КД на дешевой солярке долго не проездит.
За машину 5. Отзыв так себе на 3. А машину надо было с движком 1KZ брать надёжнее былобы. KZ в обслуживании попроще чем KD, да и куда столько лошадей 170. SURF с KZ движком на 130 кабыл вполне резбо бежит. Следи за машиной и проблем не будет.
18.02.2009Андрей-177

Отзыв никакой - 3. Машина хорошая, только не убей 1KD плохой соляркой, иначе ремонт влетит в круглую копеечку! Удачи тебе Павел!
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
18.02.2009StiliSt

Moscow

Хорошая машина!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18.02.2009Old Dead

Не теплой водой надо топливный фильтр поливать, а поменять на новый и в бак антигель залить. 3.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
18.02.2009Old Dead

и поставь ОБЯЗАТЕЛЬНО - СЕПАР 2000 - очиститель топлива.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
18.02.2009DunLin

Особенно следи за вариаторной трансмиссией!
Mens agitat molem
18.02.2009
Нет друзья, вы меня не уговаривайте. Мы здесь все (за редким исключением) взрослые люди. Но когда человек пишет с гордостью про ворованное топливо (а вы потом слушая премьера развешиваете уши, про высокие цены на него из-за того, что помощь таким вот "бедным" селянам в т.ч. надо оказать). Получается уворовано оно из наших же карманов! Поэтому и цены такие на заправках. Блин, совесть надо иметь в конце концов, и помалкивать в тряпочку! Это раз. Второе. Человек 2 месяца получается не заглядывает в машину. Угробил насос ГУРа, порвал шланг, кончил что-то в задней трансмисии. Он даже книгу о машине себе не купил. Это как оценивать? Я вот лично не сомневаюсь что Паша этот и на дороге ведет себя соответственно тому, как он к автомобилю относится. Упаси б.г от встречи с ним. Обратно ему надо на УАЗ. Не дорос он еще до такой техники, не справился с оказанным доверием.
18.02.2009Ferrari

Russia

поправка откуда
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©
18.02.2009McS_Nsk

меня улыбноло - расход топлива нормальный
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
18.02.2009
чё вы накинулись на парня!!! а микахаккинен ты мыслишь как хз кто!....- тесор вообще затупил.... написано без соплей ии слюней для молодого а 5 поставлю!!! хоршая машина береги её... почаще в город ездий в сервис))))
19.02.2009
2 Deni$$$ Давай смелее. Вырази мысль свою грамотно, чтобы стало понятно, что хочешь ты сказать.
19.02.2009Prizrak75ruS

Заб.край

машина зачетная...приходилось эксплуатировать... отзыв 3...а мат часть,будем верить что изучит,и изменит отношение к машине...нормальный расход топлива-это сколько?
ланкастер 3.0 2000
19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень милый джиппъъъ
19.02.2009ОлегОлег1980

выложи фотки салона в полностью разложенном виде-тоже хочу такой в 18 кузове
'92 Toyota Corona AT190 4A-FE SS 1,6 116 лс АКПП хамелеон
19.02.2009
Салонный фильтр должен раполагаться за бардачком слева перед пассажирским сиденьем, по крайней мере у меня на 215 кузове там стоит. Снимаешь крышку бардачка и меняешь его. Хороший красивый джип, следи за ним, Павел, береги, это тебе не Уазик. Удачи на дорогах!
19.02.2009ander387

Блага (Blag-city)

Отзыв - 3 Если честно, то поражает, что автор так относится к машине. Сломалось - потом поменяю, потом посмотрю, а этого я сам не знаю... Мой совет, как владельца подобной техники поставь в гараж, проверь и отремонтируй всё, что вызывает подозрения. Если не можешь сам - интернет тебе в помощь! Я, когда своего Сурфа купил (в 19 лет, между прочим) сразу же облазил в нём всё, что только можно. Задавал людям вопросы на форумах, тормошил всех знакомых разбирающихся в технике... Зато теперь если что-то заскрипит, то я точно знаю где это, что это и как с этим справиться. Теперь по неисправностям: если сзади скрипит только на кочках, а не всё время, то вряд ли это ступичный подшипник. Если бы его разбило, то звук был бы всегда. Посмотри, в каком состоянии сзади резинки. Може причина в них. С ГУРом лучше не затягивай. Фиг знает, может ли его заклинить от такой фигни, но, думаю, что проверять не стоит. Пыльники менять без разговоров, а то пи...ц твоим шаровым. И не думай, что если зима, то туда никакая гадость не попадёт. Один фиг туда что-нибудь набьётся. Про плохой запуск тут уже говорили - менять фильтр + антигель в бак. Забудь про солярку по цене 1 т.руб. за бочку! КД - шный дизель от неё умрёт очень скоро. Не экономь заливайся на нормальных заправках, машина тебе спасибо скажет. Салонного фильтра на 185 сурфах нету, по крайней мере, я у себя не нашёл. Вот, вроде и всё. Береги машину, заботься о ней, и можешь быть уверен: она тебе отплатит добром.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.
19.02.2009Dенчик

27RUS <=> 125RUS

Пипец....... Вариатора там отродясь не было... Обычный автомат. Двигатель 1KD-FTV с топливной системой CRDi ( common rail diesel ) С нашим топливом не очень вынослив. А с той солярой которая по 1000р бочка, ему вообще плохо будет. Советую отстаивать и очищать. Про комплектацию парень конкретно с пи. з. дел. Этож V, самая простая комплектация, но не вней дело. уважаемый 4567-09 ну не знаешь, не пиши!!!!! Сколько можно повторять??? Автор даже кол-во л.с. указал - 170! Неужели вы думаете что Паша в одной строчке две опечатки сделает? Автору Сурф действительно хорошая машина. Я тоже скажу что он крутой джип, и не слушай тех кто необоснованно говорит что сурф отстой. Если тебе скажут крузак или прадик намного лучше, попроси у этого человека пол милиона на покупку "того самого очень крутого крузака" и он заткнётся. Если даст то радуйся, мне пока никто не предлагал пол милиона =)))) Самое главное почаще заглядывай под капот, и все течи и прочие неполадки устраняй сразу, горестный опыт у тебя есть. С пыльниками тоже не затягивай: сначала резинка, потом железка под резинкой, а дальше всегда одна фраза "отвали бабла". Надо отвыкать от рас. пи. здя. йства. П.С. Желаю удачной эксплуатации. За отзыв 3. Думаю твой следующий отчёт будет намного интересней и информативней =)

ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
20.02.2009Dimas_nsk

сзади скрипит когда переваливаешся запаска, попробуй отпустить её и опять затянуть. по крайне мере у меня так было, нечему там особенно в подвеске скрипеть., ну может дверь ещё. На всяк случай резинки стабилизаторов посмотри.
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!
20.02.2009Святой*

24.02.2009Пушистый Я

1. Про 1KD правильно пишут. Ему нужна хорошая соляра. 2. Спинки сидений лечатся наматыванием изоленты на скобу. 3. Надеюсь шаровые оригинальные поставил ??? Если нет, то это большая ошибка. 4. По проходимости. Думаю много зависит не только от блокировок (у твоего сурфа она одна кстати - межосевая), но и от протектора колес и прокладки. 5. Салонного фильтра нету.
SURF RZN185
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
26.02.2009
Хоть у бейте не пойму!! Зачем нужны эти долбаные дизеля с дорогой солярой и дорогим обслуживанием и если что случится и с очень дорогим ремонтом движка!! Причем ремонтный размер всего один!! Мало кто возьмется за ремонт дизеля!! Саляра Росейская ещё та кака!! И постоянно слушать эту трескотню как от трактора и запах соляры всегда остается хоть ты мойся каждый день!! Масло менять нужно часто далеко от дома и не отъедишь!! Когда была срляра дешева согласен был какой-то резон но сейчас это что за бахвальство такое - у меня ДИЗЕЛЬ -я ГЕРОЙ!! НЕ ПОНИМАЮ и ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ!!
26.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

У меня лично на бензо +впрысковый газ, запас пробега на одной заправке около 1 тыс км. А дизель на любителя, кто то о другом и слушать не хочет, да и расход у дизеля ниже...портит только желание прикупать по дишману как АФТАР у трактористов...а так кто к чему неравнодушен и толк знает... А при нормальном двигателе вонять салярой не должно, если перчатку в салоне не держать после перелива... А пацан еще не дорос до сурфа...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Отзыв составлен на волне восторга (факт). Сам SURFовод (Бензин). Дизель не приемлю, т.к. ИМХО одни минусы: дорогое топливо, ресурс ДВС вдвое ниже, обслуга ДВС в два раза чаще, амбре тракториста обеспечен, громко работает ДВС, зимой в салоне холоднее чем в бензиновой версии, в мороз риск залипнуть больше. Наверное повторюсь, но для афтара "повторение мать учения!" :) В описании комплектации ошибка: на фото ясно видно, что не SSR-G, а SSR-V. Определяя по внешности (см.фото): у "G" задний спойлер в цвет кузова и с автоматическим выдвижным зеркалом, здесь простой спойлер, который как правило всегда отличного от кузова цвета. Вариатор - без коментариев (на SURFах их просто нет). Про синдром скрипов в задней части согласен с Dimas-nck: перекрути аккуратней запаску, посмотри она должна быть лицевой стороной диска вверх и клешня на тросике должна лежать в пазах диска! Спинки задних сидений тоже бывают поскрипывают - можно смазать петли-защелки. В описании - туманки, а на фото стоят два китайских фонарика по 200р и провод проведен снаружи по родному пластиковому кенгурину. Оригинальные противотуманки должны стоять в круглых гнездах, расположенных в нижней губе бампера. Оригинальные пр.тум.фары хоть и не большие, но дело свое делают хорошо. Рекомендую приорести оригинальные, на EXIST порядка 7 т.р. за штучку, поэтому на разборках поюзай! Афтару предлагаю убрать передние всамделишние брызговики, от ни ни какого понту, в заводской комплектации их нет. Ширина арок и пороги полностью исключают забрызгиваемой кузова (проверено ездил летом по свежему асфальту и битуму, черные противные капельки обнаружил только за задними арками. Так же портит вид "жигулевский" тюнинг на дворниках, они только обзор могут загородить, лучше возми безкаркаксные, подходят Alko 45 см.? они ассиметричные по месту крепения и пордходят на обе стороны у SURFа. Еще совет: газулькой не шали, дизеля этого не любят и на гребенке будь осторожен, больше 70-80 км.ч. риск козления, а 2 тонны удержать нелегко, особенно если со встречкой нужно в это же время разъехаться. Одноременно вопрос: Павел, а где у тебя поворотники????? Они должны стоять в гнездах рядом с противотупанками, а у тебя похоже там заглушки какие то темные ?!?!?! как ты ездишь ???? только с одними повторителями на передних крыльях ????!!!!! Если что на EXSIT оригинальные около 800-1000р. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ! Да и книжку обязательно купи и читай перед сном - 800р.

09.12.2009
Привет Павел!!! а ты в какой деревне живешь? Далеко от красноярска? Как часто в красноярске бываешь!? Просто хотелось бы пообщаться, по поводу сурфа, как и что!!!! тоже хочу себе такого!!!! щас сам езжу на toypta Ipsum 2002г!!! Жду ответа,пиши на емэил p.s Алексей !!!Racerok166@mail.ru

10.12.2010Евгений24рус
Surf на бензине коза вы туристы в тайгу уедите или кудани-будь от города подальше где трудно достать бензин где только трактора на соляре вот тогда и задумаетесь о солярке
07.07.2015Vr-Market
Уссурийск
афигенная машина. Поставь сипаратор и все вовремя меняй.

Продажа Toyota Hilux Surf