Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Название:SSR-G V6
Цвет кузова:тёмно-синий
Цвет салона:светло-серый
Салон:Водительское сиденье Recaro, Люк
Кузов:дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и ещё всякая фигня
Ходовая часть:LSD ABS
Двигатель:5VZ 3400см. 185л.с. 6цил. 4распредвала 24 клапана

Всем привет. Прошло два года, как я езжу на этом автомобиле,

Предыдущий отзыв тут      Отзыв о Toyota Hilux Surf

Японский внедорожный тюнинг, в моём случае, это неграмотный лифт кузова и куча ненужных, но дорогих примочек.

Алюминиевые проставки 5 дюймов, никак не закреплённые и не связанные между собой, а просто стоящие на родных резиновых подушках проломили в кузове дыры,(он качался на них, как на ходулях) пришлось вваривать заплаты в местах крепления кузова, делать железные проставки и варить их к раме, всё удовольствие 8000р.

Рулевая рейка - больное место 185-х Сурфов и 90-х прадиков, сайлентблоки в ней не круглой формы, а фигурные с выступами, и изначально установлены так, чтобы удерживать рейку от вертикальных смещений, а при поворотах руля на месте, она смещается горизонтально сантиметра на 1,5 - 2. Можно развернуть большой сайлентблок на 90градусов или поставить цельные цилиндрические полиуретановые, как я и сделал. Но крутить 35-е колёса у неё хватило здоровья только год, потекла, сейчас купил в магазине новую рейку, поставил сразу в неё полиуретан,пока живёт. Также заменили сайлентблоки в задней поперечной тяге Панара.

Передние стойки какие-то жёлтые, похожи на Bilstain, сдохли, потому что крепление пыльника на них уродское, и он постоянно падал вниз и шток оказывался голый, слава Якудзе, что они по длине, как стоковые и были заменены на родные Tokico по 2000р. за штуку.

Потом решил поменять ремень ГРМ и всё что с ним связано, пробег был 85000км. Ремень два ролика, три сальника, гидронатяжитель и подшипник натяжного ролика ремня кондиционера всё около 6000р. меняли сами прям на улице, (осенью ещё не холодно было, а машина в гараж не помещается). Никаких наклеек на моторе о замене ремня в Японии, не было, но можно было не лезть туда ещё тыщ 50, т.к. всё что сняли в было в хорошем состоянии, кроме ролика кондиционера.

Кстати, при снятом ремне, проворачивали все валы ключом, поршни в клапаны не упирались, хотя на TOYOTA.RU написано что при обрыве ремня на 5VZ гнёт клапаны, НЕПОНЯТНО!

Потёк сальник на хвостовике раздатки выход на передний кардан  300р. поменял сам. Потом потёк сальник на переднем редукторе (правый привод) ещё 300р. Но он обернулся мне большей проблемой. Когда поменял сальник, не затянул нижнюю шаровую, и она благаполучно открутилась через пару недель. За рулём был не я, а друг с которым ГРМ меняли (взял машину в магазин съездить) Хорошо не на трассе где-нибудь, а то перевёртыш был бы обеспечен, а так на крыле набольшая складка и всё.

Родные лампы в фарах не светили как надо, видимо из-за высоты машины,а свет на крыше в городе включать нельзя (мусора мозги трахают) поставил ксенон (настоящий китайский сам из Даляня привёз) :) :) Сейчас мне всё хорошо видно, но встречка наверно проклинает меня и мне подобных (Ну извините)

Когда машина пришла люк не открывался, пришлось снимать, там тросики спиральные, которые люк двигают, забиты были гавном каким-то, почистил, смазал, сейчас нормально работает. На крыше был пластиковый багажник поверх алюминиевого, непонятная и ненужная конструкция (и так то не на каждую мойку заедешь из-за высоты)  пластиковый багажник снял и продал. Ещё сбоку слева выдвижной тент был, прикольная штука,  даже пользовался пару раз, полотнище 2,5 на 1,5 метра. Под ним можно поставить столик и вдвоём посидеть, а втроём уже никак, и при езде он гремит, короче снял. Фара-искатель тоже игрушка прикольная, джойстиком управляется, но только по окнам посветить или в глаза таксисту, который стоит ждёт пассажиров и фары не выключает. На зайца не используешь т.к. двигается луч медленно. Да и вообще я не охотник и не рыбак. просто люблю лёгкое бездорожье. Кровать, умывальник и газовая плитка (комплектация TOURING PACKAGE на сурфах или ACTIVE VACATION на крузаках) были сняты т.к. весь багажник занимали и ночевать в машине я не люблю, но если понадобится, то в багажнике, при сложенных сиденьях, ровный пол и места достаточно. Ступеньки выдвижные для посадки в машину очень удобны и видимо надёжны т.к два года исправно работают, хоть на них летит вся грязь и вода из-под колёс. Дверь открываешь-ступенька выезжает, внутри обычный моторчик стеклоподъёмника.

Масло лью синтетику Shell Ultra.  Свечи простые по 150р.по каталогу NGK или Denso, думаю в платине или в иридиевых по 800р  смысла нет. Антифриз менял, но задняя печка греет не так как основная. Колодки ставил и Nisshinbo и Тайвань разницы не вижу. От тайваньских только чёрная пыль на литье. Вообще тормозит машина хуже чем стоковая, видимо из-за больших колёс и изменённого центра тяжести.

Проходимость хорошая, после пурги, когда около метра свежего снега, со стоянки выезжаю только я, стоковые террано,  крузер и т.п. помогают себе лопатой, ниже будут фотки, где видно, что даже моя машина - просто старлетка по сравнению с некоторыми.

По прямой Surf бежит неплохо для таких колёс, можно даже сцепиться с какой-нибудь двухлитровой легковушкой типа висты или подобной, этих псевдогонщиков бесит когда они так долго не могут догнать такого большого и неуклюжего. Но потом всё равно обгоняют и счастья полные штаны. ( надо ведь людям радость доставлять)

На фотографиях машины Дальневосточной экспедиции Камчатка-Магадан-Хабаровск-Владивосток которая вышла 1 марта 2009г.из Петропавловска-Камчатского и думаю через пару месяцев будет во Владике.

Кому интересно информация здесь WWW.GT-KAMCHATKA.RU
Есть вопросы - задавайте. Надеюсь, никого не обидел.

09.03.2009ruslandos

Казань

Настоящий танк! 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

09.03.2009McS_Nsk

такий машин для легкого бездорожья?
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

09.03.2009zpa-zador

Танк,это понятно.Только как раз из-за лифтинга и нагрузок кажется основные проблемы.Surf действительно неубиваем. Да,и удачи добраться до Владика.Легко и без поломок.5
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

09.03.2009
Последняя фотка-бомба !!!!! Удачи !!!!!!!!
09.03.2009Ururu_777

Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

09.03.2009Евгений(Автор)

Мощно!!! На такой резине, как на последнем фото, и плавать можно!=)
camry gracia 2.2

Марс

суперский агрегатик ))
ULTIMA RATIO REGIS

09.03.2009
Отличный автомобиль! Слышал в Магадан даже подобия дороги нет... Удачи!

09.03.2009Митя70

Удмуртия

классно!
Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает!

09.03.2009Виктор,Львов

и Магадан или на Колыму только на таком аппарате :)
Мой отзыв: Opel GT 2008

09.03.2009IGOR KZ

На Камчатке лёгкое бездорожье-это проезжая часть! 5++

09.03.2009Yarko

Даа,лифтанул не слабо!!! Как до Владики доберешься отпиши где можно отчет посмотреть?!

09.03.2009ARTOMSK
Фотки 5+

09.03.2009Брям

г.Лесной. Свердловская обл.

даа!!! в самый раз за хлебушком в магазин...)))
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

09.03.2009SURF222

дикий запад камчатки

Отлично!
T-80

09.03.2009b-92

реальный такой монстр..единственный момент - автор комплектацию разоряет на раз:)
The Power of Dreams

09.03.2009Карлсон

Karasuk.

зависть по белому. МЕГАзачётно!!!

09.03.2009Hurum

привет от встречных...-1...
09.03.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Вот я никак не пойму, нах на такой машине за хлебом ездить? Машина для бездорожья. За отзыв 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Алматы

5++++++++++++++++++++++

09.03.2009КВН

Ю-Сахалинск

фары отрегулировать - 200 руб. стоит...
Н-Сафари -61 (тд42т)

П-КАМЧАТСКИЙ

+миллион
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

09.03.2009EMTEC

Последнее фото-убило?Младший брат к-700?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

09.03.2009DIDIKOFF

Горно-Алтайск

Леонид, Если не секрет, сколько денег стоит твой машин?
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

09.03.2009
Отзыв классный. Написан с юмором и большой любовью к своей машине. Автору респект. Пять с плюсом. Места у вас красивые!

Да круто!

За самостоятельную замену ремня огромный респект и уважуха!Молодец!!!5+

10.03.2009S_K_I_P

Одесса

Даа...Не маленькая она. Особенно на последнем фото!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

10.03.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

на последней фотке Сурф-Девастатор - уничтожетель ТАЗов!))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
10.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

10.03.2009Vehicrosss
Помню первый отзыв. Жаль, что тюнинг яповский оказался не таким прочным. Задрана машина конечно охринительно. Уши можно сделать легко. За зверя такого все равно респект.

10.03.2009кабан49

Магадан-Спб

да громило отпадный, видал его на аукционе пару лет назад!!! да а колымская трасса осле сусумана-жесть как она есть-как раз для таких авто)))
Петропавловск-Камчатский
цена машины и все заморочки с её покупкой в первом отзыве http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/13863/ А сейчас не продам, если только на квартирку предложат поменяться :):):) to oleg 55: моя машина на всех фото кроме последней. Последняя фотка для сравнения, что есть ещё более подорванные люди и ездят на машинах с Камчатки в Магадан.

11.03.2009Dобрый

Вот это танк)

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
5 заслужил

11.03.2009Libero99

Липецк

Земляк, только 5. КАМЧАТКА......

14.03.2009

коротыш зверь!

27.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Молодцы. 5 всем!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

04.06.2009
куда мне на чайзере! только 5555............

04.07.2009
Тащусь по таким К700там.Только5!

21.01.2010
Душевный сурф, вдохновляет! Раньше читал первый отзыв - пребывал в шоке. Хорошо описал проблемы лифтовки, спасибо.

23.03.2010
одно плохо, что он бензиновый, у нас на камчатке в (оссоре) все внедорожники на дизеле гоняют, и про бенз, разговора вообше нет, А так сурфак не чё, жрёп полюбому много.

23.03.2010MITSUBISHI MOTORS
одно плохо, что он бензиновый, у нас на камчатке в (оссоре) все внедорожники на дизеле гоняют, и про бенз, разговора вообше нет, А так сурфак не чё, жрёт любому много.

14.05.2010xzibit12

Петропавловск-Камчатский

В Оссоре просто бензина нет, у вас даже Бураны умудряются на соляре с керосином ездить.

21.02.2011
нафиг ты такой убогии сурф за 1200 000 продаешь, из за наклеек ? да я лучше себе цигнуса возьму, чем твой обрубок
21.02.2011
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/hilux_surf/4 324925.html ЗА ЧТО ТУТ МИЛЛИОН ДВЕСТИ??? ты в адеквате??????

08.03.2011xzibit12

Петропавловск-Камчатский

Ну возьми, Цыгнус! Сам ты убогий обрубок! Купи в стоке сурф, поставь грамотно всё что здесь есть и посчитай сколько выйдет! (одна только ступенька электричеcкая 400$) А 80-ка за 1.200.000 94 года в стоке АДЕКВАТ??? а таких много. Или ты скажешь, как и большинство даунов " Ну это же крузак!!!" А вот АДЕКВАТНОЕ объявление, напиши и ему что ты о нём думаешь! http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/pajero/4631248.html А мне просто деньги очень нужны!

13.10.2011Sers76

Алдан

Случайно фотографий нет как делали железные проставки и подваривали к раме? Хотелось бы посмотреть как это выглядит. Хотел сделать бодилифт на капралоновых проставках, но уже сомневаюсь.

13.10.2011xzibit12

Петропавловск-Камчатский

Проставки это заваренные с обеих сторон куски 76мм трубы длиной 12,5см. Родные подушки убираем, на их место привариваем проставки, а подушки сверху, только самые задние подушки особенные, там проставку заваривать не надо, подушка в проставку будет вставляться. Когда займёшься увидишь.

14.10.2011Sers76

Алдан

Спасибо!

28.10.2011BERYMOR

Магадан

Душевный отзыв. А свечи правильно поставил обычные, иридий больше 2 лет не выдерживает всё равно, электроды центральные выгорают, проще раз в год обычные менять и не париться. Дешевле выходит.

09.05.2012Roman093

хорошоя машина! а вот на последней фотке - это же издевательство над машиной)

Продажа Toyota Hilux Surf