Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

Расход топлива:15 л/100км
Название:G-салон
Цвет кузова:перламутр
Цвет салона:бежевый
Кузов:полный обвес. тюнинг оптики, выхлоп системы
Двигатель:185 л.с.
Итак, начну. Писал долго и частями. Фото пока не выложу. все будет позже...
Немного из истории того чем владел. Нисан-Санни (досталась от родителей – благополучно ее убил), MMC-мираж (подруги), Эскудо, пыжик, рав, сурф. Про Нисан-Санни все понятно – что досталось – то и взял. Про мираж – почти та же самая история.

Итак – эскуда. Имея на руках определенную сумму американских денег долго мучался выбором подходящего авто. Смотрел и галанты и легаси и импрезы и калдины и много другого. В итоге на тот момент выбрал импрезу. И вот, едем мы с товарищем после осмотра одной такой импрезы (на покупку которой уже договорился – благо задаток не оставлял), как звонит знакомы и сообщает, что кто то вроде как хочет продать Эску 1995. Вечером встречаемся, смотрим машину, на следующее утро – она моя!!!!! V-2000,  5 дв. Счастью моему не было предела! Тысячу раз открестился что не взял импрезу. Восторг прошел от первой собственной машины и началась ежедневная эксплуатация. Т.к. считал что это джип))), лез туда где были направления, но без фанатизма конечно. Особо машину не насиловал но и не жалел. Заставлял ее отрабатывать по полной. В итоге – за время эксплуатации – замена текущих расходников и какой то одной крестовины. Машина неприхотлива, но прожорлива. Захотев нечто побольше, стал заглядываться в сторону пыжиков. Дал объяву на месяц (ценник завысил с условием торга). Не проходит и недели, поздним вечером звонят покупатели, хотят посмотреть. Без проблем! Уже в сумерках!!!, слушают двигу, и мы не торгуясь ударили по рукам!!! Тут же звоню знакомому СТОшнику (его мнению доверяю на 100% и до сих пор обращаюсь только к нему), говорю что уже завтра нужна машина – пыж. Сказано – сделано, утром во дворе стоял мой джипчег.

MMC-Padjero: 1994, V-2500, 4D56, 5 дв, на нормальной грязевке. Мне он тогда казался домом на колесах! Где я только на нем не побывал! Кого я только не дергал на нем! Как я его любил. Ухаживал за ним как за женщиной, а потому и получал от него полную отдачу. Небольшое отступление. К машинам отношусь так – должна соответствовать своему назначению, и оправдывать вложенных в нее денег. А потому не воздыхаю над ними с тряпочкой и полиролью. Нужно в лес, в горы, вброд через реку, в допустимые говна – без проблем. В общем требовал и требую от машин отдачи на все 100%. Вернемся  к пыжику. Ездил медленно, но важно. Не больше 3000 оборотов. За полтора года владения заменил лишь тросик спидометра, колодки по кругу, крестовины и все! Двига была в идеале. Масло не ела, соляру 10-12 летом, и до 16 с прогревами зимой. Считаю что у MMC – самые удачные салоны в плане комфорта. Сидухи на пружинах – ВЕЩЬ! Но, опять хотелось чего-то большего. Стал глазеть на сафарей. Месяца 3 давал объявы. Тихо. Совершенно случайно, заехав на авто рынок, поглазеть на авто и прицениться со своим, умудрился отлично продать своего пыжа. Забрали парни, которым не хватало на 1-KZ и 4M40, и они намеренно искали 56-й пыж или  ЛТ - шный сурф! И начались мои муки выбора. Нормальных сафарей с ТД-42 с нормальным ценником не было. Уже отчаялся. Но нужно было что то брать – звоню знакомому, договариваемся на рав 4 его жены, которая была в отъезде. Подруга при этом конечно обрадовалась. Не разделяла она мои вкусы на большие дизеля)))

РАВ-4. 2001, V-2000, 5дв. Совершенно дурацкая машина, которая не стоит ни этих денег, ни того внимания которого она к себе требует. Уже на второй день пожалел что купил ее. Погремушка! Одно грело – купил дешевле чем на рынке, так как продавец даже не успел прицениться. Да еще и скинул порядком за имеющиеся косяки. Продавал месяца 2. и сразу открестился. Снова вопрос – что брать???
Пришел к знакомому. Он через ауки возит машины. Поговорили, приценились, и вот, через 2 недели мне стреляет сурф 2003, V-3400, в обвесе, оценка 4,5 В. 2 месяца ожидания и…… Как же я ждал этого дня!

Сурф 2003, V-3400 обвес, тюнинг оптики и выхлопа. Нет только люка, камеры и кожи.  Просто песня.
Мощь. Приятное рычание по началу даже вызывало мурашки по коже. Легкая на подхват. Живо реагирует на педаль. Первые дни просто заливал полный бак и колесил по дорогам. Дикий восторг!
Шумоизоляция. На высоком уровне. Только на скорости шум дороги, который лечится довольно неплохой штатной аудио системой.
Салон. Нет ничего лишнего. Все под рукой. Лепестки климат контроля – удачная находка. Отлично смотрятся в темноте, как и легко читаемая приборная панель. Не хватает (лично мне) стандартного ручника и рычага трансмиссии. С ними он бы выглядел брутальнее, что ли. Вообще водительское место довольно удобно и эргономично. Только вот при посадке-высадке поначалу мешал руль. Сейчас привык и забыл про это. Посадка не сильно изменилась в лучшую сторону от предыдущих поколений. Задний диван – мне все равно, как там сидится. Друзья говорят что довольно просторно. Особенно порадовал столик.  Удобный, вместительный. Не помещающиеся бутылки легко ложатся в ниши боковых дверей. Трансформация салона – скудная и никудышная. Пробовал спать и в багажнике и на сидушках передних, предварительно разложив их. Не впечатлило. В багажнике холодно – одной печки катастрофически не хватает. На сидушках – не удобно. Особенно если с подругой. Здесь Пыжик вне конкуренции. До сих пор не могу приловчиться к задним зеркалам в багажнике. Могли бы их в таком случае сделать побольше. Багажное отделение. Нравится наличие разных кармашков. Домкрат, компрессор, набор отверток и ключей, ветошь и нож легко в них располагаются.
Расход. В пределах 15. И летом (когда тепло) когда погонять и притопить, и в холода, когда с прогревами но не спеша и размеренно. Этот сцука равчег с его двушкой порой больше хавал. До сих пор не понимаю, что в нем такого хорошего находит почти весь без исключения женский пол!?
Езда. Наслаждение. Стиль езды – по разному. Бывает, что выхожу на встречную и попер! Но это крайне редко. Как правило – 90-100 км/ч. Комфортная езда заканчивается в районе 130 км/ч.  Дорогу держит уверенно, и на гравийке, и на заледенелой трассе. 185 лошадей вполне хватает и на трассе и на заснеженной целине. Ямы и ухабы проглатывает на ура. Подвеска работает отлично. Конечно не кроун маджеста, но тоже на уровне. Кормлю 92 бензином. На зиму залил Кастрол синтетику (порекомендовали). Были морозы до -27 – заводился.
Пожалуй, все что хотел то и написал. Выводы делайте сами. Я свои сделал. Эска – упрямый ослик. Неприхотливый и безотказный. Кушает много. Зад легкий, постоянно виляет. Пыж-дикий кот. Комфортный и уютный. Придирчив к топливу. Рав4. ….. на этом все. Этого уже даже много. Сурф. С наличием у него обвеса, я назвал бы его этаким мачо. Ну или просто – красавчег!

P.s.
Подруга надо мной смеется, когда видит мой взгляд, обращенный на проезжающий ТЛК100.  А мне обидно и досадно, что мечта моя от меня отдалилась на неопределенное время, ведь этот новый год я планировал встречать на вожделенной сотке. Но она так же разделяет и мое мнение в адрес нашего правительства и всего что творится в нашей стране. Но не будем здесь о политике, тем более что не смогу я здесь передать всю смысловую нагрузку – модераторы не пропустят.
Всем удачи на дорогах!

Считайте меня суеверным - ну и что. В общем не фотал авто пока его не продал. как продал - так и сфотал...

фото давай

19.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Зря ты так о рафе,есть у нас в семье тоже 2л,расход 10 литров.Хотя жужалка ещё та,дефки то видел,как покупают?Ой,вон та красненькая нравится...и ей пофиг на всё остальное.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
молодец! отзыв на 5!!!

19.03.2009Old Dead

5. про РАВ - улыбнуло... фоты давай.. :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.03.2009антон скат
Бери лучше вместо сотки крузака, ранера 4 литра 249, а после 2005 года 4,7 280 кобыл!Вот это весч, а 100 старый кузов и столько уж их много!
19.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

1. фотки - позже. 2. первый раз слышу про 10 литров на рафе. а дефкам да, нравится. Х.з. почему??? 3. сотка - как детская мечта. хочу и все. на количество кобыл смотрю в последнюю очередь. Душа к комфорту стремится)))
19.03.2009
Отзыв на 3, грамотно излагаешь, но зачем слова коверкать? Неуважение к великому и могучему! Да и зачем в одном отзыве про несколько автомобилей писать? Пиши уж лучше про каждый отдельно.
19.03.2009Панддда
Отзыв понравился. С мнением по поводу РАВа не очень соглсен но это больше женскя машина однозначно. Ставлю 5 неси зачетку ))))
19.03.2009Garald_A

Интересно, но где фото
Тот, кто учит других умирать, должен знать, как жить

19.03.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

фоты давай

19.03.2009
Хорошо написано, хотелось бы больше сравнения между моделями. Сам езжу на X-Trail, задумываюсь о том что брать следующее.

19.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Но расход реально такой,машина 2008г.в. куплена тоже у тойоты.за рулём девушка:) пробег всего 11 тыс.за год.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

19.03.2009SURF222

Magadan

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

19.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

to lan33: писал уже про все отдельно. кроме рафа. отзыв - сравнение. свое мнение и выводы изложил. и положительные и отрицательные. все познается в сравнении! to Nik_os: самое главное не торопиться с покупкой. всегда найдется более подходящий вариант! to КрестьянинЪ: можно только порадоваться! и за девушку и за расход)))
19.03.2009Микахаккинен

Станиславский бы сказал - НЕ ВЕРЮ! Вот и я так же. Пока не покажешь на фотах - не верю! За отзыв 4, слабоват для отличной оценки. Суховат, без подробностей.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

19.03.2009235ы35фц3к345
Петропавловск-Камчатский
Когда же это в Петропавловске-Камчатском было 27 градусов мороза???

20.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

этой зимой было в елизово
20.03.2009vlad1976
dilema!!! Про 15 литров ты явно занижаешь. У меня 3.4 Сурф в 185-ом кузове, так тот ест 16-19, т.е. лето-зима. А вот 215-й у меня 20 литров в среднем зимой. Так 185-й легче, база уже ион короче. Вот ему хватает 3.4. А 215-ому немного не хватает, я если бы знал эту разницу лучше бы 4.0-х литровый взял. А так в целом всё как ты описываешь. Да.... ещё звукоизоляция у 215-ого я бы сказал никакосовая, по сравнению со 185-ым. Но всё равно 215-ый мне очень нравится и очень комфортная езда. Я доволен.
21.03.2009Святой*

22.03.2009yan-69

Алтайский край

автору привет :-) прочитал с интересом. думаю ты торопился с написанием, детализации маловато. ну и олбанский ни к чему конечно. а так то на твердую 4 написал :-)
HiLuxSURF-215

23.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

привет yan! из детализаций могу написать только про геморой при установке сигнализации! очень уж чуйствительный имобилайзер(ну или как его там) стоит. машину заводит только когда родной ключ вплотную к личинке замка прижат. упираешь его боком - уже не то! не заводит))) 5 часов голову ломали как его переделать)) успешно!!! to vlad1976: при езде за городом зимой при температуре -17-25 расход составлял 13,7. + то что оставалось в баке, что я не учитывал. если учитывать еще и это, то еще меньше получится, и ты уже подавно не поверишь. Пересчитывал не один раз. в городе ориентируюсь по показаниям компьютера. пока нет оснований ему не доверять.

24.03.2009герадот
vlad1976 Про звукоизоляцию которая у 185 лучше чем у 215, не пиши чушь!

24.03.2009dilema

согласен...
24.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

не все новые поколения автомобилей превосходят свои прежние аналоги. у сурфа это получилось.
24.03.2009Жертва

от души написано! про эксплуатацию сурфа побольше бы!!!! где фото???
T. Harrier Hybrid

25.03.2009vlad1976
dilema и герадот Если вы думаете, что каким то образом хаю 215-й, так вы ошибаетесь. Поверьте мне есть с чем сравнивать у меня их в данный момент два и 215 и 185 оба они 3.4. И меня вы не переубедите. Они оба по своему хороши. То что 215 комфортней это никто не спорит. У меня оба они G-салон и наворотов в 215 много, но зато в 185 две печки, чего в 215 не хватает. dilema не хочется тебя разочаровывать, но с тобой я не согласен по расходу и ты меня и мой опыт не переубедишь. Показания компьютера это величина относительная и складывается из многих показателей. У меня бывает компьютер показывает 12км/л, но это совсем не означает, что он у меня ест 8л на 100км. В среднем в гороском режиме у меня держиться от 4.8 до 5.2 при нормальной езде с периодическими ускорениями. А вообще вы другие отзывы читали? У него по паспорту 98-ой бензин, а не 92-ой. Так что только из-за этого вы меня не переубедите в маленьком расходе такой лошади.

26.03.2009герадот
vlad1976 У меня тоже есть 185, поэтому про шумоизоляцию и говорю!В 215 она куда лучше! А у тебя в 215 одна печка??? У меня их там 2!!!

26.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

to vlad1976: http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/g_2002_776/ выбери что нужно, потом сравни и узнай характеристики. 98-м не пахнет

26.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

про каждую свою машину всегда говорил только реальности. если много ела - так и говорил тем кто спрашивал. чтобы в будущем знали.

26.03.2009vlad1976
герадот! Да у меня одна печка. Юбилейный выпуск сурфа. Кожанный салон, камера, люк и т.д. а вот печки нема. dilema! Эти каталоги писали русские. По евро стандарту АИ-95 не существует. А во вторых машина предназначена для одного вида топлива, а не сразу аж два, т.е. хочу это, хочу то. Приведу элементарный пример: РАНЬШЕ если москвич ездил на АИ-93, то на А-76 его специально надо было переделывать. А если УАЗ ездит на А-76, то на АИ-93 у него прогорят поршня. Поэтому читайте литературу господа.
27.03.2009Stam

По поводу печки. У меня также юбилейный выпуск и одна печка, но тепла отдает с избытком. Этой зимой, больше, чем на малых оборотах не включал, и то для того, что бы окна не запотевали. А по расходу топлива, по городу в круговую получается 7,4-7,8 по компу. Двигатель 2TR
Hilux SURF '04, TRN 215W, SSR-G, 2TR

28.03.2009Жертва

расход в 15 литров маловат конечно! Это по трассе? Или большая часть трасса?
T. Harrier Hybrid

31.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

это в смешанном. чисто по трассе - уже писал сколько.

11.04.2009215
всем привет...... на 215 ,3.4л , G полгода пока доволен печек две ,тепло с избытком,прет хорошо. уточню по поводу расхода топлива... чисто трасса верст 100-150 10-11 литров на заднем приводе летом едем со скоростью 90-130 км. город зима 16- 18 литров с учетом пробок город лето 15 есле со светофора газ в пол --писец 20 и болие

20.04.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

ни гвоздя ни жезла! не гоняй сильно)))) вредно)))

24.08.2009Chupa41

П-Камчатский

Привет земляк, хороший отзыв. А расход по комп упоказывает количество км на 1 литр бензина. путем деления 100 на показания компа получем не меньше 16-17 литров по нашему городку. у меня уже четвертая машина с бортовым компом, его чаще надо обнулять и тогда увидищь реальный расход

14.12.2009Jonnickk

Санкт Петербург

Хороший отзыв,про несколько машин,и в кратце. Джипчик хороший.Можеш на ГАЗ превести,если дорого.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

14.12.2009Alex 38

Автор малодца! Трезвый и холодный расчет !За отзыв спасибо.

14.12.2009
Петропавловск-Камчатский
dilema,я тоже с Камчатки, как Сурф в сравнении с 100? Стоит ли потратиться на 100 учитывая ее размеры и расход топлива?

15.12.2009Беспредельщик1
Отзыв пока ещё не прочёл, но вот комментарии задели сразу и видимо не только меня. Расход топлива в 15 литров по городу зимой на 3,4 двигле и 92 бензине?! Честно скажу, я не знаю как влияет на расход влажность, качество бензина и ещё куча других моментов, но вот у коллеги 3,4 в 215 с наступлением зимы начал кушать 30 на 100 км в городе с режимом "прогрев, 4 км до работы, остывание и так 4 раза за день". Мой 2,7 в 185 при температураз под 30 мороза и аналогичной схеме езды + ночные прогревы по 5 минут через каждые 2 часа = расход получался в районе 40 литров. У другого коллеги 2,7 в 185 - чуть-чуть поменьше, причем он уже там и свечи менял и датчики смотрел и ещё не знаю что делал. У друга 2,7 в 185 при гаражном хранении, с чуть большими дистанциями до момента остывания - по зиме 25 литров неоднократно. Все замеры делались не по компьютеру, а по-старинке одометр+заправка :). Я понимаю, что может и на заправках не доливают, а то что наливают частично перемешано с г..., но я думаю у нас так везде. В общем если вам хочется верить, что он по городу зимой ест 15 литров - это сугубо ваше дело. Людям-же только приглядывающимся к машине и живущим в довольно прохладной местности, критично относящимся к расходу топлива - совет не верить в сказки. Сурфу прощаешь его прожорливость когда смотришь на его надёжность, неприхотливость, простоту конструкции и т.д. и т.п. А такой недостаток как малая экономичность - это жертва за все плюсы. :)))

15.12.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

to Беспредельщик1: Честно скажу, и я не знаю как влияет на расход влажность, качество бензина и ещё куча других моментов. Всегда заправлялся и заправляюсь только на одной заправке. Мерил расход не только на этом сурфе. Честно, у меня нет комплекса занижать показания о прожорливости автомобилей. Все замеры делал только путем деления топлива и километров. (причем загородный замер делал при переезде более 1000 км, а городской - чисто по городу в режиме дом-работа). без ночных прогревов. Так что я верю своим глазам и личному опыту. to VolodyaS: в сравнении с соткой...Размеры - больше, но на второй день - не чувствовал особой разниццы. Только вот в бардачек и в багажник тянуться не удобно. В управлении 215 сурф приятнее. Он как бы так сказать...более взбитый, "поджарый" что ли... Не чувствуется валкости. В поворотах увереннее. Расход - конечно больше. Намеренно не замерял на полный бак, в среднем на 30 л 150 км проезжаю в смешанном цикле. Однажды чуть не заплакал))) весь день по городу с прогревами и пробками на 30л проехал 59 км)))самый маленький расход - порядка 13-14 (чисто за городом). Но, потратиться стоит)) to Jonnickk: здесь газа нет to Alex 38: спасибо

27.12.2009perez

30л на 150 км - это 20л/100км. Зачем писать в начале про 15?
toucantour.ru отдых
аклассик.рф стоматология

02.01.2010dilema

Петропавловск-Камчатский

внимательно читай: это про тлк!

04.02.2010-xxx-

Подскажите пожалуйста, хочу купить Сурфа 215 с 5VZ как он в холода заводится?
Nissan X-trail, 2.0, 2001 г.в. (был)
Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2008 г.в. (сейчас)

01.03.2010Андрей_нск

Новосиб

дилема, а где держал сурфа? на улице?или гараж?
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

02.07.2010dilema

Петропавловск-Камчатский

-xxx-:Подскажите пожалуйста, хочу купить Сурфа 215 с 5VZ как он в холода заводится?
Отлично заводится. проблем небыло. на глазах друзья пользуют прадо и сурф. оба с 3.4. с двиглом проблем ни у кого нет.

02.07.2010dilema

Петропавловск-Камчатский

Андрей_нск:дилема, а где держал сурфа? на улице?или гараж?
на улице. под окнами.

29.07.2010БалероэндКраковяк

Русь Яра

[quote=dilema]
Андрей_нск:дилема, а где держал сурфа? на улице?или гараж?
на улице. под окнами. [/quote] нет я не смогу,лучше курить брошу но гараж куплю)))))))

15.08.2010dilema

Петропавловск-Камчатский

))) гараж под окнами, завален хламом.

08.02.2012Максим_Дорохин

Степногорск

ИМХО, не идет обвес сурфам

Продажа Toyota Hilux Surf