Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

Toyota Hilux Surf 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Привет всем владельцам машины марки Toyota Hilux Surf, и тем кто только  хочет стать им. У меня сей аппарат уже почти три года. Машина была куплена в мае 2006 года со стоянки в Южно-Сахалинске,так как моё мнение,что при покупке машины её нужно хорошо осмотреть по причине того что это (хоть и японец),но всё-же гонял по Японии  какое-то время. Изначально хотел Теранчика в новом кузове,но на тот момент проехав по стоянкам найден был только один и то не лучший представитель этого семейства. Не ёкнуло и не потянуло меня даже открыть и сесть за руль. После не долгих поисков решил осматривать разных представителей джип-машин таких как: Паджеро ( но не смотря на внутренний комфорт ,не тронуло),Бигхорн(большой и неуклюжий), про Крузаков молчу (не хватало денежек) остановил свой выбор на Сурфе 96г.в.
Первый раз сев за руль ,понял-это Моё, цена тоже устраивала(14,500у.е)
Осмотрели (благо был со мной очень опытный человек Японовед),проехались,прослушали,потыркали все кнопочки — работают. Загнали на яму осмотр не выявил проблем. После оформления документов,загнали на СТО заменили все филтра, масла, и погнали его на север Сахалина.
За время эксплуатации (почти 3 года) пробег составил 30т.км.(езжу не так много,в среднем по 10т.км в год) люблю выезды на природу,честно говоря природа у нас везде,соответственно и бездорожье, но ездить по крутому
го-ну не для меня, иначе купил бы УАЗик (он для этого,и из этого сделан, увы я не патриот отечественного автопрома) .
Теперь про саму Машину.
Про двигун 1KZ уже сказано много хорошего ,добавить просто нечего(надежен,динамичен, прост)если учесть кач-во нашего топлива.
За время эксплуатации -заменил ремень ГРМ вместе с роликом,на станции сказали что мог бы еще ходить и старый,но береженого бог бережет. Колодки передних тормозов. Потёк сальник на раздатке на передок(видимо в Японии его не часто включали)
поменял саленблоки на рулевой рейке (на втором годе эксплуатации),как    узнал позднее это болячка всех Сурфов и Прадиков после 96г.в. Решил поменять штатную подвеску на усиленную (заменил пружины и амортизаторы +2 дюйма) проблема сноса задка на гравийке исчезла, стал конечно жёстче, но и проходимость стала лучше.+ поставил зимнюю резину SJ6 275*70*16. по снегу ползает хорошо. Резинки стабилизаторов и линков заменил на полеуретановые. Заднюю крестовину поменял (благо во время) уже приходил ей конец. Не так давно заменил масло в муфте. Да вроде и все. Масло в двигателе меняю через 5т.км   .(shell helix disel+10w40 п/син-ка) вместе с фильтрами.топливный еще меняю при переходе на зиму не зависимо от пробега
Машиной доволен на 100%.
По проходимости сказать нечего,хорошо он ползает.(иной и на танке на асфальте забуксует, проходимость зависит от прокладки между рулем и сидением, так же как и состояние автомобиля зависит от благосостояния водителя,были бы деньги купил бы машину с завода да загнал ее в тюнинг-ателье типа ARB)а по сему хочу пожелать Всем благосостояния Ездить на хороших авто!!!
Салон просторный( для моих 1,68) но многие великаны тоже не плохо себя чувствуют в Сурфе. Детское сидение тоже хорошо помещается на заднем ряде. Благодарю за внимание! Может немного сумбурно,но правда.

24.03.2009avilkin

Евгений безусловно машинка хорошая, но вот сам посуди у тебя за 3 года пробегу 30 тыс, а денег ты в него вваливается мама не горюй. Да!, как с запуском зимой дела обстоят? На сахалине условия то недетские.
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
24.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Совсем мало ездишь и вправду)) последнее фото - зачёт!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
24.03.2009avilkin

п.с за отзыв твердо 4
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру

24.03.2009EMTEC

не такой уж 1kz и динамичный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
24.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

Красивый машин! 5
Имей на все свое мнение...

24.03.2009Slim25

да за отзыв твердая четверка и последнее фото то ж понравилось.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

24.03.2009StiliSt

Moscow

24.03.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

24.03.2009шрм

Пермский край

Хороший отзыв , мне понравился .

24.03.2009
на 4-раннера похож внешне))
24.03.2009
Прокопьевск
Отзыв 4! Но сама машина мне не очень(как модель)! Двиг. на самом деле очень динамичный и шустрый а вот салон-отстой: не нравиться мне сидеть в машине,когда колени выше головы(хоть у меня и рост 170см.),садиться в сурфа с подножки крайне не удобно(с верху в низ получается,как в пещеру) да и ехать почти на полу(высота сиденья в сурфе очень нихкая) на типо джипе тоже не прикалывает! А чисто внешне не плохо выглядит. во всех этих отношениях(я имею ввиду:цена,комфорт и красота)лидирует "PRADO"(пускай даже коротыш) И на счет динамичности двигла:очень шустрый 1KZ-TE,поверьте на слово,короллы,карины и тому подобные с двиг.1500 и 1800-КУРЯТ!!! Сам пробовал-все удивлялись! А с места метров на 50-почти любого уделывает!!!
24.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Хорошо выглядит!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

24.03.2009dilema

Петропавловск-Камчатский

VX Limited
Продажа автозапчастей и прочего к японским авто.

24.03.2009Микахаккинен

Женя поподробней ответь. В какой муфте ты менял масло? Я хорошо знаю конструкцию Сурфа, т.к. отьездил на такой машине три года, но ни о каких муфтах, требующих периодическую замену масла не слышал. auto-life! Пишешь какую-то чепуху и выдаешь ее за "чистую белку". Судя по этому, ты ни-разу не садился в салон 185-го кузова. При моем росте 188 см. за три года эксплуатации я ни разу не испытал каких-то неудобств при посадке в салон. за исключением случаев, когда головой не вписывался в дверной проём (ручка мешает). Отзыв хороший, но до отлично подробностей маловато. Фотка "последняя" супер! Хорошая машина, хороший водитель. Что еще для счастья нужно? Только новую машину)))))))

24.03.2009КВН

Ю-Сахалинск

Сообщений: 1907
"муфта" - это по автоматическая коробка передач по сахалински. от слова гидромуфта.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

Ок. Сленг принял))))

24.03.2009Микахаккинен

Сейчас заметил только на первой фотке рыбацкий ящик для подледки. Знатная у вас там рыбалка наверное!!! Эх!!!

24.03.2009SURF222

Magadan

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.03.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Понравилось как написано. Спокойно, размерено, сжато. Оц.5.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

25.03.2009
за три года 30т.км мало совсем, последнее фото 5.

25.03.2009Hurum

по работе юзал такой же сурф, тока бензиновый...посадка не понравилась, прадик лучше...

25.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

отзыв 5. хотя мне сурф по посадке тоже не нравится, но снаружи неплохо смотрится. ему кенгурятника нехватает ИМХО
25.03.2009Это я libra

Отзыв "так себе", как и машина на любителя. На мой взгляд "+" Сурфа: 1. Динамичный KZ 2. Внешний вид (на любителя) И минусы:1. Крайне неустойчивый аппарат как на гребёнке так и на асфальте. Хоть Evgeniy и пишет "(заменил пружины и амортизаторы +2 дюйма)" и машина стала устойчивей, практика да и теория говорит об обратном чем выше центр тяжести тем устойчивость, остойчивость хуже. 2.Хвалёный и динамичный KZ - греется и в соответствеии с этим все болячки. 3. Что ни говори салон в Сурфе - самый неудобный из ВСЕХ японских джипов, правильно читать вседорожников. Но есть во всём этом компромис - цена на Сурф!!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
25.03.2009DunLin

Несколько раз ездил пассажиром на заднем сидении. Рост 183. Ноги отваливаться начинают примерно через 1 час. :( Спереди нормально. В своем Прадо чувствую себя комфортно везде (кроме 3-го ряда :).
Mens agitat molem
26.03.2009Dобрый

нормальный сурфик тех годов) цвет вот только на любителя!())))
28.03.2009Жертва

молодец! Фото класс! 5
T. Harrier Hybrid

03.04.2009serega1975
Про посадку. У меня 185 см. На водительском сиденье можно сидеть комфортно только в том случае, если его отодвигаешь полностью назад. Да и то колени смотрят вверх. при этом тянешься руками к рулю. Точно так же я сидел в своих Жигулях, правда в них было более тесно. Сейчас езжу на Фунтике - посадка удобная, колени параллельно полу. Можно проехать хоть 5 часов (дело было летом) - ноги не устают. Конечно, Сурф берут не для внутреннего комфорта, а для большей проходимости. Да и японцы не отличаются высоким ростом. Но хотя бы сделали более высокую регулировку водительского сиденья по высоте...

06.04.2009
Фото ДА! Отзыв ТОЖЕ! Пиши еще побольше о Сурфе. Есть задумка такой взять, но есть и сомнения по этому поводу. Кто что посоветует? Спасибо...

13.04.2009Беспредельщик

Магадан

Честно сказать надоела эта массовая болтовня про неудобство посадки на Сурфе. Я в далтние поездки никогда не ездил на заднем сиденье, но кратковременные поездки - это просто отличное расположение заднего пассажира. На передних креслах отличная боковая поддержка, ноги опущены вниз, никуда тянуться не приходится. Зато проехался тут недавно на Паджеро коротыше 98 года передним пассажиром - ноги не знал куда деть, в дверь упирался локтем. Для себя сделал вывод, что неудобство посадки в Сурфе не более чем миф от 130-го кузова, ибо в 185 кузове сидеть удобнее чем в том-же Паджеро, который ни кто не ругает за отсутствие места для ног переднего пассажира. И ещё .. я в Целике никогда не испытывал усталости от вождения, а там не только сиденье на полу, но и потолок в 130 см от земли снаружи! так что плохому танцору, как известно .. А про Прадики вообще говорить глупо - у кого есть деньги на Прадо - тот не купит Сурф и наоборот! так о чём пустые разговоры!?

22.04.2009Владимир-72

1KZ -это вещь!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

22.04.2009G_V_A
Петропавловск-Камчатский
Прикольно, будто про меня написано. Только я за 1,5 года 15 тыщ наездил а по машине все тоже самое сделал(за исключением замены пружин и амов), даже масло такое же лью. Мой рост 180, если бы еще 5 см, то голова бы на кочках билась в кромку люка (неприятные ощущения). А вообще смысла не вижу переплачивать за Прадик, если только бабки не на холяву достались. Комфорт за 150-200 тыщ. тьфу.

06.05.2009Annacrystal
Сурфа такого, только серебристого, мне мой любимый муж отдал, сначала я боялась на таком большом авто ездить, а теперь из-за руля не вытащить:) Сурфика я очень люблю и не вижу замены данного авто. Проехал он уже больше 220000км! И ещё столько же отбегает! Салон просторный, я при росте 176, ещё вперёд двигаюсь и подушку подкладываю (сиденье продавлено немного и мне низко), сзади конечно места маловато, но если сложить сиденья, то спать вполне возможно. Багажник большой!!! Машинка тонирована, но чтобы небыло видно, что девушка за рулём, когда жарко пользуюсь люком:) оч. помогает. Ещё +, что заднее стекло опускается, это пригождается при парковке и укладке груза, чтобы не открывать багажник. Я очень довольна этой машиной! А главное, что очень большой и динамичный! и вообще красотулька!

18.08.2009Kujimoshi
Цвет классный!

20.08.2009monster_zver

Отзыв понравился... 5...
El Gato...
fortuna non penis, in manus non recipe... (c)
Билли! Где карта? Нам нужна карта!

31.07.2012BILL@

Evgeniy какие пружины и стойки поставил что аж клиренс повысился?

06.03.2013Сергей Генна
Белогорск