Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Название: SSR-G
Думал написать для тех кто задумывается о смене легковушки на джип при равной цене обеих, но как-то сбился на сравнение с Маздой, которая была до Сурфа. С одной стороны, машины абсолютно разные, начиная от философии и заканчивая годом выпуска, но обмен был произведен ключ-на-ключ, так что сравнение все-таки, кмк, уместно.
До этого ездил на Тойота Корса (1992, 1.3, м/т, седан), Пежо 106 (1995, 1.1, м/т, 3 дв.), Пежо 106 GTi (1999, 1.6, м/т), Форд Фокус (2003, 1.6, м/т, 3дв.), Хонда Прелюд (1993, 2.3, а/т), Мазда Атенза Спорт (2003, 2.3, а/т). Отмечу, что не все они эксплуатировались в равных условиях (оба Пежо и Фокус были в Европе, Хонда - в Питере, Тойота и Мазда - в Новосибе). На всех проехал, как минимум 40000км и пользовался не меньше двух лет. Еще были Таз-21099 и 21103, но о них даже вспоминать не хочу!
Замаявшись прошлой зимой на Мазде, решил: нужен джип. Кризис помешал купить оного сразу, и до лета 2009 я ничего не предпринял, но в какой-то момент понял – хочунимагу!, да и частые поездки на дачу по гравийке на 17" колесах Мазды – удовольствие для мазохистов. Основываясь на опыте эксплуатации Корсы (с 1996 года и по сей день в семье и бегает без проблем) и других Тойот, которых у родственников в разное время побывало немало, определил, что нужна Тойота. Сначала приглядывался к Крузерам 80-кам, но не попадал по цене, а Харьки, Клюгеры, Рав 4 не привлекали, в итоге остановился на Сурфе. И как раз в этот момент меня уволили... Обслуживать Мазду не дёшево, про непредвиденные расходы вообще молчу (немного побадался с автобусом на "день Жестянщика" в прошлом году и офигел от ценников), поэтому решил не отказываться от идеи обмена на Сурф. У родственников есть и Гранд Чероки и Каен, поэтому я был в курсе расходов на бензин. Вывод: искать дизелек...
Короче, приезжаю смотреть Сурфа, пересаживаюсь в него из Мазды. Первая мысль: я на этом г..не ездить не буду! Ради приличия - прокатился. Вторая мысль (во время/после поездки) аналогична первой, только увереннее. Уезжаю, думаю (уж очень джип хотел), перезваниваю: "Меняемся!". И вот я стал (счастливым?) обладателем большой дизельной машины (сравните со списком бывших у меня до нее машин и почувствуйте разницу).

Эксплуатация.
Итак – Сурф! Пробег при обмене 220 тыс.км смущал, но по отзывам понял: при правильном уходе, джипы Тойота практически вечные. Поживем – увидим! Сразу после покупки поменял все расходники. По деньгам получилось дешевле аналогичной процедуры на Мазде. После этого проехал еще 15000 км и потек сальник в заднем мосте. Приехал менять, за одним прошел диагностику. По ходовке насчитали на 20000 ремонта (сразу решил все запчасти брать оригинальные). Текла рулевая рейка, требовали замены шаровые, крестовины, и т.д. и т.п. Зато порадовали - дизелей в таком хорошем состоянии не видели давно! Поменял все по ходовке и машинка преобразилась. Мазда была свежее, ходовка была в идеале, но это после года в РФ, а там сплошной алюминий со всеми вытекающими, а замена даже половины от замененного в Сурфе вышла бы раза в 3 дороже. Да и запчасти на Сурф есть везде и не дорого, на Мазду как-то сложнее, несмотря на ее популярность.
Думал дизельный рамник этого года выпуска вообще не едет, на это, в принципе, рассчитывал - думал успокоюсь. Ан нет! КЗ позволяет уходить со светофоров не намного хуже Атензы! Потом правда разгон сильно замедляется, но к этому моменту ты уже обычно на следующем светофоре. Короче, по мне, так "дури" в не ней за глаза. При этом расход солярки в купе с её дешевизной делает езду на Сурфе существенно дешевле, чем на Мазде.
Недавно делал ремонт в квартире. Перевозка крупных грузов, при этом, была любимым занятием. Приезжаешь в магазин с мыслями «влезет-не влезет». Входило всё! Стройматериалы, кухня (в собранном виде), диван, шкаф, двери - список можно продолжать. Как вспомню, сколько нервов было потрачено на общение с газелистами во время предыдущего ремонта...
Езжу почти все время в городе, где по идее такая машина не особо нужна. Пока только радуюсь. С парковкой проще - где посчитал удобным/приемлемым, там и встал. Дорогу уступают гораздо чаще, чем Мазде. Жду зимы. В прошлом году 2 раза садился на Мазде в каше прямо в центре города. Зарывалась моментально, а сдвинуть её вручную нереально. Плюс, однажды, при парковке, наткнулся на заснеженный камень. Итог - 5000 ремонта (бампер).
Единственный минус относительно Атензы, который приходит в голову: мотаясь весь день по городу или преодолевая большие расстояния по трассе, устаю значительно сильнее. Посадка, вроде, полностью устраивает, но, в отличии от Мазды, нет ощущения, что машина едет сама. Все время приходится сохранять концентрацию. Может это и не плохо - расслабленность на дороге ни к чему.
Слежу здесь за разделом объявлений о продаже (хобби такое, если хотите) и понимаю, что избавиться от Сурфа можно в любой момент, не потеряв в деньгах. КаЗетовские Сурфы вообще не задерживаются. В отличии от Атенз. Это, пожалуй, тоже существенный плюс.
Основной, пожалуй, проблемой, когда менял машину, была любовь моей девушки к Мазде (машина у нас на двоих). Так её и не убедил, но все равно поменялся. Наслушался о собственном эгоизме! А теперь она, как и я, не хочет садится ни на что, кроме джипа. Сначала проблемой было то, что если на Сурфе неаккуратно нажать газ на повороте - зад просто улетает. Решается элементарным включением полного привода, благо раздатка Мультимод позволяет ездить с ним постоянно. Сам всегда езжу на заднем. Контролируемый занос освоил еще в годы занятий картингом, да и к педали привык, а вот девушка моя, после пары неприятных ситуаций, теперь ездит на полном. Её из этой машинки теперь фиг выгонишь!
На бездорожье пока не выезжал. Так по лесу пару раз покатался, да по пляжу. Колеса стоят шоссейные от Каена - с ними даже по простой с виду грязи ехать - нервяк. Вот переобуюсь к зиме и позадуряюсь!
В общем, машина супер! Обратно на легковушку пересяду, только если опять уеду из Сибири, а пока здесь - только внедорожник!
Любимой машиной, до Сурфа, был Прелюд. В основном за возможность сгонять Питер-Москва-Питер (жил в СПб, мотался в Москву по делам да на футбол) и практически не устать от поездки благодаря самым удобным сидениям, на которых я когда-либо ездил. Да и спалось на них неплохо. Ну и за отменное сочетание спортивности и комфорта. Благо нужды в большом багажнике и более чем 2-х (человеческих) сидениях тогда не было.
Сейчас почти привык к Сурфу, шок от разницы в классах машин (а он был, и не хилый) прошел и Сурф по степени удовлетворения приближается к Прелику, а если так пойдет и дальше, то и вообще затмит его.
З.Ы.
Мой первый отзыв - не судите строго. Всем удачи на дорогах!

Проехал ещё пару тысяч. Много раз убедился, что деньги на ремонт ходовки были потрачены не зря. Если коротко - машина стала тише и увереннее ехать. Подкоплю денег и займусь электрикой. Не работают обогрев заднего стекла, "писалка" на заднем стекле и зеркало в спойлере. Антенну решил не чинить, поставлю салонную. Думаю, как утепляться к зиме. Все-таки первая зима на дизеле!

Опытные Сурфоводы, подскажите, из-за чего может быть: когда начинаю езду на остывшей машине, она не катится вперед на первой и появляетса ощущение, что ее кто-то за зад держит....

Начну с благодарности оставившим комментарии, а так же предыдущему владельцу, Николаю, за состояние, в котором я получил эту машину! Еще хочу поблагодарить Оил Сервис за проведенные работы. Сразу этого не сделал, хотел, так сказать, проверить временем и дорогами, а проехал с тех пор немало. Не могу не выделить момент, что после большого ремонта несколько раз обращался по мелочам, которые не имели никакого отношения к тому ремонту и каждый раз делали "за спасибо". Так что, Костя и Ко, спасибо мужики! Ваше отношение к делу и профессионализм не могут не радовать!...

, пробег 6 км

Хорошая надежная машина. Отзыв тоже норм!
Нефтеюганск
Лови 5 за машину
классный аппарат проходимость супер!!!

Хороший Сурф , у самого такой же

Сморел я как то Топ Гир (английский) там убивали Тойотовкий жип, не помню какой именно, но кажецо это был Сурф. Так они че тока не делали, в конце затащили его на крышу дома 5 или 6 этожей и дом взорвали. В итоге... мошино то поехала... свя конечно никакая но несколько метров проехала сама!!!

Так вот я к чему! Машино очень надежное, сам хочу такую, но пока наши желания не совпадают с нашими возможностями...

5 баллов за отзыв!
Кривыми должны быть извилины, а не руки

Vladivostok
Отличная,надёжня машина!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Классный отзыв. Вот так всегда надо поступть и не сцать правого руля!

Москва-Благовещенск
Машинка эта очень хорошая и проходимая. По грязи как, по маслу. Только один нюанс есть. Конструкторы не учли особенности российских дорог. На гребенке, сначала просто подкидывает, затем уносит зад, ну а потом уже как повезет. Два знакомых: один с асфальта, под хабаровском, другой под шимановском с гравия. Все живы, но машинки. Еще про одного слышал. Теперь никогда не поверю, что случайно. У обоих стаж за 15 лет. И за млн км. "пробега".
Икра Дальневосточная.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
mikemal, дорогой! Стаж ни о чем не говорит. Это как средняя температура по больнице! За тех.состоянием следить нужно. Была у меня такая же беда. Поменял аммортизаторы и пружины и прошла она.

хорошая машина, отзыв на 5. сам хочу поменять МАРКА на Хорька или Сурфа

машинка с виду не чё особенно в 185KZN вся ходовка непрочная,а в 130KZN он прочный и по ходовкии и по всему.у меня 2 сурфа один в 185KZN и 130KZN.

Нижнеудинск
Колёса ну никак не его. ИМХО
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Тойотка )))

Колёса поменять на штатные, и будет норм.

А за Сурфа - 5.

Хотя нет, не надо - УАЗ издохнет.

С такими колесами достался, и пока все, кто видел, ими только восхищались (на фотке не так заметно)! Только резину поменял (совсем убитая была) - благо от Каена в гараже лежала и подошла. Размер - 255/55/18 - выглядит как низкопрофильная. Не знаю, как на штатных колесах, но на этих по городу и трассе едет вполне - и комфорт на уровне и дорогу держит неплохо и по песку едет отлично. Только в грязи начинаются проблемы - рисунок грязью забивается в момент, но я, как уже написал (пока?) не фанат бездорожья.

Зачетная тачка!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Kowak
Отзыв нормальный - сам сейчас о полном приводе задумываюсь. Т.к. проблема с парковкой актуальна в Москве как никогда))

Лови 5!!!

ГондурОссия
Отзыв отличный! Будет тебе 5 баллов.
1KZ просто отличный двиг. Был у меня такой на Праде - динамика как у легковушки и в грязи прёт. Но вот сзади в Сурфе по-моему не шибко удобно. И у водителя посадка как в легковухе, а он всё-таки джип.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Кстаи, колёса не меняй. Эти выглядят отлично, намного лучше чем штатные. А колёса дают 50% внешнего вида машины.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Отличное авто, был такой только 2000 года. Проблем вообще не было, единственный минус был - это бензиновый двигатель 2700 (оч.мало для него).

Машина хорошая.
Но все таки 130-й Сурф был устойчивей за счет передней торсионной подвески. И проблем с рейкой не было , так как рейки не было.
Все таки та комплектация подвески была более близка для джипа.
Приобретая комфорта машина теряет внедорожные качества
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

зачетный Сурф ))) 5 баллов
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Отличная машинка! Нормальный джип за реальные деньги. И сохранилась для 185 кузова отлично. А правду говорят, что Surf валкий очень? Удачи тебе!

Хороший авто! Рамный джип(любой) - вечная машина, в отличие от паркетников!
А в топ гире был хай люкс мостовой 2LT.1987года.

зачет и респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Спасибо за комменты! Воодушевили - терерь про Прелика сел писать.
Изучение английского. Практика с носителями языка. ЛС или 287-83-94

Хороший гуанолаз! Сам долго думал - выбирал между сурфом и тиркой... но 1KZ не попадался в то время :) - только бенз. Фоток бы побольше!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Блага (Blag-city)
Насчёт пИсалки на зедней двери - если при повороте переключателя слышен вой моторчика, то проверь шланчик, который идёт от бачка. Возможно, в нём была вода, и он перемёрз зимой. Если моторчик не работает - ищи замену.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

С. Антон
Был у меня Сурф, хорошая машинка. Сейчас Хайлендер. Я вот что скажу, на Хайлендере с коробкой автомат с 3 л. бензиновой шестеркой при температуре +15С, тоже нехочет ехать с непрогретым движком. Тоже ощущение, что кто-то держит за зад, но через несколько минут едет как надо, прогрей двигатель и непарься, тем более, что у тебя дизель...

За отзыв +4, молодец.

"когда начинаю езду на остывшей машине, она не катится вперед на первой и появляетса ощущение, что ее кто-то за зад держит. Потом проходит, когда машина прогревается до рабочей температуры."

Дизель это не бенз, прогревай до рабочей температуры обязательно, на холодной двиге если будешь ездить - можешь убить дизеля быстро.
обычно утепление: ставится второе лобовое стекло, войлок поверх двиги, картонку спереди радиатора. брезент под низ двиги под защиту.

можно еще пол утеплить войлоком.

Я движку всегда прогреваю. Она обычно заведенная с пульта греется минут 5-7, а потом ещё на подсосе пару минут, пока стрелка температуры до 1/4 шкалы, хотя бы, не дойдет - не еду. Ощущение, что проблема не с двигой, а с коробкой. На днях сменю масло в КПП, отпишусь по эффекту.

Ну вы блин даете.
Торможение ос того что в нем механизмов в 2 раза больше чем в легковушке.
Тормозит пока масло в редукторах не прогреется.
Выход заливать дорогущюю синтетику,
Кстати проверь отключается ли ПОЛНОСТЬЮ передний мост.

Рад что тебя эта машина радует, на счет зеркала в спойлере нужно разобрать торпеду, когда собирал забыл про разъем, писалка на заднем стекле- у всех рано или поздно соскакивает шланчик, смотри возле передних крыльев(был исправен), на счет сальника задней ступицы если это на левом колесе боюсь проблема не в нем сам менял 2 или 3 раза спустя какое то время снова бежал. Тормозит он пока масло в заднем мосту не нагреется, мост лсд имей в веду при покупке масла.
P.S Преведущий хозяин сурфа
P.S.S Кому не нравятся диски? А какие диски у вас Lexani?? На нем стоят по моему кованые "Work euroline"и это совсем не плохо.

2 tm172,
Николай, спасибо за советы! Со смены сальника проехал несколько тысяч, пока держит. На холодной машине, при старте тормозят задние колеса, при этом когда здаешь назад, такой проблемы нет. Думаю или тормоза или ЛСД подклинивают. Причем, с холодами проблема усилилась. У тебя такого не было? Залито масло Мотул 80W-90 for LSD. Завтра поеду мастерам показывать.

д. Куда
Удачи на дорогах.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Maksimor
Классный Сурф!Отзыв-5!

А у меня проблема с включением 4 вд. Вроде говорят дело в электродвигателе на раздатке. Никто не сталкивался?

А у меня проблема с включением 4 вд. Говорят дело в электродвигателе на раздатке. никто не сталкивался?

хороший сурф!тоже хочу!

Классный Сурф 5+

Я живу в Казахстане и у нас он считается самым не убиваемым джипом особенно 1KZ И сам год ездию и наслождаюсь.Единственный минус маленький бак всего на 70 литров.

Николай 54
Привет! Хороший отзыв! Сурф тоже хороший и колеса приметные-я тебя видел в городе. Купил такой же 97 года, но он еще где то между Японией и Владивостоком. Скоро заморочусь и напишу про все круги ада которые мне пришлось пройти для достижения своей мечты.

Новороссийск
где у тебя зеркало на левом крыле? почему после аварии не восстановили?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Все пишите и пишите про Сурфы, а о людях не думаете - я уже всю клавиатуру слюнями залил)))))

Зачетный пепелаз и отзыв путевый!!! Держи пять с плюсом!!!

2какун: хз - достался без зеркала. никого не хочу обидеть, но бесят меня эти зеркала, если честно. было бы - заморочился и снял. знакомый мастер какими-то приборами искал следы ремонта, сказал, что ничего существенного точно с этой машиной не было.
2SUPPORT: спасибо!)

Санкт Петербург
Как мне знакомы МУКИ автора,тоже Хонды и джипы и прочая фигня.Совет тебе друг-посмотри на Субару,хороший просвет,крепкая ходовка,бодрая езда,мутный двигатель :-).....
Насчет Крузера-жалко,что денег не хватило,80-ка с шести горшковым дизелем 4200см(1Н..)ходит лимон км без проблем ваще.И В ЦЕНЕ НЕ ТЕРЯЕТ!!!
Лично я решил для себя проблему с бодростью,проходимостью,комфор том,просветом,безпроблесностью и экономичностью.Это Тойтоа 4WD,2500см,V6,не турбо,на ГАЗе!!!
А вообще не проч бы поездить на трехлитровом Аутбеке.Джипы были,понравился БигХорн,но если буду брать джип-только Крузер 90-х годов.и по фиг на внешний вид!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

+ 5, отличная машина токо у них салон простой какой-то, как раз озадачен толи: теран, пыжик или сурф, пока склоняюсь к пыжу 3,5 бензин на раме
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ребята, други, братья наконец. Пипец у меня дилема, хочу менять машину, в омске предлагают сурфика 96г. О том как выглядет и в каком состоянии не суть. Читаю отзывы о них и чем больше читаю тем больше сомневаюсь, одни хвалят, другие недовольны. Я понимаю у каждого свой стиль вождения, свои привычки и прочие нюансы, вроде машинка нравится, я живу в сельской местности, бездорожье сами понемаете тут кругом, многие пишут что по гребенке кидает у сурфика зад. Причем пишут это многие. у меня сейчас вингроад 1,8 объем, стрелку спидометра ложу на нем, что груженый, что пустой катает мну замечательно. Передний привод, но я по таким буеракам и грязи на нем наворачивал, сам удивлялся как он может ехать)) правдо только вперед)) назад никаким образом не тянет передний привод такую длинну). Менять хочу по причине простой трудно предкам моим садится и выходить с бибики, старые оне ужо,а посадка там всетки низковата. Если не затруднит посоветуйте что взять голову сломал, филдера глядел но он ненамного по посадке пассажиров, превосходит веника. Сурфика уже неделю рассматриваю как объект моего будующего передвижения, немогу понять почему с таким обемом он не оборотистый. Еще одно сомнение, насколько он управляем и юрок, машина большая и в городских пробках как себя ведет? просто тупо выезжать на тратуар, ставить клаксон от большегрузов и алга?))

Не уверен, что твоим предкам в Сурфа будет намного легче садится. В Вингроад низко, а здесь высоковато. По пробкам спокойно ездить на Сурфе - кайф! Никто перед тобой не пытается прощемиться, включил поворотник - кто-нибудь да пропустит, а вот "шашечки" особо не устроить. Если цель: доехать по городу из точки А в точку Б, Сурф - само то! Но если делать это динамично - лучше легковуха. Хотя по времени то на то и выходит. Я свой продаю т.к. мне сам процесс шныряния по дороге нравится, а в остальном Сурф более чем устраивает.

Нск
Гумоноид, тебе больше подойдет Ниссан Икстреил! Он задуман япами чтоб садиться туда быстрее и расход не такой конский, плюс легкий, тону триста. И фигня что грят про ниссаны, у отца было два, причем ездит он по 5 лет и мучеет их по полной! И никаках проблем! Все зависит от хозяина! Ну можно присмотреться к ЦРВ. Лично я бы выбирал из Тойот и хонд! А вообще все зависит от того, что тебе надо...
Dyay, всетаки надумал продавать? Что следующее брать будешь?
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Нск
Dyay, если по городу, то витц, платц, королла, марч, сани, сивик... вообщем что-нить небольшое - само то, а СУРФ для охоты, рыбалки, перевозке грузов по работе, допустим кег с пывом или для того, чтобы чувствовать "под собой" уверенность, что ты не застрянешь в снежной каше, что ты полюбому доберешься до места шашлыка, где нет никого, потому что дорого не айс....
Крепче за шофёрку держись баран!!!

Dyay У меня точно такая же проблема с сальником левой ступицы.
Менял сальник ,подшипник . Проблема решилась но не на долго.

да я заменил сальник (оригинал поставил), и все в норме.уже тысячь 8 с тех пор проехал. все в норме. лсд не пострадал - вовремя сальник поменял и масло в мосту.

Vladivostok2000
Здравствуй автор!
Хороший отзыв! 5 баллов

Напиши пожалуйста какими маслами и жидкостями кормишь любимца и сколько литров влезает,буду очень признателен.
Если не сложно то поподробнее))

Vladivostok2000:
Здравст вуй автор!
Хороший отзыв! 5 баллов
Если не сложно то поподробнее))
да продал я ее, на прелюде уже полгода катаюсь. не помню уже что куда лил...
Изучение английского. Практика с носителями языка. ЛС или 287-83-94

Как вторая машина мазда мне очень нравилась, продал из за дтп

охотник -71
Где лучше покупать Сурфа и как правильно выбирать

vas-21
охотник -71:
Где лучше покупать Сурфа и как правильно выбирать
Любое преобретение это лотерея, повезет- возьмешь дома и будешь радоваться, не повезет- съездишь за тридевять земель и будешь трах-ся. Ищи в нете, общайся, потом смотри

Тобольск
Дополнение сплошная предпродажная реклама, а сам отзыв норм+

Горный Алтай
А я наобород хочу сурф себе, а катаюсь на преле 97 года все нравится, но очень люблю природу охоту и рыбалку вот и приходится на все это смотреть остановившись на асфальте!!!)))
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

[quote=ан2рей]Dyay У меня точно такая же проблема с сальником левой ступицы. Менял сальник ,подшипник . Проблема решилась но не на долго. Совсем небольшое количество смазки попадает на тормозной барабан и потом колодки к нему прилипают.Временно помогает промывка барабана и колодок бензином.НЕ знаю в чём причина. Подозреваю-либо в сервисе подшипник вообще не поменяли либо он . сам не качественный.А сальники я уже сам несколько штук менял не в них дело.Если найдёшь причину напиши мне пожалуйста на email.[/quo[quote=ан2рей]Dyay У меня точно такая же проблема с сальником левой ступицы. Менял сальник ,подшипник . Проблема решилась но не на долго. Совсем небольшое количество смазки попадает на тормозной барабан и потом колодки к нему прилипают.Временно помогает промывка барабана и колодок бензином.НЕ знаю в чём причина. Подозреваю-либо в сервисе подшипник вообще не поменяли либо он . сам не качественный.А сальники я уже сам несколько штук менял не в них дело.Если найдёшь причину напиши мне пожалуйста на email.[/quote]
Тоже мучался, но поом нашел решение, поставил два сальника и забыл. До этого менял штук 15
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ-TEI в Новосибирске