Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1989

Тойота Хайлюкс Сурф 1989 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 289 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л л/100км
Название: 2WD, задний.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый.
Салон: ремни безопасности :)
Кузов: кузов
Ходовая часть: очень простая, сзади рессоры.
Двигатель: рядная четверка, 89 пожилых л.с., атмосферник 2500 к.см.
Доброго всем времени суток!
  Решил написать отзыв про члена нашей семьи, труженицу, помошницу.
Начну с предистории. Брали эту машину еще в пору проживания на ДВ, в г. Южно-Сахалинске. Брали в 1997 году с Япии. Нужен был вариант для семьи ( больше 2х мест), кузовная (стройка дома), просвет (рыбалки, охоты), дизель.
   Брали ее родители, поэтому буду говорить от их имени. Отца давно уже нет в живых, а его машинка служит верой и правдой до сих пор, и по-правде говоря, я не собираюсь ее продавать. Живем в частном доме, поэтому работы для нее хватает с лихвой.
  На данный момент пробег у нее около 600 000 км. Пишу около, так как в 2004 у нее сломался спидометр, а вместе с ним и одометр, и 4 года мы активно на ней ездили без сего девайса. По опыту прошлых лет считал 30 000 / год. Вот и получается такая циферка :).
   По машине:
   Комплектация самая простая, печка руль педали :) Двигатель 2.5 очень тяговит. Пластик в салоне мне нравится на ощуп больше чем в Ниссан Авенир (2004). В пору ее молодости на Сочинском перевале тащили Газ-66, перегрелся газик, батя помог мужику. Перла. Кирпича, леса и тому подобных вещей перевезла не счесть сколько. К качеству солярки равнодушна, раньше отстаивали слитую с тракторов. Сейчас таких проблем нет. Машина зимний вариант - 2 аккумулятора (было, один убрали в целях экономии:). Металл ооочень качественный. Ржавеет только там, где ударили. А били при нас ее 4 раза. Но не сильно.
   Первый раз в передок влетел бешенный мотоциклист на Урале с коляской, его перекинуло через авто, мотоцикл в .....но, а у машины разбита фара, фальшрешотка, вогнут бампер (он железный). Решетку я восстановил, фары подошли от оки один в один. А остальное покрасили.
   Второй раз ДТП было со столбом.  Как результат погнули слегка задний борт. Сделали.
   В третий раз на кольце теранулись с 9кой. Чессно даже не заметили. Я тогда еще прав не имел, говорю "Народ, по-моему кого-то дацнули". Правда. На кольце стоит 9ка, правое переднее крыло в районе фары погнуто, фара разбита полностью. Я когда увидел, подумал что у нас тоже примено так. Потом посмотрел, не поверил что "это" и есть след от удара :)))) Машина была грязная, место удара это там, где чисто :))))) На самом деле царапки до грунта с оооочень легкой помятостью, удар пришелся в арку заднего левого колеса, там крепко.
   Да, забыл, был еще один конфуз. Жига на обгоне по гололеду сделала жучка перед мордой и после передком, прежде чем мы ее отбросили в сугроб, ударила в дверь. Фигня, сделали да и еще наварились на топливо на 2000р :) Сказали шо 5 рублев гони хад! :)
   О этой машине можно писать только хорошие слова. Она НИ РАЗУ не подвела. И, да простят меня владельцы волг, как то год назад я приехал с рейса, уже работал, а мама грит мне, за тобой на чем ехать? В каком смысле "На чем?" У нас разве что только собаку запрячь. А она мне:" На Волге". Да так гордо. Я с детства имею четкую сильнючую антипатию ко всем российским легковым авто, а тут Волга. Короче я настоял, чтобы ехала на "Крокодиле". Прозвище нашего авто. Да и надо было проверить, как работает подвеска. Я ее, будучи в рейсе, подлатал, точнее заказал "сделать полностью". До этого с 1997 годо (По 2008) НИЧЕГО в ней не делали( по финансовой причине), да и до 2004 где-то она не беспокоила. Еще покрасил ей кузов и борта.
  Так вот, после прокатился на этой волге (2005 г.в., 2.5 турбо, климат, литье, тонировка и остальная дребедень). Машина друзей семьи, они были в Южно-Сахалинске на тот момент, машина была на хранении с правом пользования. Как итог, я побоялся на ней ехать больше 100, ощущение что дальше поеду и ее уже будет не остановить. Корыто. Внутри ТЕСНО (Я даже не думал). В нашем "грузовике" без всего чувствуешь себя безопасно, а там нет 1000 раз. Волга, это гаубичный снаряд, его не остановить, не повернуть. Правда едет нормально в сравнении с 20 летним японским грузовиком (скорость) :))).
   Но хватит лирики, конкретно по машине.
   Очень вынослива. Вместительна. Грузоподъемность до тонны. В салон можно посадить до 6 человек. Впереди диван. По наклейке - 750кг. Экономична. Это ее главные плюсы. Минусы только в том, что это не Краун или марк :), поэтому нет комфорта. Зато печка греет! Коробка 5 скоростей, ручка на руле. Нет кондишна, только форточка (в комплектации 4 :). Поставил мафон.
   За 14 лет (машине 21) и примерно 600 000км жесткой эксплуатации сломалось или вышло из строя:
- 1989-1997 - эксплуатировали япы. По иероглифам на борту додумали, что служила она какму-то кафе или т.п., т.е. не авто для дома.
- 1997 - ничего.
- 1998 - стерлись щетки генератора (заменили своими силами), порвали тросик р.тормоза (зима, на ручник, как результат отец порвал тросик, очень спешил на работу, некогда было оттаивать, подумал трением отогреть :).
- 1999 - ничего.
- 2000 - начала постукивать крестовина вала.
- 2001 - Сняли один аккумулятор. Оставили один (в целях экономии + Юг)
- 2002 - ничего.
- 2003 - ничего.
- 2004 - начали беспокоить амортизаторы, сломался спидометр, шаровые наверное, но едет и не плачет.
- 2005 - по прежднему.
- 2006 - по прежднему.
- 2007 - как и раньше, но амортизаторы уже умерли+еще какие-то мелочи (резиночки и т.п).
- 2008 - все сделали. Ходовка полностью. Хотя можно было и не так прям уж все. Но денег я на нее не жалел. Да и недорого по правде. На все провсе 18000р!
- 2009 - начались проблемы с током. Реле по стабилизации (оно там отдельное размером с кулак:) начало барахлить. Заказали с ДВ, привезли. Сейчас норма. Начала греться. Компрессия уже не та. В горку ей уже трудно. А как иначе, старушка уже ведь. Коптит, когда средне нажмешь на газик. Мастер говорит можно перебрать поршневую. Но бегает, свои 90 по трассе держит легко. Можно и 120 давать. На обгонах приходится переключать на четвертую, так не тянет на быстрый обгон. А раньше в гору да 120! Начала летом греться. Или датчик, или уже система охл-я забита. Купил легковушку Авенира, теперь Крокодил как почтенный старичек стоит и выполняет только трудные  и грязные задания.
-2010. Летом ездил на нем по горной дороге 15 км (для уазов и жипов туда пропуск бесплатный, остальные платят картерами, оторванными колесами:) Даже не чиркнул нигде. Очень хорошая и крепкая подвеска!
На данный момент пока все в норме. Очень надежный и сделанный на совесть автомобиль, друг и товарищ!

P.S.: очень извиняюсь за фотки, но нет зарядки на долбанный фотик, где не знаю. Пришлось на телефон. Найду, сделаю нормальные фото.

Щас глянул, ткнул наверное когда писал не туда. Это конечно TOYOTA HILUX PICK UP.

Да, и еще странность, не могу добавить комменты к отзыву. Странно. Кнопка не активна...
Был коммент насчет волги. Она 2.3 или 2.4. Но точно турбированная. Сам хозяин показывал турбину и электронный впрыск на движке. Волга такая с квадратными фарами и с гордой наклейкой Prestige! на заднем стекле :) Климат уже не работает...2005 год. А это между прочим наш ответ Crown Majesta! Ухх завернул :) Аж гордость взяла.

Нашел зарядку, сделал фотки. Правда не знал, что еще пофоткать, решил заглянуть под машину и двигло пощелкать и кое-что из кабины.

На фото есть царапки, это те, что остались после 9ки. Красили только кузов. Кабина не крашена кроме пассажирской двери. Краска еще родная из Японии. Держится, хотя выцвела на Кубанском солнце.

На блоке двигателя течет прокладочка, не сильно, но есть маслице. Не критично, заменим.

Варили глушак 2 раза.

По-моему все.

После 19 лет в нашей семье продал машинку. Т.к. машинка официально мамы. Отца давно уже нет, то за вырученные деньги + доплата решили маме купить что-то новое. Об этом потом.

А сейчас про машину.

Первое, что хочется сказать, это конечно спасибо ей. Не знаю, чтобы без нее делали. Особенно до 2008г она нас выручала всегда и везде.

После уже, конечно, финансовая ситуация выправилась и можно было вздохнуть, но все же.

С 2009г на ней уже почти не ездили. Стояла. Иногда нет-нет отвезти привезти ч-л.

С 2012 по 2016 на ней каждый день и даже в выходные ездила моя племяша, молодая девушка), и на таком "БТРе", за что получила прозвище в станице - "Шериф"....

Да, это настоящая рабочая лошадка - крепкая, надёжная.
Уж если эти машины умудряются в Африке и Афганистане жить (а точнее выживать, без нормального топлива, сервиса и запчастей) десятилетиями, то у нас ещё ей ездить и ездить - пусть с новой поршневой или контрактником - за такую хорошую и долгую службу можно сделать ей такой подарок.

В общем, за отзыв и машину 5.

P.S. Нормальные и более подробные фото действительно не помешали бы.

ЛюберцЫ
Ещще лет 10 отбегает.. Во.. типа такого пытались убить http://www.topgearrussia.ru/vi...
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
Фары от Оки походу универсальные:) они еще на Чероки первый идут оч хорошо. Машина хорошая,крепкая. За отзыв 5. Не продавай,в хозяйстве всегда такая нужна.
Максоныч
Машина! Жалею что продали родители такую же только 86 года.. Моя первая машина! Про фары таже ерунда(от Оки ставили), сцепление от уазика, амортизаторы от волги)) Только 5!! в общем))

такая старая а выглядит бодряком
и где вы кстати видели волгу 2.5 турбо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Данил Б.
Да уж, чего только в Топ Гире с ней не делали, и топили, и сжигали, и с высоты сбрасывали - один фиг работает. Воистину неубиваемая!!!

японская полуторка! Простая, надежная, неприхотливая.
MCV30

Кимберлитогорск
Классная тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

НовосиBEERск
Старичек-трудяга! 5! Вот оно-японское качество!

Волгоград
Еще долго побегает. 5
Маршрут Сталинград - Севастополь

Тольятти
зачетное авто. +5! тойота рулит. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
магнетар
Hilux Surf - машина-легенда с надежностью космического челнока!

Блага (Blag-city)
За такой отзыв и особенно за ТАКУЮ машину только 5!
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Старье,нормальную машину купи!

Кимберлитогорск
Сзади места совсем мало, всё равно хорошая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

барботажник:
Старье,норм альную машину купи!
А кто спорит, стара машинка. Но со своей задачей рабочей лошадки справляется до сих пор на 5.
Зачем мне брать пикап новее. Дурных косарей не имею. Глупо купить что-нить за тыщ 700, а потом в этой тачке хоз.мусор возить, доски, кирпич и т.п. весчи. Не для понтов машина. Понимать надо.

TRUCKtourist:
Сзади места совсем мало, всё равно хорошая машина.
Да это я длинный :) Отодвигаю до упора. Если подвинуть вперед, то нормуль (на слабую 4ку). Но сзади конечно тяжко приходится 5й точне на неровностях :) Да и спинка вочти вертикально. Вот если кинуть кило 300, вот тогда ок :)
А к зиме у меня даже штатные строительные блоки имеются, в помощь им иногда идут мешки с песком, это как оборудование авто на зиму. А то ваще мрак, зад легкий.

Я такую же ХОЧУУУ!!!
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

З113
Планирую приобрести сурфа, 92 или 93 годов, по движкам у них есь промблемы мож знает кто? PS: ипсум на продаже или обмен

Уссурийск
Хороший,универсальный авто!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

У нас, в городе, давным давно ездил такой леворукий. Тётя какая-то гоняла. Собственно он был судя по всему в единственном экземпляре. Больше таких не видел.

машинке респект и уважуха,для своих дел и увлечений,типа как рыбалка,или охота,тока5+,не продавай её,она тебе еще поможет :)

а какая у него грузоподьемность? Не знаете скоко можно грузить на 130 Сюрф

Здравствуйте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно аклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!

Хороший аппарат. Тоже владею таким. ставлю 4+

АаронАткинсон:
Здравству йте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно аклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!
Может что с подключаемым приводом передних колес?

Магадан
Прикольный пикап. В грамотный сервис бы его - подиагностировать, подлечить. Ещё долго послужит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2L в Краснодаре