Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1988

Тойота Хайлюкс Сурф 1988 — отзыв владельца

, Терней
Год выпуска: 1988
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Название: 4WD
Двигатель: 4 рядный дизель
      Решил написать отзыв о своем танке, так как автомобилей таких остается все меньше и меньше, и скоро они станут историей так и не получив должного внимания. До того как у меня появился этот аппарат, я про него слышал много не самых лучших отзывов. Например - не удобная посадка (колени выше головы), слабый двигатель, да еще и не надежный, вечные проблемы с турбиной и т.д и т.п... Когда мне достался этот автомобиль, я его не покупал, даже не знаю как объяснить, да лучше и не буду... Так вот... Когда я первый раз сел за баранку этого автомобиля, первое мое впечатление было не однозначным... Казалось что он живет своей жизнью и норовит постоянно сбежать с маршрута по которому я еду. Приходилось постоянно его ловить и подруливать. Электростеклоподъемники не работали, и во время курения приходилось приоткрывать заднее окно и боковую, сдвижную форточку, дабы проветрить салон. Складывалось впечатление что машина не сможет по прямой преодолеть барьер в 70 кмч, выхлопная труба заканчивалась в районе коробки и шум с непривычки отпугивал все желания добавлять газа. Но... Как я уже сказал это были первые впечатления.
      Так как я проживаю в отдаленной местности с суровыми дорожными условиями (перевалы, грунтовка, промоины, камни и т.д. и т.п. список можно продолжать бесконечно), а обычная поездка в командировку, на отдых или просто к друзьям, занимает от 150 до 400 км в одну сторону по жесткому бездорожью, о новом джипе или легковушке речи быть не могло. На третий день владения данным автомобилем, после проверки всех жидкостей (подтекала сошка рулевого управления, приходилось каждые сто километров подливать масло), мы с супругой поехали отдыхать на теплые ключи, которые находятся в 200 км от дома. За время этой, довольно продолжительной, поездки по заснеженной дороге (дело было в марте), я полностью пересмотрел свое мнение об этом автомобиле. К посадке привыкаешь через пару часов, мощность двигателя не впечатляет конечно, но свою функцию автомобиля утилитарного, способного на многое, Surf выполняет полностью... На перевалы ползет, реально ползет, но это не минус, это его характер... Он ползет хоть куда, есть дорога, нет дороги...
     Я никогда не забуду пару моментов в эксплуатации данного авто. Как то пришлось везти лесорубов на деляну. Дорога по лесу представляла собой болото, по которому двигаться не представлялось возможным. Но, включив пониженную, машина поплыла по этому болоту. Четыре километра плавания в грязи. Я был в шоке.
     В начале лета, в июне, спускаясь с крутого перевала, пропали тормоза. Спустившись вниз, я обнаружил что развалился ступичный подшипник и диск, вращаясь отбивает колодки обратно. За три часа, практически на коленке, подшипники были поменяны. Комплект подшипников я вожу всегда с собой. Отдельно про подшипники хочу заметить что это наверное самое слабое звено в этом автомобиле.
     Чуть позже в этом же июне, мне не удалось преодолеть брод (все время хочу поставить шноркель, но руки еще не дошли), благо успел заглушить двигатель и гидроудара удалось избежать. Машина 6 часов простояла в воде, после чего была благополучно извлечена от туда. Пришлось перебрать все навесное, просушить салон, заменить везде смазку, после чего Surf продолжил свою тяжкую жизнь.
     Зимой двигатель запускается без особых проблем, главное что бы солярка была соответствующая, фильтр не засранный и хороший аккумулятор. Если выполнить все условия, то проблем не будет.
     Хочу обобщить плюсы и минусы:
- Как я уже говорил, ступичные подшипники.
- Конструкция задней двери. Постоянные проблемы с закрывающимся окном.
- Нет блокировок, их иногда не хватает, но это не критично. За всю историю эксплуатации, из бездорожья меня вытаскивали два раза, первый из реки, что я описывал выше, второй раз из болота, про которое я тоже рассказывал. Это случилось уже на обратном пути, практически на выезде. И я бы смог наверное сам выбраться, но мимо проезжал трелевщик и проще, да быстрее было подцепиться к нему. Больше за всю историю, мне не приходилось привлекать кого либо.
- Три двери... Проникнуть на задние сиденья в довольно высокой машине не так просто.
- Слабая передняя печка. Грешу на засоренность, вторая печка работает просто отлично.

+ Простота конструкции, практически любая поломка исправляется собственными руками, с элементарным оборудованием.
+ Надежность автомобиля в целом.
+ Не дорогие и распространенные комплектующие и запчасти. Например задние подшипники подходят от Волги.
+ Два аккумулятора, сеть +12 вольт.
+ Две печки.
+ Высокая проходимость.

Далее буду дополнять свой обзор.

Немного фотографий в дополнение, плюс мой злой пес, который скрашивает дорогу в дальних путешествиях. Сейчас он конечно подрос уже. )))

Вот и нагрянула неожиданно как всегда зима. От +15 до -15 температура упала за неделю. Все бы ничего, но как на зло, первым делом, снова в какой раз отказал привод заднего стекла. Итог... Неделя покатушек с огромной форточкой. Курить удобно, но с попутным ветром ехать не приятно, уши мерзнут. На первых же выходных корма обзавелась завидной тонировкой от лауреата Нобелевской премии - кусок полиэтилена и рулон скотча. Не знаю, может тепереча и до весенней оттепели. За то в уши не дует. Второе расстройство это топливная система....

Весна началась с неприятности. Решил съездить в тайгу, наломать чуток богульника, дабы порадовать семью на 8 марта. Машина завелась как обчно без проблем. Проезжал на место по глубокому снегу. Сбор веточек не занял много времени, и через минут 30 я собрался обратно. Но... стартер сказал что я задержусь в лесу. Все попытки запустить двигло не увенчались успехом. Пришлось топать 5 км пешком, дабы добраться до попутки и вернуться уже на УАЗике. С толкача, по глубокому снегу SURF запустился с пол пинка. Доехал домой и поставил в ограду....

В конце лета произошел интересный случай. Ночью, возвращаясь с очередной поездки почувствовал что начал вибрировать руль. Надавил на тормоз, услышал щелчок и машина вильнув хвостом, остановилась. Более удачно припарковавшись, вылез оглядется. Левое переднее колесо, зажатое суппортом (благо, не отпускал тормоз до полной остановки), полностью отвалилось и завалилось под крыло. Так как на дворе стояла ночь, что либо предпринять не удалось и я спокойно переночевал в машине до утра. Оказалось, что срезало стопорную шайбу, которая удерживает ступичные гайки....

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:
А как в него на задние сиденья залазить?
Откинув спинку переднего, как впрочем я думаю на любом трех-дверном автомобиле.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1988

Зачетный аппарат)))

Реально танк. Фото из грязи и салона в студию :) 5 за отзыв
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
IPP

Дальнегорск
Для Тернея - вариант один из лучших!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

Urbs N
Норм тачилка для тех условий, что ты описал. 2L-T только слабоват для сурфа, но это ИМХО.
А так- для своих лет достойно сохранился. Сзади наверное и спать просторно? =)

P.S. дык как достался то? Угнал что ли? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

зачётный

Екатеринбуг
Для бездорожья самое то, да если ещё не покупал
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

вооо а ведь когда-то вроде он и на мостах был... сильная машина
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
Опередил меня с отзывом) Классный автомобиль! Проходимый, я бы сказал не убиваемый.. Главное грамотный уход. У меня тоже такой, только бензиновый. Единственное удивило, что есть "электростеклоподъемники& quot; . У моего - "вёсла".
На трассе развивает скорость 125 км.ч. Радует предупреждение о превышении 120 км.ч- колокольчик звенящий :) Еще рессоры стоят от грузовика... едешь, как по волнам.. Как то раз на кочке головой люк разбил))

Вот это я понимаю машина, печально что свежих таких уже нет:(

Вот это аппарат! Сам бы взял чисто для себя такой, да боюсь семейный бюджет не потянет) 5!

RaccoonVl:
И не говори, цены на них очень веселые, подороже новых бывают.

Для Тернея сойдет такая машина .

+5!!! еще молодой всего то 23года (не учитывая того что год эксплуатации в Р.Ф. считается минимум за 2)

Действительно, такие автомобили становятся историей, а жаль...
Проходит эпоха настоящих вещей.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Ну хоть убей, не верю что расход 7-9 литров. У меня 70-ка с 2LTE зимой аж 18л жрёт, причём не каптит и двиг нормально робит.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1988

Реутов
Нормальный для вашего района танк, держи 5!
ПыСы. Думал в ваших краях такие машины ваще только без доков встречаются:)
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Urbs N
Евгеша59:
Вполне может быть. У меня был марк на 2LT. И жрал 8 литров стабильно. Что зимой, что летом.

Евгеша59:
А почему нет, у меня у брата в конце 90-х был, на заднем приводе 8-9, на полном 11-12.
А потеме нормальный апарат, а те кто его хают, просто его не пробовали.)))
АЗЛК-2140.

жип )

кемерово
жипег бодрый)5
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

serg79:
Действительно, такие автомобили становятся историей, а жаль...
Проходит эпоха настоящих вещей.
+100!
Действительно, сейчас куда ни ткни - везде подделки, эрзац-вещи из переработанных консервных банок, пластиковых бутылок и жёванной бумаги. А эта машина по-настоящему сделана, такой надолго хватит!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

11RU->77RU
Мне кажется для России японские машины 90-х самый лучший вариант. Сверхнадёжность, непритязательность к топливу и достаточный комфорт. Поставить бы на российский конвейер пяток японцев из прошлого. Япам они точно не нужны, а нам в самый раз.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Воронеж
Машина отличная! В свое время такой же Сурф у отца заразил меня полноприводной болезнью. ) Для города тяжеловата, но вот на природе и бездорожье класс!
Успешной эксплуатации!
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Southern Rhodesia
мужицкая машина, 5!
Holy Motors

МО
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором... видимо это не про Сурф!!! Отличный джип!!!

Хороший отзыв 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Сурф для охоты и рыбалки хорош. Трактористу за отзыв 5!
TOYOTA RAV4, 2л, 4WD, АКПП

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Havok:
P.S. дык как достался то? Угнал что ли? =)
Нет конечно, просто по работе был необходим автомобиль. Мне человек хороший предоставил его. Я на нем езжу, ремонтами занимаюсь...

Евгеша59:
До Амгу, по грунтовке 200 км, заправляю полный бак, в Амгу снова полный, входит 16-18 литров. Зимой конечно больше. Прогревы и т.д. стараешься вообще не глушить, нагреть дизель не просто. Но на холостых практически нюхает соляру.

фотки а особенно спящий пес понравились, отзыв не читал, но за позитивное настроение 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

магнитогорск
да, авто из того времени когда делали все на совесть, а нее то что сейчас. 5+

дальнегорск
хорошая машина,отзыв тоже норм!моторчик и впрямь слабоват,но хоть старого образца был бы 2 модели вот тогда бы ты вспотел бы точно:) и от цены запчастей и частоты проблем!поставь 3л и ты в шоколаде !все забудешь сразу:) бэд бой,в африке лет 12 назад в какой стране не помню за давностью лет:) поставили на конвеер короллу 86 90г и хай люкс 86 90 года!правительство мурлындии той говорило:доход на душу населения у них-150 200 дол.вгод!!!цены на новую хоть и морально устаревшию машину 1500 2500 т.дол!сша.эти машины и до сих пор ходят у нас !точнее такие же!а нам жужу тулят никакую :)).передавали по радио об этом и точно не скажу страну.

классные у тебя два зверя:один железный,второй волосатый!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Сибирь
барбос шикарный

Классный щенок !!! )))

Расход конечно фантастически мал...

дальнегорск
расход,расход:)пробега наверное большого нет!по лесу 5км туда 5 обратно на коробке,не перегревай и все ок!не гоняли видно до дури.топливо корейское в ваших краях с лесовозов течет?:))старый 2л практически тракторный мотор-регулируется в ручную клапана насос,,, интересно конечно что заявлял производитель по расходу 25 лет назад!столько даже некоторые не живут!!вот данные 3л япы пишут:91л.с /4000об,м расход при 60км/ч 18,3км на литр!а на деле?удачи!только 5!

kulibin-77:
расход,расхо д:)пробега наверное большого нет!по лесу 5км туда 5 обратно на коробке,не перегревай и все ок!не гоняли видно до дури.топливо корейское в ваших краях с лесовозов течет?:))старый 2л практически тракторный мотор-регулируется в ручную клапана насос,,, интересно конечно что заявлял производитель по расходу 25 лет назад!столько даже некоторые не живут!!вот данные 3л япы пишут:91л.с /4000об,м расход при 60км/ч 18,3км на литр!а на деле?удачи!только 5!
Пробег 180000 км, "по лесу 5км туда 5 обратно" - улыбнуло, наверное отзыв не читали... Я же говорю, поездка, даже самая банальная - от 50 до 400 км в одну сторону. Согласен, 2L-T, старый, практический тракторный, в этом его огромный плюс.

дальнегорск
с картой знаком,банально в тернее 50 км-почти пластун,а 400 светлая!не верю что день через день так!!!

kulibin-77:
Не через день конечно, раз в неделю, раз в две недели что то одно из Кема, Амгу, Максимовка, Светлая, Пластун... А в тайгу через день, два, Тавайза, Широкая... Это 30-40 по тайге. Летом чаще, зимой реже...

Пес уматный, трактор вечный. 5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Курск
собака-спака)))

Херсон
Отзыв шикарный! в избранное! Теперья знаю что показать тем, кто ездит на санта фе и утверждает что он внедорожней форестера ))) всё это - пузотёрки. Вот - ВНЕДОРОЖНИК! ))))

Джип с большой буквы!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Бензиновый такой нравится

У вас навряд ли 2Л старого образца стоит, бошка чугунная или уже люминий ? У меня Близард 86 года с 2Л старого типа без турбы и с мех.ТНВД, вот это вечный мотор, хотя и турбированный 2Л при должном уходе ходит очень долго

пес понравился.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

ЭТО МАШИНА! 5+

Нижняя Тура
Дизелёк...ещё и джип...хорошая гряземешалка )))
Toyota Camry CV30 2C-T A140L-752 92 год

раритет75:
Сложный вопрос, но я точно знаю что на моем движке клапана регулируются коромыслами а не пятаками.

Ставь обогреватели на фильтр и топливный бак .

Хороший отзыв, интересный. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Mantos:
Ставь обогреватели на фильтр и топливный бак .
Я все же склоняюсь снять бак и промыть. Зачем бороться со следствием, когда нужно избавиться от причины.

Снимешь бак зимой толку не будет "*****ишко" замерзнет и останется в баке. А если чессно то пипелац так себе особенно в 3-х двером исполнении. 2-LT вообще жуть. Голова боится высоких температур, турбина-это отдельная "песня" от того что двигло слабовато то и не едет он должным образом,а действительно плывет. "Сафарь" в ваших местах и не только в ваших РУЛИТ. Я был в ваших местах на "Сафаре" и ток на этом авто можно там чувствовать себя мало мальски человеком!
Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах!

Мужики помогите с промблемой у меня сурф 1988года 2lt 2.5 дизель турбо это норм или плохо?подскажите че как делать!я делал движок и все части все ремни покупал ниодна часть неподошла кроме сальника!!!и где стекла задние на них продаются????зарание спасибо! машину продам за 350 тысячь!меньше не дам!

на такой сурф уже фиг что найдешь

HILUX SURF:
просто 2лт старого образца совсем другой,только название одно!

ну тогда плохо а незнаете кто на запчасти сурфы продает подскажите!

HILUX SURF:
ну тогда плохо а незнаете кто на запчасти сурфы продает подскажите!
а что надо?,кто ищет тот всегда найдет:)

куплю стекло заднее на сурф 61кузов!!!!

вот на такой в точность!

Mantos:
на такой сурф уже фиг что найдешь
Да хрен знает. Может по кузовщине и проблема, но все остальное в магазине пожалуйста, только башляй...

Гигарь:
Сафаря нужно с бочкой для соляры на прицепе брать. Машин хороший но больно прожорлевый. Если не греть движку, то и с головой все в поряде будет...

HILUX SURF:
Задние стекла можно заказать, изготовят. Как впрочем и любые другие, где точно не знаю. Гугл в помощь...

спс мужики большое!

Дальнегорск.
Машина Ващпе монстр на ней столько пережить прошлось но она всё ещё живая. Короче просто класс )))

Грязевки к нему не хватает . Тойота рулит !

владивосток
Терней рулит!!! Сам провел свое детство в этих местах - на Левом берегу у деда был дом. Места сказочные. Лучше нигде нет. Честно говоря и проходимца- Сурфа этим летом взял чтобы по родным местам побродить. Так что ждите в гости.

владивосток
Кстати, забыл спросить, мост на Левый берег сохранился или надо у Пионерского вброд Серебрянку ( в моем детстве - Сухомбе) форсировать?

У меня точно такая же. Тачка-УРАГАН!!!!! Купил в прошлом году по дешману, по цене документов. До меня на ней ездил дедушка 16 лет, царствие ему небесное. Сперва целью покупки была перепродажа с наваром, но за полгода, которые пришлось подождать в связи с оформлением наследства, мои взгляды на него в корне переменились. Первое впечатление (как и описывает автор статьи)-неоднозначное. Сидишь как в ванне. Пришлось открутить задние болты у сидушки и подложить деревяшки сантима по четыре высотой, чтоб хоть чуть-чуть сделать посадку по комфортней. Со временем привык. Помыл, почистил, одел чехольчики, затонировал зад, подшаманил ходовку, мотор в поряде и..... передумал продавать. Рессорный зад жестковат, вставил туда пружины от Corolla ll. Низ пружины в аккурат садится на отбойник, на верх пришлось приварить некое подобие чашки. Получилось очень даже неплохо. Стал повыше и помягче. Перед тоже приподнял торсионами. Учитывая то, что я люблю ездить там где хочу, а не там где можно проехать и мой не очень большой рост(172см)- этот автомобиль как раз то что надо. Из недостатков можно отметить слабый моторчик 2,5 литра дизель, хоть и турбовой. Но ведь это не гонка и если не торопишься, то вполне хватает. Едет медленно, но уверенно. Расход по городу точно не замерял т.к. соляра почти дармовая, но литров 15 по городу наверно ест. В свете последних событий в автомобильной индустрии я думаю, что он задержится у меня надолго. Под***ный авто у меня есть, поэтому Сурфа наверно тоже передам по наследству,как и предыдущий хозяин. Дай бог дожить до его 70-ти.

P.S. Кстати, работа заднего стеклоподъемника иногда зависит от положения заднего дворника. если он(дворник) не на месте наверху или перекинут через упор, то стекло у меня не работает.

Всем привет,мужики как вы думаете получается 3Y заменить на 1KZ,а то карбюратор реально бесит!!! Да и еще хотел спросить,крышу кто нибудь побывал снимать?

zeeero:
zeeero:
Мост на месте, так что смело можно ехать! )

Валера- Иркутск:
Теоретически проблем особых не должно быть, вот только менять придется с коробкойраздаткойгл.передачей наверняка.

kemales:
Мост на месте, так что смело можно ехать! )
Вернулся из Тернея вчера.Сурф показал себя в полной красе.Машина-трактор.На Левом берегу в районе старого совхозного коровника провалился в болото.Хорошо все понижайки и блокировки были включены.Педаль в пол и я на свободе, только номер потом в жиже пришлось минут двадцать искать.Дорога (точнее остатки ее) полный экстрим,но для Сурфа вполне пролабезно.Ночь в палатке на Левом берегу,утром вброд через Бею на Бурмистр,поиск и приведение в порядок могил моих далеких родственников на заброшенном кладбище - спасибо тебе Сурф за сбытие мечт.

kemales:
Теоретически проблем особых не должно быть, вот только менять придется с коробкойраздаткойгл.передаче й наверняка.
проще другого купить!коробку мосты топливную мозги! только залезь!к тому же кз не дешевый двс!

А ещё недавно выяснил, почему лампочка Турбо не загорается! На ТНВД идут 2 трубки: с генератора и с турбины. В одной вакуум, в другой давление, вот их какой-то чудоремонтник перепутал. Побежал пободрее да и расход снизился, даже не смотря на то что чёботы поставил на него слегка побольше, т.к. давлением осуществляется обогащение смеси, и до этого ему тупо не хватало солярки. Как говорится- "А ларчик просто открывался".

Iz Gondurasa:
А у меня уже второй год лампочки режима работы турбины цветомузыку показывают. Моргают на все лады. Причину не выяснил. Была замена турбины, ничего не поменялось... Х.З.

Возле воздушного фильтра стоят 2 клапаночка, которые включают эти лампочки, которые в свою очередь включаются давлением турбины. Тоненький шлантик идёт от турбины на ТНВД и эти клапаны. Один включает зелёную лампочку при появлении давления, а второй-оранжевую при передозе(избыточном давлении)

Алма-Ата
Раньше хотел поменять 130й на 185й кузов ... а щас больше на старые кузова тянет

классная машина - 5!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1994

родина Метеорита
Офигенный баркасик .только 5
какая сволочь сказала что пазлы успакаивают нервы.я эти квадратики уже кулаком вбиваю бл**ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

Скоро обновление сделаю...

тюмень
Хороший машин +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

хороший хайлюкс

Новошахтинск
Вот цэ,внедорожник!555 за тачилу.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

отличный жып!

отличный ВНЕДОРОЖНИК !

Город яблок
автор, молодец.
так я не понял, эта поломка произошла из-за того что вовремя ступичную шайбу не подтягивали что ли?

PRADO737:
автор, молодец.
Нет. Просто шайба уже отжила свое время. Стопор износился и его провернуло. А это дало свободу ступичным гайкам и они благополучно раскрутились...

Петропавловск-Камч
Что-то плохое про машину такому автору сказать - язык не поворачивается. Однозначно 5. И удачи.
Ну вы блин даёте.

Караганда
Только 5!Отличный отзыв и машина класс!

Терней
Спасибо всем за лестные отзывы... Буду добавлять по мере возможности...

пгт Охотск Хабаров
Всем добрый день ! Смотрю по отзывам - образовался почти клуб "SURF 1988-1990" Автору пять баллов за труды с машиной и комментарий о машине Дальнейших успехов! Заодно прошу сообщить знатоков -где может стоять регулятор напряжения генератора на SURF LN130G 2LT 1990 года В моторном отсеке и в кабине под приборной доской а также слева и справа в ногах по бокам не нашел Может не узнал? Ориентировался на рисунок в книге по SURF 1988-1989г Мой емейл cursant@mail.ru Заранее благодарен

Скорее всего реле-регулятор у тебя стоит в самом генераторе(интегралка). У таких моторов есть несколько видов генераторов. РР-это анахронизм. У тебя просто свежее год.

пгт Охотск Хабаров
ДЛЯ Iz Gondurasa Большое спасибо за информацию Буду разбирать генератор смотреть Результат сообщу Возможно еще кому будет полезно

пгт Охотск Хабаров
Выполняю обещанное Возможно кому-нибудь будет полезно -интересно Действительно регулятор напряжения оказался встроенным в генератор На табличке генератора такие обозначения: REGULATOR BUILT IN (то есть встроенный) Строкой ниже TOYOTA Еще ниже 27040-54151 и еще ниже 100213-1180 Далее DENSO maide in Japan Регулятор смонтирован на щеточном узле обмотки возбуждения Для доступа к регулятору необходимо снять вакуумный насос Всем многих километров без поломок Еще раз спасибо Iz Gondurasa за подсказку

здравствуйте, редуктор моста с130 подходит на 61 кузов?

Crown131xx
Николаевск-На-Амуре
👍отзыв и машина , у самого такая же только бензин

Crown131xx
Николаевск-На-Амуре
Sergei zoom
Через передние двери

Привет, по поводу передней печки, если хочешь, чтобы она грела пусти параллельно с радиатора кондиционера, тогда вообще огонь

Продажа Toyota Hilux Surf 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф