Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1990

Тойота Хайлюкс Сурф 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - около 12 л Трасса - около 9-10 л (Данные не точны - никогда точно не замерял) л/100км
Название: SSR Limited
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Салон: Электро-подъемники стекол, электро зеркала, CD (европейка - не стандартная установка - от старого хозяина)
Кузов: Подножки, противотуманки, кенгурятник
Ходовая часть: Амортизаторы были с изменяемой жесткостью - поставил обычные газовые - так надежнее
Двигатель: 3Y-E 2 литра около 97 лошадей, бензин, 4 горшка
В августе 2001 поменял свою Toyota Vista 1991 (SV32 кузов) на этого Сурфа. Причина - наши родные дороги. В Висте 5 человек - и она скребет асфальт с ямами. А за городом - шило ......
Ну так вот поменял.... Машина (Сурф) много в России повидал - поэтому и достался мне дешево. Если честно - тачка побывала в аварии - получила с сзади удар в лево-заднюю часть - задняя дверь от раннера (люди выпадают - с сзади раннер - а руль то правый - за то наши номера крепятся - но проблем). Эта проблема (авария у старого хозяина) - дала результат - отсутствие метлы на заднем стекле (хотя внутри обивки все подведено - и трубка и разъем), левое заднее крыло - хреново шпаклевано.
Проблема решаема - при наличии своих мастеров (что и наличиствует) - буду по весне шпаклевку обдирать - крыло выводить - шпаклевать - и красить. Сразу и метлу поставлю.
А так двигун.... Пробег 220000 - настощий - месяца 1,5 назад поменял прокладки и сальники (посоветовали свои спецы) - износа поршневой НИКАКОГО - при пробеге в 220 ! тысяч - двигун надежен - сразу же поменял маслосъемные колпачки и колечки (колечки по совету) - все за 300 $ /учитывая что делали в своем СТО для своих /. Осталось только одно
1) пошумливают ремешки (но ездит можно - при обработки селиконовой смазкой устраняющей шум ремней приводов)
2) немного шумят приводные ролики (решается заменой подшипников - по лету буду дулать)
3) У генератора сменил задний подшипник - а передний никак не могли скрутить и заменить - шумит гадина.

Подвеска - заменил регулируемые амортизаторы на газовые - надежнее.

Салон - супер - особенно багажник. Один раз в машине проехались ; 6 чел - на седениях (включая водителя) + 4 в багажнике - и это нормально тянул 2 л двигун !

Так что если честно - 2 л 3Y-E это не крузаковский - годик назад ездил на крузаке дизеле 93 г 80 ке - КОНЕЧНО нечего сравнивать - но в городе нормально можно втапливать - да и разгон нормальный (коробка мех - КСТАТИ - ДЛЯ ДЖИПА АВТОМАТ НЕ НУЖЕН - это не марковник или виндом - ЕСЛИ ЗАСЕЛ В ГРЯЗИ - а тем более кого-то тянешь оттуда - механика само то - А таких примеров было много - По зиме из сугробов тянул мертвую ниву - помоемому двигун клинануло - но колеса практически не крутились - на L4 только так вытянул - потихоньку)

Так что - за те деньги (меньше 4 баксов в 2001 в Новосибе) - нормально
После покупки поменял убитую крузаковскую резину - на стандартную 215 новую (1600 р за колесо) - а прежняя 265я - бу - 100 зелени за колесико - а тут новое + стандарт.

Единственная проблема - по зиме возникает вой где то в переднем правом колесе - пока еще не разобрался - так что если кто то сталкивался с подобным - pls напишите на мыло

А так если часто ездите за город - само то для наших дорог

Продажа Toyota Hilux Surf 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3Y-E в Новосибирске