Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Год выпуска: 2000
Название: SSR-X
Цвет кузова: самый распространённый
Цвет салона: светло-серый
Салон: люк, электро-компас, климат-контроль, ...
Кузов: спойлер со стопом без зеркала, противныетуманки штатные, ...
Ходовая часть: стандарт
уже писал "свои 5 копеек" со всеми плюсо-минусами за год пользования. Прошло ещё полтора года. Существенно увеличил "опыт" на различных видах бездорожья, получение обходилось малой кровью (пыльники, шаровые, рычаги). Понял, что стремление к большему и лучшему приведёт к капитальному ремонтузамене: коробки, раздатки, моста, крыльев и бамперов. Но мой бюджет это не позволяет, поэтому "плаваю" на мелководье.
Ремонт, кстати, гораздо проще, чем на наших "жигулях" и "ладах" - всё откручивается и меняется запросто, мелкоузловыми запчастями.
Особенности этого кузова:
- неизлечимые - гремящая рулевая колонка, гремящая калитка запаски, отсутствие салонного фильтра. Конечно можно всё это "колхозить", благо информации и на Дроме и на Драйве2 полно. Но я как то с этими недостатками свыкся. А вот невозможность лифта подвеской передка более чем на 5см - это уже БЕСИТ!
- излечимые - электронный блок климат-контроля (лечится пропайкой фронт-платы от Denso, проблемы в чипе с номером 472); неверное отображение невключение полного привода с кнопки (лечится осторожной переборкой разъёма в раздатке); сложность демонтажа задних аммортов (без маленькой болгарки вряд-ли получится перепилить верхний шток) Кстати, амморты подходят от грузовой газели (если у неё заменить верхнее кольцо на шток)
Вообще с запчастями интересная ситуация, если хотите чтобы машина была очень скучной, то некоторые расходники ставьте только оригинал, и тогда надолго забудете о каком либо ремонте. Например шаровые: верхние можно и китай (от неё толку мало, ибо нагрузки почти не несёт), а вот нижнюю нужно обязательно "GENIUNE TOYOTA 04005-02235" (в Экзисте 14800 комплект, в Интерпартсе 11630 комплект). Пыльники на привода лучше брать комплектом "из Японии" (3500руб. Интерпартс) они ходят дольше (больше года), чем всякая левота по 600-800 руб. которая полгода от силы продержится. С сайлентбоками передних рычагов - та-же ситуация. Крестовина кардана (500р) меняется как у Жигулей. Натяжные ролики кондеягурагенрика легко поддаются перевальцовке с заменой подшипника; правда подшипники (хоть Китай, хоть Россия, хоть Япония) один фиг долго не живут.
Недавно обнаружил такую хреновину: прогревая мотор, включаешь заднюю (с одним нажатием педали тормоза) и коробка пинается; а если при прогреве нажать тормоз 2-3 раза (прокачать), то никаких пинков нет. Коробке приходит писец??? На горячем двигателе - таких толчков нет.
При замене масла прое*ал защитную пластину арки из за херовых клёпок. Вырезал "модифицированную" из старой камеры (лифтовать скоро буду - старые уже бы не подошли). Теперь масляный фильтр меняю сняв коробку воздушного (а не через арку правого колеса как ранее).

Вот такой вот получился отзыв, проехал 80тыс км за 2 года. Машина не столько убиватся на бездорожье, сколько раздалбывается от отсутствия асфальтового покрытия в городе. Езжу "больше скорости - меньше ям". Терпит!

и вообще, никому эту машину не рекомендую!!! хочу, чтобы только у меня такая была!

за прошедшие несколько лет случилось следующее обслуживание:

один раз поменял все пять крестовин на карданах, четыре сальника с подшипниками в мостах; сменил фильтр в коробке, оаказалось зря - его достаточно было просто промыть растворителем; заменил дроссельный узел в сборе, хотя достаточно было заменить один ДПДЗ; пропаял блок климат-контроля (теперь не глючит)

два раза поменял все сайлентблоки в передних и задних рычагах

раз в год меняю пыльники гранат (это прямо бич какой-то), и меняю все четрые шаровые (всё таки надо купить оригинал Genuine Toyota — 04005-02235 или 04436-35010); так же не реже раза в год приходиться чистить ПЕЧКУ, точнее вентилятор (сказывается отсутствие фильтра)

Toyota Hilux Surf, 2001
Toyota Hilux Surf, 1996
Саня, Петропавловск-Камчатский

42-78
Сообщений: 1911
Джип на все случаи жизни-и на праздник , и в народ. Удачи.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jaguar Ru:
Джип на все случаи жизни-и на праздник , и в народ. Удачи.5.
спасибо, на то он и "универсал";
и Вам ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Забайкалье

Алтай...ГоА
тигуасты не простят
А их прощение и не требуется)))
За хилюкса 5.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

за японцев тока 5

Алтай...ГоА
Оооо, автор, а привод задний или ошибся?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Амурская об.
Вспоминаю мудрые слова от главтигуанщика: где на Тигуане можно проехать-там природа,а где на нём не проехать-там ненужные е...ня!

Н-ск
sergey22rus:
Оскорбительная двусмысленность получилась.

со многим не согласился

тигуасты не простят
вот как раз Тигуан на все случаи жизни.И по асфальту да и в очень офродскую грязь лезет.А Сурф это как недоделок.И не совсем джип ,и по асфальту как корова.Был опыт владения .Сидеть неудобно,по трассе машина как хамно в прорубе.По проселочное дороге тоже больше 40-60 км не поедишь,.опа улетает.Неплохой конечно автомобиль,но с немцем сравнивать нелепо.Сраивать может только тот у кого одной из сравниваемых машин не было.

evgenuuu:
Ошибки исправляю-Тигуан лезет в не очень офродскую грязь я хотел сказать..И сравнивать эти машины может только тот у кого эти машины были.Вот

Забайкалье
evgenuuu:
Еще нужно уточнить, что вообще на нем в грязь не полезешь, ни в какую, да и с теми косяками, что у него лучше на проселок не ехать, да и ремонт вне МКАДА дорог и негде... Хотелось бы попросить фольксваген не позориться и всетаки сделать отзыв по проблемам с АВS... Поэтому и на асфальте не стоит на нем появляться... Пусть лучше в гараже стоит, только пыль сметайте...

03RUS
включаешь заднюю (с одним нажатием педали тормоза) и коробка пинается; а если при прогреве нажать тормоз 2-3 раза (прокачать), то никаких пинков нет. Коробке приходит писец??? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Уровень тормозной жидкости проверить для начала, а лучше к спецам на диагностику, чем где нибудь надежно встать. Сурфик хороший, 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

фураке:
сколько бы ты здесь от злобы желчи не пускал,Тигуан очень хорошо продается.Я еще раз говорю.Об этих двух машинах можэет судить только тот у кого они были.У тебя я уверен дороже сурфа за 350-400 ничего не было..Да и по надежности Сурф тоже не АХ.У меня раз под новый год ровно в 23.30 при повороте на стоянку отлетело колесо(ну вы поняли что значит отлетело).

г. Советская Гавань
"А вот невозможность лифта подвеской передка более чем на 5см - это уже БЕСИТ!"
ошибаетесь, можно но очень дорого
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

evgenuuu:
1. следить надо за машиной, и не ставить китайские запчасти всмысле шаровые.
2. покажите мне сурф за 400 только если это не 92 год, в 185м кузове они стоят по 700

печально что у вас была ушатайка с убитой подвеской

Краснокаменск
фураке:
Да х..во пердуан продается, зря ты себя успокаиваешь. Цифры сами за себя говорят. По поводу злобы и желчи это к Д.рочу. А то что ты за машиной не следишь и у тебя колеса вылетают, так это разговор о твоей руко***ости, а не о косяках машины. Сду...ри и х.. можно сломать, коли мозга нет. Не думаю, что вашему сурфу был 1 год от роду и 20 т. км. пробега, как иному пердуану с СТО.
))))))))))))
Откуда столько негатива дружище?
У нас и так жизнь не сахар, еще и в отзывах рамсите!
Автору за смурфика пятак!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

зачем вы сравниваете современный паркетник для города и не современный SUV ? Вы хоть бы один класс бы машин сравнивали, а то спорят что лучше **** или колесо

С коробкой все в порядке. Выше уже написали, что нужно тормоза смотреть. Колодочки задние посмотрите, жидкость поменяйте и прокачайте нормально. Уверен, что проблема уйдет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Краснокаменск
фураке:
Просто ты не в тренде, здесь столько людей не имеющих машин, но с удовольствием гадящих на японки, что противно становится.
В курсе я про "рОча", на таких как он не обращаю внимания.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

наряжена как похоронная

Roman16:
печально что у вас была ушатайка с убитой подвеской
Сомневаюсь,что него был Сурф.Это немцетролль.

некто с ДВ региона:
Сомневаюсь,что него был Сурф.Это немцетролль.
Нахватался вершков в гугле, и тут выплескивает попаболь. Скорее всего, прищемили его шмоду где-нибудь на Сурфе, вот и омнится до сих пор
MCV30

фураке:
Какая может быть грязь на этой немецкой неженке.Роч наверное лужицу на асфальте проехал и героем камел-троффи себя почувствовал!И Эугениуму наказал нести людям правду о суперавтомобиле всех времён и народов!

славян
Блин, прокатался три года на дизельном сурфе, вообще бед и ремонтов не знал. До 160 км в час ехал, по грязи отлично. Может я что то не так делал? Перед торсионы накрутил, зад пружины от тлк 80. Хоть с лестницей залазь.

славян:
торсионы на 130 сурфе, на 185 (про который отзыв) - аморт. стойки

Алтайский край
За Сурфа и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

зачотный сурфец
ULTIMA RATIO REGIS

sergey22rus:
Оооо, автор, а привод задний или ошибся?
в мануалах, и каталогах запчастей, машины 4ВД - это у кого полный привод постоянный не отключаемый. а 2ВД - это у кого есть возможность подключения (передка) полного привода.
я тоже много раз удивлялся писанине в литературе, но вот такой факт есть.

Нормальный джип, не какой-то там тигуан одноразовый
Тигуан было бы логичнее сравнивать с последними ФорестерамиДустерамиСпорта жамиХ-3СХ-7... а не с таким классом, как в теме.

Youri:
Оскорбительная двусмысленность получилась.
я не передаст =)

Михаил
Причем здесь тигуан?
Втайне мечтаете о нормальной немецкой машине?
Алексей
Сурф - машина на любителя. В 2007 году был у меня 1999 года, вишневого цвета, с движком 3 RZ. Бензин 2.7. Плюсов не мало конечно, в двигатель кроме расходников и одной натяжки цепи за 2 года ни разу не лазил. Серьезных поломок не было. Правда и бездорожье особо не трогал, культурная рыбалка и дача с не самым лучшим подъездом. Гремящая калитка запаски, неудобная посадка за рулем, скорее не джип, а легковая мыльница. На трассе не бог весть как устойчив, в поворот выше сотни не рисковал бы. Хотя с Тигуаном конечно сравнивать нет смысла: классический домашний паркетник для выезда на километр в сторону от федеральной трассы за цветочками или все же джип с подключаемым передком и блокировкой... Принципиально разные авто.

Отличный честный внедорожник. За отзыв лови 5! Сам уже 5 лет юзаю Сурф-215 и только положительные эмоции - верный и надёжный друг! Желаю Сталинградцу удачи на дорогах и вне дорог.

x-reas стоит?

только-5

Здравствуйте!
У меня в точности такая же машина, с 2,7. По сути это высокая калдина, только с большей проходимостью и более вместительным багажником. Очень практичная машина. Но если поставить на него усиленную подвеску с лифтом 5 см, то он становится неплохим внедорожником :).

Прикольно сказал "никому не желаю эту машину а только себе" :)))))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2001

Кстати лазил на нем в тайгу, куда не советовали УАЗоводы, говорили что мосты рвет в тех местах и ломаются раздатки, но мой сурф справился, спасибо ему, может повезло а может он просто крепкий. Но конечно без фанатизма все таки коробка автомат. Все относительно в этом мире :)
Удачи автору!

Здравствуйте !
И Вам доброго времени суток!
я бы сравнивал не с Калдиной, а скорей-всего с Карибом (помните такую легенду?)
Тут давайте разберёмся:
подвеской можно лифтануть (из доступных материалов) максимум на +2 (исключение американские тюнинг-ателье, они могут предложить и +3 и более, но это на индивидуальный заказ и очень дорого)
бодиком значит лифтоваться (по вашему мнению) на +3 ? (3дюйма = 15см не ошибаюсь?)

highwalker:
конечно без фанатизма все таки коробка автомат.
в чём автомат уступает механике на бездорожье?

x-reas стоит?
нету.
а разве на комплектации SSR-X их ставили?

ChubrSt:
в чём автомат уступает механике на бездорожье?
дюйм=2,5см

Сибирия
по пинку/ подкату - прокачайте задний контур тормозов, дабы на прогревочных повышенных оборотах, мост играя в сайлентах не пытался уехать раньше авто ) либо по два качка на холодную - дабы дальше ничего не расшатывать

ChubrSt:
И Вам доброго времени суток!
я бы сравнивал не с Калдиной, а скорей-всего с Карибом (помните такую легенду?)
Тут давайте разберёмся:
Конечно если есть деньги из любого внедорожника можно сделать монстра :)
Зачем бодик делать, у меня больших лаптей нет, да и не рассчитана трансмиссия на большие размеры.

За отзыв 5!
За сурфа только 5! У самого такой 1кз...
Не слушай обсирал...раньше действительно японцы автомобили делали!!! Сейчас- игрушки...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Уссурийск
Про германцев,французов,американце в...я у себя в приморском крае вообще молчу....мне он ,честно,сдесь нафиг не нужен...чем сложнее аппарат,тем больше сложностей! с нашей эксплуатацией то...
Чем проще- тем надежней!

akula evg:
Чем проще- тем надежней!

И все же, на этих машинах отлетают колеса или на более ранних? Я уже не первый раз слышу такие истории...

user83:

1- вот лично мой пример
2- и пример машины из ТОПа этой модели на этом сайте

highwalker:
не рассчитана трансмиссия на большие размеры.
отчасти соглашусь - можно и на мелких "белкахбогерах" порвать трансмиссию, а можно и на больших "дорожных" колёсах долго ездить. Всё дело в силе зацепа протектора за поверхность.

ChubrSt:
есть такая поговорка:с дури можно и х.. сломать!на деле-надо за машиной следить!!!

[quote=ChubrSt]
из за китайских нижних шаровых - ДА, отлетают.

Та же беда у Прадо, Кроуна, Марка, Чайзера и т.д...видел также Хонду СРВ на трассе с подобным траблом.
Хороший, надежный авто. Автору удачи. Дополняй, почитаем. 5

[quote=SEMIRAGL][quote=ChubrSt ]

Хороший, надежный авто. Автору удачи. Дополняй, почитаем. 5[/quote]
можете сюда дописать все марки....

[quote=kulibin-77][quote=SEMIR AGL]
можете сюда дописать все марки....[/quote]
А смысл? Их перестанут покупать? Просто добивает мнение "интернет всезнаек" - да у них шаровые вырывает! хлам, а не машина!. . .
Думаю все согласятся, что в передней подвеске любого авто присутствуют шаровые опоры, в силу поворотной функции передней оси. Где-то две, где-то одна. И если верхняя опора работает на сжатие (под весом авто) и вырвать её практически не реально, то многие производители монтируют опору в рычаг (Т. Noah например). Нижняя же опора на некоторых моделях работает на разрыв (Surf), вот тут и возникает необходимость в качественных зап.частях и своевременной замене. Замечу так же, что опора начинает стучать задолго до "отрыва".

Уссурийск
Заметить что шаровой приходит ппц можно! И самому и на сто! И шаровая заскрипит,застучит,подаст знак,что пора менять...
Зато тогда меня на ход поставил один стошник,за пол часа...всего...

[quote=SEMIRAGL][quote=kulibin -77]
У меня например Escudo круглый. Шаровая опора одна, вмонтирована в рычаг. Работает на разрыв. Но конструкция такова, что "вырвать" ее нереально. Она просто упирается в обойму привода.[/quote]

akula evg:
Зато тогда меня на ход поставил один стошник,за пол часа...всего...
ага, я читал тебя, ПОЛНОСТЬЮ ))) даже фоткой твоей поделился тут. Не понял одного: она у тебя вылетела на кочкеямке или прям на ровном месте?

[quote=kulibin-77][quote=SEMIR AGL]
смысл-не болтать всякую хрень.у знакомого при дтп улетел мотор на скае метров на 60.он жив здоров,но это не значит,что сках гам.о![/quote]

[quote=SEMIRAGL][quote=kulibin -77]
Так и я про то же! Все говорили, что 2LT-E дизель отстой, перегревается, голову ведет и т.д. А я на Кроуне с таким двиглом 3 года и 60тыс.км без проблем откатал. Причем общий пробег давно за 200тыс.км. перевалил.[/quote]
крауны разные бывают.поставьте его на сурфа и посмотрите...

[quote=kulibin-77][quote=SEMIR AGL]
крауны разные бывают.поставьте его на сурфа и посмотрите...[/quote]

[quote=SEMIRAGL][quote=kulibin -77]
Двигатель от этого хуже не станет, Сурф тяжелее. Как пример: гидромуфта, которая на Н.Цедрике работает без проблем, на Н.Сафари частенько выходит из строя. Классы как и вес авто разные.[/quote]
хуже не станет,но умрет гораздо быстрее.гидромуфта -это что за хрень такая?

Сибирия
Бытует мнение, что гидромуфта есть бублик АКПП, что на маховике прикручен, но иногда так обзывают автомат вцелом :)

Arab-chik:
вот конкретно он не сказал,а так-то убить можно все!.

Arab-chik:
я эту хрень называю гидротранформатором.прошлым летом менял на терано сие изделие.ой сломалась!!!!!!!!правда мелочь такая-машина 92 года:))-вроде как гарантия кончилась лет 20назад...

[quote=kulibin-77][quote=SEMIR AGL]
хуже не станет,но умрет гораздо быстрее.гидромуфта -это что за хрень такая?[/quote]
имел в виду АКПП в целом:-))

kulibin-77:
вот конкретно он не сказал,а так-то убить можно все!.
Согласен, ничто не вечно под луной :)
kulibin-77:
тоже менял, пять лет 10 назад на марке ещё дочерностой ( рамочный чемодан LX-70 1984 г.р. ), и кста как раз 2 L-T ( дующий газами тихоход ), 480.000 км на одометре, и коричневый салон (велюровый рай ), на восьмидесятых и позднее кузовах, ворса такого нет
единственная машина проколов заднюю шину на которой, в дождь фуярил на крейсерской пять километров вообще не заметив этого (!), превратив шину в черную полоску и диск в многоугольник, по не очень хорошей дороге на г.Заринск, (Каррозерия подтвердит ))

с твёрдым покрытием?

Сибирия
Естественно с твердым, чай не проходимец. Нехорошесть дороги заключалась в сочетании/чередовании кусков впученного горбатого к центру асфальта с кусками доперестроечной бетонки, благодаря его массе и энергоемкой комфортной подвеске очень схожей по ощющениям на рамые крауны - развивается только морская болезнь, надругих-же более легких авто, на той дороге разшатываются салоны, а у пассажиров от тряски развивается, легкая степень сотресения головного мозга

Полностью!???
Молодец! Не многие осиливают:-)!
Как писал в отзыве,с утра сильно заскрипела при повороте руля..,шаровая...отъездил до обеда километров 10-15, и на плавных "волновых" кочках,при повороте на право,она тихонько развалилась на две половинки,испугав жену...

Михаил:
Причем здесь тигуан?
Втайне мечтаете о нормальной немецкой машине?
разве немецкие машины бывают нормальными? Лично я не хочу в сервис как домой ездить, а 2-3 года снова а потом новую... не хочу на это тратить есть другие места куда потратить
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

ChubrSt:
Рулевая колонка лечится колхозом или меняется на новую, на 100тыс км забудешь, Калитка тоже лечится не сложно - это ведь естественный износ, так же как с любой деталью которая вращается! Машины у нас не с нуля...
Салонный фильтр -это бичь данного кузова.
99% тУ кого вывалилась шаровая -узнали о проблеме(особенностях конструкции) только после случившегося. Это говорит о том что этому узлу не уделялось никакого внимания в плане проверки состояния.

Что то делать? Объём 2.7
выход есть: купить оригинальные форсунки (цена начинается от 5000рубшт) и будет разница в 3-4 литра. Есть смысл заморачиваться, если ты ездишь ОЧЕНЬ много и машина задержится у тебя НАДОЛГО. А если она как 2я машина в семье, или ездит по маршруту дом-работа и изредка в*****а - то смысла нет.

я покупал бу форсунки с машины-распила, около 60тыс пробега, реально разница в 2 литра. За форсунку отдал по 1500рубшт. Вот и считай...

Спасибо за совет. А у вас какой расход? Ещё вопрос, на большой
Скорости едешь и быстро тормозиш как только машина почти
Останавливается из коробки или из чего то звук выходит как будто
Коробка бьёт ( пинает) это что?

Спасибо за совет. А у вас какой расход? Ещё вопрос, на большой
Скорости едешь и быстро тормозиш как только машина почти
Останавливается из коробки или из чего то звук выходит как будто
Коробка бьёт ( пинает) это что?
расход по трассе (вне города) если держать обороты до 2000, то ровно 13 литров.
в городе (с пробками, прогревами, светофорами) тоже - до 2000 оборотов - 17 литров, а если крутить движок и за 4000+ (постоянные обгоны и вообще резвая езда) - 20 литров.

при остановке у меня были похожие "пинания", но у меня был ушатан передок. Я поменял на обоих сторонах спереди: сайлентблоки с шаровыми (верхниз) + поменял сайлентблоки аммортизаторов, осталось рулевые концы поменять (а то морда машины гуляет вправо-влево). Так вот подобные пинания (при движении вперёд) прекратились. Теперь же коробка ПИНАЕТ когда сдаю назад сразу после завода мотора и с единовременным нажатием на педаль тормоза. Если нажать на тормоз пару-тройку раз (прокачать) и только тогда включить заднюю, - то "пинка" нет. Подозреваю на воздух в тормозной системе. Возможно и у тебя та же проблема (твоя "коробка пинает", как только машина клюнула носом, и уже откинулась назад???) Получается либо воздух в тормозах, либо сожрало сальники (в рычагах или аммортах) - это дело надо проверить.

бишкек
Ещё раз спасибо, надо показать значит.

Что то делать? Объём 2.7
От куда такой расход, у меня на аналогичной машине летом в городе 13л по трассе 11л при спокойной езде, зимой в зависимости от прогревов.

vitalii71:
я думаю, от изношенности форсунок. Хотя заказывал из Владика с распила...
последний замер самое меньшее в городе - 14 литров. (если не крутить двиг более 2000 оборотов)

Волгоград
когда хочется и можется )))

Arab-chik
а я то понять не могу, какого "числа" у меня сайленты нижних рычагов вдруг внезапно вышли из строя, сразу все четыре. хотя менял все десять полгода назад.
я понимаю, чтобы проверить завоздушенность переднегозаднего контуров (а заодно работоспособность ГТЦ), необходимо в ГТЦ вкрутить завальцованную тормозную трубку, и нажать педаль... Вопрос в том, где найти эту "ненужную" трубку с болтом.???

akula evg
За отзыв 5!
За сурфа только 5! У самого такой 1кз...
сейчас делают какое то испражнение, у которого один таётавский значёк остался.

user83
на машинах третьего поколения (97-03 года выпуска)

Е.А.О.
Хотел почитать отзыв владельца 2WD Сурфа. Поиском наткнулся на этот. Посреди текста отзыва узнал, что делать, чтоб 4WD нормально включалось. Проверил шапку отзыва - там 2WD. Поставил 2-ку. Читать не стал.
TLCP-120, 2.7 TX

Магадан
В жарком волгоградском климате радиатор печки, конечно, может изрядно забиваться. А заодно и радиатор кондея. Особенно если летними вечерами поездить вдоль полей, где мириады мелких насекомых. Жаль, что в 185 кузове не придумали салонный фильтр. Сурф не идеален как внедорожник. Но в целом практичное авто. Сильно задирать его тоже не нужно, т.к. центр тяжести смещается, а машина и так не особо устойчива на гребенке.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

ChubrSt
сейчас делают какое то испражнение, у которого один таётавский значёк остался.
верно!!

ChubrSt
akula evg:Соглашусь,что колёса могут отлететь,при плохом обслуживании,с неоригинальными ,сыромятными шаровыми... Заметить что шаровой приходит ппц можно! И самому и на сто! И шаровая заскрипит,застучит,подаст...
на кочке..при плавном перекате через кочку. с вывернутым рулем..
спасибо..что прочитал полностью)))))

erty
убивается подвеска больше в городе изза отсутствия нормального асфальта - это в точку , стиральная доска смерть рулевым тягам ...

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZ в Волгограде