Тойота Хайлюкс Сурф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На барабане колодок было масло, решил поехать на то..

Оказалось зашумел ступичный задний подшипник, порвался сальник, хотя в салоне ни звука, дополнительная диагностика по всей машине и устранение всех проблем.

26.02.2024

Непонятно, когда менялся, фильтр..

1200р фильтр

500р работа

Работа не сложная можно сделать самому..

Как в любом авто есть минусы, так и в сурфе есть конструктивные недоработки. Часть из них можно устранить самому. Первое упущение это отсутствие защиты радиатора, между бампером и защитой ДВС (устранено, установкой самодельного мет.листа)

Второй минус это слабое крепление передней оптики (на рестайлинге). Сбил зимой кабана на трассе, бампер деформируясь вырвал крепление фар, как итог - новый бампер и пайка креплений фар. Третий недочёт это огромные заглушки крепления передних сидений. Иногда (пассажиром) они задеваются ногами при посадке, и отрываются....

Сглазил я про отсутствие поломок. ) На трассе встал сурф, не едет. Ехала жена - говорит машина просто не едет и что-то вытекло. Притащили на буксире потемну - утром посмотрел - из радиатора вырвало штуцер на охлаждение автомата, декстрон ушел, антифриз ушел, а перед этим все еще и перемешалось - в автомате и в системе охлаждения коктейль из декстрона с антифризом. Замена радиатора и жидкостей - машина опять на ходу. Дел на полдня с поиском радиатора.

Еду . значит , я по городу и вижу впереди меня такой же Сурф. Но вот бампер у него задний весь в дырах ржавых , особенно боковые ласты. И вспоминаю что это довольно больное мместо у данной комплектации . В задний бампер набивается грязь и там потом постоянная сырость и хозяин замечает проблему когда уже начинает появлятся сквозная дыра. Сразу вспомнил , что собирался этой весной почистить бампер от грязи и провести профилактику.

А тут еще и повреждения с двух сторон на ластах ..правой стороной сам на рыбалке неудачно вальсировал между берез, а с левой стороны какой то гонщик на ВАЗ 2109 неудачно пролетел мимо стоящей моей машины и в итоге у меня вмятина на бампере , у него две двери под ремонт....

И вот скоро будет уж 10 лет как ездит подо мной этот железный конь )

По системе исчисления семейных отношений - оловянная свадьба

Но за это время , ни разу я не пожалел что в то время остановил свой выбор именно на этой машине

Много времени прошло , много было проблем и технических . Иногда по мой глупости , чаще по текущей эксплуатации , а сейчас понемногу накатывают именно по старости . Ничего на свете не вечно и металл устает и стареет

Но все равно я убежден . что машины выпущенные до 2000 года намного крепче и надежнее чем современные повозки....

Если бы я знал что газ в хабаровском крае ГАВНО, я бы его не ставил. Я раньше и подумать не мог что ГАЗ может быть плохого качества.... Ладно качество, но когда он менее чем за полгода поднялся в цене на 7 рублей.

Я не пользуюсь газом. Я им пользовался пока жил в Хабаровске и был вынужден ездить в Комсомольск к семье. Но меня спасло что я нашел удалённую работу, я it-шник. Я уже почти год живу дома в Комсе с семьей, газ стоит но не используется. Не знаю что делать с ним, узаконивать и пусть стоит, или снять и продать?

Всем привет. Вот и пролетели два года владения сурфом. Что происходило с машиной за этой время и какой потребовался ремонт.

1. Установил сигнализацию за 20 тысяч. Старая была установлена криво, очень криво. Автозапуск не работал если таблетка не лежит в машине..... Унес ее с собой домой и поставил автопрогрев зимой, утром ждет не приятный сюрприз. Итог этого всего стерлись щетки стартера. Замена щеток с работой обошлись 3-4 тысячи.

2. Ремонт ходовой по мелочи, вышло 15 тысяч с материалами и работой.

3. Начались проблемы с замком багажника, с первого раза не откроешь....

Не писал- машина сюрпризов не делала, помимо расходников и вот: вибрация с заднего моста, подозрение на подшипник хвостовика, выяснять не стал так как предложили редуктор ЛСД (хотя думал про блокировку иж-техно, видать не судьба). Установили, передний мост стал совсем редко включать- пока доволен.

Начну с того, что близился срок замены масел во всех агрегатах. Решил всё провести самостоятельно. Загнал машину в гараж на яму и приступил к работе. Сначала, залил в мотор баночку какой то промывки, помолотил 30-40 минут на 1500 об/мин. Затем слил всё и залил промывочное масло, дал поработать двигателю 10 минут на 1000 об/мин. Ну а после заменил масляный фильтр и залил свежее масло. В редукторах и раздатке поменял масло без каких либо проблем, слил старое и через шприц залил новое. А вот с заменой масла в АКПП пришлось повозиться......

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф