Тойота Хайлюкс Сурф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Если у Друга Сёрф заводится в -40, то у него стоит обманка на EFI. По умолчанию EFI не дает завести авто в -30. Если обманку поставил специалист, то хорошо! А если "дядь Вася" с кооп. гаража, то это может очень негативно отразиться на расходе топлива (такие же проблемы случаются и с обманом датчика катализаторов, когда убирают каталики). Воздухан засасывает холодный воздух из-под крыла. На зиму я сдергивал патрубок, чтобы воздух забирался из-под капота (ДВС с электроподогревом разогревал воздух под капотом)....

Выкинул из машины китайское sony из суньки - поставил родную музыку и начал искать что-то в стиль. Alpine вроде вписывается и звук хороший. И цена на сегодня ))) Я уже и забыл, что 15 лет назад колонки по дверям сменил на каррозерию вместе с пищалками. Но звук далеко не как в 100 тлк, не прадо 150-й. Кстати друг на 120-м говорит музыка в 150-м веселее. В сурфе музыка грустно звучит, надо саб. Весь пластик бренчит ) Басов нет. Но на сурфа запал спустя столько лет. Красивое авто.

Машина досталась мне с задранным вверх передом (с усиленными пружинами и проставками) и просевшим задом. Бывшему хозяину нравилась посадка кверху мордой))).

Год созревал на лифт, откладывал как говорится с обедов, чтобы не в ущерб семейному бюджету и смотрел каким комплектом осуществить задуманное.

После перелопачивания дрома с фарпостом, драйва и поспрашивав сурфоводов, остановился сначала на распространенном комплекте из Skorched's + Enduro Tech или Trust Auto (данную комбинация поставил себе sanyok267 на своего 185-го сурфа) и уже готовился сделать заказ, но тут второй наш боевой товарищ heavyrain1991 ставит себе на 95-го прадика лифт комплект РИФ....

Зимой в большом внедорожнике достаточно прохладно, было решено установить вторую печку, которая позволит быстрее прогреть салон автомобиля и не даст замёрзнуть задним пассажирам.

Так и сделано: приобретена штатная печка с трубками, кнопками, воздуховодами и проводкой

Если любите смотреть видео, или хотите более подробный обзор установки то смотрите тут

А если изволите читать и смотреть картинки то вам сюда

...

После продолжительного перерыва решил похвастаться новыми доработками и ништяками. Но сперва несколько слов об эксплуатации, которая скучна и однообразна. Никаких неожиданных поломок не было, лишь плановый ремонт. Весной решил провести ревизию по подвеске. Поменял передние колодки (1700 рублей) , так как старые стёрлись, в сервисе заменили 4 сайлентблока на нижних штангах заднего моста и 4 сайлентблока на нижних передних рычагах. За всю работу и запчасти отдал 12500 рублей, плюс взял две эксцентриковые втулки для передних сайленблоков за 560 рублей....

Ну вот наконец то пришли 3D коврики из экокожи. Улеглись они в принципе хорошо, но было одно очень серьёзное замечание. Дело в том, что задний ковёр закрывал воздуховод от задней печки с правой стороны. Я обратился в то же ателье, где мне обновляли сиденья. Они отрезали лишний кусок и снова прошили края коврика. Помимо этого, еще обтянули подлокотник, который между передних сидений. Ещё дополнительно приобрёл чехол для спинки сзади пассажирского сиденья, так как ребёнок постоянно запинывает её ногами. Короче говоря, результатом доволен полностью....

Нашёл наконец то исполнителя ремонта чехла , и не ошибся.

Долго я не мог решиться, и вот наконец... Короче говоря, достала меня эта тряпка в салоне, и я решил обратиться в автоателье для перешивки. Приехал, снял сиденья все, кроме водительского, и все четыре обшивки дверей. А поскольку, обшивок на дверях нет, то я решил их сразу и проклеить вибропластом. Делал всё сам в тёплом гараже на работе. На проклейку ушло 7 листов вибропласта, два листа сплена и пара часов работы. Внутри дверей проклеил один слой вибропласта и один слой сплена плюс залепил дыры в дверях.

Вот что получилось:

...

В общем и целом дополнение будет очень коротким с емким названием «хана ДВС 3VZE» и «привет ДВС 5VZFE».

А дело было так:

Ездил себе машин, ездил, получил багажник экспедиционный (типа подарок за беспроблемную эксплуатацию в течение лета).

Тут познакомилась я с ребятами из местного Нива-клуба: это ваще ребята!)) В хорошем смысле этого слова: всегда кто-нибудь за какой-нибудь кипиш.

И вот поехали мы на Пихтач (для не местных: гора Пихтовый гребень – для жыперов НСО та точка, где если ты не побывал, то и не жыпер вовсе)))

Для меня это была уже 3-я или 4-я попытка залезть на вершину....

Ну что ж… В предыдущем дополнении написала я, что ничего не ломается и конечно же сглазила)))

Хотя супер-ужасного в принципе ничего не происходило. Итак, немного о доработках и ремонтах:

1. Повторно отвалилась труба глушака, на этот раз вместе с банкой. Поскольку банок на моей машине стояло две (вроде не родной это вариант), то я решила не заморачиваться и просто протянуть обычную трубу. Народ берет что-то от УАЗа или газели, но я пошла своим путем и обратилась в магазин для грузовиков))

Там подобрали трубу с чуть большим диаметром, нежели моя, зато с идеальным изгибом, так что не пришлось даже ничего гнуть (мне давно хотелось вывести выхлоп вбок, чтобы не мешать в зимнее время сзади едущим автомобилям)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф