Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

, Екатеринбург
4.1
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: см. в тексте л/100км
Цвет кузова: Сине/серый
Доброго времени суток дорогие коллеги, любители правого руля и все, кто будет читать мой отзыв о замечательной мафинке Тойота Ипсум. Пишу отзыв первый раз и прошу не пинать и не ругать если что не так – лучше совет. Начну с того, что это мой второй Ипс. До этого были: Т. Марк2, Т. Марк2 – квалис, Мазда-Фамилия, Ваз 2115, 2112, 093, 083. Выбрал из расчетов, что: есть семья -  должна быть удобнойдля ребенка и для взрослых, на отдых можно взять с собой все, задние две сидушки ни к чему, а вместо них можно уйму полезных вещей. Продал свой Тазик 2115 (2005 г.в. – реальное барахло) и приобрел Ипса. Об авто: Тойота –Ипсум, 1997 года рождения, темно-синего цвета, двигатель 3S-FE, привод передний, двухзонный кондиционер, 2 AirBag, ABS, рейленги, противотуманки, задний спойлер, сонары. Остальное как у всех – все есть. Покупал ее славном городе Волгоград (сам живу в Екатеринбурге) в апреле месяце этого года за 180.000 деревянных. На момент покупки пробег значился цифрой 175000 км., но думаю, что он был смотан, т.к. на руле имелись БОЛЬШИЕ потертости – пришлось одеть оплетку. Хозяин (уже бывший) уверял меня, что ходовка вся сделана (стойки, пружины, салейнтблоки, пыльники, отбойники), а машина стояла 3 месяца в гараже – потом это полностью подтвердилось. Перегон авто добавил еще 1800 км. на одометр и 8.000 рублей (поезд+бензин+еда на двух человек). По приезду на место машина сразу прошла полную диагностику ВСЕХ узлов и агрегатов в родном автосервисе, где ремонтируются все мои а/м и у одного и того же мастера. Вердикт: Была бита в морду, но сделали неплохо. Ипс находится в достаточно неплохом состоянии. Но пришлось поменять все расходники: масла (двигатель BP VISCO 5-W40, коробка ATF III, ГУР), фильтра (масляный, топливный + почистил бензонасос), антифриз, ремень ГРМ (+ сальники и ролики) и генератора (можно было и не менять), промыл форсунки, поменял свечи и неработающие лампочки, заменил передние тормозные колодки и втулки переднего стабилизатора. Поставил фильтр салона (от Пикника). Еще заменил рулевую крестовину (влетел в яму при перегоне), т.к. был люфт руля. Поставил сигналку «Шерхан V» - автозапуск, доводчик стекл, и литые диски «Алесио» (обалденный внешний вид). Сделал развал. Нет никаких проблем и, в будущем не предвидится. Есть только одно но – свет. Дальний светит отлично, но ближний удручает (особенно при мокром асфольте), хотя помогают туманки. Резина на 15 (Бриджики 195х65), высоко, в машину не залазишь, а садишься, 2- кондишки. Кстати про него отдельная история. При покупке кондик не включался вообще. Загнал в сервис «Римекс» (в моем их не делают), там прокачали воздухом на обнаружение утечек и сказали, что просто закончился фреон. Проблем нет – заправили по полной. Неделю кайфовал. Потом бац, лампочка кондиша при его включении (минут через 5 холода) начинала мигать и он отключается. Что делать. По совету поехал к ребятам, которые специализируются только на ремонте кондиционеров – их вывод: в месте крепления патрубков и фильтра кондика есть микротрещина и через нее фреон и уходит, а оба радиатора загажены по самое не хочу. Три часа работы и все готово. Теперь морозит так, что холодно. И по цене приятно – ремонт, чистка обоих радиаторов, заправка обошлась в 2000 руб. Езжу так почти два месяца и наслаждаюсь, все красиво.
Про расход топлива. Устал всем доказывать, что расход по трассе без кондика у меня составляет 7л/ 100, а городе с кондиком и постоянными пробками около 13л/ 100 если ездить спокойно. Бензин только 92-Й и только на одной из двух заправок, где я заправляюсь. Вот вроде и все. Про ходовые качества, возможности трансформации салона, про динамику разгона, про коробку, в общем про все остальное было все рассказано в других отзывах.
На фото машина не моя, но точно такая же. Если что – пишите, спрашивайте.
С Уважение ко всем, Юрий.

У меня по трассе на 150 км 50 город уходит 16 литров, плюс минус поллитра,сначала никто не верил,типа автобус,так мало не может есть,потом когда делали контрольные замеры,все вставало на свои места. По городу если держать стрелку не выше 2500 - 3000 оборотов,уходит 9,5-10 литров. Могу хоть с кем поспорить( Но это я про только свои Ипсум) Масло лью только кастрол магнатек,меняю каждые 6000 км. Ипсум 98 года,но еще дористаилинговыи.

ни фига себе- за 180 штук...Где такие ценники,у нас дешевле 240 -и не найти.

Действительно дешево, у нас мин цена 220-230 :(

Юрий
Сам до сих пор в приятном шоке.

У меня Ипи 4WD 1997 года, расход по трассе 8 литров.
Тоже не плохо.

А я че то уже и поменял все ,что можно ,все равно расход по трассе за 12 переваливает,но топлю,грешен:-140-160 и кондер вобще не выключаю.

Долго выбирал модель. То, что "тойота" однозначно, но какая? Ждал "калдину" - конструктор 97г.в. Пришла... Без слёз не взглянешь, да ещё просили 200 000 рэ. Отказался.
Поехал на барахолку. Увидел "Ипсум" и всё... Во первых садиться удобно с моим весом (110 кг), а во вторых машинка была в идеальном состоянии. Правда " конструктор" 97года, но пробег 40 000 км! При тщательном осмотре в сервисе и разных видов диагностики это подтвердилось...
Проехал 1150 км, кроме кайфа ничего не испытываю. Полное ощущение новой машины. Поставил сигналку с автозапуском температурным. Сначала изумил расход бензина 40 литров на 230 км! Поехал на диагностику. Мастер сказал - Очень редко попадаются двигатели в таком идеальном состоянии. Поменял воздушный фильтр, поставил картонку перед радиатором - расход упал до 14-15 л. на 100.( это с круглосуточно включенным прогревом) Так что я доволен. У меня было 13 автомобилей с 1990 года. В основном иномарки, так что есть с чем сравнивать. Но Ипс меня удивил по доброму...
Взял я его за 244 500 и не жалею ни грамма.

YURMAN
2 РАФФ
Принимай мои поздравления.

Хочу купить Ипсум примерно 1997 года переднеприводный, но очень сильно сомниваюсь в расходе топлива, ни как не могу решиться на окончательный выбор. Почему у Ипсумов с объёмом 2 литра такой разный расход топлива??? Советы и отзывы жду по адресу MIB-alakina@ya.ru, очень жду!!!

Сами мы не местные
MIB-alakina

Разный расход из-за разной манеры езды.
У меня на 1.6 литровом Карибе (передний привод) по городу 10-11 литров, иногда притапливаю.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Купил ипсума 97 года, 9-ю машину по счёту и 1-ю праворукую. Ожидал большего. Поездив на немецких унитазах шумка меня неприятно удивила. по трассе приходится эклнлмить либо время либо бензин.
Примерно на оборотах 2500-3000 и перед переключением передачи появляется непонятный металлический стук(на сто ещё не заезжал), старый хозяин говорит что какая-то пружинка наворачивается, не ремонтируется и ни на что не влияет. Кто знает что об этом напишите. Неудобное сиденье в дальних поездках.и ещё много минусов и плюсов.
В целом нравится.

У меня ипс 1997г купил месяц назад кушает по городу 20

рахат
Всем доброго вечера. Сегодня прошол по городу 100км.получилось 14литров с учетом прогревов...на улице минус 20

рахат
После начала движения мин через 5 загорается чек...до ,при прогреве что то постукивает в движке...как чек загорится стучек пропадает...может кто подскажет?!

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Екатеринбурге