Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

, Горно-Алтайск
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SXM10G
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город:от 9 до 15 трасса: от 8 до 11 л/100км
Цвет кузова:бело-золотистый
Цвет салона:серый
Салон:телевизор, двд, мп3
Кузов:обвкесы, метла, противотуманки, два спойлера, рейлинги
Ходовая часть:ABS
Это продолжение моего предыдущего отзыва об этой замечательной машине.(http://www.drom.ru/reviews/toyota/ipsum/11483/)
С момента предыдущего отзыва было только поменяно масло и маслянный фильтр.Больше затрат на обслуживание не было ни каких. Пробег увеличился на три тысячи км.
Этот отзыв пишеться ,так сказать на , по следам тюнинга.
Как я уже писал в моих планах было установка двд и телевизора, сеичас я вам предоставлю информацию о том, что получилось в итоге. Телевизор я решил купить еще давно, время свободное в машине с ним коротать интереснее,а так как часто сижу и жду кого нибудь( причем постоянно это происходит)то логичнее всего нужно к ниму было подсоеденить и двд. Итак телевизор Mystery(5000 рублей) и двд ( тоже Mystery)( 3500 тыс рублей) куплены, а к ним еще усилитель(для двд)- 3800 тыс.руб.+ комплект антенн для телевизора( плюс с ними в комплекте шли сумматор и усилитель сигнала-1200 рубликов + на различные монтажные работы- двусторонний скотч, провода линейные, пара тюльпанчиков( для вывода наружу входов) супер клей и т.д.(на сумму около 300 рублей).
Вначале телевизор плантровалось установить на ножке,которая шла в комплекте,а двд поставить под мп3,но кокда я прикинул как это будет выглядеть, то этот вариант был отметен, путь до ближайшей разборки в городе Бийск и новая консоль у меня( отдал  1000 рублей), в ней стояли часа, кнопка аврийки, датчик непристегнутого пассажира ну и т.п. Консоль подошла как родная, если учесть что она снята с авто 2000 года, единственное что пришлось доработать так это блок климат контроля. В данный момент ищу новыи под эту консоль, с жидкокристалическим мониторчиком.
  Сначала хотел установить телевизор внутрь консоли,но увы он не очень то и вставал, так что пришлось ставить снаружи. Методом проб и ошибок был выбран оптимальный угол обзора,( когда раскинуть сидение,т.е. опустить на пол то экран немножко темнеет, и комфорт падает, приходиться прибавлять яркость, а так как каждый раз это надоедает делать то пришлось подумать над этим, и в этоге компромисс был найден. Про телевизор ни чего плохого сказать не могу, оптимальный выбор за свои деньги,все что должно имееться.Меню полностью русское,игры и т.п. Каналы с антеннами ловит отлично, все идут без помех, правда при движении я не могу сказать что все хорошо. Двд показывает тоже отлично, я доволен результатом.
Антенны установил в задней час автомобиля,за рейлингами(лыжами) На машину они крепяться посредством двустороннего скотча.На установку антенн ,телевизора и усилителя и сумматора антенн было потрачено около 3-х часов.
Следующий день был потрачен на установку усилитиля и двд. Самое оптимальное место на мой взгляд это место под пассажирским сидением, которое бы демонтировано для удобство установки. В комплекте с двд шли все кабели какие только возможны,крепежи так что, проблем приустановке не возникло,за двд я разместил усилитель,питание подвел напрямую от аккумулятора, к двд пришлось тоже подвести питание от акума(постоянное) потому что иначе его перебрасывает на начало диска. Ик.порт вывел на переднюю панель ,так что пульт теперь работает из любой точки автомобиля(пульты от телевизора и двд разместил на полу у центральной консоли, с обратной стороны на пульт, посредством двустороннего скотча приклеил липучки,теперь они не катаються по салону). Сразу же вывел входа от двд на переднюю панель( например видео камеру можно подключить, цифровик и т.п.) вставилл в заглушку от клавишы, теперь не надо лезть под сидушку и поключать каждый раз. звук от телевизора вывел на усилитель так что теперь слушаю через акусттику автомобиля и телевизор.
Двд читает все форматы(avi, mpeg4 и т.д.),в том числе и двуслойные двд диски,так что теперь у меня появился вполне многофункциональный мультимелиа центр,не разу еще не было замечано перепрыгивание дорожки или тому подного,так что двд мне нравиться, как бюджетный вариант вполнее подойдет. Также куплен сабвуфер, сейчас думаю как его комфортно разместить.
  На этом тюнинг на данный момент завершен, в ближайших планах поменять фары и фонари на более свежие,т.е. от пострестайлинговой модели, то есть хрусталь, и поставить регулируемый руль. фары есть уже,достали на халяву почти, за 1,2 тыс за обе плюс правый поворотник, задние тоже можно достать примерно за такаю же сумму, за обе, сейчас в поисках поворотника, что бы поменять все сразу.
  P.S. вчера сгорела лампочка в подсветки тахометра, так как уже давно хотел попробывать заменить их на светодиоды, было куплено 16 сверхярких  светодиодов, плюс 16 сопротивлений по 1,5 килоома, все это спаяно и помещено в панель приборов,стало светить ярче чем с лампочками и стиль не нарушен,на фото результат, светодиды лучше брать изумрудным свечением, так как от синих глаза устают.На этом на сегодня мой отзыв завершаеться. Всем удачи и до встречи

16.08.2006
Привет! Прикольно сделал все, 5 :) Слушай, подскажи - эта мистири будет играть мп3, если их на DVD назаписывать?

17.08.2006
да она играет все, и виндов медиа даже. я так и делаю обычно записываю все в кучу по папкам на диск двд. меню как в тотал командере справа и слева папки

24.08.2006
Привет! " фары и фонари на более свежие,т.е. от пострестайлинговой модели, то есть хрусталь" - это что за модель "рестайлинговая"? 26-й кузов, что ли??? Там же совсем другие фары, как их поставить? Просто собираюсь брать либо Ипсум, либо Надю - никак решить не могу. Единственное, что не нравится в Ипсуме - как раз фары. Как ты хочешь их заменить? Отзыв классный, особенно панель с подсветкой понравилась. Просто неделю назад на своей Цифре то же самое сделал. :) Удачи!

26.08.2006
просто в начале 1998 года ипсум чуть чуть изменился, фонари задние,фары,рейлинги на крыше в цвет кузова,решетка радиатора, противотуманки стали хрустальные как и фары, в салоне появилась консоль новая, управление климат контролем, регулируемая рулевая колонка, сидения 3-го ряда модернизированы,вот по моему и все. А передние фары я хочу поменять на такие же по форме только хрусталь

08.09.2006
Если не секрет - какой пробег на одометре ?

09.09.2006
Как все сделал считаю халтурой. На 3 фотке где усилок под сидушкой, так вообще отпад на саморезы прикрутил к полу (или к чему там их прикрутил?) поверх матерчатого коврика. Это супер находка. Да и контакты от НЧ шнура ногой всё время задний пасажир будет пинать, и поверь мне долго они не проживут. Пульты на липучку к полу тоже какой-то среднеазиатский вариант. Печально то что написано всё неплохо, а вот сама работа конечно хромает.

12.09.2006
пробег 158 934 км, а про работу хочусказать что уже переделано, телевизор поставил внутрь панели, типа, как родной.Усилок тоже переехал в багажник и закреплен как следует, просто на фото стоял китайский, временно, заменен на нормальный и соответственно закреплен по человечески. А насчет пульта на липучках, просто мне так удобног, поэтому и сделал так, я же не навязываю свое мнение и не говорю делайте все так, просто мне удобно вот так и сделал

22.10.2006ДжонТ
Че за отстой???Какие сверхяркие светодиоды???А ты как ночью ездить собрался?И усилок лучше боком развернуть,чтоб задние пассажиры своими ластами неполомали все.Я Телик за сотку брал,а ДВД за 2000тр.Тоже Китальянское все. За усилок -мафон обычный тоетовский проканал.Входов небыло,пришлось к головке касетной дэки припаятся.Теперь втыкаешь кассету ДиВиДюк колбасит.

Привет! У меня тоже ипсум 96. У меня похожая тема стоит. А вообще сделал прикольно только телек другой бы!

18.05.2007
А может стоило на штатную ножку "плантровать"? Получилось-то топорненько. Ставил, да недовставил.

Alex M пробег сейчас можно любой сделать. Цена вопроса 500 рублей

Послушай Леха! У тебя нет проблем с шумом движка в салоне? И должен ли стоять пыльник на "рулевой колонке" в салоне на входе в мот. щиток?

17.11.2007
Привет! Читал твой отзыв про короллу, что за Барнаульские пружины ты ставил, где их взять, какая на них маркировка, как определить что это они? Хочу по твоему примеру поднять свою короллу.

24.01.2008
Судя по фото, стрелки нифига не подсвечиваются на спидометре/тахометре. Когда ставил диоды на Камрюхе, такая же проблема появилась. Пришлось 2 дополнительных устанавливать, чтобы стрелки подсветить. Ставил под углом к задней плоскости щитка, направление к осям стрелок. Сейчас пересел на Форьку, будет время - тоже займусь подсветкой панели, уж больно убогая стоковая.

Продажа Toyota Ipsum