Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

3.7
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:пес его знает
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город-12, трасса прискорости 120-130-8,6литров л/100км
Название:"4WD"
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:синий
Салон: подушки безопасности
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Всем добрый вечер! Не знаю как у Вас, но у меня так! очень давно хотел написать отзыв, но ждал, как говорит мой дедушка, пока муза навестит! Блин растерялся, не знаю с чего начать!!! Знаю, что дальше песня рекой пойдет! Ну расскажу о том, как решил купить этого КРАСАВЦА! До него была toyota CORONA 1993 года выпуска, сама из себя ничего, но маловата! Я 194см, жена обыкновенная, старший детёныш 16 лет 183см, младший 12 лет вообще мешок костей и кружка крови!!! Ну да ладно, поместимся, взяли третьего сыночка-кобелиночку Ротвейлера, а он растет как сволочь! Надоело терпеть! Долго размышляли, смотрели, выбирали. Бывшие кандидаты: Honda odisey,Nissan liberty, Toyota ipsum. Поиски длились примерно месяца три.В это время решался денежнный вопрос. Решили покупать Toyota Ipsum,Одиссей падла дорогой, а Либерти не купил из-за того, что NISSAN, не знаю как у вас, но у нас ценится TOYOTA, реальный пример, Друг купил Мазда БОНГО, за 5 с копейками, через два года продал за 4,500. А мой брат Карину 1993 года недавно продал за3300 во Владике, с разбитой фарой, сгнившим задом, убитой ходовкой, и надписью из трех букв на двери, плюс у него масло со всех щелей поперло!Хотя он ее покупал за 3000!Далее стоял вопрос, где покупать, во Владике или у нас, то есть в Благовещенске.  Думали ,ехать во Владик - опять же дорога, подарки родственникам, а их там хватает, туда сюда,ну и назад на бензин. Может это и мелочи, но я работаю в пивной компании, ну кто мне под лето отпуск даст? Решили искать у нас. Обошли наш местный авторынок, приятного ничего не увидели, точнее приятного много но не на нашу сумму(8000$),За эту сумму предлагали с прожженными сигаретой сидушками,лично мне не по каифу ездить в чушатнике!И тут случайно попалось объявление. Ипсум 1997 года, сонары, кастрюли, цвет темно зелёный за 7000.Сгонял, посмотрел. типичная неухоженная машина, но я знал куда ехал, в салоне грязь, пыль. Хазяин мне говорит. вот бери как есть, деньги срочно нужны.Начали копаться внутри, оказалось, что кондишка не работает, он ее просто снял, предварительно пробив каким-то штырем, торчащим из ворот .Приехал я домой, прикинул: произвести хим. чистку, поставить кондишку, привести в божеский вид - примерно 500 баксов, ну думаю пойдет. И в эту же минуту нахожу ещё одно объявление. Ипсум 1996года,сонары, спойлер,полный привод, 2 люка, один электро, другой ручной.Приехал посмотрел, серебристый,стандартная губа, туманки,2подушки,ABS,литьё, 140 лошадей.Владелец-молодой парень, гоняет на САБЕРЕ, рассказал, что купил для продажи, постоял на рынке, не продал, ну и мать его ити! Много дел. Ну а тут мы ему встретились.Сказал сразу, что в россии год, но он на ней не ездил. Заглянул во внутрь-чистота, воняет хим. чисткой. аккумулятор был севший, завели с прикуривателя.Постоял я, посмотрел, сгоняли на яму, все сухо. Послушал я его, слышу мурлыкает мне, погладил и на следующий день взял за 7400. Ну думаю, лучше уж на год постарее, но зато нормальный.Сразу представил тот, которого уже хотел взять. Сразу же заменил масло, пес его знает какое оно и сколько на нем проехали! Заменил фильтра.
По сей день не жалею! Большой, комфортный, правда музыка плохая, но я не миломан.Нравится еще тем, что третий ряд сидушек складывается и получается здоровенный "СабочатниК" для кобеля. Сразу начал складывать-раскладывать сидушки, экспериментировать, как в нем спать, на природу ездиим часто.Сделал вывод, 2 средних взрослых - легко,или трое детей.При раскладывании "Кровати" нужно снимать подголовники с третьего ряда сидений, не влезет.Правда если спать ногами к задней двери,на уровне спины образуется угол, но мы стелили толстое одеяло, на уровне от головы, до половины спины и его не чувствуется.Но в августе, мне начальство сделало подарок, отпустило меня в отпуск!За то, что я организовал отпуск начальнику, нашел ему хороший курорт. Поехал во Владик в бухту Анна.Вот тут то и прошел Ипсум проверку на прочность!!! ездили всей семьей, кроме кобеля, ему места не хватило, САБАЧАТНИК забили до потолка всякими шмотками, зад просел конкретно. Скорость набирает тупо, 145км/ч-дальше не хочет, примерно 160 попрет пустой, дорогу держит уверенно, идет как по волнам.В повороты врезается. Плохо-одно! Свисающее колено глушителя, вот у...ще, не при детях будет сказано. Чуть качнет машину - слышно скрежет. Короче, к концу дороги я его смял в лепешку. Еще минус- топливный бак ничем не защищен, если на яме посмотреть. Вот не могу придумать защиту для него. Плохо еще, когда при обгоне нужно резко обогнать, ему газу, а он ревет как самолет, реально как турбина, а не прёт, не хватает кнопки PWR, как на КОРОНЕ, удобно-включил, перегазовочку, такое чувство будто керосина чистого залил, в сидушку вдавливает. Еще одно, к морю спускался, на кочках боялся за губу-больно низко! Но единственный вывод я сделал для себя, Любишь бездорожье-покупай за те же деньги старенький СУРФ, любишь скорость- купи ЦЕЛИКУ, Любишь семью-купи ИПСУМ!!! Вернулся с моря цел и невредим, довес нас Ипсум. Только вот стойкам капец пришел, кто ездил по таким дорога, тот меня поймёт, ну что поделать, заменил, ребята с сервиса сказали, что прокачивать уже нет смысла.В сентябре устроил ему проверку 4вд, катался в проливной ливень, по ухабам, канавам глиняным-почерту, прет и все тут.
Но вот недавно случилась беда, еду за женой на работу, чувствую не то что то, я ему газу, а он думает, не едит. Приехал в деревню к родителям в солнечный день, начал ковыряться от свечей, не далеко ушел, бронипровод сволочь, то ли сгорел, то ли сгнил, короче посыпался. На трёх цилиндрах ехал. Я сделал залепуху из другого бронепровода, на время, думал найду. ФИГ .Наши(китайские)-500р. комплект, принципиально не использую китайские зап. части .Все разборы объездил, нету. А в остальном живем дружно !Гонки я не люблю, езжу спокойно. Едешь себе в комфорте , поплевываешь в окошко и смотришь на тех кто в автобусе толкается, доехал куда нужно, зато не мят, не клят! прошу прошения, что мало написал, но опыта маловато по Ипсуму.
До следующего отзыва.
с уважением Денис.

26.10.2006
.... Скорость набирает тупо, 145км/ч-дальше не хочет, примерно 160 попрет пустой, .... Не, я фигею, как можно такую машину так насиловать, это же не спорткар, этоже сарай на колесах, у нево форма как у кирпича, какие тут 140-160. Ужас. Люди куда вы бл.. торопитесь, ну ехайте 120-130, а еще лучше 100-120. Насадят, полный салон людей, детей, собак, тёщь и прочей одухотворенной живности и хе..чат 140. Убийцы. Вот на самом деле приедут эти гонщики на 15 минут на отдых раньше, зато полная @!#$а страха у всех пассажиров. Вот. Сам такую хочу.

26.10.2006
поплевываешь в окошко и смотришь на тех кто в автобусе толкается... Ну кудаже им лузерам до тебя белого и пушистого! И пешходы все вообще не люди, так? Да ик машине ты своей не очень... чую скоро Ипс превратится в первый, осмотренный тобою.

24.11.2006
.... Скорость набирает тупо, 145км/ч-дальше не хочет, примерно 160 попрет пустой, .... Не знаю. Я на своем Ипсуме 1996г. 4 пассажира на трассе 180 без особых проблем, спидометр до упора и идет, разгон конечно не поршевский, но она и не для этого создана. 140-150 ей за глаза хватает. расход средний 10100, выше не подымалось. Машина классная что и говорить...

21.12.2006Денис
Согласен с тобой MAGIK, У знакомого тоже Ипс, но переднеприводной, он тоже 180 пер с Владика.У тебя тоже передний привод?Недавно испытал 4вд в деревне, у отца Субарик 82 года, с полной блокировкой колес на механнике, посадка уазиковская, так мы с ним поехали на рыбалку, его старым следом, через камыши, потом через озеро(по льду)Снег лежал без преувеличения по колено, прошел только так, даже нигде не сел, только губой пахали!

12.04.2007
Диска , я это знаю.

28.07.2010Леха-пешеход
посмотри запчасти в Масуме - угол Загородная-Студенческая, за заправкой ДНК. большой выбор за небольшие деньги (реально на порядок дешевле, чем в том же автомаркете), я всегда там затариваюсь!!!

Продажа Toyota Ipsum