Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Здравствуйте господа.

Решил добавить свой отзыв тем паче но наконечто к этому созрел-) Машину купил сугубо для супруги, для себя оставил приоритет ездить на Прадо (3400 бенз), сейчас Прадо пытаюсь продать и буду наверное брать сотый. Ну хватит об этом теперь к ипсуму. Как вторую машину для супруги и сначала хотел взять или Марк или камри.Тем паче что иногда на джипе по городу ездить устаешь, легковая всеже покомфортнее. Но в итоге все 3 легковушки предложенные на осмотр оказались не очень-битая, убитая/никакая..и тут меня подвели к Ипсуму. Когда я сел на пассажирское сиденье- просто обалдел!При моем росте в 196 см я не ощутил абсолютно никакого дискомфорта, что в равной степени относится и при посадке на вод.сиденье.И что очень важно при полностью отодвинутых сиденьях места сзади остается чтоб еще посадить 3-х таких же как я.
Очень понравился багажник. Очень удачный третий ряд сидений. При семейных поездак- очень удобно туда посадит детей- они там просто в восторге-типа в самолете-))), а остальные места забить взрослыми. В убраном состоянии третий ряд сидений очень удачно уходит и идеально ровная поверхность, что очень удобно для закидывания всяких шмурдяков, санок, велосипедов, и проч.
Салн просторный, посадка удобная, немного привыкал к положению автомата на руле но это привыкаемо.

Теперича по езде..Очень напрягаю широкие боковые передние стойки.При поворотах обзор сильно закрывают -несколько раз чуть было не поймался..неудобно!!!!
Подвеска хорошая..правда она только для езды по городу.на грунт выехать- это значит ее сразу убить, так как в ней чувствуется некая нежность.
На трассе- машина идеал, в повороты входить одно удовольствие, не напрягаешся вообще!
Несмотря на не очень большой объем- ведет себя достаточно резво, кто хочет с места резко стартовать и с буксом- пожалста покупайте себе супру! Но несмотря на это двигателя хватает и даже при полной загрузке. Правда он переключения при кикдауне производит на очень высоких оборотах, но очень нравится в этот момент работа автомата- преключения мягкие и толчов нет никаких.

Вообще в полной мере плавность вхождения в повороты и скоростной режим в полной мере ощутил, когда с Шаморы до центра города долетел за 15 мин (через 19 км).Хорошо шла-)

Очень удачна камера заднего обзора.Очень удобно!

И еще что немаловажно- режим 4 вд- это вообще песня.в этом режиме машина прет даже не напрягаясь, но когда поставил финскую шиповку- то вообще забыл что такое 4 вд. Переднего привода хватает за глаза, ну а когда уж любители заднеприводных машин накатают снег до состояния зеркала, особенно на сопакх, то тогда уж для пущей уверенности и включаю эту заветную кнопку 4вд.

Хорошая машина, для семьи не сказать чтоб идеал- но тут уж кому как.
И сразу прошу прощения за скачаную с инета фотку, но машина именно такая.
Всем пасиб!

28.11.2006
На сколько я знаю, у Ипсумов постоянный полный привод, а нажатие кнопки - это блокировка центрльного дифа.

28.11.2006
TWIST ты ошибаешся , почти на всех новых моделях toyota 4WD модно отключаемый,пример TOYOTA WISH ,TOYOTA IPSUM тоже не исключение.

28.11.2006
Twist ты не прав! Нажатие кнопки auto 4WD на ипсумах в 26-ом кузове разрешает подключение задней оси посредством электро-гидравлической муфты при пробуксовке передних колес. Подробнее смотри здесь (спасибо WARу)http://www.autodata.ru/efisakh/evg_toyfull.htm Жесткой блокировки на нем нет. А вообще машина классная.

01.12.2006
Привет!И сколько расход? Запаска снизу?банан? Спасибо.(м.о.)

01.12.2006
Женя, рад за тебя, но странно читать такое: "..., но когда поставил финскую шиповку,...". Ты же во Владе живешь, у нас куча Японческой резины, которая и надежнее и дешевле будет.

07.12.2006
Диман...Когда один раз я спускался на спске с фуникулера на Суханова- там было сплошной зеркало..зимой 2005..стояла хорошая зимняя липучка..даже на эльке с пониженой передачей- тащило мама не горюй..то есть колеса на блоке уже стоят- а машина тихо скользит...и так бы и скользила до ближайшего бампера если бы не уперся в бордюр сборсив ногу с тормоза и повернув на него. Это я пишу про ПРАДО. Когда приехала шиповка..то рискнул спуститься с проспекта красоты до авангарда, когда он закрыт зимой изза льда..Я орал от вострга- машина останавливалась как вкопанная.После этого одназначно заказал шипы и на Ипсум..Согласен-это дороже.Но фины не дураки, плохое не делают и я даже сейчас на сотый буду ставить наверное шиповку. Соглсен- дорого, но мне важнее уверенность, а не чесать потом репу и проклинать эту хорошую, но отнюдь не обеспечивающую сцепления на льду резине.

19.01.2007
Мужики, помогите, Ипсум стал кушать бензина примерно 25 литров на 100 км, в чём может быть дело?

Продажа Toyota Ipsum