Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Расход топлива:10-13 на 100 км л/100км
Название:240 i
Цвет кузова:Светло - синий металлик
Цвет салона:Светлый велюр
Салон:мультимедийная станция,тв, 6 динамиков и др.
Кузов:спойлер,очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть:абс
Двигатель:4 цилиндра, 2,4 л, 160 л.с., vvti
Здравствуйте, уважаемые владельцы и фанаты японских автомобилей! Решил вот написать отзыв о новом автомобиле моего отца - TOYOTA Ipsum  2003 в послерестайлинговом кузове, в комплектации "240 i". Сразу хочу предупредить, что опыта написания отзывов у меня нет, и поэтому прошу строго меня не критиковать. Мне 17 лет, и поэтому я нечасто сажусь за руль, и из-за этого ощущения от езды в разных режимах описать не смогу...
До Ипсума у нас в семье были разнные автомобили ( Toyota Corolla старая, "Шестерка", Toyota Corona Premio 96, Vista Ardeo 98, Honda Odyssey Mugen 98) Последняя (Одис) сильно нравилась, но она  была с обвесом, смотрелось очень красиво, но езда по нашим российским дорогам доставляла много проблем...другими словами, "юбки" вскоре не стало. Поэтому после продажи Хондочки была поставлена задача преобрести свежий японский  автомобиль без внешнего тюнинга, который бы актуально смотрелся на московских улицах. Варианты рассматривались самые разные, были прочитаны десятки статей и отзывов, но в результате выделилось несколько претендентов: Тойота Виш, Калдина, Ипсум или же какой-нибудь седан типа Вероссы или Бревиса. Перед вылетом во Владивосток пришлось звонить друзьям, занимающимся автобизнесом, для того чтобы они начали поиск авто и помогли с выбором. В Приморье были "прочесаны" все порты и рынки ( Посьет, Находка, Зеленый угол и т.д.), но достойных машин такого типа было мало. В результате авто было куплено в Уссурийске, где я, кстати, жил 7 лет...Это была  Тойота Ипсум конца 2003 года светло-фиолетового цвета, наворотов почти не было (сонаров, тюнинга, туманок). Причиной покупки стал достаточно "свежий" год выпуска и совсем недавний "переезд" из Японии. Радовало еще и то, что автомобиль имеет леворульный аналог - Авенсис Версо для Европы и Пикник для Китая и Кореи. После были приобретены расходники (воздушный фильтр, масляный фильтр), поменяно масло, куплена резина Данлоп всесезонка на литье R15, коврики и, конечно же, японская меловая "вонючка", как же без нее =) , вобщем Ипсум отправили в Москву...
6-ого марта машинка наконец-то добралась до Москвы (шла ровно 2 недели поездом), и я смог сам ее оценить. Постараюсь теперь подробно описать сей продукт японской инженерной мысли. Комплектация ходовой части: движка 2.4 с цепным приводом и VVTI (как у новой Камри), привод на передние колеса, ABS. Двигатель работает тихо, 160 л.с. хватает для уверенного разгона и ускорений.  Внешне авто смотриться лаконично, современно, даже как-то по-европейски консервативно. Мне показалось, что спереди Ипс немного похож на Тойоту Элион, а сзади на "Хорька" первого поколения, но это не столь важно. С машиной шло 2 ключа зажигания, один с дистанционным управлением, другой - обычный. Как я уже писал ранее, никаких обвесов, камер заднего вида и обгона, парктроника и противотуманок  в этой комплектации не было, зато был ксенон, метла, маленький спойлер и ветровики (все заводское). Запаска-докатка расположена на днище под передним пассажирским сиденьем. В салоне первое, что бросается в глаза - это мултимедийная станция с поддержкой многих форматов аудио, DVD video и т.д. Управление ею производится нажатием пальца на монитор (т.е. touch screen), что мне очень понравилось. Еще поразил салон - это светлый велюр с вставками "под дерево"; это неудобно ( можно испачкать и т.п.), зато очень красиво. Пластик качественный, все подогнано ровно. Приборы хорошо читаемы как ночью, так и днем. Сразу бросается в глаза большое количество боксов, лампочек и подсветок, так же есть розетка на 100 В, климат и т.п...Объем салона и багажника велик. В будующем хотим поставить еще более качественную и громкую музыку ( помогите советом, с чего начать? ) Напомню, что владеем этим автомобилем мы совсем немного, поэтому задавайте интересующие Вас вопросы, со временем я напишу подробный отзыв о Ипсуме...Мой номер ICQ : 366-909-455. Желаю удачи на дорогах!
P.S. Подскажите ,пожалуйста, какие-нибудь сайты или ссылки (в т.ч. японские), где можно посмотреть инфу по тюнингу Ипсумов или пообщаться с "Ипсумоводами"...

09.03.2007Driver

Сахалин

ставлю 5
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

реальный водила. с его ростом в малолитражку явно не залезишь. ипсум по сравнению с ним кажется короллой.
09.03.2007sp-ivan

хабаровск

хороший апарат
Ipsum acm26. 240i type-s. 2002. был...
ssang yong action sport 2008г. был продал, перекрестился.

09.03.2007olegkali
и аппарат и отзыв на 5

09.03.2007sibman

Поздравляю с покупкой достойного автомобиля. Для недельного юзания - отзыв на 5. Хотелось бы узнать цену вопроса. Оцениваю перспективу владения подобным аппаратом. Удачи!
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

09.03.2007CraftBizon

Нск

Согласен, что обвесы уродуют. Эта без обвесов смотрится на 5+. Все гармонично и цвет и задний спойлер. Действительно если бегло взглянуть на первую фотку впечатление как будто это Vitz а не Ipsum

Пятёрка! Приятно почитать спокойный грамотный отзыв на достойный автомобиль.

09.03.2007Станислав

Петропавловск-Камчатский

ставлю 5 а цвет СУПЕР

10.03.2007YURMAN

Классный аппарат! Пойду слюни подберу. За отзыв 5.
Водки не обещаю, но погуляем на славу.
Иван Сусанин
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

10.03.2007
По поводу тюнинга и пообщатся заходи к нам на форум Toyota Ipsum/Nadia/Gaia на этом сайте - http://forums.drom.ru Почитай - узнаешь много нового в том числе и про новый (как утебя) кузов. Удачи. За отзыв 5!

Тачила реальная!!!Несравненно расивее прежней модели.ИМХО.

10.03.2007MaxB
Классный кузов UA-ACM21 - пошел с 10.2003, до этого был TA-ACM21 - не такой интересный. Сам себе такой торгую сейчас на аукционах - думал у меня будет первый такой в Москве и области - ан нет. Интересно во что он тебе встал по деньгам? Отзыв краткий, но все равно спасибо, а особенно за качественные фото.

10.03.2007
Хорошая машина! Даже отличная! Нормальный отзыв, но можно подробнее. Нескромный вопрос: а скока щас такая стоит на ДВ?

10.03.2007РеМарк
Отличная машинка, дизайн супер (особенно по сранению со старым Ипсумом). На Сахалине можно такой взять за 15-16 килобаксов. В Мск думаю все 20 попросят...

10.03.2007sverk

ю-сахалинск

да вот только посмотрел цены на сахалине на сей аппарат-02год, 2,4бенз,4вд(не вд не покупают и стоит дешевле),83000пробег,цена419000рупеев,пробега нет по россии,ну и все дела соответственно,типа электроподъемники,автомат присутствуют-то что первое попалось на глаза..думаю сей девайс во владике без обвесов должен стоить в районе 14килобаксов,так как версия то овощная немного(без туманок и обвеса)-исключительно для западной части россиянии

10.03.2007
машину брали в уссурийске, ее даже не успели помыть и салон почистить, чем я сейчас и занимаюсь. Цена 16.300 + переправка в москву более 1.4...сейчас вообще цены на перевозку подняли, думают праворулек меньше будет...хе, что касаеться моего роста, дык это вы правы: 185 см =)

10.03.2007
Думаю эта модель уступает версии 2001 г.в.

Скажите пожалуйста, номер цвета 508 м? Дело в том, что купили машину в Япе - цвет называется 508 м, оч. похожий - а вот живьем я его не видела, только на фотографии с "разной" цветопередачей. В жизни цвет хороший, если это тот же?

11.03.2007groman2005

нн

Пицтатый агрегатик! тилифизор прикольный, да еще и МП3 читает!5ка.

12.03.2007slava11111
Береги двигатель, хрупкая штука, не гоняй и масло-синтетика, лучше наверно 0W-40, замена через 7 тыс км. Да и не такой то он и тихий, цепь как никак. Насчет литературы: http://www.autodata.ru/search.osg?c=search&idc=0&sidc=0&stype=0&idb=0&page=1&searchword=2AZ, это по двигателю. По самой машине книг еще нет. Кстати ТV можешь переделать? здесь на сайте пишется, один товарищ этим занимался-выкладывал инфу. Да и расход у тебе будет в районе 13-16, а не 10-13, совет-заливай только 92-ой. БЕРЕГИ ДВИЖОК!!!

12.03.2007
для rinus01: интересно узнать чем "эта модель уступает версии 2001 г.в."? про цвет не знаю, сорри

Мля ребята я себе купил недавно в 26 кузаве Ипса 2003 с пробегом 78т.км. отездил 2000 км расход 98-го составляет 12 литров методика простая заливаю бак и его изъезживаю. Это при условии что иногда влючаю 4WD. Да забыл добавит поставил Вебасту (Новосиб понимаете зима козёл) но она однако за пол часа прогрева жрёт 0,5 литра. Отзыв будя позже как наезжу весомое количесто наших дорог

15.03.2007DimaM

Выбор хороший, ИПС машина очень семейная и надежная
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

22.03.2007
Респект всему честному народу.Юзаю такой агрегат уже почти 2 года.Накатал почти 60 тысяч.Кроме расходников ничего не менял и вообще ничего в машине не делал.две недели назад загнал в Тойота-центр Измайлово и сделал полную диагностику.Итог: поменять резиновые втулки переднего стабилизатора.Кстати, машинку не очень и жалею, разматываю по полной, 140-160 для нее вполне нормальная скорость. Это по поводу советов беречь двигатель, не гонять и т.д. Расход действительно в пределах 12л. Причем это не зависит от типа бензина, одинаково приятно лопает и 92 и 95, но динамика конечно немного разная. .Будут вопросы пиши на мыло. Кстати во Владике наверное я первый под номера такой аппарат поставил.

14.04.2007Ванька777
Нормально. Только где противотуманки? Коробка передач стремно смотрится
17.04.2007canek
еше один КАШПИРОВСКИЙ.Где ты там коробку передач то увидел?

26.04.2007canek
Артем я тоже купил себе ИПСУМ 2002 г.Скоро будет в Москве.Если знаеш подскажи мне как одаптировать ТВ.И какой ТВ тюнер фирмы АБСОЛЮТ подходит к ипсуму(модель,номер и.т.д.)Поздравляю с покупкой.Отзыв 5 баллов!!!!

27.04.2007GreK007
Право, машина хорошая. Мой товарищ гоняет год на 2003 года 4ВД и очень доволен. С учетом отечественных дорог и его любви к природе, он в восхищении - ни проблем, ни поломок. Сам я ездил на других японках, теперь попробовав Ипса, возьму такую же версию. Желаю дальнейшего приятного владения!

02.05.2007
спасибо всем 2 canek про тв тюнер незнаю, пока не задавался вопросом

http://info.drom.ru/tuning/7548/ здесь адаптация ТВ посмотрите большое спасибо ВиВу

06.05.2007denis NT
Нижний Тагил
тож таку хочу

08.05.2007
Если не трудно сделай фотки при разложенном третьем ряде и при третьем. Тоже думаю купить такой.

04.07.2007
Пару люков и обвесы не помешали бы, а так супер!

12.10.2007Артем К
КСТАТИ авто продали, тк получили квартиру ремонт и тп... в будующем собираемся взять такую же комплектации S или U...

18.11.2007
Цвет классный!!!

14.01.2008
МНЕ тоже цвет очень понравился можно сказать что он очень повлиял на покупку

15.03.2008
КАК Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ, 240i!!!

08.04.2008ваныч
А почему климат выглядит по другому? Где датчик температуры за бортом?

21.07.2008Андреич1985

Такую же хочу!!!!!!!1
Toyota Ipsum ACM21W продан со слезами на глазах

01.06.2010Gremon

Еще поразил салон - это светлый велюр с вставками "под дерево"; это неудобно ( можно испачкать и т.п.), зато очень красиво. _________________________________________________________________ Не переживай велюр хоть и светлый но как ни странно не сильно маркий.Чистится достаточно лег-ко современной химией. За отзыв "пятак"

Продажа Toyota Ipsum