Отзыв автовладельца Toyota Ipsum

Внешний вид:4
Салон:5
Двигатель:5
Название:240 u
Цвет кузова:Мальчик хотел цвета бордо, но белий тоже хорошо (из к/ф "Акселератка")
Цвет салона:песочный
Салон:Подушки, куча мест, куда можно поставить бутылочки для воды, столик между передними сидениями, убрав который можно поставить без проблем портфель (проблема в крауне, когда полная машина народу) :)
Ходовая часть:АБС, типтроник, камеры переднего и заднего вида, сонары, регулируемая подвеска
Всем здрасти! Машину искал, чтобы была комфортная и удобная в первую очередь для меня (рост 193 см.), а во вторых для пассажиров, которые будут сидеть на заднем сидении. До 23.04.2007 владел: Краун 1981 года, универсал, рамный, у которого после лобового удара слегка помялось крыло, был просто красавец, марк черностоечный 1984 года, Краун 1989 года (владел им 10 лет с 1996 года, за все время, если не считать смены масла, заменил только один раз рулевые наконечники. Очень было жаль его продавать, но хотелось уже чего-то более нового. Продав в конце октября 2006 года свой любимый Краун, встал перед выбором что купить. Во-первых хотелось комфорта, во-вторых 4 ВД, а втретьих уложиться в энную сумму. Очень мне запал в душу ниссан пресаж. Особенно комплектация с салоном, где передние сидения разворачиваются :) Собрался заказывать его, но тут друг, который ведет бизнес в Ю.КОрее предложил за эти же деньги Терракан 2002 - 2003 года. Наприсылал мне кучу фоток. Идея была заманчивая, но... Пообщавшись в владивостокскими владельцами Терраканов, на форуме - был мною сделан однозначный вывод - машина для Владивостока не пригодная. Когда дал другану всю инфу по Терракану - он меня поддержал. Итак, решил Прессаж. Обратился к знакомому, который возит авто из Японии, но - во-первых он в ближайшие 4 месяца в Японию идти не собирался, а во вторых сказал, что Прессаж он мне никогда не повезет, так как не хочет, чтобы считали, что за машину ты привез :) Он сказал, что да, салон очень классный, но ходовка так себе. Тут я вспомнил про ипсум. Посмотрел, почитал отзывы и решил однозначно - Ипсум форева! У одного из моих друзей корефан сидел в это время в Японии на аукционах. Решли брать машину через него. Месяц участвовали в торгах и тут в 20-х числах марта - свершилось, моя ставка выиграла. Беленький ипсум, 2001 года, 4 ВД, с типтроником, камерами переднего и заднего вида, сонарами, регулируемой подвеской и т.п. Когад он мне прислал фоты с Японии - я их посмотрел и не мог дождаться, когда же машинка придет во Влад. Все было довольно-таки оперативно, из Японии машина ушла 18-го апреля, во Владивосток пришла 20-го, растаможена и мне отдана была 23-го апреля. Приехал забирать на СВХ. Выходит парень, который пошел подогнать машину и говорит, типа "Убитый твой Ипсум". Тут взяла меня нервенная дрожь... ОКазалось дохлый аккумулятор (как оказалось его сняли либо на парохеде либо на СВХ, потому как с Японии он уходил с новым аккумулятором :( ). Пошел он, прикурил подогнал. У меня пропал дар речи когда я сел в машину. Стоооолько места. Столько всяких бардачков.... Бензин горел на нуле, а хотя меня предупреждали, канистру с собой я не взял. До заправочки доехал, залился. Первое время рука тянулась к переключению скоростей слева от водителя :) Но уже привык. Кулиса рулит :) Последний Краун, который у меня последний был - был представительский вариант с "Рогами". Как мне раньше казалось в рога лучший обзор. Но поездив с "ушами" я понял, что все-таки обзор в "уши" гораздо лучше. Машинка превзошла все мои ожидания. В первую очередь - комфортный и удобный салон. Очень полезная вещь - камера заднего вида. При парковке практически в зеркала не смотрю. Передней пользуюсь реже. На второй день повез ее - поставил сигналки и укрепил оптику, следующий этап - зарегистрировал, потом поменял все жидкости. Менять надо было все, кроме воздушного фильтра и антифриза. Они были новыми, как показала экспертиза. Как раз в это время во Владивосток приехал на недельку друг из Южной Кореи. Поездив на Ипсуме, он сказал, что правильно, что не взяль Терракана :) Когда его вез в аэропрт, опробовал все варианты подвески и типтроник. По-моему мнению, вещи в городе бесполезные, а вот за городом, по трассе очень даже ничего :) Единственная проблемка - держит малыш высокие обороты. Но тут, как мне сказали, несколько вариантов развития событий, поэтому в понедельник гоню его во ВГУЭС на диагностику и ремонт (если понадобится).  Вот такие мои первые впечатления от авто. А, забыл главное, по крайней мере для меня. Краун был низко посаженным и там где я всегда задевал брюхом, на Ипсуме проезжаю без проблем :) 4 ВД исчо не опробывал ессесно. Планирую через недельку поехать на ходовые испытания по краю. да, вот еще, искал запаску :) Почитав форум поняль, где она находится, единственный вопрос - а запихивать ее на мето трудно аль нет? Лучше, конечно, ее оттуда не доставать :) НУ вот вроде и все мои впечатления, первые, от машины. Всем удачи и спасибо форумчанам за советы, узнал много нового про Ипсум!

05.05.2007kesha20

MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

05.05.2007
Во ВГУЭС не ходи, там чайники работают. У меня СУБАРИК, в горку обороты плавали, заехал во ВГУЭС, смотрели, проверяли, сували иголки с проводами в бронепровода (специалисты хреновы). Ни чего не нашли, сказали, что так и должно быть, при этом срубив 500руб. Поехал к другим спецам, оказалось соленойд в автомате поломатый.

05.05.2007Шуруп

tim938 , а куда посоветуешь?

05.05.2007
Респект,зависть и уважуха.Доставка 5 дней unreal.Уточни пробег и ценник.Чёбы я и вся Западная Сибирь билась в истерике.

06.05.2007sancheg
А что означают кнопки на последнем фото: одна на которой нарисована машина, а вторая под ней?

06.05.2007Шуруп

2 sancheg: кнопка с машиной - включение камеры переднего вида - показывает по бокам, а под ней - включение розетки на 110 вольт 2 Capell: Без растаможки, доставки и прочего, в Японии - 8 300 баксов.

06.05.2007CraftBizon

Нск

Поздравляю! Что такое укрепление оптики? Имеются ввиду только противотуманки или еще что-то? Как работает 4ВД? Постоянно или через электромуфту или еще как то?

06.05.2007Шуруп

2 CraftBizon: Укрепление оптики, это чтобы шпана дворовая не отвернула уши, не сдернула стопари, противотуманки и фары. Их на болты какие-то мощные по-моему садят. Хрен оторвешь. Не, 4 вд не постоянный. Я так понял, что включаешь его кнопкой и когда машина начинает буксовать, автоматически подключается задний мост. Но ни снега , ни грязи нету - проверить пока не могу :)

06.05.2007
Укрепление оптики это не от шпаны а от комерсов владиковских они ее воруют а потом вам же и продают на рынке .Сам катаю TLC100 VX дизель.А от Терракана зря откозался хороший зверь и стоит своих денег.С уважением.

07.05.2007Jokky

Нашенский => СПб

Повторю вопрос Чингиз Хана тиму938- куда посоветуешь обращаться, если не во ВГУЭС?
East or West — home is best...

08.05.2007canek
Я купил тоже ипсум уже во Владике ,скоро отправят в Москву.Но проблема не в этом.Украли в порту пульт от автозапуска дигателя а мозги на месте.Пожалуйста посоветуйте кто знает как то можно переделать или пульт новый или продают сигнализацию аналогичную.Пока она во Владике там проше переделать.Заранее спасибо.

09.05.2007rinus

Та же проблема у меня, скорее всего в России умыкнули
Если что, то конечно - а чай чего коснись, так вот тебе пожалуйста...

09.05.2007gx2302

г.Екатеринбург

Виктор,если Вам удобно, уточните пробег и цену
IPSUM-2001 3SFE

10.05.2007rizona

Сообщений: 2054
rinus а ты узнавал что нибудь можно сделать?
Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

10.05.2007Шуруп

2 gx2302 : Пробег 73 000, в Японии обошлась в 8 300

10.05.2007DimaM

Супер!!!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

11.05.2007
Я такой же себе не так давно приобрела (по цвету кузова и салона, год). Очень довольна таким приобретением. После ниссан примера не почувствовала никакого дискомфорта по поводу габаритов, АКП (кулиска).

12.05.2007Шуруп

2 Белянка: Праздравляю! Коллега :) :) :)

12.05.2007combo 1
Поздравляю с покупкой, я себе точь-точь такой же приобрел в августе 2006, пробег был 127 тыс. км. Через месяц пришлось менять стойки, так как была убита одна задняя, а TEMSовская задняя одна стойка стоила около 400 долл., то я решил заказать все 4 новые обычные стойки марки KYB (обошлось все около 800 долл.), теперь езжу нормально, правда подвеска уже нерегулируемая. А вообще-то машина мне нравиться.

combo Какая задняя стойка? У него в зади торсион с пружиной стоит! Или я ошибаюсь.

14.05.2007Шуруп

mian, Хм, а сзади точно, что-то с пружиной стоит :) Надо разбираться....

15.05.2007
Торсион. Проходит балкой внизу(металл работает на скручивание) по моему на БМП или танках такая подвеска, вообщем не убиваемая.

16.05.2007Антон О.
Запаска встаю на место отлично- проверенно на себе)). Подскажи что у тебя за штукенция на "бороде" справа? Поздравляю. Твердая 4!

16.05.2007combo 1
Торсион-то стоит, я ошибся - не стойки,а амортизаторы я менял

16.05.2007
Привет коллега я тоже на днях дождалса своего красавца(точно такой же только цвет серый металик), как с расходом топлива?

16.05.2007Шуруп

2 Антон О. - Сорри, какая именно? 2 Pabllo - пока точно не засекал. Но вроде не сильно много кушает. Точные замеры произведу на следующей неделе :)
Toyota Ipsum, ACM26, 2001 г.

Поздравляю! Сам купил недавно такой же 2002 Сижу теперь читаю )

30.05.2007Колягин
после Шарика подвеска просто Г.. места нет,третий ряд сидений не регулируется, взял только потому,чтоможно поставить ГАЗ. поставил Барнаульские пружины,вроде стала жоще

27.06.2007
Тоже купила недавно Ипсум.В принципе довольна. Только не могу разобраться,может быть, кто подскажет. Недавно появилась проблема:когда заводишь машину, горят кнопки на табло "ABS" и "4WD". Все контакты ABS-ок подчистили, про 4WD вообще не знаю что и подумать.Релюшки все целые.Если кто знает, подскажите что необходимо проверить.

08.07.2007
В июне привезли и моего красавца. Еду и не могу нарадоваться. Устраивает "ФСЕ". Идет мягко места много. уменя еще ящик на лыжах сверху вообще классика.Была сначала проблема с оборотами. поехал в Хонда-центр на Чуркине, там грамотный паренек Максим,почистил заслонку и теперь работает как часы. Все нелесные отзывы об Ипсуме только от зависти.

Взял на днях токого же, только в тюненге и салон "S", в принципе все устраивает, только оказалась ходовка подношена, но стойки с амартизаторами целые. Загнал прессанули все наканечники, все равно побрякивает, особенно при вращении руля. Может быть кто подскажет в чем дело? P.S. Аукцион 4 В , купил на "ХИНО"

12.08.2007Клим123
Был Ипсум 2001 2.4 i,4wd. Расход по Москве и области 10 литров.Зимой с прогревом 13.Подвеска достаточно энергоёмка. Проблем с двиглом и автоматом не было. Появилось биение на торможении. Поменял передние тормозные диски. Жалеем всей семьёй, что пришлось расстаться в пошлом году(квартиру прикупили-ремонт и всё такое). Немного полегчало и призадумались...Чего снова прикупить. Остановились на Ниссан СКАЙ в последнем кузове(здесь плиз без комментариев по поводу, что типа это уже не скай-он стильный, мощный, хорошо продаётся-аналог инфинити), ММС Грандис и Тойота Ипсум)))))машины разные, но именно эти...Хочется попробовать ММС Грандис, но ипсум вне всяких похвал

27.08.2007Didu_d

10 литров? ох батенька не напутали ли вы чего :)))) Видел я его на аукционе пока свой Ипсум искал :) 2 Виктор: Удачи на дорогах. Пиши еще.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

09.10.2007
Присматриваюсь тоже к этому пепелацу, ибо семья растет и нужна машинка большая, но не жыб и басек, когда увидел свежего ипсума, понял што этто то што нужно, одно тока волнует: на старых ипсумах, торчит раздатка, рельно едешь за ним и "кишки" видно, на этой модели видно?

14.11.2007ablamer
А кто-нить подскажет, цвет обивки салона от буквы, допустим S, зависит? Это ваще где-то узнать можно?

18.11.2007
Виктор, автомобиль чудный. Сам люблю Ипсумы. И диски колесные шикарные. А вот что у вас с тормозными дисками!!! Почему центр нормальный, а края чуть не ржавые. Вам колодочки менять не пора?

19.11.2007veet_u
Можно вопрос? А где печка и кондишен задний включается, слева под рулем заглушки, у меня там как раз включатели. А как здесь?

17.03.2008рамон
Виктор , подскажите размер резины и фирму на литье . Ну очень нравится :) Аппарат просто огонь

02.07.2008
МАШИНКА ПРОСТО КЛАСС....))) ВОТ УЖЕ ДВА ГОДА НА НЕЙ КАТАЮСЬ ВООБЩЕ БЕСПРОБЛЕМ!!ОЧ ДОВОЛЕН СЕМЕЙНАЯ МАШИНА , СОВЕТУЮ

18.11.2008
Тоже приобрел Ipsuma-2004 года. Может кто подскажет, как включается передняя камера. Пробовал включать и кнопку с "машиной", как пишут некоторые владельцы. Просто при торможении камера включается, но изображения нет. Просто монитор снежит.

Продажа Toyota Ipsum