Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

3.8
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SXM10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:В среднем-12 литров л/100км
Цвет кузова:Т-синий
Цвет салона:Серый
Салон:Телевизор,подушки безопасности (водитель и пассажир),датчик пристегивания ремня,регулировка зерказ,велюровая оббивка,второй ряд сидений может складываться,превращаясь в стол для третьего ряда.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:135 л.с.,инжектор,16 клапанов,4 цилиндра,двигатель - 3SFE.
Решила написать и свой рассказ про Ипсума в копилочку.Зачем? -не знаю,захотелось.
Начнем с того,что она-Женщина.Самая настоящая,с большой буквы.И очень добрая-это видно по ее улыбке и по характеру.
Для меня она стала первой машиной-муж неожиданно купил Форестера,а я как раз получила права.
- В общем езди...пока.
Стала ездить.
Как я уже упоминала,до меня на ней ездил муж,за полгода ее пребывания в РФ наездил 30 тысяч,машинка (ТТТ) ни разу не поломалась-показатель.

Внутри: комфорт,и еще раз комфорт-места много,очень радует пространство между передними сидениями;Третий ряд сняли,огромный багажник,сзади много места и вообще.Дисплей с камерой заднего вида,все регулируется,подкручивается,настраивается.

Снаружи: дизайн офигенный,но: габариты и еще раз габариты.Радиус разворота почти шесть метров.Сейчас думаю о Рауме-размеры Ипсума-единственный на мой вгляд минус-пробудили стойкое желание с ней распрощаться.Да,кстати,капота с места водителя не видно.

На трассе: используя овер-драйв легко вписаться при перестроении в образовавшуюся щель.Разгоняется плавно,но не особо быстро (для сравнения,на турбированном Форестере,пара милиметров нажатия на педаль газа,и скорость уже за сотню),зато потом летит ака ласточка.Тут подстерегает еще один недостаток: после 120 км/час автомобиль начинает слегонца сдувать,а если еще и коллейность присутствует,неприятно вдвойне.Парусность высокая,да.

Лично мне приходилось ездить слегка за 140,это по хорошей дороге.Терпимо.Муж разгонялся на ней до 170.Резюмируя,могу сказать,что Ипсум-все-таки-семейный минивен,а не машина гонщика,и для скоростей,выше 120-130 км/час,не предназначена.

Личные впечатления: умна,послушна-это про нее.Через препятствия аккуратно переваливается (сравниваю с Форестером),руль слушается хорошо.Очень нравится достаточно большой размер зеркал.
Фары встречных не слепят,сравнивая с Вингроадом,можно сказать,что они менее яркие,не сравнивая ни с чем - светят хорошо.

Радует достаточно большой клиренс-переднеприводная машина с честью выдержала испытание дачно-проселочными дорогами российской провинции,а двигатель-непонятным бензином Тверской Губернии на еще менее понятных заправках.
Кстати,о бензине: лично я лью 95й,но говорят,что можно и 92й,не знаю,не пробовала.Раз уж речь зашла о расходниках-приходится часто менять салонный фильтр,и все равно пыли в салоне очень много-я слышала мнение о том,что во всех минивенах есть такая проблема,но точно не в курсе.
Масло машинка тоже кушает очень неплохо.

Еще прикольный наворот: весь пол в салоне покрыт ковриками на липучках,которые можно стирать,в моем случае это крайне актуально,да.

Резюмируя: довольна и еще раз довольна.Была бы она раза в два поменьше-цены бы ей не было.

Молодец, неожиданно от девушки! Но не любишь ты свою машину, а просто пользуешь... поэтому 4!

24.06.2007перл
"Была бы она раза в два поменьше-цены бы ей не было" спасика купи и будет тебе шастье:)

24.06.2007
Люблю машинку.Обожаю просто.Просто давала трезвую оценку,а не личные эмоции. По поводу Спасика-есть пара моментов,которые меня смущают. P.S.Анастасия и Гранада-одно и тоже лицо,просто не могу сходу разобраться с местной системой добавления отзывов.

25.06.2007AMorales
Какой-то скот 2-ку поставил После Ипсума на Рауме ездить будет шумно и тряско. Зато дёшево :)

Я считал всегда, что Ipsum это ОН.

26.06.2007
AMorales,я еще не уверена,что это будет именно Раум,но в любом случае спасибо за мнение! P.S.Ипсум пока тоже не разоряет,особенно,если сравнивать с Форестером=))))) P.S.2 Ну как тут добавлять комментарий?! Я нахожусь в залогиненном состоянии,а система все равно требует ввести имя,ввожу,а мне пишут,что оно занято.

26.06.2007Granada2
Bobbis,мой ипсум-девушка,как ни крути!

29.06.2007
А все таки Ipsum больше на парня смахивает, а вот Gaia и Naja (производные от Ipsum)это действительно девочки... Кстати, что было написано про Ipsum, тоже самое смело можно говорить про Gaia. Ни чем не отличается, за исключением кузова!

02.07.2007Granada

Sim4,моя-деффка явно,и все тут!Гая и Надя мне внешне не нравятся,хотя,имхо,Надя на парня как раз похожа намного более,чем Ипсум. У Гаи,вроде,пневмоподвеска,нет?
Ипсум у меня.Девушка-красавица т-синего цвета в старом кузове.Я тоже девушка-красавица,если что.=)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

04.07.2007
Честно сказать, не знаю! Уже полтора года ганяю на ней и не разу туда не заглядывал! Ямки глотает точно также как в первый день в России!

27.07.2007ёрик
не понял что и с чем ты сравниваеш ипсум в ранге вэнов один из наиболее удчных а лесник вообще что это? только что с паскудой сравнить не в обиду недоделок какойто

01.08.2007Granada

Вообще,я описала свои ощущения. Во-вторых,я не отношусь к армии форестероненавистиков,если что-ничего вполне машинка,более того,мне,как выяснилось,по барабану,на чем ездить. В третьих,учите русский язык и запомните,что к незнакомым девушкам обращаются,используя местоимение "Вы".

02.08.2007
Привет, народ. :) я вот думаю купить мне эту машинку или нет? :) для семьи. как она в холода заводится? не подскажите. :) заранее сенкс. ;)

02.08.2007Snake Irk
А отзыв реально неплохой :) хоть и субъективный :)

02.08.2007Granada

Snake Irk,если для семьи-стоит. Она вместительная,если что,можно на третий ряд усадить детей в креслах,и два ряда оставить для взрослых+багажник. А еще можно снять третий ряд и получить огромный багажник,например,если мангал или там собака большая, не влезает в салон.=))) Машинка надежная очень,зимой (это был ее первая зима в Мск) проблем не возникало (более того,в самые морозы мы улетали на две недели,после-завелась и поехала просто прекрасно).Имхо-для большой семьи то,что надо-машина безумно практичная.Если надо что-то помнеьше-посмотрите еще Ниссан Вингроад или Тойоту Раум. Плюс,мои машины эксплуатируются достаточно активно-километров по 200-300 в день выходит (правда,обслуживаемся только в провернном сервисе,и только оригинальные комплектующие,впрочем,максимально серьезной заменой была крестовина руля(150$),ну и колодки меняли),восьмерка через 8 мес.посыпалась,японцы (в т.ч. Ипсум)чувствуют себя просто прекрасно.

24.08.2007Ipsumist
капот которого не видно,радиус поворота, габариты, это не минусы, да и не женская эта машина, вам девушка нужен Spacio или Raum

25.08.2007Granada

Фиг с ним,с капотом,мне часто на форике приходится ездить,где капот прекрасно просматривается,а все равно паркуюсь,оставляя перед собой два метра-мне все кажется,что уже впритык.Боюсь,что спасет меня только передний парктроник.=)К остальному привыкла.К слову,капот я минусом и не считала. Спасио в старом кузове мне безумно нравится,но смущают два момента:то,что ее уже не ввезти за адекватную пошлину,и внутренняя компоновка салона. Сейчас раздумываю над фориком,рав 4 или рауме в новом кузове,короче.

29.10.2007
спасибо доброй девушке.меняю седан на Ипсума-скушновато стало.А девушкам верю, в основном, они сердцем видят.В технических деталях разберёмся.Идеальной машины не изобрели ещё ведь.

25.05.2008перл
вам девушка нужен Spacio

21.10.2012СтаниславС

+5. но фото не хватает.
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.

Продажа Toyota Ipsum