Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива:14-15 на 100 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Не ругайте меня, пишу с точки зрения девушки. И извините что не совсем чистая машина на фото, просто с нашей погодой физически не успеваю мыть ее.
Перечислять что в ней есть не буду так как уже все сказно ранее, скажу одно комплектация самая дорогая (так сказали при установке сигнализации)и есть все и 4 вд, и 3 видеокамеры и навигация (японцы могли бы уже выбор языков сделать, а то на японском всего написано, и голос женский иногда чего то говорит), сд, тв и так далее и тому подобное). Салон бежевый.
До этого были седаны. Пересев за ипсум вообще не почувствовала никакого дискомфорта, просто села и сказала себе "Это мое", как будто ездила на нем всю жизнь, только пару дней к кулиске привыкала, все время искала рукой автомат как на седане, и пару раз рычаг для дворников и омывания стекол пыталась переключить :). А так по габаритам проблем не было, ведь есть видеокамеры. Едет мягко и легко, на наших дорогах пока справляется, днищем ямы не ловит.
А багажник, да там жить можно, я наверное из за багажника и повелась на нее (шутка). Бардачки-масса.
Стеклоподъемники закрываются и открываются на всех 4 дверях полностью одним нажатием, тоесть не надо держать кнопку пока стекло не закроется или откроется (у меня на седане только со стороны водителя так было).
Установила  сигнализации, укрепила оптику и бронировка фар.

Что не нравится, номера сзади прикручиваются не по бокам а сверху номера, от этого он немного гремит.
И не нравится столик между передними сидениями, вернее если его укрепили может быть бы с двух сторон, то его бы не трясло.

Так что мужчины, если кто хочет удивить свою любимую, то Ипсум отличная машина для женщины и для семьи.

Да, хочу на задние колеса брызговики поставить, но не могу найти на эту машину. В магазине "Красное колесо" нашла  белые красивые, но они не подошли. А то помоешь, а потом грязевые разводы получаются при езде.

спасибо что прочитали. Удачи на дорогах.

05.07.2007
Автор, поздравляю от всей души. Я сама месяц как на такой езжу. Только у нас передний привод. У нас сейчас в семье 2 мафынки - эта и старый Ипс 1998 года. Новый купили на смену старому. А продавать старый рука не поднимается. Тоже хотела отзыв написать. Я в диком восторге от нового Ипса, эмоции просто... бьют через край. Всё в нем нравится, машина супер, вряд ли появится желание поменять на что-то другое. Ещё раз поздравляю!)))))

05.07.2007Dr.Hunk

Сочи

Поздравляю вас обеих!!! :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

Об этой машине можно много и писать и говорить,и конечно же вдвойне приятней ей владеть. Разделяю Вашу радость и желаю получать только удовольствие от управления Ипсумом.

05.07.2007kfc

Маленькая Ремарка: у Вас не самая дорогая комплектация(скорее всего type u), а самая хиповая -это type s( там другие туманки, другой передний бампер,TEMS-подвеска, решётка и прочее. а что до камер. то они могут стоят и на самой простой комплектации type i

05.07.2007FELiX_Cat

уважаемый kfc. самая хиповая - type U G selection. не надо про type S лечить. у меня type U - и все есть - tems, решетка и прочее. прежде чем делать такие заявления, неплохо было бы в каталог заглянуть, благо ценник там есть по всем модификациям. удачи владелице :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010

kfs: ну не самая дорогая,а для меня так самая самая :), самая родная и самая любимая

05.07.2007kfc

Согласен, ошибся.sorry.

за такую писанину надо банить на год. типичный женский подход тупануть про то что не знаешь(я о комплектации) и потом отехать что для меня самая самая и т.д. и т.п.

05.07.2007
Это не отзыв о машине, это просто радость человека!!!УДАЛИТЬ ОТСЮДА !!!

Спасибо за поздравления

Когда мужчины так говорят (anspik (---.td-net.ru), 05.07.2007 13:46, LiteAce44 ) я всегда думаю что это от зависти, так как сами не могут добится того чего добиваются сейчас женщины. Я же не попугай, чтоб писать то что написали другие владельцы. машины одни и теже с теми же механизмами и работают они одинаково. Так что парни просто можно было промолчать, а не показывать свое невежество. Тем более прямо написала что говорю со своей колокольни.

Владельцы, подскажите как вы задний номер закрепили?

05.07.2007StDenis

Молодец. Нормальая машина. У самого такая, только черная. Брызговики задние я ставил универсальные. Немного подрезаются и крепятся на три винта (которые задний обвес держат). Радио норально ловит?

05.07.2007StDenis

Молодец. Поздравляю. Отличная машина. У самого такая, только черная. Брызговиги задние ставил "универсальные" (так и называются). Немного подрезаешь и крепишь на три болта (которые задний обвес держат). Радио хорошо работает?

05.07.2007WWW/
радио не очень, надо заехать туда где ставила конвертер мож чего придумают сделают.

05.07.2007WWW/
тут про мой отзыв не довольно высказлись. и чем он не понравился, другие прочитаешь, так так две трети текста пишут про то какие машины были раньше как машину искали покупали везли, так и непоймешь вообще речь о какой машине идет, и пару строк о самой машине.

www не смеши меня своими выводами, Ипсум мне не нравится он как ход дог надутый (ИМХО) не спасает его даже тюнинг, Мазда MPV гораздо интересней машина. А если ты слепая или глуповата то еще раз скажу здесь отзывы о машинах пишут, информацию интересную, а если тебе нечего сказать о своей кроме трех камер то накопи информацию если сможеш, если эта машина вообще у тебя есть, а пока помолчать невежество свое как раз нам и не показывать.

невежда это ты как раз детка, особенно повергла фраза одинаковые механизмы работают одинаково, ты еще на этот ходдог переросток брызговики красные поставь будет что добавить в отзыв и оправдаться.

06.07.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Молодец, девушка! Купила машину по душе - и радуйся! И мы вместе с тобой. У нас ведь что: жалобы одни - то там застучало, то здесь закапало... Жизни нет, радости! А тут просвет! Моя семья уже третий год на минивэне ездит, и меняю тож на вэн, только современнее. Кто-то тойоты любит, кто-то ниссаны, мазды МПВ кому-то по-душе - да пожалуйста! Мне так лучше Грандиса машины не надо, его и купил. Поздравляю Вас, WWW еще раз с удачной и, главное, желанной покупкой!
У меня сегодня удачный день!
06.07.2007StDenis

Молодец. Поздравляю. Отличная машина. У самого такая, только черная. Брызковиги задние ставил "универсальные" (так и называются). Немного подрезаешь и крепишь на три болта (которые задний обвес держат). Номера крепятся на пластиковую рамку. Между рамкой и номером наклеиваются кусочки изоленты (чтобы не гремел). Радио хорошо работает?
Toyota Carina, 1.8, 1995 год

anspik! Это твоя Мазда MPV вогон скрещенный с сараем! А у Ипсума оригинальный дизайн не похожий на минивэн и на микроавтобус! И расскижи чем твоя МПВ интереснее Ипсума?

06.07.2007
Хорошая машина. Поздравляю WWW!!! У меня у самого такой токо серебристый и комплектацию i. А тем кому нравяться МПВ по моему вообще нада смотреть раздел Мазда, а не Тойота.

08.07.2007Кубик

Поздравляю с покупкой! Если вопросы какие возникнут, приходи к нам на форум, всегда помогут советом. (ветка для владельцев Ипсумов: http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=63 )

11.07.2007WWW.
anspik машина то есть, вот делать бы мне нечего как писать про чью то машину. Конечно про свою. Что мне надо то я и поставлю, тебе не нравится ипсум, вот и чеши отсюда. Учитель нашелся, ты еще синтаксис проверь, то что надо то я и пишу. Надеюсь тебя здесь больше не увидеть. Что ты так цепляешься -задевает что женщины большего достигли чем ты, имеют лучшее что у тебя? Так что успокойся.

11.07.2007WWW/
Достаал ты уже аnspik тут

Девушка,поздравляю вас за отличный выбор.А владелец мазды MPV пусть вам завидует.

11.07.2007
Да будущее вообщее за такими машинами как Ипсум, и не надо тут свою мазду рассхваливать. Ипсум гораздо активнее у нас в Уссурийске народ покупает, а MPV это на любителя.

12.07.2007S@nek

Сергиев Посад

А мой ипсум готовится к отправке комплектация s я ее и заказывал т.к. Только на ней в стоке литье на 16!!! Сказали есть все даже dvd,мультируль!!!жду недождусь когда придет мой ИПСИК!!!

12.07.2007S@nek

Сергиев Посад

Аnspik никто из нормальных людей мазду не купит!существуют тока 2 машины mark2 и ipsum!!!машина может быть любой, но она должна быть тойота!!!
12.07.2007
Тоже присматриваюсь к Ипсу. Подскажите, а каковы Ваши впечатления от высоты подушки от пола на втором ряду сидений. Например, у Прессажа сидишь за водителем - колени располагаются достаточно высоко.

12.07.2007
тоже присматриваюсь к Ипсу. Подскажите, пожалуйста, каковы Ваши впечатления от высоты подушки к полу на втором ряду. А то на Прессаже сидишь позади водителя - колени возле ушей.

vanvan. Честно сказать на втором ряду не сидела, только на водительском, но судя по другим моим пассажирам вроде коленок возле ушей не наблюдала. S@nek. поздравляю вас с покупкой, надеюсь сев за руль вы не разочаруетесь.

отличный выбор, удачи на дорогах

09.08.2007
тож думаю ипс покупать

09.08.2007Ледчик

WWW молодец. Правильный выбор для семьи для дома.
Купить бы ВАЗ, да не машину, а завод, закрыл бы на х*й!
Тойота Ипсум АСМ26 240S

19.08.2007S@nek

Сергиев Посад

Самая крутая комплектация type s!я на японском сайте вычитал!!!тока на них литье на 16 в стоке, а с 03 года ваще на 17!!! И с01 года морда, как на 03 других комплектациях!

19.08.2007S@nek

И туманки прямоугольные

27.08.2007Didu_d

2 S@nek: Самая крутая 240U G-selection :)) с 10.2003 240S лишился TEMSa. Литье на 17 (215/55), но на зиму лучше все таки 16, ибо что комплект резины на 17, что на 16 диски+резина почти одинаково, да и просвет чуток повыше будет. У меня 240S (10/2003). Красный. Классный аппарат, только вот бампер передний низковато... Да и у С-ок салон только темный вроде как ;)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

27.08.2007Didu_d

2 WWW: номер в рамку, а с обратной стороны рамки уплотнитель для окон (резиновый), которой с липким слоем на одной из сторон :). можешь еще и саму рамку проклеить, перед тем как номер в нее вкладывать, чтоб совсем не брынчал. Я так на Калдине делал, и на Исуме - еще не успел :)

28.08.2007
didu-omsk спасибо, попробую такой вариант.

08.09.2007
давно читаю. владел gaia 2 года продал ща на аукционе взял ипса 2002 года 4,5 балла люкованная, с наворотами черную. жду не дождусь.

31.10.2007..www,,,
вот уже как полгода катаюсь на машине и думаю что если и буду менять то только на ипсум свежего года.

kfc> то они могут стоят и на самой простой комплектации type i Ты это в энциклопедии прочитал, умник? Про комплектацию 240e слышал что-нибудь?

ха ха только сейчас заметила, написала объем двигателя 2, на надо 2,4.

19.11.2007
Уважаемая WWW а Вас не пугает расход 14-15 на 100км. У меня летом 12-12,5 (без кондиционера), стиль езды агрессивный. Один раз расход был 13,5 ехали с Байкала 160-170км/ч при полной загрузке.

Уважаемый 4567: у вас тоже 2,4 объем и 4 вд? Почитав на форуме о расходах топлива поняла, что это нормальный расход по городу, в котором из одной пробки плавно перемещаешься в другую. К тому же, как мне показалось, форумчане не совсем доверчиво относятся к тем, кто пишет о меньшем расходе.

28.01.2008serg64

молодец, девушка! и машина хороша, хоть я и люблю Ниссаны.

У меня тоже 2,4 и 4 вд и год 2002. 240U. Зимой расход был 14,5-15(max)с прогревами. Всю зиму машина стояла на стоянке. Прогрев ночью через 2 часа по 20 мин. Сейчас стал заправляться 98 бензином расход 11,2-12,4. PS пробок у нас нет

11.11.2008Зинур
Подскажите, как передняя камера включается, а то когда тормозишь камера включается, но изображения нет.Задняя камера нормально работает.

16.11.2008logos25
ну tupe s все равно лучше)))))

01.12.2008Gazinur
Привет всем владельцам IPSUMa. У меня уже второй IPSUM. Первый 1996 г/в, а второй 2004 г/в. Может кто подскажет, как включается передняя камера. Не могу разобраться.

Продажа Toyota Ipsum