Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Тойота Ипсум 2002 — отзыв владельца

, Москва
13316
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16 л/100км
Руль: Правый
Название: 240 S
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: телевизор,СД,МД,МР3,рег.ксенон
Кузов: ветровики,туманки
Ходовая часть: рег. подвеска
Двигатель: 160 лошадок,VVTI
Всем доброго времени суток!Прошу сильно не критиковать меня,пишу первый раз,хотя постоянно захожу на этот сайт.Опыт эксплуатации японских машин у меня с 1993 года,было время занимался перепродажей японских авто, так как до переезда в Москву жил во Владивостоке.До Ипсума у меня было не мало машин,но предпочтения отдавал всегда Тойотам, соответствие цены и качества.Поэтому когда встал вопрос о переезде в Москву весной этого года,я нисколько не колебался на чем буду ездить по столице.В Приморье остался мой друган Жека,который и подогнал мне этого Ипса по довольно сходной цене-15тыс.$,за что ему большой риспект.До Ипсума у меня была Тойота Надиа 98 года. 4 ВД,не плохое авто,поэтому представление и опыт эксплуатации  минивэнов у меня был.Комплектация моего авто 240S,4 ВД,большой плюс,что ВД отключаемое.Так же при покупке на авто стоял телевизор Альпайн,камера заднего хода,навигация,которую я сразу же снял из-за ненадобности.Присутствует заводской обвес и штатное литье на 16 дюймов,резина стояла 205х60х16,на зиму взял во Владе хорошую б/у 205х65х16 ТОYO за 7000 рубликов.Из Китая привез ДВД за 1500 руб.,который хавает ДВД,СД,МР3,МР4,ВСД, вообщем всеядный.Датчиков парковки не было,поэтому по совету друзей поставил китайские ,но фирменные с гарантией,задние дачики мигают красным цветом при включеном зажигании,а при движении задним ходом мигают синим и зеленым,мелочь, а приятно.Плюс к санарам в комплекте шел небольшой дисплей, на который передается информация о метраже.Телевизор мне адоптировали под принятие наших каналов и поставил ФМ конвектор,чтобы можно было слушать музычку.Магнитофончик стоял хороший,Кенвуд,с минидиском и СД.Поставил там же сигналку Старлайн с автозапуском,дабы опыт имею эксплуатации зимой,выставил время или температуру воздуха, при котрой машинка сама заводится,либо сам с пульта заводишь.Большой плюс -это просторный салон,третий ряд сидений я вообще сложил и положил в багажник большой резиновый коврик,чтобы не пачкать салон.Вообще машиной я доволен,двигатель конечно шумноватый из за цепи,зато надежный.Расход топлива по городу не много смущает,выходит где то 15-17 литров,но по трассе расход в районе 10 литров,меньше не получается.Шумоизоляция могла быть получше.Стойки регулируемые по жесткости,стоят правда около 15 тысяч за штуку.Из расходников: кроме замены масла в двигателе и АКП ничего не делал.Воздушный фильтр стоит тюнинговый HKS,который легко разбирается и моется,на зиму поставил обычный.С собой прикупил пару масляных фильтров,силиконовые коврики ,комплект тормозных колодок.При переезде впечатлил объем багажника,загрузил всякими шмотками доверху,когда выгружал долго в Москве удивися , что все шмотки легко вместились,пружины почти не просели.По Москве накатал около 10 тысяч км, пора менять маслишко.Позже напишу про эксплуатацию моего авто.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

лррорлощ
ну оплётка ваще конешна...
1
 
Ответить
Братск
Машинка оч красивая и внушительно выглядит, а вот тахомер не додали.Как она по сравнению с предыдущим кузовом(SXM10G)?
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
с оплеткой поддерживаю...нах снять в лучшем случае....сжечь ее надо бы
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Влади
Сообщений: 27458
А правда где тахометр??? У меня такой же но с тахометром однако. https://auto.drom.ru/?id=140644...
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.
1
 
Ответить
Тахометр левее спидометра. На фотке его плохо видно, лишь цифра 7 об/мин
 
 
Ответить
ыги174
Экстеръер - просто СУПЕР, на 5++.
А вот интеръер под вопросом. Внутрь понапихал всякой китайской разноцветной дребедени.Дешовкой попахивает.
Магнитола KENWOOD - неплохая, у меня такая же, но буду менять, выглядит как разноцветная елка, может папуасам и в кайф, но мне такие мультики ник чему.
И нафуя тебе этот парктроник, если камера заднего хода уже стояла?
По расходу все понятно: таётовские минивэны очччень любят покюшать.
Все равно за отзыв 5.
 
 
Ответить
Дед Макар
Братск
Всё конечно красиво и здорово. Но даже китайские девайсы не так напрягают,как эта серая оплётка в чёрном салоне - ЖЕСТЬ!!! Руль без неё смотрится куда лучше. Если так нравятся оплётки поставь чёрную. А так у тебя Ипсуха класс ! За отзыв 4.
 
 
Ответить
sabre 408
вэн отличный, сам хотел такой брать,с обвесами смотрится супер, черкани название и модель парктроника, думаю ставить надо
1
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 10189
отличный автомобиль - у самого с таким же обвесом. Портят впечатление розовые датчики парковки на белом бампере.
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
 
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 10189
а сзади на штатном месте камера левая стоит???? Уж больно она торчит... Или что это - не пойму?
Знаю отличного риэлтора.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
to MiD E34
Сонары меняют цвет..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
А на заднем фоне - серый росскийский автопром.
Ипс - красавец.
хозяйственное мыло - изобретение века!!!
 
 
Ответить
автор
с оплеткой конечно смотрится не очень,зато рукам приятно зимой,а датчики парковки белые,просто мигают красным цветом
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 10189
Ок, с сонарами все ясно. А что насчет камеры?
Знаю отличного риэлтора.
 
 
Ответить
автор
Сонары белые,мигают красным цветом,а оплетку на зиму одеваю,чтоб рукам теплее было,а по части Китая...на авто стоят сонары и ДВД,остальное так и было.
 
 
Ответить
автор
По части камеры...пришла из Японии с такой,с этой обзор больше
 
 
Ответить
Анатоль С-Пб
Да,смотрится хорошо,даже ХАРЬ чем-то сзади напоминает! Я тож о таком думал,но взял Грандиса,все-таки соблазнил он меня своей внешностью! Скоро забирать к вам поеду! За отдзыв лови 4!
 
 
Ответить
Я взял месяц назад такой же,только 2004 года. масло,антифриз поменял...а что в коробку лить не знаю.Я нашему сервису не доверяю.они мне на Марк-2 один раз дикстрон поменяли,так пришлось контрактную коробку покупать...хорошо она у нас 300 баксов стоит. так не подскажешь,что заливал?И через сколько менять?
 
 
Ответить
veet_u
Иркутск
Для ТОСС. Вытащи щуп из коробки, на конце написано, что лить. Это скорее всего,как и у всех других Ипсов- жидкость Т-IV.
 
 
Ответить
автор
для тосс.согласен с veet_u,название жидкости на щупе автомата Т-IV синтетика,меняю не реже 40 тсяч км
 
 
Ответить
muspi2000
на S-ках руль в коже идёт в базе , она тёплая ... если надо протёр и всё . На ИПСе 2000г отъездил 3 года с кож.рулём продал без потёртостей , а оплётка - лишняя ,просто изврат какой-то.
P.S. не забудь в коробе фильтр поменять - фетровый .
 
 
Ответить
автор
Да жене холодно рукам зимой!Вот и повесил оплетку!И датчики парковки тоже для жены поставил,потому как дороже будет красить бампера.
 
 
Ответить
есть ли существенные различия между японскими и сингапурскими авто, качество,цена...? выбираю между пикником и ипсумом 2002-2004г.
 
 
Ответить
автор
Японская сборка онозначно лучше,цена выше,чем Сингапур.Объем двигателя у японца-2400,у сингапура-2000.
 
 
Ответить
хорошая лялька!Да только расход топлива пугает.А что про Тойоту Виш скажешь?Себе такую думаю.А то из японок только на Висте93 года ездил.
 
 
Ответить
автор
При покупке Ипса рассматривал вариант покупки Виш,салон бедноватый,цена тоже не маленькая(разница между Ипсом дешевле на 2т.$),объем двиг.1800,2000 с D-4 я бы не советовал для нашего бензина,дизайн у авто мне нравится.Удачи в выборе.
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
камера заднего вида не оригиал 100% оригинал по другому выглядит, так же по фото - видно что оригинальный TV Navi - испарился , скорее всего где то между Японией и Владивостоком. Цвет так же не ликвидный - в остальном Тoyota она и в Африке Toyota. из Плюсов Релинги и ветровики.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
автор
У этой камеры обзор 180 градусов,ночью при движении задним ходом видно как днем,ну х.. ,что смотрится не очень,а Navi в России@!#$не нужен.потому и снял!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 70
ПОЗДАВЛЯЮ !
Снаружи один в один как мой, цвет, литье, комплектация и год один в один, только санары у меня японовские черные.

Близнец
 
 
Ответить
Добрый деь всем! Уменя тоже Ипсум 2001 г. В полне согласен со всем что сказано. Но вот расходу могу посоветовать. У меня Ипс кушает за городом тоже 10л, а в городе по разному от 12-15л, без кондёра. Мой совет если хотите чтоб меньше кушал, легче давите на газ, резко не стартуёте. Трогойтесь плавно и будет расход по меньше, просто у двигателя запас мощьности хороший и на педаль газа он реагирует очень хорошо. Также если у вас тип троник пользуйтись им, оссобенно помогает за городом когда идут затежные подъёмы, вручную переключайте на передачу пониже тоже можно немного уменьшить расход топлива. По поводу по подвески т.к. она полностью не зависима старайтесь по плохой дороге быстро не ездить и ямы сторайтесь объезжать. Запчасти дорогие на машину. Я просто с этим столкнулся. Желаю удачи, пусть ваша машына ходит долго и неламалась.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель AZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром