Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Toyota Ipsum 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SХМ-10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:Где то 10 литров. л/100км
Цвет кузова:перламутровый
Цвет салона:светлый вклюр
Салон:оптитронное табло, п/туманки, 2 кондиционера
Кузов:стандартная, одноцветный
Двигатель:3S-FE
Здравствуйте уважаемый японоводцы. С самого первого раза как увидел этот автомобиль, влюбился в него. Тогда еще был школьником, и мог только мечтать об чуде японского автопрома. В нашем городе это была тогда единственная машина и каждый раз видя ее пытался все прочитать название написанное аракалом на синем боку- получилось слово IPSUM. Сел за англо-русский словарь. Нашел перевод только "SUM"- сумма. "IP"- до сих пор остается для меня загадкой. IPSUM- так и оставался моей мечтой, до 17 декабря 2005 года. Зима тогда в Красноярске выдалась суровой термометр редко поднимался выше -25 градусов. В тот день как по заказу было всего -6. Придя на рынок точно был определенно настроен на IPSUM не позднее 2000 года, цвет значения не имел. На весь рынок было 3 потенциальных претендента: 1. 2000 год, синий, 4WD, 350 тыс. руб, пробег 114.000 км.
                           2. 2000 год, перламутровый, литье, TW, NAVI,камера заднего вида 365 тыс.руб, пробег 136.000 км.
                           3. Был брат второго претендента с пробегом 76.000 км, на колпаках с ценой 370 тыс.руб.
Первый отпал из-за свей полноприводности, второй продавал армян. Остановился выбор на третьем. Облазил его, ничего подозрительного. Начали разговаривать о цене, ниже 360-ти продавец не опускал. Если бы тогда я только знал, что красная цена именно этой машины в которую я воплотил свою давнюю мечту не больше 330 тыс.руб. В итоге цена опустилась до 356-ти мы ударили по рукам, оформили справку-счет, он забрал свои вещи из автомобиля и я поехал домой. Вот здесь и начались выяснятся подробности из жизни моего автомобиля до нашего знакомства, когда эйфория улетучилась. Камера заднего вида не работала, одна из шести колонок не выдавала звука, причина тому банальна- магнитола была поколением ниже и многие разъемы на подходили. Заводился автомобиль всегда по разному, иногда как дизель схватывал, аж удар по салону приходился, а иногда как и положену двигателю 3S. Иногда после пуска двигателя пропадал звук в магнитоле, она играла, звука не было до тех пор пока не вынешь ключ из замка и не запустишь двигатель снова. Сюрпризы на этом не закончились на скорости 60 км и при оборотах 1500 ощущались толчки, как будто машина хочет остановиться, через 4 месяца вдобавок к этому тоже самое начало повторяться еще и на скорости 80 км при оборотах 2000. Иногда машина на холостых оборотах работала ровно, иногда не знала что ей делать либо заглохнуть, либо поднять обороты выше положенного. На 93.000 км порвало ремень ГРМ, благо клапана не гнет, хотел заменить как положенно на 100.000 км, не успел. На 101.000 км вышел из строя бензонасос. В сервисе сообщили, его уже меняли, но не в Японии, стоял BOCH как на инжекторных ВАЗах- это при том, что она Б/П. Плюс к этому всему заменил жидкость в АКПП и все расходники на 78.000 км. Зимой она заводилась прекрасно даже при -32 градусах с третьего раза, жила иногда в гараже, иногда под открытым небом. 22 октября 2007 года снял с учета, 18 ноября продал в Красноярске за 290.000 руб. Парень купил себе все ее недостатки я скрыл от него. 22 ноября позвонил мне( телефон мой по объявлению узнал)сказал, что сломался на трассе. Меня ни в чем не обвинял, просто спросил было ли у меня так и как я думаю, что могло произойти. Я сказал, что не знаю что вышло из строя и, что никогда поломок не было. Конечно соврал этому парню, два раза стоял сам на трассе, противно от вранья, но сказать всю правду духу не хватило.

05.01.2008
Надо было ремонтировать самому или ронять цену до уровня когда не стыдно. Говорят что Тойоты 90-х годов не ломающиеся авто, ты идеально подпортил их репуиацию.
05.01.2008Александр Владимирович
Вот из за таких мошенников люди грешат на барахолки! Если бы человеку понравилось авто, купилили бы, не сегодня, так завтра. А сейчас сиди с грязной совестью и грязными руками. Развёл, крут! Надеюсь, разводить тебя будут неисчислимое количество раз с тачками, чтоб урок запомнился надолго. Ещё и наглости хватило фотографии авто подогнать! Единица тебе! Катайся на самокатах, если в нормальных тачках не рубишь!
05.01.2008Дмитрий Александрович
Красавец! (не машина, автор) :))))

05.01.2008Олег Новосибирск
Да.... как плохо получилось все у автора. И с машиной, и с совестью, и с орфографией. Прочитал и настроение испортилось. Негатив абсолютный. 2 ставлю. Придется еще раз перечитать свой отзыв и комменты, чтобы настроение поднять...

05.01.2008
Реально отзыв вообще не понарвился. Про враньё в частности
06.01.2008student158

норильск

да както совсем не понятно о чем хотел сказать автор - 2
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
06.01.2008groman2005

нн

Зато щас признался! И это главное, что осознание ошибок и косяков пришло к человеку.Лучше уж поздно, чем никогда. Надеюсь, что этот урок даст в будущем позитивные плоды...
да уж. я тоже был в подобной ситуации. продал лансера с перегретым движком. бедняга уже готов был вот вот стукануть. залил анти дым, реметалл 4 пузырька, масло для дизеля, и бенза 98го. при покупане завел- движок шепчет. слил короче говоря тачку за хорошие деньги. через пару дней смс от покупана С НОВЫМ ГОДОМ!

в тот раз у армяна мой друг купил. перламутрового. до сих пор ездит. только стойки поменял.

06.01.2008kara

москва

Нда... контрацептив ты парень... нагрели самого-нагни другого? Тем более покупашь тебе предьявы не кидал после покупки, мог бы уж и правду рассказать! У меня такая же история была- просто влюбился в алый цвет и кузов ауди авант селедку- тоже геммороился - добивал бывшего хозяина, пока на мастеров не вышел, которые ее чинили и еще ранних хозяев... Удачных тебе покупок...

10.01.2008MiD_E34

Питер

да уж... нет слов. Ну хоть признался - значит совесть есть и не все еще потеряно.
Форд Куга, 2016, 2.5АТ
Старый, опытный камикадзе...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

26.02.2008
хорош на мужика@!#$о лить!!! может его еще за свинарник вывести и растрелять@!#$яными пулями? Такое впечатление что все вокруг ангелы. мужику респект правельно сделал что написал об этом. ОН вам Душу излил а вы..........
28.12.2008ЛЫСЫЙ 1
И как жить после этого ? Хотел се взять такую, но что то засомневался) подпортил ты репутацию Ипсумам)

30.04.2010uksus 70
Чё все гоните!Накинулись на парня,все так делают!НА рынке 2 дурака,хуже когда знакомые продают тебе ,,Шило,,а говорят все тип топ,смотреть надо чё берёшь!Если с машиной всё в поряде её не продают,а начала мозги делать, кто чинить машину не может бегут продавать!Сам только Ипса взял 99 г за 200т,причем в Н Новгороде,это для нашего округа очень дёшего!Вложил 15т деревянных,теперь все супер,не знаю радоваться или ждать сюрпризов,взял то дёшего.Причем машина от первого хозяина,не конструктор,4 года в РФ,все нравится.Друганы говорят повезло,но когда продавал предыдущие машины все косяки говорил.Вот и думайте!Кстати Ипс машина хорошая но неуклюжая немного,до него владел ТАЗ 21114 2007г,универсал 10 поколения кто не знает,это была пуля,после 150 км как приклееная!зато Ипс польшой и комфортный!Всем ипсоводам -привет!

Продажа Toyota Ipsum