Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:У меня европейский вариант- Picnic
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10л. л/100км
Цвет кузова:синий металлик, ,бампера - серебряный металлик
Цвет салона:серо-синий
Кузов:противотуманки,очиститель задн.стеклаб рейлинг на крыше
Ходовая часть:АBS
Двигатель:3S-FE 4 cyl. EFI 16 valves
При покупке на спидометре 70 тыс. сейчас 81. Машина удобная, просторная, но мне показалось шумновата на больших скоростях. Посадка высокая. С АКПП в московских пробках чуствуешь себя человеком. Как всегда впечатляет японское качество сборки и отделки салона. После покупки сделал ТО, никаких нареканий по двигателю Motor Test не показал. Поменял свечи DENSO (они платиновые с тройным катодом 442руб/шт). Похоже стояли еще родные. Поменял масло в АКПП (рекомендую Castrol TQ-D typeII). Запаха жженой изоляции и металиической стружки в масле не обнаружилось Менял со снитием поддона АКПП. Масло в двигателе (синтетика Castrol Magnatech). Поменял топливный фильтр. Все остальные жидкости можно было не менять. Проездил все лето с кондеем- все Ok. Неплотностей не выявлено заправлять не понадобилось. Заменил колодки (Lucas) диски не портят, тормозят великолепно. Проблем с электрикой не было. Месяц назад поймал камушек в лобовое стекло- треснуло конечно (замена с работой 190$). Сейчас после 10 тыс. по московским и подмосковным дорогам сделаю диагностику ходовой и тогда напишу.
Вообщем машина супер, а может попалась такая сладкая. Одним словом рекомендую мужчинам зрелого возраста для семьи и активного отдыха лучше не придумаешь.

Продажа Toyota Ipsum