Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Расход топлива по трассе: Зима около 15, лето тоже 14-15 (150/160 км/ч) л/100км
Название: 240S
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
  Доброго времени суток всем форумчанам!
  Вот наконец то решил и про свой Пепелац написать (но получилось пока только про процедуру покупки, так что не "пинайте" сильно)
  Итак,начнем!

1. История покупки (Март 2007 года)
Первой моей машиной было Toyota Caldina 7A-FE 05.2002 (Пробег с 79 до 115 тыс.км, за 2 года ). Хорошая машина. Эх… Ну да ладно
  Затея со сменой машины возникла… из-за не хватки места в в Caldine. Да да. У меня рост 195 см, поэтому водительское сиденье до конца назад, его подушка до конца вниз. А за ним детское кресло, к-ое киндер по мере роста начал пинать, вообщем тесно Нам стало.
  Как обычно полез в инет, рассматривая варианты. (До этого уже были попытки (в уме) сменить Caldina на Honda Accord, либо на Caldinu (в номом кузове) (ну нравились они мне))
Хотел что-нибудь с левым рулем из Европы (благо есть с кем там купить авто) http://www.webauto.de, http://www.autoscout24.de, http://www.auto24.de
  Посмотрели, прослезились :)
  Искал Авенсис 2.0, на автомате, ПЭП, «кондер» (вот Япы гады, приучили нас к хорошему!!!).
  Бедная Европа короче…Дорого (с учетом курса евро, доставки – опять же в евро), пробеги «мама не горюй»… За автомат цену ломят, да и еще вариантов не ахти (а мне к тому же белый цвет противопоказан :) )
  Короче поскитавшись по-немецким сайтам прибывал в немного грустном настроении.
  Ну, как говорится что не делается, все к лучшему.
  Пошли на www.drom.ru  (уже не помню, но вроде тогда он еще был www.avto.vl.ru))
  Стал изучать отзывы, как попал на Ipsum - не помню, в городе не видел у нас их, увидел первый раз в Казахстане (перламутровый, в свете ночного города…. Вах!!!)
  Хотел машину однозначно больше (что бы можно было без «напряга» «набеги» в солнечный Казахстан совершать), с однозначно более мощным мотором.
  В кандидатах ходили (так уж получилось что почти все  «кандидаты» присутствовали в моём дворе… кроме одного ;) :
  2) Honda Odyssey: вообщем Odysseя (уже в старом кузове) у меня пригнал сосед буквально перед новым (2007) годом, поглядел я его – автобус (чур Хондаводам без обид), да и таких машин в городе уже хватало, вердикт – не айс.
Хотел на Odyssey в новом кузове замахнуться, но не потянул бы, и слава богу, когда увидел его живьем… – не айс вдвойне
  3) Nissan Presage : о неее, беру свои слова про Odysseй назад – автобус это ОН! Тоже посчастливилось поглядеть на него – не айс
  4) Mitsubishi Chariot Grandis  – ну нее, GDI там всякие, страшно 
  5) Mazda MPV – не впечатлило, толи колеса маленькие были то ли что… короче тоже не айс
  1) Toyota Ipsum…

Почитав отзывы по всем кандидатам, проглядев кучу фото, принял решение:
  Toyota Ipsum ACM 21, 2002, 240S-240U, НЕ БЕЛЫЙ!!! (16000-18000$)
  Caldinu брал через представительство www.Avtobest.ru в Омске.
  Ipsuma же решил брать через «проверенного» человека, представителя pravto.ru, по которому имелись так скажем рекомендации и отзывы – далее по тексту Агент. (О, Россия!!! До как их пор мы будем строить дела чисто на «отзывах» и на словах!!!)
  Что понравилось – так это конкретный размер комиссионных, а не подход – сколько у вас есть денег? Столько-то? Ну вот за почти столько же+100-200$ мы вам можем найти вариант…  так было с Caldinой (тогда я был молод и не опытен).

Переговорили (через icq, далее все общение велось только таким способом!!!), внес залог (нужному «человеку» в Омске). И понеслась…
  Я смотрел и смотрел, смотрел и смотрел… Выписывал варианты, из за разницы во времени (Омск – Москва + 3 часа), переговоры по вариантам начинались где-то около полуночи нашего времени. Убирались многие варианты, взамен к-ых агент предлагал свои. Но мне они не нравились категорически!!! Цвет, пробег, комплектация – все не то.
  ОЧЕНЬ много белых-перламутровых, серебристых Ipsumов, в других цветах гораздо меньше. Уже даже думал взять R-ку (почитав отзывы), но все таки убедили меня не делать этого
После недели или двух безуспешных скитаний по аукционам было принято решение – поднимаем бюджет покупки на 2000$.
  Итак, бюджет поднят, понеслась!
  Опять поиск, опять разочарование, и вот… ОНННН!!!!
  В таком цвете Ипсум я увидел впервые, ибо на аукционе есть один цвет красный, а то что это может быть ТАКОЙ красный, а не вишневый, я и не думал.
Оценка 4 С. С – загрязнение салона (оказалось в рыжих разводах на «закрывашках» люков, и как они появились я уже на своём опыте узнал), остальное: ТВ, диски, навигация царапины по юбкам бамперов, пробег 48 т.км, 240S.
  Ожидание агента было долгим и мучительным. В итоге сумма ставки была определена.
  Итак, ставки сделаны господа! Ставок больше нет! Это была среда….
  Четверг. С утра на работе как на иголках, ну как там, ну что!?!? Смотрю статистику продаж, инфы нет. После обеда домой, опять в инет и…. О БОЖЕ!!! НУ КАК ЖЕ ТАК!!! НУ МЛЯЯЯЯЯЯ!!!
  Короче: Ипсум продан, за сумму на 5000 йен больше моей ставки!!! МЛЯЯЯЯЯЯ!!!
  Сказать, что я был злым это не сказать ничего!!!   Агента в онлайне нет!!! АААА!!! Жду короче его.
Мда, жди, легко сказать. Скрепя зубами и сердцем я поехал с ребенком забирать жену с работы. В телефоне работает аська, жду его. Появляется. Пишу в аську агенту, мол как так, что за … короче ругаюсь. Меня в ответ успокаивают, мол подожди, мол не известно что и как еще. На мои резонные выпады – мол вот уже цена продажи есть, как так не все известно!?!?! -  все тот же ответ – ЖДИ!
  5 минут 5 минут, много это или мало…
  И тут приходит ответ: МЫ КУПИЛИ ЭТОТ ИПСУМ!!!! ААААА!!!!! Хорошо что и я и ребенок были пристегнуты ремнями, иначе я бы крышу помял в Калдине, а киндер выпал с кресла от таких эмоций!!!
  Зато с тех пор он знает фразу: Мы купили машину!
  Что получилось: как мне объяснили, было две одинаковые ставки, и наш брокер (назовем его так) вручную накинул еще один шаг аукциона в размере 5000 йен! Спасибо ему за это
  Уф…
  Из минусов  - только время выбора и доставки, но по мне, оно того стоит! И я ничуть не жалею о своём выборе.
  А после было ожидание растоможки-доставки, получение авто, постановка на учет,
первые «полеты», адаптация ТВ и т.д. Но об этом в другой части.

Спасибо за внимание. Ipsumовод  из Омска Александр.

I_sa
привет земляку!!!

машинка супер!

на последней фотке ты не в боровом случаем???

Привет,нет, не в Боровом, но тоже в Казахстане (Баян-Аул, оз.Жасыбай) :)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Цвет кайф! Машинка хороша! У меня то же рост 195см, даже для машинка очень просторная и высокая в салоне, достаточно резвая для своих габаритов, но вот клиренс меня остановил, при покупке.

спб
да клиренс у нее не для России - но все же супер авто !!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Цвет кайф! Машинка хороша! У меня то же рост 195см, даже для меня, машинка очень просторная и высокая в салоне, достаточно резвая для своих габаритов, но вот клиренс меня остановил, при покупке.

Lexxxa47
удачи в эксплаутации!!!
машина супер!!!
пятерка, земляк!

Москва..СВАО
.....Ай да АЙСССССС!!!.....Отзыв-5
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Красный Ипсум? О_о прикольно!!!
СкукоDROM...

Черемхово
Машинка - ммм, ПЭРСЫК!
Супер кар, и респект за отзыв
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

YVV

Машина ЗВЕР!!! Отличный отзывю 5
Honda Stream 2001

Сообщений: 19903
Машинка СУПЕР. У меня такой же только серебристый. Брал с аукциона сентябрь 2007г. купил через переговоры с хозяином. Порядок покупки был практически такой же. Сначало 1,05 млн. йен, потом 1,1 - 1,2 - и до тех пор пока не стал счасливыо обладателем. Удачи Всем на дорогах.

Ну и что познавательного в этом отзыве ?
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше

5 земляк однозначно красавица...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

просто отзыв о покупке.....
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит

здорово земляк.5,такую красавицу выхватил,в баян-аул через павлодар ездил?
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

Ты брат,не обижайся,но бедная контора и агент,который тебе авто искал и купил...
Держи независимый анализ своей покупки от человека живущего в Германии и занимающегося автопродажей в Сибирь...

1.что понравилось-так это конкретный размер комиссионных, а не подход – сколько у вас есть денег? Столько-то? Ну вот за почти столько же+100-200$ мы вам можем найти вариант… так было с Caldinой (тогда я был молод и не опытен).

А ты как хотел,чтобы тебе они на свои деньги Крюзера 200го купили что ли??? И разницу из своего кармана доплатили??? Контора должназнать-на что ставку делать.на какую сумму???

2.поднимаем бюджет покупки на 2000$....
Окуда бабло то взялось??? Занял что ли?? И почему сразу в ценник не включил??? Думал конфетку по цене гавна взять???

3.Короче: Ипсум продан, за сумму на 5000 йен больше моей ставки!!! МЛЯЯЯЯЯЯ!!!

И что??? Кто то поставил больше денег-это АУКЦИОН!!! А не омский рынок,где ты выеживаешься перед продаванами-куплю к концу рынка на 20 рублей дешевле...

4.как мне объяснили, было две одинаковые ставки, и наш брокер (назовем его так) вручную накинул еще один шаг аукциона в размере 5000 йен! Спасибо ему за это
Уф…

С такими покупателями как ты,ваще ХЗ покупать агенту или нет...
А то ты ему бы предьявил потом-что он самовольно ТВОИ деньги вложил в покупку.

5.Теперь для меня вопрос о способе покупки авто решен – только через аукцион, ибо получаешь (выбираешь) то что ты хочешь, а не то что есть. И главное стоять на своем до конца, ибо есть соблазн поддаться (типа из безысходности) на другой вариант!
Из минусов - только время выбора и доставки, но по мне, оно того стоит! И я ничуть не жалею о своём выборе.

На аукционе ты ваще не видишь-что покупаешь-авто стоит в Япии,и ничего ты не решаешь.Естесственно это для тебя лучше,чем пробежный авто купить на рынке с убитой подвеской АКПП,и всем остальным...
В Европе авто покупаются или в салоне или с рук у частника,где ты можешь не только посмотреть-но и день протестировать авто,понравилось-забрал-нет-да льше выбирай.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

Это была история покупки.

Теперь ждем отзыв о машине

В европе ты такого ипсума не купил бы никогда а машинка класс

Всем привет!!!!!!!
Машина конечно ХОРОША. Классный обвес, диски нормуль.Вообщем ЛЯПОТА. Я хочу себе новый автомобиль, выбирая между MAZDA MPV и TOYOTA IPSUN, конечно IPSUN хороша, но душа лежит больше к MAZDA MPV.

P.S. Я кстати ОМИЧ !!!!!!!!!!!!АВАНГАРД!!!!!!!!!! !!!ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!! ОЛЕ ОЛЕ

Ай, красава!!! За такую стОило бодаться!!! Удачи на дорогах! :)
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

А подогрев зеркал вообще в каких нибудь комплектухах бывает?

Питер
Поздравляю! Цвет и правда обалденный.
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

2 Абаканец:
1. ты меня не понял, или плохо читал!!! Я знал свою предельную ставку (месяц где-то изучал статистику именно на Ипсум) и агент знал мой предел по деньгам. Смысл в том, что я сам выбирал на аукционе машину, а не мне прелагали уже купленную машину за не известную мне сумму но проданную мне в притык по моим деньгам.
ПРИМЕР: есть у меня 5 рублей, прихожу в контору говорю, хочу велосипед на трех колесах, зеленый.
Они:сколько у вас денег?
Я: 5 рублей
Они: хорошо, ваш бюджет как раз то что надо
Далее через 3-4 дня, следует звонок.
Они: ооо вот есть велосипед, такой как вы хотели,тока чуток дороже, за 5,5 рублей - хотя купили они этот дарабаган за 2.5.
Вот о чем я. А ты... Кукурзника начал предлагать, тьфу... :))))
Крузака 200 тогда еще и в помине не было в производстве ;)

2. Из@!#$а,как Вы выразились, причем по боьшей части европейского, конфетку только видимо в Прибалтике научились делать. Такого (таких) конфет полно на дорогах и рынках Казахии
А отккуда взялись деньги??? Ну вы сударь даёте!!! Да напечатал за ночь. Вам напечатать? ;))

3. Видимо все таки читал между строк. Я ж уже написал, что не первый раз так получилось уже! что ставка перебивается! вот и все. Отсюда и эмоции

4. Извини, но в булочной ты за свои деньги хочешь получить свежий хлеб а не черствую буханку. Так что это и есть работа дилера - помочь клиенту купить товар, того качества, которого он хочет. Не переживай, я не доставучий. просто я реально знал что хочу и все. Просто я пытался рассказать людям что и как. У меня много знакомых, которые не хотят слышать про аукцион, предпочитая рынок, ибо берут то, что дают! вот к чему я клоню! Выбор то сейчас есть. и как поступить это дело каждого.

5. Я знаю про Европу. Первая иномарка в семье была КаринаЕ купленая в салоне в Германии. И опять ты не понял о чем я говорил: взял бы я левый руль, но если ты действительно занимаешься продажей авто из Немеции то должен знать что разница в курсах валют евро и доллара делают покупку авто в европе почти бессмысленной по сравнению с Японией, если ты толко не фанал левого руля, + большие пробеги + отсутстсвие АКПП+ "старый" год и т.д. Во всем виноваты Япы, это они нас приучили к АКПП, климату, ПЭПу, маленьким пробегам и т.п.

А так контора не бедная, агент не обижен, все довольны и счастливы ;)
Удачи на дорогах!
Ничего личного!

Красивый цвет у ипсума и Джасыбайский перивал я узнал мы здесь рядом город Экибастуз Павлодарская область. с 07 по 08.07.2007 мы там отдыхали (д.о Березка), в эти числа многие туда хотят попасть разгар лета, и в эти дни там шел дождь. В общем RESPECT тебе и Красному Ипсуму :)))))

А забыл 5!!!

2 igorok: мы тоже в Березке в это время былы, без света сутки сидели после грозы:) Там машина и стояла на территории ;)

2 didu-omsk: ух ты я даже помню, мы где-то ближе к вечеру уже собрались уезжать т.к по путевке тока 2 дня, ну вот собрались уезжать доехали до перевала, а потом такой дождь начался с грозой. Ливень шел сильный, жутёво было ехать на крутых поворотах с задним приводом. Не отчаивайтесь, приезжайте летом, а вообще березка даже сейчас работает.

Артем К
извини отзыв еще не читал, но тут за оин только цвет смело ставлю 5. я тоже отзыв выложил, правда комплектация была 240i(первый отзыв на сайте послерестайлинга, голубой) но сейчас его продали и будем брать 240s.
ПОДСКАЖИТЕ в чем отличие компл. 240 u и какая комплектация считается топовой??

240U G-Selection является "топовой"
"мыло" ; напиши своё, скину тебе файлик со спецификацией Ипсумов.
Либо на форуме в ветке про Ипсум поищи ;)

to _didu-omsk_ спасибо..и в правду G видел один раз..Красавец) вот мыло и ася art-koltukov@yandex.ru and icq 366909455 и еще просьба. достаточно хорошо разбираюсь в японцах ( владик родной город) но что то вот не пойму почему япы не тюнингуют почти ипсумы в последнем кузове?? на японских сайтах производителей тюнинга нинашел ничего(( если кто знает сайты, подскажите (нужен именно ипа после рестайлинга) спс

ОТЗЫВ 5+, Ипсум красавец. ТОже владею таким 2002 г.Отзыв у меня готов, не получается разместить. подскажите как.??

2 Анатолий КЭП : https://reviews.drom.ru/add.cphp вот так. 2 Артем: http://minkara.carview.co.jp/u... смотри тут ;)

большая вибрация на кузов,все подушки целы,подозрения на гелевую.В тайоте-ценре разводят руками ,что делать.

сло

Отличный отзыв, на твердую пять!!!! Подскажите пожалуйста, у меня Ipsum 240S 2001 года, при диагностике обнаружил, что пружины стоят спортивные. Подскажите, это у всех Ipsum 240S или только у меня, а то машина жестковата, собираюсь ставить обычные родные..... Подскажите, кто знает, заранее спасибо

а я сразу приметил,что ты на Джасыбае )))машина зачет видел ее тем летом у нас В ПАвлодаре...тоже загорелся...но наши придурки запретили ввоз нормальных машин.

де фотки салона?

У меня такой же аппарат, s-ка, озадачен подбором размера шин на зиму. Объясню, почему. Езжу только на шипах, и теперь, только на Nokian. наш родной размер (указан на дверце) 215/50/17. Такой размер только еще собираются запускать на московском заводе. Зато в продаже есть 225/50/17 (получается шире на 1 см) и 215/55/17 (выше на 1 см). Вот тепрь и думаю, брать шире или выше))) Может, у кого уже есть опыт установки зимней низкопрофильной резины на S-комплектацию?

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ACM21 в Омске