Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Кузов:ASM26
Расход топлива:12-16 л/100км л/100км
Название:240i
Цвет кузова:бирюза (серый)
Цвет салона:кремовый, вставки под дерево.
Салон:2 подушки безопасности, климат контроль, 7 мест, розетка 110 v, 2ной кондиционер.
Кузов:лыжи, спойлер, метла, ксенон.
Ходовая часть:ABS, 2wd-4wd
Двигатель:VVTI, 2,4л, 160 лс, грм-цепь,
Для начала маленький экскурс в прошлое .
Велосипед, мопед ,Восход-3,Ява-350,ЗАЗ- 968,Мосвич (шаньон),ВАЗ-2106,ВАЗ-21043
Калдина (рессорная) и наконец T.IPSUM АСМ26 2001г.
На калдинке отъездил 5лет без особых проблем .Когда пришло время менять(в основном
по семейным обстоятельствам) маленькая она стала. Долго не мог определиться что взять.
Хотелось что-то с большим клиренсом и обязательно 4wd  . Внимание привлекали много
достойных машин. Одни отпали  из-за неудачной трансформации сидений, другие из-за сумасшедшей  цены , к некоторым просто душа не лежала.
И вот на глаза попался интересный минивен  ,до сих пор не пойму ,кому  в голову пришла мысль,
назвать  такой «сарай» МИНИвен. Я раньше смотрел ипса в старом кузове и он показался мне тесноватым, но вот этот!!!  Когда сел в машину показалось что попал в пустую
маршрутку, и что кто-то сейчас попросит передать на билетик. Это была, как говориться
любовь с первого взгляда .Просторный салон ,прекрасный обзор ,высокая посадка.
Единственный минус маленький дорожный просвет ,уж больно я любитель заехать
куда Макар телят не гонял, но это компенсируется полным приводом. По проходимости
можно сказать одно: едет, пока на «брюхо» не сядет, ну а потом за трактором. Да, хочу заметить,
весьма неудобно вкручивать буксировочные крючья ,резьба забивается грязью, и если крутить
«на халяву» ей может придти капут.
Двигателя 2,4л и160л.с. хватает вполне ,динамика довольно приличная, сотку набирает легко не напрягаясь .Поначалу кушал масло ,от смены до смены ,два уровня(один уровень=1литр) ,после обработки раскоксовкой  расход стал около 700мл,что в принципе можно считать нормой .Расход бензина: лето 12-трасса 14-город, зима 12-трасса 15-16 город, езжу немного резковато ,хотя для такой машины это думаю норма. Кстати ,работа кондея на расход как-то не особо заметна .За время эксплуатации поменял ремень генератора и щеточный узел стартера ,ну свечи само собой. Была
проблемка с рулевым ,срывало шланги ,мучился долго а проблема оказалась пустяковая. Сразу  был установлен webasto поэтому как двигатель заводится в мороз, понятия не имею, ему всегда было лето.
На ходу машина довольно комфортна ,(особенно после калдины) казалось что плывешь
на катере .Мелкие ямки просто незаметны ,подвеска весьма энергоемка. По трассе 130-150км/ч.
вполне комфортная скорость.
Удобно что задний привод отключаемый ,у каждого варианта свои плюсы и минусы ,хотя с этим  надо быть осторожным, так-как  поведение машины ,с передним и полным приводом ,существенно отличается.
По салону порадовало обилие всяких « загашников»  ,во всех дверях большие карманы
и отсеки под бутылки .очень удобный складной столик, между передними сидениями.
На передних сиденьях есть подлокотники, при длительных поездках очень удобная вещь.
На передней панели ловкие выдвигающиеся подстаканники. В багажнике есть огромный
отсек, туда у меня вошло все барахло, которое обычно все возят с собой и постоянно
перекладывают с одного места в другое .кстати для любителей газа идеальное место
под баллон .Единственное что напрягало ,светлый салон .Но жена  привела убедительный
довод: темный салон  чистый не потому что не марается ,а потому что грязи не видно.
Да и самому приятно, когда в машине чисто, один раз в год, по осени, химчистка и все ОК.
К рычагу скоростей на рулевой колонке привык на второй день ,сейчас даже не представляю
его в другом месте .Печка греет отменно ,при -45 на трассе  в ноги пассажирам дует теплый
воздух, естественно если двигатель утеплен, а радиатор закрыт картонкой.  К работе кондея претензий нет, если включать вентилятор на верху, сопли обеспечены.
Очень замечательная вещь ,салонный фильтр, пыль в салоне отсутствует напрочь. К стати
о самом фильтре , его с успехом заменяет обыкновенный синтепон
О размерах салона : При росте 176 разложенных задних сидений вполне хватает для того чтобы не озадачиваться палаткой, при выезде на отдых, причем передние сдвигать вперёд не нужно. В салон свободно входит доска3,1м(ну это для дачников).Пассажирам на задних сиденьях можно ногу
на ногу положить, места навалом.
Работу климатконтроля оценить сложно. Он в автоматическом режиме переключается по какому-то ,
одному ему понятному алгоритму  ,поэтому опытным путём определил, оптимальное положение
в ручном режиме , в ноги +на стекла и использую его постоянно.
Никак не мог привыкнуть к моргающей лампочке (пристегни ремень) на приборной доске, пришлось
выдернуть разъем под сиденьем.(хотя лучше действительно пристегиваться)!!!
Задним ,третьим, рядом сидений пользовался раза три ,когда народу много надо было возить.
В  общем, машинка вызывает в основном, положительные эмоции !
Отличный семейный автомобиль !!!
Вот наверное и все, написал как смог ,не писатель .

12.02.2008
Хороша машина!!!!!!!!!! Что сказать !!!!!!!!!!! Оценка 5!!!!!!!!!
12.02.2008kemmler

Цвет салона не зачёт... Маркий до ужаса как мне кажется
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
12.02.2008алексей V

Мск.Щелчок-Ясенево

цвет салона зачет..вот чехлы колхоз какой-то,такое впечатление ,что после продажи авто ,сиденья себе оставлять собираетесь
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

СУПЕРМАШИН!!!!!Тойота навсегда!

12.02.2008SLAVA 75
Машина хорошая, спору нет. Обрати внимание на расход: 12 л. – трасса – многовато. В 10 литров с кондером на трассе укладывается легко!
12.02.2008Любитель маркообразных
нормальный отзыв. 5 неписателю. только чехлы смени, например, на полностью серые в цвет верхней части панели и из ткани, которая смотрится дорого, а старые сожги в полнолуние - чтобы не возродились - полная чешуя
12.02.2008V_VL

У меня такой же, только комплектация 240u, расход еще выше: 30 литров на 150 километров по городу сейчас(температура -12 - 16 градусов). Менял свечи, топливный фильтр, инжектора со снятием, промывка РХХ. После этого бежит быстрее, но расход только увеличился. Хочу ещё помыть ДМРВ.

12.02.2008
У меня ипс 2002г в комплектации Е,привезен из Сингапура,кожаный салон,всё в поряде,только нет тонировки на стёклах и отсутствует столик между сидениями.Может кто знает:он вообще в е-салоне есть?А если есть то как он крепиться(если его заказать)?

13.02.2008Danil19

да нормальные чехлы, человек уже 3 года ездиет, скоро уже продавать машину будет, а вы с чехлами пристали ;)
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит

13.02.2008голодный студент

Красноярск=>Анапа

5 земляк а фотолся случаем не в дивногорске??
ММС RVR 1998г N61W 4G93

А какая грузоподъмность авто по документам?
14.02.2008halekc

студень Фотки сделаны на даче за горой где карьер хмз,там сёйчас "ЩВЕЙЦАРИЯ" А грузоподъёмность точно не помню вроде 350кг Вобщем для недельной автономной вылазки на природу я +жена+2-е детей ,вещей и провизии брали себя не ограничивая.
Автомобиль не роскошь -роскошь Бензин!!!
T.SURF RZN185W G 3RZ-FE

[удалено]
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

15.02.2008halekc

фотки сделаны на даче за горой где карьер хмз.
Автомобиль не роскошь -роскошь Бензин!!!
T.SURF RZN185W G 3RZ-FE

[удалено]

Ребята а кто нибудь ездил на хонде одиссей RA6 ,сам был раньше слепым приверженцем тойоты ,а теперь понимаю что ХОНДА ОДИССЕЙ это АВТОМОБИЛЬ (с НЕЗАВИСИМОЙ ,кстати, задней подвеской), а ИПСУМ просто минивен-трудяга каких много, абсолютно безликий обмылок как все последние изделия тойотинского конвейера. ПОПРОБУЙТЕ ХОНДА И ПРИЯТНО УДИВИТЕСЬ, И ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

17.02.2008leymurianez

Ipsum 240i ACM21W
Mazda Capella Wagon 1.8 SV

17.02.2008

leymurianez, 17.02.2008 Интересно ... почему все хондоводы так активно занимаются пиаром Одика.. очень похоже на психологический комплекс !!! ОТВЕТ Да потому что до этого тоже ,как и вы думали что ТОЙОТА самый лучший в мире авто, а на деле совсем наоборот, вот и все.

20.02.2008
я тоже смотрел на одика,но узнав как мучаются их хозяева считая свой геморой нормой-ну его на хрен,после моего сурфа тоже самое получится что на жигули сесть,так что тоета как рулила так и рулит.мой выбор ипсум одназначно

20.02.2008leymurianez

Верю что Одик отличная машинка !!! Просто давайте с уважением относиться к выбору других людей !!!
Ipsum 240i ACM21W
Mazda Capella Wagon 1.8 SV

МУЧАЮТСЯ ТЕ КТО ХОТЕЛ СИЛЬНО СЭКОНОМИТЬ, ДАЖЕ ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, А НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ НАДО ИСКАТЬ, ИНОГДА ДАЖЕ МЕСЯЦ И БОЛЕЕ а по поводу уважения к выбору других, согласен с тобой, но всеже НАДО ИНОГДА МЕНЯТЬ СТЕРЕОТИПЫ.

25.02.2008
Ой, точно у меня же помимо Ипсума еще и Одиссей есть, пойду на нем прокачусь, сравню. Совсем забыл, что и Бэнтли где-то был. Интересно, что круче Бэнтли или Ипсум с Одиссеем. Ребята, попробуйте на Бэнтли. Вы не представляете, как Вы удивитесь. И это "реклама"...Rogi - маркетолог фирмы "Бэнтли" в России P.S. такая вот шутка

Фирма Бентли делает хорошие машины, да вот только сама себе не принадлежит, КУПИЛИ ЕЕ. А ХОНДА РУЛИТ САМА!!!

29.02.2008
Я ИМЕЛ И ОДИССЕЙ RA-6 И ИПСУМ ACM21,И ПЛЮНУЛ БЫ В ГЛАЗА,ТОМУ КТО НАЗВАЛ ИПСУМ ОБМЫЛКОМ,МАШИНЫ ОБЕ ХОРОШИ,ПРОСТО ОНИ РАЗНЫЕ.Я НА ИПСЕ ЕЗДИЛ НА ЮГ ИЗ АНГАРСКА И ОБРАТНО-ОДНИПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.МАШИНА КЛАСС,ОДИК ЖЕ ПОШУМНЕЙ БУДЕТ,ДА ПОЖЕСТЧЕ,С ВЛАДИКА ГОНЯЛ ОБЕ-ИПСУМ КОМФОРТНЕЕ ОДНОЗНАЧНО.

Почему не договариваешь что ипсум весь сырой пришел, и небось на убитых стойках, чего не скажещь о ХОНДАРЕ

ПРОШУ ПОМОЩИ.Сам обладаю таким 2001 года, не могу понять как работает 4вд? Во время зажигания на панели загорается две эмблемы 4вд желтого и зеленого цвета, после запуска двигателя они тухнут... Принудительно включением кнопки горит только зеленый лэйбл 4ВД... Желтый не вкючается ни при каких режимах. Пробовал все ситуации, буксовал на льду, грунте и т.п. Подскажите при каких обстоятельствах загорается этот значок!?

08.03.2008
ush44, все в поряде у тебя с 4 вд,при включении зажигания загораются контрольные лампочки зеленая и желтая, далее при включении кнопки 4 вд подключается полный привод- зеленая лампочка,а если загорелась желтая лампочка и не гаснет,то 4вд не работает, пора сушить весла.

12.03.2008MiD_E34

Питер

а мне такой цвет салона нравится - несмотря на маркость. Впрочем у автора чехлы - вроде по цвету даже идут
Форд Куга, 2016, 2.5АТ
Старый, опытный камикадзе...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

21.03.2008
Всем добрый день, кто-нибудь до Ипсума на Мазде МПВ ездил?

02.04.2008toha8519
Езжу на Одиссее 2001 RA-6 уже 3 года, никаких нареканий ни по подвеске, ни по двигателю, подвеска Одиссея просто жестче, а в общем, тойтота - это уже как народный автомобиль, ну а о хонде слагают легенды, что она дорога в обслуживании,но даже если это и так, то она того стоит.

02.04.2008toha8519
За отзыв 5

04.04.2008Vlad_moscow
Всем привет! Жду Ipsum 26W G-selection 2002г 77т пробег, до этого была в 10 кузове тоже брал с пробегом 77, но 2001 г. Вопросы: 1. Какие диски и резина установлены на этой машине (та что на фотках) размер резины кажется больше стандартной, хочется тоже повыше сделать, т.к. в отличие от 10 кузова в новом кузове посадка ниже (да еще с учетом 4вд) 2. Есть у кого нибудь родной диск от навигации? Мне интересно, если нельзя использовать карты, т.к. их все равно нет в природе под эти головы, то можно ли хотя бы юзать в качестве указателя меток (и можно ли их выставлять) поделитесь опытом

06.04.2008
Есть один вопрос. Скажите, пожалуйста, на Toyota Ipsum 2002г. при начальном разгони есть небольшой шум в акпп который исчезает при переключении на вторую скорость, это характерный звук для этой машины??? За ранее спасибо.

Знаю одного владельца хонды 2004 так он сказал что за классным дизайном ничего брльше нет, ездил я на ней жесткая, ипсум для наших дорог гораздо комфортнее. да и запчасти на хонду очень дороги. ПОЛНЫЙ БРЕД, и про дорогие запчасти и про "ничего больше нет", хотите ездить на ипсумах ,ездийте.

28.04.2008зерг
хонда-это нонда.хотите гемора с коробкой берите и наслаждайтесь.

13.05.2008Labroy
Уссурийск
ush44, у меня желтая лампочка загорелась, когда ехал на запаске(желток) и скорость превысила 60 км/ч. Остановился, заглушил, завел - погасла. Не горела до 60. Повидимому ABS просчитывает разность оборотов колес на одной оси и считая это пробуксовкой, подключает 4WD. И по-моему, желтый цвет предупреждает водителя, что система работает не в нормальном режиме и следует остепениться.

29.05.2008selkup2
Доброе время суток всем. Смотрю спор прошел между одиссеем и ипсумом. Хотя я в машинах не спец, могу судить только по общим впечатлениям от езды... Покупаю каждый год праворукую машину, чтоб сгонять летом на 2 месяца в отпуск. Обычно наезжаю за это время около 20 тыс км после отпуска сразу продаю. Так вот в 2006 году был одиссей в кузове ra6 комплектации L 1999 года. Очень понравился. Из сравнительных минусов даже не знаю что определить. Ну может только большой радиус поворота (несколько раз заставлял поток в городе притормозить, так как не удалось за один раз развернуться) Так вот, по сравнению с ипсумом 2000 года, что у меня был в прошлом году разница прочувствовалась. Самое первое - шумоизоляция. У меня дочь села и сразу задала вопрос - как тут музыку слушать когда в машине так шумит :) я конечно преувеличиваю, но факт остается - шумоизоляция похуже чем в одиссее. Второй большой капс - подвеска. собственно из-за нее я решил больше ипсума не покупать. Возможно она была разбита у меня еще с японии. Но перед обратной дорогой с отпуска заехал в тойота центр, где меня заверили, что подвеска в норме... Короче пассажиры второго ряда каждую кочку "@!#$ой ощущали". Но опять же, возможно мне не повезло с подвеской именно этого экземпляра ипсума. С другой стороны в городе рулится как-то все же порезче, поострее чем одиссей, т.е. более юркая машинка. Но самое интересное, что в этом году я уперся найти на аукционах хорошего одиссея в кузове ra9 2002-2003 года комплектации камера, кожаный салон и т.д. он трехлитровый, 210 лошадок, пятиступенчатый автомат типтроник. Искал - но купить не получилось, именно то что хотел не нашел. А так как время поджимало, то купил опять ипсума :) 2002 года, в кузове ACM26W комплектация S 4ВД. Он пока еще в японии. Вот съзжу в отпуск и тогда уже окончательно определюсь что лучше ипсум или одик :)

Скажите пожалуйста, а 4wd постоянный или подключаемый? Мне пацаны говорят, мол на U постоянный, а на S автоматом подключается при пробуксовке. Это так?

02.06.2008
Мужики вышла новая книга по Ips в кузове 26. Там очень много на писано о том что вы "трете". Купите и прочитайте! у меня Ips в кузове 26, 2004г.- Вопросов нет.

17.06.2008Romets

Из 33-его в 177-ом

Хороший отчет, только расход не порадовал. Как вообще 2АЗ-ФЕ? И все-таки в какой комплектации после 2003 г. постоянный 4ВД?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Я куплю НЕ Одисей а ИПСУН. Тойота Рулит !

21.11.2008TINIGR

Сообщений: 19596
Отзыв 5)! Машина хорошая. Очень долго выбирал на что пересесть после Карины)...Очень хотел Виш...но посидев в нем-проехав разочеровался....Королла какая то большая(..купил Ипсум))
Автосервис "Центр" 8(3955)636-015 скидка форумчанам 15%

15.12.2008Батюшка

Сообщений: 1994
Какие-то дикие расходы по городу пишут?У меня зимой по городу максимум 15-16л это если гонять.Газ тормоз.Откуда 30 литров???
Мой отзыв: Toyota Picnic 2003

29.12.2008
НТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ . А МАШИНА ВООБЩЕ СУПЕР!!!

15.02.2009SHTORMEN

Пластунбург

молодец ))) фото что надо, их и искал ))) 5

13.10.2010Токаев Динияр
Горно-Алтайск
за отзыв держи пять Вот у меня тоже ИПСУМ мне очень нравиться так говорили мне брать одиссей я брал ИПСУМ сейчас не жалею так что берите сразу ИПСУМ не думайте это правильный выбор потому что TOYOTA рулит и большинство на toyote гоняет ...

18.11.2012RealBear

хабаровск

mian:Господин "с" а почему вы так активно рекламируете одиссей? У вас наверное одисей а сами хотите Ипсум! Не такли? У меня Ипсум I комплектация езжу уже 1.5 года и никакаих нареканий! С одиссеем же за такой период времени знакомый уже пожалел что взял его!

18.11.2012RealBear

хабаровск

Нет сравнения одисея с ипсумом,владею ипсумом "U"2001г.покупали с таварищем в одно время он одисея я ипсума, уже год он не может от него избавится а я ездию и радуюсь хоть были и серьёзные поломки(замена заднего редуктора)ипсум не уступит в своём классе не хонде не мазде!

Продажа Toyota Ipsum