Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2004

Название:240I, 4WD
Цвет кузова: белое серебро
Цвет салона:светлый
Салон:оптитронная панель, телевизор, CD, SRS,
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики
Ходовая часть:ABS, 4WD
Двигатель:160 л.с. VVT-I
      Здравствуйте уважаемые владельцы японских машин! Решил написать отзыв о новом своём автомобиле - TOYOTA IPSUM 2004года выпуска в послерестайлинговом кузове, в комплектации - 240I.
До приобретения нового автомобиля у меня были несколько машин - ВАЗ - 2193, TOYOTA Corolla - 1991г. дизель, TOYOTA CAMRI - 1992г. дизель, TOYOTA IPSUM - 1996г, на каждой из перечисленных  машин я отъездил по несколько лет, никогда не возникало проблем. Все автомашины были проданы, кроме TOYOTA IPSUM 1996г. - она была отдана сыну когда он пришёл с Армии, чтобы ездить на работу.
Когда я решил приобрести новую автомашину, я не стоял перед выбором - я знал, что хочу TOYOTA IPSUM в новом кузове и буду приобретать только через аукцион. Стал просматривать статистику цен, чтобы определиться какого года можно приобрести машину за своё количество денежных средств.Просмотрев статистику понял что смогу взять только -2002год. С выбором фирмы у меня вопроса небыло это Nippon-avto г. Новороссийск много лет работающая на этом рынке и имеющая представительство в нашем городе, куда я и обратился. Начался долгий поиск и выбор автомашины,проходит неделя - ничего подходящего   не было найдено, вдруг в субботу звонит менаджер фирмы и говорит, что есть машина нужно посмотреть.
Когда я приехал мне показывают машину TOYOTA IPSUM 2004года выпуска, на аукционе  Nagoya, и говорит что эта машина выставлялась 3 раза и небыла продана и сейчас продаётся по фиксированной цене, и надо дать ответ сразу. Я посмотрел аукционный лист - машина была в частных руках, имела сервисную книжку, пробег 63000 км, телевизор,CD, всё под дерево, аукционная оценка - 4 балла,  правда салон был  - С, это значит грязный. Я подумал и согласился, тк меня прилстил год выпуска май 2004, и ещё меня убедил сам директор что салон они вычистят. Только ещё было требование оплата за а/машину в размере - 470000 рублей нужно было внести сразу(стоимость а/м в Японии + доставка + растаможка + оплата услуги фирмы), и машину прийдётся ждать до июня, тк я её приобрёл в феврале 2007года, а выпуска она - май 2004г, т.е ей нет ещё полных три года.Всё было оформлено как положено- договор заключили, я всё оплатил и стал ждать. Через два дня пришёл перевод аукццинного листа, всё о чём мне говорили в фирме соответствовало, а ещё через 10 дней пришли 10 фотографий моей машины, на фотках она выглядела класно, она была обута в зимнюю новую резину R15 на штампованных дисках, а рядом лежала летняя резина на литых дисках R16, а вот второй ряд сидений на фотках выглядел очень грязно, в каких-то пятнах. Про летнию резину представитель фирмы сказал что её прийдётся отдельно растаможивать и приобретать, всё это будет в приделах - 8000 рублей за четыре колеса, я конечно согласился и стал ждать июня месяца, как всётаки это мучительно.
И вот наступил этот день 7 июня 2007 года, когда мне позвонили что машина в Новороссийске уже растаможена и можно ехать её забирать. И вот мы с дочерью купили билеты и поехали 12 июня за машиной т.к.  был праздник мы забирали машину 13 июня. Когда мы увидели то сразу ужаснулись её виду она была такая грязная, что смотреть невозможно, но представитель фирмы сказал что машина простояла четыре месяца под открытым небом и можете не волноваться пока вы будете оформлять документы, её1 помоют, вычастят салон, поменяют масло в двигателе, подкачают шины и вы её осмотрите на соответствие аукционному листу, в вообщем на всё это ушло 4 часа. После оформления документов мы пошли её принимать, она была чистая - даже горела на солнце, обследовал наружний вид - всё соответствовало аукционному листу никакого лишнего скола или царапины. Но всё нетерпелось заглянуть в салон, и вот я открываю я дверь, а там идельная чистота. Поменяли масло и фильтр в двигателе бесплатно. Вообщем мы были готовы выехать, но оставлось получить на складе свой комплект летней резины на литых дисках. Как  мне и говорили за них я заплатил - 8000рублей.
Выехали мы из фирмы в 12 часов дня запрали полный бак. Заехали на шиномонтажку поменяли колёса, и домой, 14 июня были уже дома.
Первые впечатления от управления этим аппаратом: машина скоростная, быстро набирает скорость, хорошие тормоза, при повортах нет такого крена как в старом кузове, много всяких бордачков, стекло подъёмники все автоматические, столик между сиденьями очень удобен, ксенон неплохо светит, корректор стоит, ABS, большой удобный бордачёк в заде.
Из минусов слабая шумоизоляция, гремит столик, в солненый день плохо видно оптитронный щиток.
За время эксплуатации поменял масло и фильтр в автоматической коробке, масло в заднем редукторе -
вообщем затратил - 6000 рублей это вместе сработой. Тормозные колодки по кругу стоят новые ещё с Японии. Расход я замеряю на верно также как и все - всклень полный бак, и показания вывожу на ноль, проежаю обычно 300км и заправляюсь. В вообщем выходит - от 10,4 до 11 литров, никогда не переваливало за - 11 литров это вот я проездил и с печкой и с кондиционером. А вот осенью когда не включал кондиционер и печку выходило  ровно - 10литров. Я ежу ровно без рывков. На трассе не       замерял ещё некуда не ездил. Сейчас вот уже поставил новую голову PIONER - DVD,TV,CD,MP-3,с камерой заднего хода, парктроники - установил.Надел чеслы на седенья фирменные. Вообщем я доволен машиной.

01.03.2008Андрей79

а ЧЕХЛЫ ГДЕ И ПОЧЕМ БРАЛ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
IG.

01.03.2008Magadan90
больше полу года владеешь,а впечатления только об ожидании???Но 4

02.03.2008галаннт

и что бы не писали по городу 10 литров на полуторотонной машине это чистой воды вранье. Причем врут многие не понятно почему?.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
02.03.2008Андрей79

По поводу чехлов где и по чем брал?
IG.
02.03.2008
В 10 литров укладывался по трассе и то до 120 км/ч, по городу этой зимой вместе с прогревами выходило 15-17 литров,хотя поменял свечи,масло,фильтра.
03.03.2008Александр Новосибирск
у меня на ИПСЕ 21 трасса 10л а город 20л, меньше никак не получается, а если с прогревами то 25л:((, о таком расходе как у Сергея могу только мечтать
04.03.2008Pilot42

КУЗБАСС

Сообщений: 19170
Подскажи модель головы PIONER? И еще на втором фото с немогу разобрать что это подлокодник или кресло рвзвернуто и кожанный подголовник попал в кадр.
Мойка шиномонтаж химчистка Торнадор Дружбы 3А 89511786366
drom и 27 канал 20% мойка, 10% монтаж

09.03.2008miroslav

по поводу расхода топлива ты что-то напутал у меня по городу зимой 13-15л и затонируй лобовуху чтобы солнце в глаза не светило и литье путевое поставь хотя бы на 17

Мой жрет зимой 15-16 литров не более. 10 литров это что-то из области фантастики, 2.4 литра все таки

12.03.2008MiD_E34

Питер

у меня зимой 15л. Но я часто жду-греюсь (1-2 часа)+пробки. 10-12 летом в городе - реальная цифра. По трассе шел (Москва-Питер) около 8 л был расход - специально замерял.
Форд Куга, 2016, 2.5АТ
Старый, опытный камикадзе...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
13.03.2008lex7410
...нда, большая сараюшка! ...10 литров на сотню по городу - МИФ! хотя чудеса конечно бывают! Отзыв, если честно, сыроватый, на 3-ку с плюсиком : ) Удачи на дорогах!
15.03.2008
все правильно ест не больше 13 литров, по трассе 9,5. владели таким авто, отзыв на этом сайте. (бронницы) за отзыв 4
25.03.2008Серега464
Все верно на счет расхода.У меня 2ух литровый но правда 97 года в старом кузове и расход 10-11 по городу.По трассе в последний раз укладывался в 8.7.

25.03.2008A-chu
Расход вещь абстрактная и точно его замерить можно лишь на конкретной машине в конкретных условиях. Тоесть много зимой зависит от прогревов и расстояний. У меня Карина Ti 1.5 зимой в Новосибирский пробках при спокойной езде жрала под 17 литров, при этом на трассе той же зимой укладывалась в 6.5 литра. А разгадка оказаласть простой. По сути своей работы я каждый день проезжаю много коротких промежутков и посути машина почти всегда работала в состоянии прогрева.
28.03.2008
Доказывать расход не собираюсь, т.к. рахход зависит от манеры езды каждого из нас. А проверяется он всеми нами одинаково, т.е. полный всклень бак и на ноль показания одометра. Чехлы покупал у нас в городе в магазине правый руль по 960 рублей за один чехол. На второй фотографии виден чехол подлокотника.А насчёт того что мало написано про эксплуатацию это правда т.к. кроме замены масла, фильтра в двигателе и воздушного фильтра и делать то нечего всё работает в исправности.

06.04.2008
Есть один вопрос. Скажите, пожалуйста, на Toyota Ipsum при начальном разгони есть небольшой шум в акпп который исчезает при переключении на вторую скорость, это характерный звук для этой машины??? За ранее спасибо.

12.04.2008Tps
16.04.2008dlv
если у тебя есть эта кнопка, то у тебя есть камера передняя (или была.., это кнопка отключения передней камеры.

16.04.2008
неудачная машина японского автопрома,бывают у них тоже проколы, движок хороший и все
21.04.2008Stiven

marsik ты сам неудачно был выпушен
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2005, Toyota Ipsum 2001
28.04.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

О расходе. Купил такую вчера, гнал с рынка домой - 500 км, горы, скорость 90-110 км/ч - расход 7,8 л/100. Больше пока ничего сказать не могу...
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

12.05.2008lis[blood]
у меня 240s (2003-го) 4wd, машина очень нравится, в коробке не слышал посторонних звуков. Подскажите, возможно увеличить клиренс? До дачи далеко по бездорожью :( кстати, marsik, не в тему п....нул

13.05.2008
завладел ипсумом 26,2002г,до этого был acm15 1998,15-ый кушал по зиме в городе 15-18,летом не прикидывал,думал 26 будет меньше есть,фиг-залил 25л 92б накатал 75км и горит уже лампочка топлива,вопрос:это нормально?и еще машина 4дня как с Японии буду менять все жидкости какое масло лучше заливать(пробег у ипы 59000)и еще что за кнопки на руле UP и DOWN?заранее благодарю,а вообще IPSUM аппарат отличный!

14.05.2008
что означают кнопки на руле up и down ?

16.05.200842piter
для змитрок это перекл передач в ручном режиме он же тептроник, но в этот режим надо перейти доп перекл на руле.

02.06.2008
У меня Ips-один в один по всем параметрам, даже цвет, только июльский. Вопросов нет, не шумит,не трещит, не журчит и т.д. Расход конкретно не засекал, но что-то около 10л +,- 1л. Зимой может +2л, но не больше. Есть только один вопрос, кто знает как переделать свет на ПРАВУЮ сторону? Может у кого есть опыт? Сам предполагаю как, но пока не лазил.Буду рад услышать любую информацию и поделюсь сам.

13.06.2008Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Tps (87.226.242.---), 12.04.2008 галаннт У меня 2 имсума 2004 года и по расходу в городском цикле получаеться не более 12!! в среднем 10-11л летом, зимой около 14-15 с прогревами!по трассе около 8,5-9 до 100 км/ч свыше, больше!какой смысл врать! кто скажет, что за кнопка возле руля,внизу с правой стороны?! на ней нарисован автомобиль и какие-то полоски по бокам?так и не разобрался! Это датчик слежения полосы,шаг вправо шаг влево к прерывистой или к сплошной линии,начинает пищать,что ты покидаешь полосу движения. С расходом, до точности могу всем сказать,у меня уже 4 акой ИПС,; ГОРОД-11,12,13л,зависит от манеры езды,зима 13,15,17зависит насколько часто вы машину морозите. ТРАССА-9,2-10л до 110км\ч,11-12л до 200км\ч.(не ошибка,новый ипс легко бежит 200км\ч) Все остальные расходы(20л,25л на 100км) от лукавого:)))
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
03.07.2008Виктор Д.
Купил Ипсум 2004 года. Машинка прекрасная.Кто знает что такое ETC (electronic transsmishion control) не могу разобраться.

06.07.2008Igor 28rus

Благовещенск-Влади

тебе это не надо,это япы через нее оплачивают стоянки и проезды в платную зону.

16.07.2008<<<<<Вовчик>>>>>

круто

16.07.2008<<<<<Вовчик>>>>>

17.07.2008ccc
добрый день! данная информация очень полезна, которая сдесь пишется. но! только не пойму правдива ли она. у меня ИПСУМ 2001г. пробег 67т. по Японии, 2AZ двигатель 2.4. расход по городу 15 литров, по трассе не замерял. Просто может какие-то дефекты, либо так и должно быть. Если у каго также,напишите. Будет спокойней. Да и вообще, если, что есть интересного пишите. пока!.

17.07.2008Igor 28rus

Благовещенск-Влади

<<<<<Вовчик&, 19 ч. назад Почему на IPSUM 2004 г. кагда разгоняешься до 120км/ч. и начинаешь тормозить идет вибрация по рулю, что это такое не подкажете? Пробег у машины 17тыс. Возможно какой то из тормозных дисков надо точить.

17.07.2008Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Мне вот интересно,почему здесь внизу объявления продажа ипсумов,а машины с 2 литровым движком вовсе не ипсумы а пикники.Машины никакие с 2литровыми движками.

01.08.2008
у кого полноприводная, скажите, привод постоянный или подключаемый, ну и все такое.., спасибо

Чета про 10 литров гон какойто у меня в городе около 15 ест, разговаривал с другими владельцами говорят примерно столько же.

11.08.2008Sleeper

Сами мы не местные

Никакой не гон. У маво Пресажа летом в городе 11 литров, просто не надо нестися сломя голову от светофора к светофору :-)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

11.08.2008Sleeper

Сами мы не местные

Для Melo дол lex7410 Свечи поставьте нормальные, иридий или платину.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Автор, подскажи что за кнопочка на коричневой накладке напротив ручки КПП? Знакомому пришла такая же точь в точь машина, понять не можем че эта кнопка делает!

28.10.2008ИльяKlIM

2003 года у отца тоже 9-10 по городу, но переднеприводный.
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

05.11.2008
Всем привет. У меня ипс 2004 года. езжю почти два года. До этого был ипс 1997, очень понравился, поэтому не рассматривал другие варианты. Машина шикарная. Расход 8,5 на трассе, но только при включенном круизконтроле, а так больше. Долго не мог разобраться с работой дворников, думал, тупят. В сервисе объяснили, что это установлен датчик дождя, прикольно работают.Проблем с машиной никаких, тьфу- тьфу, даже не знаю, что спросить.

10.11.2008
У меня Ipsum 2005 года, комплектация PREMIUM ALCANTARA, хотя написано на багажнике 240I. У меня в машине: камера спереди, камера взади, 4 сонара, система автопилота движения по полосам, система антизаноса, круизкотроль, блютуз, TV. MD, DVD, сенсорный экран, разетка 100V, DVD-ROM стоит под пассажирским сиденьем, мульти-руль (10 кнопок на руле), электроспидометр красно-синего цвета, ксенон, диодная оптика, салон, руль и автомат из под-дерева, родное литье на 16, родные обвесы. Хотел купить весной его, но пришлось покупать сейчас из-за поднятия пошлины, поэтому пол года будет стоять в гараже. Не могу понять как пользоваться круизконтролем, кто знает подскажите? Как посмотреть есть ли у меня датчик дождя? Как настроить блютуз?

12.11.2008миг31
Уважаемые господа, в условиях надвигающегося повышения пошлин дайте совет человеку, который имеет 500000р и хочет либо Ипсум не ниже 2003г., либо Естиму. Здесь Ипсунолюбы "собрались", а значит можете направить меня в нужном направлении: ИПс не мал для семьи из 4 человек (2-е дети)? И что на кузове означают литеры после 240 i, u - и прочее. Пока не разбирался сам, но надеюсь что ваш опыт мне поможет!

24.11.2008Roman_sakh
Ипс точно для семьи из 4х человек не мал..)) Как по мне, он точно лучше эстимы. i, u, s так эт ж вроде как комплектации

04.02.2009
всем привет!!! купил себе ИПСУМ в мае 08 в новосибе- доволен извиняюсь за выражение до ж..пы. насчет расхода 18-20 литров по городу и если идешь по трассе до 110 около 12 а если больше от 15. салон большой просторный только плохо что светлый - сидений три ряда. сам я из челябинска- когда приехал поставил газ сделал проклейку и конечно поменял всю музыку. За полгода намотал уже почти 60000 нареканий никаких- заправка замена масла и больная тема колодки (с моим стилем езды хватает на три недели)

04.02.2009
<<<<<Вовчик& когда я взял себе ипса у него была токая же болезьнь - проточи тормозные диски на станке без снятия со ступиц и все будет зашибись
21.02.2009
У меня ипс 5 года никакой не гон летом 10 а зимой гдето до15 смотря сколько ее греиш за день а ты Леха из Челябинска какие обороты ей даеш что она у тебя столько жирет?А вообще не удивительно если ты так часто колодки меняеш. Кто то спрашивал про круиз контроль-набираеш скорость более 40 км и включаеш его и машина едет с этой скоростью пока на тормоза не нажмеш ну все все удачи на дорогах

23.02.2009
"Кто то спрашивал про круиз контроль-набираеш скорость более 40 км и включаеш его и машина едет с этой скоростью пока на тормоза не нажмеш ну все" Я уже с этим разобрался. Для включ.круизконтроля:1-на рычаге нажми кнопку вкл.на панели загорится зеленая лампа.2-набери нужную скорость,не меньше 40 и больше 120 км,а то не работает.3-резко ручкой 2 раза по часовой вниз"-" и один раз против часовой вверх"+" и можешь отпускать газ и раслабиться.4-"+","-" прибавляет или уменьшает на 2, 3 км.

10.09.2009
по поводу расхода полная ерунда у меня ипсум 2005г делал контрольный замер в городских условиях выжег весь бенз залил 10 литров и на эти десять литров мне хватило проехать всего 53 км чисто в городе вот и думайте скок хавает эта машинка почти 19 литров))))

12.01.2010Картавый
а где у него располагается кпп?? а то слышал возле заднего колеса.

22.01.2010DGarder

Полностью согласен с "где я !?!епт 28rus" ...С расходом, до точности могу всем сказать,у меня уже 4 акой ИПС,; ГОРОД-11,12,13л,зависит от манеры езды, зима 13,15,17 зависит насколько часто вы машину морозите. ТРАССА-9,2-10л до 110км\ч,11-12л до 200км\ч.(не ошибка,новый ипс легко бежит 200км\ч) Все остальные расходы(20л,25л на 100км) от лукавого:)))... Делал я замеры. Залил полный бак под горлышко, искатал до загоревшейся лампы и залил опять по горлышко, итого получилось 15,2 на сотку. Это было в ноябре 2009г в Новосибирске, при средней темп. -10, с прогревами и смешанной ездой по городу, впринципе получилось относительно не много для такого сарая. Только вот 200 Ипс не побежит, у него отсечка оборотов двигателя примерно на 190 стоит. Пробовал я, разгонял. 2marsik. Чел народ позлить решил, да не вышло! 2<<<<<Вовчик&. Вопрос по биению руля на 80-120 км/ч при торможении, у кого как, однозначно решается проточкой дисков и одновременной заменой тормозных колодок. Либо если есть бабло, заменой дисков на новые. Я на своем проточил диски и трабл исчез. 204Troy. Попробуй заменить жидкость ATF и фильтр. Вполне возможно, проблема уйдет. На своем Ипсе поменял, АКПП стала мягче работать, переключение с 1 на 2-ю передачу почти не заметно. 2Картавый. Улыбнуло! За отзыв 4. Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

24.07.2010patrol28

дык это, пара вопросов возникла: 1. датчика температуры нет, только лампочка? 2. на 4ВД передаточное число 4 передачи 1, т.е. прямая, это сколько оборотов на 100 км/ч будет?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Продажа Toyota Ipsum