Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

, Чита
4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-11л город 12 л зимой с прогревом 15 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Заранее прошу прощения, если отзыв будет написан коряво – я не профессионал. На Ипсуме езжу 1 год и 2 месяца. Писать о достоинствах не буду, так как это описано во многих других отзывах. Остановлюсь лишь на выявленных мною недостатках и недочетах (на мой взгляд).
Во-первых, водителю не видны габариты машины. Где кончается капот и где начинается препятствие (бордюр или чужая машина на стоянке) не видно. Так что парковаться не в кайф.
При покупке один из водил на авторынке настоятельно рекомендовал брать машину с сонарами. Не послушался, взял с камерой заднего вида, думал круто. Как итог – в первый раз выправлял глушитель, во второй отдал 3 тыс. руб. за столкновение с ну очень уж низким спринтером. Если погода пасмурная, то табло монитора просматривается хорошо. Но стоит выглянуть солнцу – прощай удобства, изображение на телеке не видно, о приближении ЧП предупредить некому. Считаю неудобным место расположения монитора, в солнечных городах практически постоянно на нем ничего не видно, даже не смотря на тонировку стекол (в кузове 2001 года это учли, телек расположили ниже).
Не совсем практичным и удобным считаю переключение режимов воздушных потоков от печки одной кнопкой. Пока последовательно переключаешь режимы можно куда-нибудь и въехать.
При температуре ниже -30 градусов (у нас в городе это не редкость) замерзает крышка полочки, расположенной под регуляторами отопителя/кондиционера. Там (на полочке) я храню CD и кассеты. Зимой, пока не нагреешь салон, в данное отделение хрен попадешь. А музыка хороша когда она вовремя.
Отдельно про расход бензина. После того как я пересел с нашей родной девятки на Ипсум, я в два  раза чаще стал гостем на АЗС. Летом по трассе 10-11 литров, в городе около 12. Зимой с учетом прогрева вылетают все 15.  Машина не для экономных и рачительных хозяев. Но как меня заверили на СТО от движка 3S и такой массы «тела» меньшего не дождешься, если только машина не с нуля.
Вот вроде и все недостатки. Все остальное - достоинства.
Еще. Купил а/м 2001 года. Когда пришло подтверждение, оказалась авто 1999 года. Люди не попадайтесь на обман, заходите на сайт WWW.autovladivostok.ru и проверяйте машину по номеру кузова и движка, сэкономите деньги.
Кстати, может кто вкратце напишет что-нибудь про навигатор и другие функции, зашитые в телеке. Книжек на эту тему не попадалось, а хочется узнать, так как видел там и русский алфавит!!!

Питер
насчет того, где кончается капот - я очень мало видел машин, где это видно - УАЗ, Геленваген...
Камера ЗВ - на мой взгляд лучше парктроника. Как в ней можно не увидеть морду задней машины - непонятно - я вижу весь свой бампер от угла до угла и могу "притереться вплотную". А парктроники часто "не видят" столбики
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Денис из Благи
У меня на ипсе 4вд,а расход один в один как у тебя,только по трассе чуть ниже 9.Видимо что то случилось!

Ну не знаю, у меня на 11-й Примере капот тоже не видно нифига и никаких проблем не было ни разу. То же самое с камерой: а как люди без нее паркуются? А зеркала заднего вида на что? Просто надо научиться габариты машины чувствовать и все.

По расходу да, косяк, двушка 3S-FE для такого сарая маловата...

Сонары удобно, хотя когда привыкаешь предугадываешь их сигнал. Иномарки спецом делаются чтоб капота небыло видно, т.ч. это у них считается достоинством, а не недостатком. Со временем я привык и габариты чувствую нормально не только по периметру, но и верх-низ. Паркуюсь при необходимости впритирку, даже зеркала приходится складывать. Выходил даже через багажник. Камера рассредотачивает внимание и сужает обзор когда на нее смотришь. У меня 4вд 96г.в. расход 9-14 летом и 12-17 зимой.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения...

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S в Чите