Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:14-18 л/100км
Всем добрый день,  вот решил написать о своем чудесном автомобиле пару слов.
Начну я свой рассказ с того, что изначально этот автомобиль я не хотел, просто друзья предложили. Сказали так мол и так, привезли мы на прдажу Ипсума белого, 4ВД, ксенон, маленький пробег и т.д.
Я решил посмотреть… До этого езди на Камри Грации 2001 г., 2200 тоже 4ВД.
Машина была полностью без оптики, небольшие коцки на бампере, левой передней и задней двери.  Пробег был 9900 вес салон в целофане. Уговор был таков, что ини устраняют все косяки по кузову и находят оптику. Ждал где то я мес. 6, за это время успев изрядно поругаться с друзьями.
Вся проблемма заключалась в том, что на эту машину запчасти найти очень сложно, особенно такие вещи как решетку под камеру и собственно саму камеру. Туманки они мне так и не нашли, как и камеру переднего вида.
Комплектация:S, как я понимаю одна из самых хороших, передня, задняя камера, туманки ксенон, ТВ, СД, навигация (хотя климата нет)
Сразу же загнал на полную диагностику: рваный пыльник на приводе, течет сальник на раздатке,  надо поменять 1 шпильку, течет с автомата. Все делаю 3300р., меняю все масла и фильтра 4100р.
На следущий день ставлю к знакомым на полный охранный комплекс  14000р., крутая сигналка, подкопотник, имобилайзер, всю оптику укрепили и перешили тросик.
Ставлю магнитафон пионер, с жестким на 60ГБ, все читает, пишит диски, ТВ 26 000р.
Машина хорошая, очень резвая, немножко газу даю и она сразу взлетает с визгом, очень резвая, резина 225/55/16, литье с выносом, 150 по трассе легко, даже если в салоне 7 человек, все ровно идет очень резво.
Салон большой, просторный, но напрягает дырка в среднем ряду, как я понимаю они бывают двух видов литые сидения и два раздельных кресла, вот у меня второй вариант и он мне очень не нравиться, поому что люблю ездить на природу, приывык что  в грации все в постель раскладывалось, а тут фиг.
Комфорт скажу сразу говно, такое ощещение, что шумо-изоляции просто нет, ходовку очень слышно, для такой красивой машины, могли бы и лучше сделать. Аккустика не плохая, но немного хрипит. Когдя едишь, все трещит и стучит, такое ощущение, что в какой то маршрутке, а ты ее водитель и сейчас тебе люди по 10 р. за проезд передовать начнут. А еще меня убивает этот столик, лучше бы нормальные подлокотники сделали!!!
По поводу полного привода… вариант на 3, грация гораздо проходимей была и комфорту в разы больше. Расход по городу 14-15, а зимой 17-18.
Вобщем кому нравиться большая машина с новым двагателем 2400 и совсем плювать на кофорт, то эта машина для Вас.
Всем спасибо и удачи при выборе авто.

11.04.2008Dimario

По-скольку первый отзыв, ругать не буду. Зачем ты покупал машину, которая тебя не в чем не устраивает? То что друзья предложили, тебя не оправдывает. Те кто целенаправленно покупают эту машину очень довольны. Желаю найти свой автомобиль.

11.04.2008взгляд со стороны
а нафига конструктор брал? что брал то и получил ...

11.04.2008
у меня IPSUM уже второй - сейчас 2003 года в S комплектации. Отличная машина не знаю где там гремит может стоит проверить подвеску? По поводу шумоизоляции тоже не согласен она довольно приличная

11.04.2008
Всё очень просто-- шумка пяти дверей и салона -- и комфорт как в марковнике...

11.04.2008Michael Leo

Гы, парняга! Да ты балбес! Изначально надо было выбить скидку с продавцов ( собсно многие поддержат - пофигу у кого покупаешь т.к. себе и на свои ;)на оптику и косметику. Во владике фары с решеткой не найти? Это в мясной лавке с голоду помереть :) Чего там еще было? А, мелкий пробег и отсутстве оптики - ни на какие мысли мой друх не наталкивает? По поводу комфорта - Езжу на Виндоме, периодически на Клюгере возят, на марках и прочем то же вдоволь покатался. Скажу так, что А - тачки разного класса Б - не такая уж в ипсах и говенная шумка - вполне на уровне для семейной машины. Да, а нафига с камрюхи пересел на ипса? Друзя подошли...так мол и так...надо :)))
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

11.04.2008
Да нормальный отзыв..парень передал свои личные ощущения от авто..че на него кидаться...а то пишут на дроме одни журналисты из автожурналов..сплошная реклама-читать противно!мне самому ипс идет с японии,вот думаю хорошо,что выбирал машину не читая хвалебнве отзывы,а то точно б стошнило:)Серега,бери прадик в новом кузове..тока найди с оптикой по возможности:)

12.04.2008
Зря ты так про Ипс. Я вот на Ипсуме езжу почти год и просто кайфую.Зачем ты её купил , надо было прикупить Марк Х за 35000 бакисов.А может быть Газель тебе с дыркой в ряду, на которой едииишь и с магнитааааафоном который пишиит. Там хоть по 10 передадут.

13.04.2008lomalex
Тебе походу кенты хлам впарили.

13.04.2008Гордиенко
Пробег 9900км. салон в целофане,а пыльник порван, сальник течет такого не бывает ктото изрядно пи..ит. У меня Ардео -98г. пробег 118000км. а двикатель сухой, даже пыльники с япы были целые. тебя,а может твоих друзей ктото наколол, у меня знакомый купил карину 97г.(тогда ей было 5-лет) а пробег на эл.спидометре 270000км.,через 2 месяца он ее продавал с пробегом в 60000км.только что салон в целофан не завернул.Надо внимательнее смотреть что береж,особенно если оно сразу не нравиться (душа не лежит).Сочувствую.

15.04.2008Автобанзай
Владимир
Хочешь комфорт-покупай бизнес-класс. У каждого класса машин свои заморочки. За откровенность 5.

15.04.2008DA1971

Тут что не то : почему вариатор ??? - АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ ИПСАХ СТОИТ АВТОМАТ 4-Х СТУПЫЙ !!!!! даже на моделях 2008 г.( у меня лежит проспект дома с Японии ) - по решётке : НА S-ке стоит заглушка и место для камеры ( на всех решётках ) - родная акуска дерь*о почти на 90% тачках. - по шумке согласен ( пол,двери,арки,потолок) но движку почти не слышно . у мення S-ка 2001 г уже год - МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ !!! ( если версия не пустая )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

17.04.2008DA1971

На ИПСАХ ВАРИАТОРОВ - НЕТУ !!!!!!! и не было ( не парьте людям репу ! )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

01.05.2008Air Boss
Уважаемые! Подскажите где у Ипы запаска, и как ее достать? Заранее благодарен.

07.05.2008рамон
запаска под сидением пассажира слева

Скажите пожалуйста, а 4wd постоянный или подключаемый? Мне пацаны говорят, мол на U постоянный, а на S автоматом подключается при пробуксовке. Это так?

07.06.2008
ОДНОЗНАЧНО НА 9тыс км ПЫЛЬНИК НЕ РВЕТСЯ. Перевозил сотни.... Только если грузчик зубами впился срываясь в трюм :)))

Продажа Toyota Ipsum