Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Toyota Ipsum 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SXM10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-11л. л/100км
Доброго времени суток собратья.Решил накропать кое что о своем авто.До ИПУ было много японцев но все седаны.Три года назад поехал вв Уссурийск за грузовиком для конторы и за одно решил обновить себе машинку.Выбирал между калдиной,ниссан датсун(правда пробиговым) и ипсум.Выбор пал на Ипу.
Машина привезена была под полную пошлину ну конечно намыта наполирована.В технике мал мала разбираюсь,осмотрел кузов вроде все целое немного заднее крыло по шагрени вызывало сомнения,но заднее не страшно.Движок шепчет,коробка работает,прверил ходовку по рынку не большой резиновый скрип при повороте руля (на улице -25)все остальное в порядке скинул от цены 500 баков оформил с/счет перегнал во Владивосток там уже стоял купленный грузовик закотил свой новый авто в фургон,правда сантиметров 50 торчать осталось,закрепили умельцы за 1500руб.при этом умудрились по крылу молотком с легонца задеть,и поехл я и мой ипс в Новосиб.
По приезду заменил ремень ГРМ сальники,ролики,антифриз,резину зимнюю R-15 поставил,кузов поднял(на переднии стойки вставки 3 см.,под задниипружины вставки от ВАЗовской классики).
за три года кроме замены масла поменял аккумулятор,летнюю резину,переднии пружины,один задний амортизатор,рулевую рейку,подшибники передних ступиц,наружние пыльники на приводах,тормозные колодки в круг,свечи 2-раза.При замене рейки убрал тягу поперечной устойчивости,разницы не почувствовал,бряканья всякого в подвеске меньше стало.Заменил фары думал ближний свет лучше будет,не получилось.Нафоруме вычитал про провод массы попробывал свет ярче стал светиь.
Машино доволен полностью,было желание продать даже покупатель был,а я передумал.Нет в этой ценовой группе 280-350тыс.машин лучше чем ИПСУМ.
Для тех кто выбирает себе семейный авто -это удачная модель.
Не забудьте сигналку с прогревом по температуре поставить после -20,-25 может и не завестись.

24.09.2008SURF222

Magadan

По асфальту ходит,чуть дорога убитая-ипсум сыпится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.09.2008игорь
Не согласен,машина эксплуатируется как в городе так и по бездорожию-в прямом смысле и не плохо себя показала очень живучая

24.09.2008Олигархъ

Москвабад

пихло периодически стоит мыть.
Храните деньги в сберегательных баксах
24.09.2008Michael Leo

Нормальное рабочее пихло :)) Через 1.5 месяца летней эксплуатации разницы между мытым и немытым не будет - смысл есть мыть - раз в год, для профилактики. Смущает оптика на авто и заявленный год....
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

25.09.2008
Я ж сказал что оптику поменял,а движок чисттый только с понедельника по пятницу,так как дача,рыбалка,охота.

25.09.2008Tourer B

3S-FE до -30 заводится легко! Хотя, с сигналкой, конечно, приятнее
Продаю дом в с. Поспелиха

25.09.2008StiliSt

Moscow

Мало про ипсума написал!!Но за хорошую машинку 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

29.09.2008
У меня тоже ипсум, классная тачка мне саммому нравится уже 2 года катаюсь, а ты под задние пржины что за вставки поставил?

05.10.2008
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ПОДОЙДУТ ЛИ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ОТ PICNIC НА IPSUM

07.10.2008
кузова одинаковые,все должно подходить-посмотри по коду запчастей

09.10.2008Тарас
Надёжная,хорошая машина, но было-бы не плохо с левым рулем!

14.10.2008
Привет! Я Из Павлодара! У меня тоже Ипсум. Стоит резина 195/65/14, оказывается что на такой размер не найти российскую зимней резины если кто подсажет где в Новосибе можно найти хотя бы хорошую липу.(желательно адрес или название фирмы). Спасибо! CNokia@rambler.ru

14.10.2008
я езжу только на японской летом 205/70/14, зимой 195/65/15 по высоте ни чем не отличаются все бриджи,зимняя ws-60 отличная лед режет как шипы и по снегу ползет.

Привет. У меня ИПСУМ-97 г.в. проблем нет, надежная машина, эксплуатирую 2 года покупал ее в Уссурийске б/п по России. Хотелось узнать поподробней про провод массы для фар. Зарание спасибо.

31.01.2009
минус от акуммулятора на прямую к минусовому проводу лампы ближнего света

20.05.2009
Привет у меня ипс 98г. Машина очень хорошая. А по конкретней про провод можешь написать?

все просто от минуса аккумулятора к минусу лампы ближнего света и все

15.07.2009
У меня такой же, только 1997 г.в. езжу всего 2 недели... машиной доволен!

29.08.2009
Игорян,а рейстайлинговая оптика нормально подходит???? Не надо там ниче переделывать???? И кстати почему только переднюю заменил?? Хочу себе на 97 год поставить с 98 фары. Ответь!!:))

29.08.2009
Кстати,если ксенон стоит,то не в курсе не будет ли проблем с минусовым и не будет ли плохо ксенону????

07.09.2009Пинлий Гандурович
Че то лажа какая-то.

01.10.2009
переднюю поменя по необходимости левую фару снес пьяный таксист.только надо было сразу европейскую ставить

26.11.2009
Здрасти,люди подскажите по Ипсу на что обратить внимание при покупке
08.06.2011shock66

Старый Оскол

нормально, 4!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Продажа Toyota Ipsum