Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л. л/100км
Доброго времени суток собратья.Решил накропать кое что о своем авто.До ИПУ было много японцев но все седаны.Три года назад поехал вв Уссурийск за грузовиком для конторы и за одно решил обновить себе машинку.Выбирал между калдиной,ниссан датсун(правда пробиговым) и ипсум.Выбор пал на Ипу.
Машина привезена была под полную пошлину ну конечно намыта наполирована.В технике мал мала разбираюсь,осмотрел кузов вроде все целое немного заднее крыло по шагрени вызывало сомнения,но заднее не страшно.Движок шепчет,коробка работает,прверил ходовку по рынку не большой резиновый скрип при повороте руля (на улице -25)все остальное в порядке скинул от цены 500 баков оформил с/счет перегнал во Владивосток там уже стоял купленный грузовик закотил свой новый авто в фургон,правда сантиметров 50 торчать осталось,закрепили умельцы за 1500руб.при этом умудрились по крылу молотком с легонца задеть,и поехл я и мой ипс в Новосиб.
По приезду заменил ремень ГРМ сальники,ролики,антифриз,резину зимнюю R-15 поставил,кузов поднял(на переднии стойки вставки 3 см.,под задниипружины вставки от ВАЗовской классики).
за три года кроме замены масла поменял аккумулятор,летнюю резину,переднии пружины,один задний амортизатор,рулевую рейку,подшибники передних ступиц,наружние пыльники на приводах,тормозные колодки в круг,свечи 2-раза.При замене рейки убрал тягу поперечной устойчивости,разницы не почувствовал,бряканья всякого в подвеске меньше стало.Заменил фары думал ближний свет лучше будет,не получилось.Нафоруме вычитал про провод массы попробывал свет ярче стал светиь.
Машино доволен полностью,было желание продать даже покупатель был,а я передумал.Нет в этой ценовой группе 280-350тыс.машин лучше чем ИПСУМ.
Для тех кто выбирает себе семейный авто -это удачная модель.
Не забудьте сигналку с прогревом по температуре поставить после -20,-25 может и не завестись.

Magadan
По асфальту ходит,чуть дорога убитая-ипсум сыпится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
игорь
Не согласен,машина эксплуатируется как в городе так и по бездорожию-в прямом смысле и не плохо себя показала очень живучая

USA
пихло периодически стоит мыть.
Nissan Ariya 2023

Нормальное рабочее пихло :)) Через 1.5 месяца летней эксплуатации разницы между мытым и немытым не будет - смысл есть мыть - раз в год, для профилактики. Смущает оптика на авто и заявленный год....
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Я ж сказал что оптику поменял,а движок чисттый только с понедельника по пятницу,так как дача,рыбалка,охота.

3S-FE до -30 заводится легко! Хотя, с сигналкой, конечно, приятнее
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Vladivostok
Мало про ипсума написал!!Но за хорошую машинку 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У меня тоже ипсум, классная тачка мне саммому нравится уже 2 года катаюсь, а ты под задние пржины что за вставки поставил?

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ПОДОЙДУТ ЛИ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ОТ PICNIC НА IPSUM

кузова одинаковые,все должно подходить-посмотри по коду запчастей

Тарас
Надёжная,хорошая машина, но было-бы не плохо с левым рулем!

Привет!
Я Из Павлодара! У меня тоже Ипсум. Стоит резина 195/65/14, оказывается что на такой размер не найти российскую зимней резины если кто подсажет где в Новосибе можно найти хотя бы хорошую липу.(желательно адрес или название фирмы). Спасибо!
CNokia@rambler.ru

я езжу только на японской летом 205/70/14,
зимой 195/65/15 по высоте ни чем не отличаются все бриджи,зимняя ws-60 отличная лед режет как шипы и по снегу ползет.

Nikoly
Привет.
У меня ИПСУМ-97 г.в. проблем нет, надежная машина, эксплуатирую 2 года покупал ее в Уссурийске б/п по России.
Хотелось узнать поподробней про провод массы для фар.
Зарание спасибо.

минус от акуммулятора на прямую к минусовому проводу лампы ближнего света

Привет у меня ипс 98г. Машина очень хорошая. А по конкретней про провод можешь написать?

???? ?
все просто от минуса аккумулятора к минусу лампы ближнего света и все

У меня такой же, только 1997 г.в. езжу всего 2 недели... машиной доволен!

Игорян,а рейстайлинговая оптика нормально подходит???? Не надо там ниче переделывать???? И кстати почему только переднюю заменил?? Хочу себе на 97 год поставить с 98 фары. Ответь!!:))

Кстати,если ксенон стоит,то не в курсе не будет ли проблем с минусовым и не будет ли плохо ксенону????

Пинлий Гандурович
Че то лажа какая-то.

переднюю поменя по необходимости левую фару снес пьяный таксист.только надо было сразу европейскую ставить

Здрасти,люди подскажите по Ипсу на что обратить внимание при покупке

Старый Оскол
нормально, 4!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3-S в Новосибирске