Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Тойота Ипсум 2000 — отзыв владельца

, Коломна
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 - 10 литров л/100км
Цвет кузова: По паспорту серый
Цвет салона: светлый бежевый
Салон: Магнитола TV, CD, DVD. Подушки безопасности 2 шт.
Кузов: Противотуманки, метла, лыжи.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 135 л.с.
Доброго времени суток всем любителям «Япономобилей»! Вот решил тоже внести свой посильный вклад в пользу «Ипсума». Дело в том, что я сам по себе большой любитель автомобилей, даже в магазин за сто метров от дома на нем катаюсь. Ну начну все по порядку.
Катался я на немецком автопроме (Гольф, Пассат В-4) не считая конечно же самых первых «пятерок» и «восьмерок» и вот в 2006 году в голову блажь вселилась, поменял свой Пассат туободизель на новую ВАЗ-21150!!!
Отгадайте загадку – входит и не выходит? Совершенно верно – за...еб в голову! Вот так и у меня получилось. Ну катался я катался на отечественном автопроме аж до начала лета 2008 года. Правда следил я за машинкой от и до! Масла только хорошая полусинтетика, все фильтра (масляный, бензиновый, топливный) при КАЖДОЙ замене масла менял, свечи правда через раз. Ну и служила она мне верой и правдой, пока опять в голову что-то не вошло.
А вошло вот как. Мой хороший приятель, Назаренко Юрий, предложил нам встретить Новый 2008 год в Карпатах. Отдохнем говорит, на лыжах покатаемся, заодно и Новый год встретим. Так и порешили. Ну кто знает про Карпаты – тот поймет меня. Жилье снимать пришлось аж даже в середине сентября, потому как позже снять его было нереально. Сняли целый мотель, оплатили его, и ждем когда 45 суток до покупки билетов на поезд останется. Дождались!!! Билетов на Новый год в этом направлении практически нереально достать, а я еще в Москву ехать поленился, хотел в Коломне взять. Ну и соответственно – обломался по полной.
Что делать? Кипиш на болоте! Хата оплачена уже, бабки никто не вернет, а добраться туда неначем. Тут опять Юра в игру вступает, есть Мазда Бинго Френди говорит. Правда правый руль, коробка автомат. К слову сказать – ни на правом руле, ни на автомате до этого я никогда не ездил. Ну а что делать остается? Семь человек народу ждет этих Карпат – это только моих! Да и Юры человек 12! Что, из-за того, что я на правом руле не ездил, всем облом по полной выписывать?! Короче – поехали. Минут через двадцать полностью освоился в этом автомобиле, только повороты дворниками еще некоторое время обозначал! Хочешь поворотник включить, а у тебя вместо поворотника дворники махать начинают. Но это так – лирика. Одним словом – плутая по дорогам западной Украины (кстати, со знаками там беда полная, куда ехать – только интуиция подсказывает) добрались мы до славного города Яремча. Отдохнули конечно – супер! Только вот на беду мою, Юра Назаренко тоже туда на своей Тойота Виш приехал. Ну я уже, как ас правого руля, на ентой машинке по Карпатам заруливал. Короче – обратный путь из Карпат поставил жирную точку – ХААЧУ ИПОНОМОБИЛЬ!!! И не просто хочу, а не хочу переплачивать за левый руль. Тут еще в интернете цены на отечественные авто моего года выпуска посмотрел и понял, что нужно скидывать «пятнашку» и чем быстрее – тем лучше! Больше моего пробега, я там только одну увидел. Народу то не докажешь, что машинка то хорошая, все на пробег да на год выпуска смотрят. Да и дело, по большому счету, не в этом. Продать то я ее продам, тока вот за такие денюшки я явно никакой «ипономобиль» не куплю. Что делать? БАБУШКА!!! В общем, не дала мне пропасть наша любимая бабушка! Пообещала добавить 100 тыров.
И распрямились тут мои плечи, и пошел я на наш любимый сайт искать себе свой «ипономобиль». Короче – «после долгого шевеления мозгами в моей умной голове» решил я взять себе Ипсум или Гаю, причем ехать за ней во Владивосток, так-как за свои деньги я там мог взять очень даже неплохой конструктор. Связался с грамотными людьми, в частности с автором нескольких очерков о перегонах на нашем сайте Виктором Михайловым, рассчитал все затраты на поездку и перегон, и начал усердно искать своего покупателя на «пятнашку», который не заставил себя долго ждать (кстати, мы с ним и сейчас общаемся, машинкой он очень доволен). Правда после того, как он осмотрел машинку, он попросил подождать дней пять, пока он недостающюю сумму соберет. Парнишка вроде неплохой – согласился. А сам уже в мыслях во Владике машинку себе подбираю. Сколько статей о перегонах прочитал, сколько раз по картам от Владика до Москвы проехал – одному богу только известно! Короче к перегону был готов и морально, и материально, и технически.
И вот, коротая как-то время на сайте, попадается мне объява о продаже «Ипсума» в Москве. По фотке – красавец такой стоит, аукционник, и пробег и год устраивает. Дай думаю прозвонюсь. Мужичек вроде нормальный такой, грамотно рассуждает, договариваюсь о встрече на следующий день. Приехал, посмотрел, и что-то как-то в душу мне запал этот «Ипсум»! А - к слову сказать, приехал я смотреть машинку в своей манере, денег с собой только на горючку взял, т.е. даже в залог нечего было оставить. Как уж я уговорил человека подождать несколько дней – не знаю! Правда прозванивал я ему ежедневно, подтверждая всю серьезность своих намерений купить его автомобиль.
Наконец- то настала долгожданная суббота. Утром в Коломне продаю свою «пятнашку», а к обеду уже в Москве, на Мытищинском авторынке оформляем договор купли-продажи «Ипсума».
И вот – свершилось! Я – счастливый обладатель Toyota Ipsum!!!
Сразу скажу, после отечественного автопрома, «Ипс» мне просто кораблем каким-то показался. Такой плавный весь, мощный, уютный. На кочках не трясется,а просто плавно покачивается. Коробка автомат работает как часы, не напрягает ни капли. Просто садишься и тупо едешь, не заморачиваясь ниочем. Красавец одним словом!
Салончик тоже порадовал, просторный, вместительный. На днях видел как в такой же «Ипс» холодильник в упаковке грузили – вошел!!! Правда расчитан «Ипс» на семь человек, но посередине среднего ряда человеку определенно сидеть не удобно, хотя даже есть для него ремень безопасности. Так что – не обольщайтесь насчет семи мест. Ну а шесть человек великолепно себя в нем чувствуют! На днях из Ялты вернулся (ездил на нем), в машине шесть человек плюс багаж на три семьи, и никаких проблем! Даже, когда по горным дорогам на нем лазил – температурка не поднялась. Груженому в горах немного потяжелее было, но проблем не возникало. Ну а насчет трассы – тут вообще все без сучка без задиринки. Машинкой очень доволен остался.
Теперь немного о недостатках.
1.Очень низкая посадка. Ездил на природу, на проселочных дорогах частенько брюхом чертил (именно брюхом).
2.Маленький багажник. Когда в Ялту ездил, брал на «борт» шесть человек и все остальное пространство салона было вещами завалено.
3.Никакущий ближний свет. Правда сейчас уже привык немного, а по началу – очень напрягал. Да и когда груженый ходил, встречки постоянно мне моргали. Гидрокорректор фар однозначно бы не помешал.
4.Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Особенно на «шершавых» дорогах в салоне аж гул стоит.
5.Всетаки сказывается отсутствие бортового компьютера. Но это спорный вопрос, возможно я к ним просто привык.
Ну а что касается всего остального – пока все устраивает. Немного стоечки напрягают, правда я не знаю – возможно это конструктивная особенность. Так на месте пробуешь – вроде все работает как нужно, а на скорости чуть побольше, кажется что в кузов бьет. Когда увижу кого нибудь на «Ипсуме», подойду и попрошу прокатить меня, вот тогда буду адекватен.
В остальном – отличный семейный автомобиль! Всем советую, а особенно тем, кто часто и далеко катается! Всем удачи на дорогах.
С уважением ТСерега город Коломна.
Несколько фоток моего красавца.

puerto plato
хотя руль в бардачке - девайс спорный, за отзыв пять ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Спасибо за оценку. Но, согласись, левый руль в Москве реально дороже стоит. Про качество авто не заикаюсь, ибо несчем сравнивать.

Якутск
фары поищи тайваньские, будут нормально светить.
стойки пробивать до кузова недолжны, пробиты у тебя, бери новые каяба.
.Очень низкая посадка. тут помогут алюминиевые проставки, на перед подойдут от ваз2108 а зад надо свои ставить.

Тойоту в массы!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

на ближний свет плюс дополнительный от аккумулятора пробрось,ярче светить будет,для багажа на релинги пластиковый кофр,ну а просвет дорожный очень просто увеличить+резину повыше

У тебя пружины передние потеряли упругость и стойки поди свое отработали. У брата такая же была проблема на трассе пробивало на сжатие и постоянно рвало отбойник, проблему мы решили так, так как с деньгами было туго сделали стойку разборной токарь выточил верхную пробку стойки под балаковский сальник от ваз 2110, чток был в отличном состояний залил декстрон2 на стойку уходит 300мл и заодно поменяли пружину брали новую да ксати забыл мы еще переваривали чашку под пружину (со стойки срезали болгаркой и газосваркой приварили на 1,5см выше, варили непрокаченную.) Результат теперь стоят колеса на 14-70-195 просвет как у харька, по трассе при полной загрузке 6человек на скорости 120км на неровностях непробивает идет мягко дорогу держит отлично, зимой не застывают , так и ездит уже третий год 70000км проехал в ближайших планах сделать шумку професиональную...

Вот фото ипсума который бороздит просторы Казахстана...

это машина!!!!Че вы хотели не 15 ка же гы

Автор молодца! ОТзыв на пятерку с минусом. Под всеми плюсами и недостатками, как обладатель Ипса 97 г.р., подписываюсь. Брал за полную пошлину, разница небольшая, а ликвидность гораздо выше. По подвеске: после года эксплуатации в Иркутске плюс своим ходом из Владика на днях занимался передней подвеской. Отбойники в хлам, стойки, пружины устали, заменил их (КУВ, ОВК), заодно линки, резинки, втулки, все встало в 13,6к.р.с развалом и клиентсткой скидкой. Наступило счастье, машинка стала повыше, идет классно, на очереди задние пружины. Про ближний свет (он на самом деле никакой, дальний нормальный) есть ветка на испумовском форурме, все внимательно изучив, решил подумать про ксенон, видимо буду ставить, день-то сокращается, а про безопасность нужно думать в первую голову. А так хороший выбор за такие деньги, мафынка гут, семья довольна.

машинка хорошая, но вот в расход не верю (8,5-10)
Ford Focus 3

Биробиджан

тазоводов запинать. А росход, 8.5трасса 100км./Ч ; ГОРОД 12-15Л НА 100КМ/Ч

Magadan
Отзыв приятно читать-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

filezzzz
пять баллов,всё коротко и ясно.

Хорошая машина, хороший отзыв.
5!
АЗЛК 21412->AE100 ->RN3 ->C100->WK2

Нашенский!!!
молодец
про ближний свет верно подмечено!!!
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Печора, респ.Коми
Заходи на форум по Ипсам, там много информации подчерпнешь.
Subaru Forester 2.0 2011
Toyota Picnic 2.0 2003

2 ч. назад
dvcam99@yandex.ru
80.247.38.--- Блин хорошо там вам Карпаты .Крым ,Кавказ.Тут на востоке живем ну на ферму за навозом,за молоком сгонял,ну во Влад на море но там всегда дождь.Вот и все поездки стоит в гараже гниет Одик,когда дорога будет до читы Х.З.Тоска и одиночество!

Так я наоборот - к Вам собирался! Забей на все, садись на Одик и гони к морю! Там сейчас еще очень тепло.

Спасибо за оценки! Как ни как - это моя первая работа. Особенно спасибо за техническую информацию! Такое ощущение, будто глаза потихоньку открываются.

АХ
нормальненько!
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

USA
а что так окрашена бочина правая плохо?
Nissan Ariya 2023

3 ч. назад
HotSpeed

Адрес: СССР
Сообщений: 3472 а что так окрашена бочина правая плохо?
__________________
Зубаро Forester, S/tb, MT.

Да нет, не крашена. Просто ракурс фото наверное неудачный, да и не совсем чистая была, когда фоткался.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

НикитоЗ
Только-что еще раз проверил. При выезде из Коломны заправился до полного. По трассе скорость в среднем 110-115 км/ч. Обороты двигателя 2500-2900. При въезде в Москву заливаюсь до полного - вошло 8,79 литра. Расстояние - 101 км. Просто после Островцов получается не постоянная скорость - нас. пункты и светофоры.

антон
А Одиссей один хрен лучше

Новокуйбышевск >> Москва
Все правильно написано. Только вот расход... Может повезло. У меня по городу с кондеем 11-12 литров. А вот по трассе умница - 7,5! Стихия Ипсума - "межконтинентальные перелеты". Город и проселок не для него. За отзыв 5
TOYOTA IPSUM SXM10, 1999. ПРИУС-АЛЬФА, 2011.

12.10.2008
Edd from N-sk

Адрес: Самарская область, Новокуйбышевск

Расход без кондея замерял. С кондеем соответственно поболее будет.

И при теплой погоде.

Коломна
5 ч. назад www.margosha1975@ http://rambler.ru 90.151.15.--- Отзыв на 5+. Много что узнала. у меня такой же точ в точ только год 2001. А про фары я даже и не подумала, все на себя грешила "хреново ночью вижу как курица". Купили специально чтоб на дальняк ездить (в Молдову), все ни как не решусь. Ездили только с Нижневартовска до Тобольска смелости больше не хватило. Привет единомышленнице! Ипсум дальних расстояний не боится, так-что смело вперед! Очень хорошо на трассе чувствует себя и машина, и водитель! Как отважишься - напиши?

Otro lado de la Tierra
В июне ехал на Ипсуме по маршруту Владивосток-Барнаул,один,багаж - 4 колеса.Средний расход 8,2 л/100 км.Минимальный расход 7,9 л/100 км.
В августе ездил Барнаул-Сочи-Барнаул. 4 человека+полный багажник. Средний расход 9,1л/100км. Минимальный 8,4 л/100 км. Максимальный 11,3л/100 км.
Город ~ 9,5-11,5 л/100 км.

Otro lado de la Tierra
Кстати,отзыв 5. На одной фотке на заднем плане Аю-Даг?

FunFan
Он самый! Это стоянка в Артеке.

Otro lado de la Tierra
Был там.В декабре 1981 г...

FunFan

А мне вот только сейчас удалось там побывать. Жаль, что не по молодости, хотя в мою молодость очень трудно на море то попасть было, не то, что в Артек.

Otro lado de la Tierra
Кстати,опять доводиться читать про "никакущий" ближний свет. Да он "какущий" по японским меркам,просто светит по нашему разумению и ГОСТам не туда. А именно влево..

Коломна
Да хоть куда пусть он светит, всеравно ни черта не видно! Да и светит чуть ли не под колеса, и тусклый как зараза. Вот дальний ничтяк, хотя тоже и Русские и Японские мерки присутствуют.
Toyota Ipsum 2000г.в.

Привет. только заметила разницу, у меня телевизор есть и чуточку панель отличается. А то что по трассе отлично уже почувствовала, прет 150 - 160км/ч дакже не заикается, единственное что взлетать начинает (даже звук как у самолета появляется). Просто далеко ехать мне тяжеловато одной потому что у мужа прав нет по состоянию зрения.

Маргарета

Привет привет! Телевизор DVD и т.д. у меня в магнитоле. Пока хватает. На будущее планирую навигацию поставить и в подголовники DVDюшки. Ну а на ртассе я свой до 180 разгонял - нормально! Только вот самая оптимальная скорость для него это 130. И расход нормальный, и по динамике супер. Я тоже без сменного водителя катаюсь, так-что после 600 километров включается "автопилот" и дальше уже нормально себя чувствовать начинаешь. Попробуй! 2000 км за один замес проезжаешь. Я, когда в Ялту ездил, новичка с собой брал на Rav-4, так он тоже говорит - сначала "плющило" а потом нормально все пошло.
Удачи на дорогах. Пиши.
Toyota Ipsum 2000г.в.

Привет.Телевизор в магнитоле это прикольно, а что делать с этим горбом на панели его уже ни куда не денешь. А по поводу наваротов я не особенно стремлюсь, поставила только сигналку и подогрев для зимы(до -45 градусов выезжаю). Планирую все таки в новом кузове Ipsum, уж больно он мне нравится.

Кстати когда в Новосиб за ним поехали, именно в новом хотела, но он мне таким огромным показался, что решила пока с этим справиться, правда я к нему очень быстро привыкла. Вот когда его гнали самое большее я проехала в первый день 1000 и на второй 1200 и то потом два дня отходила. Вы мужчины все равно сильнее нас женщин сколько бы мы невыделывались. Вот меня единственное что смущает в нём так это расход, как ни крути по городу он кушает 15-16л., по трассе не меньше 10л. А зимой с прогревом все 20л.

Хочу это авто. Подскажите, есть проблемы с запчастями на данный автомобиль?

Зеленев Александр

На счет запчастей вроде бы проблем нет. Под заказ что хочешь привезут. Другое дело - не очень то они и нужны. Я, когда покупал, собрал много - много мнений "экспертов" и в основном они такие - движка одна из лучших, ходовка неубиваемая.
P.S. Про запчасти интересуюсь так, на всякий случай, чтобы знать что, почем, и где.
Toyota Ipsum 2000г.в.

не знаю как у вас расход,у меня 10-11л.летом с кондишеном,зимой с прогревами не больше 13-15л.
по трассе если не вваливать (до120км/ч)можно уложится в7-9л.бензин аи-92

игор ь
С кондишином - совершенно согласен и при оборотах таких расход такой же.
Попробовал на днях 95 залить, кажется расход меньше, но не замерял.

Маргарета
Привет - привет! По поводу расхода. Мне кажется, что ты кнопочку на рычаге переключения не нажимаешь. Ну слишком много кушает.

Otro lado de la Tierra
Привет.У меня панель такая же,как у тебя-без горба.И приборы а-ля оптитрон.Случайно не разбирался ли - стоит у тебя салонный фильтр? Кстати, на летней резине у меня тоже на шершавой дороге гул стоял. Сейчас поменял на зимнюю липу-заметно мягче и дробь от мелкого гравия пропала.

Олег Шубин
Привет! Более банальной фразы не придумал. В 2007 купил Ипсума 2000 года и осуществил свою мечту, в 2008году в июле, своим ходом из Новосибирска в Украину. Есть куча преимуществ могу поспорить. Ни тебе жарких автобусов на переездах, ни тебе остальных пересадок, ожиданий в вокзалах и т.д.. Белый переднеприводной ИПСУМ, почему с большой ни разу, и ни где не подвел и не кашлянул. Свобода передвижений везде и во всем. Расход замерял реальный так, как ехал в жару с включёным кондишеном при скорости около 120км\ч, 10 литров, отвечаю. В Украине, погостив у тещи проехал до моря, те же преимущества, решение проводить следующий отпуск на колёсах. Удачи на дорогах.

Otro lado de la Tierra
Ага,точно!Автономность гарантирована:) В августе, уже когда возвращались домой из Сочи, в Краснодаре по радио сообщили о первой задержке авиарейса... А мы на машине,и по барабану самолет (правда,пассажирам сочувствие)

Олег Шубин
Так ИПСУМ он и создан для дороги!
FunFan
Насчет салонного фильтра - мне самому интересно! Пока не разбирал. Ну а что касается резины, я думаю, что она конкретно на гул влияет. Где то на форуме читал, что советуют ставить европейку и гул пропадает. Не японку, а именно европейскую резину.

FunFan
Да, чуть не забыл. Прикольные фотки! И машинка супер.

Otro lado de la Tierra
У меня похоже нет,потому что внутри сопел вентиляции заметен налёт пыли. В предыдущем машЫне-FunCargo-такого не было,там стоял фильтр.Весной буду стаить себе.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

салонный фильтр должен стояь причем двойной,цена от1500 до 1800руб.на коронах премио калдинах точно такойже, стоит под пластиковой понелью возле левой ноги водителя

Otro lado de la Tierra
Да.Но не на всех ставят.То есть, место есть,а фильтра нет.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

ставят на всех просто воруют во время транспортировки,если нет надо самому ставить и не пыль в салоне страшна ,а радиатор печки и кондиционера забивается все это чистить гораздо дороже,чем фильтр купить

Otro lado de la Tierra
Воруют салонный фильтр?Нафига?Кому он нужен-то?:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Привет. Извините что-то по поводу кнопочки на рычаге я не поняла. Сколько не спрашивала точного ответа так и не получила, так что скажите конкретно она должна быть отжата (тогда на нанели загорается off) или нет .

Здрасти! У меня Ипс 2000 года расход 6,7-7,5 по трассе, и 9,0- 12,0 по городу в зависимости от времени года и стиля вождения. За отзыв 5.

Маргарета

Привет - привет! Кнопочка на рычаге (из моего личного опыта) отжата (off) должна быть при движении на скорости до 80 км/ч, а на трассе должна быть УТОПЛЕНА. В этом, наверное, и заключается твой повышенный расход. Эта кнопка блокирует повышенную передачу.

Otro lado de la Tierra
Езжу и по городу и за городом при включенном овердрайве (кнопка отжата, "O/D off" не горит), то есть работают все четыре передачи. Сейчас у нас валит снег, на дорогах гололёд, по городу езжу с отключенным овердрайвом (кнопка нажата, "O/D off" горит) - на городских скоростях движения позволяет тормозить двигателем и лперативно разгоняться.

FunFan
Вам там хорошо, у Вас снег уже! А у нас ночь -1 день +3 у меня летняя резина, лысая как коленка еще стоит. Снега нет, дорога сухая, вот и катаюсь как на пороховой бочке - шипованый бриджик жалковато еще ставить.

У меня "липа" стоит.Тоже бриджик

FunFan
Я тоже приверженец "липы", а шиповка по наследству досалась. Состояние резины - супер, вот и решил эту зиму на ней провести. На следующий сезон хочу катки 15 поставить, вот тогда и буду выбирать что нравится. Кстати, на лето какая поменьше шумит? Говорят "европейцев" нужно ставить, ты не пробовал?

Otro lado de la Tierra
Нет,не пробовал. Летние - литье 15", резина (не помню фирму) 205/60-15". Дорогу конечно держит гуд, но жесткая зараза. После неё зимний вариант 195/70-14 - просто вершина комфорта:) Правда, и летняя, и зимняя - б/у. Летнюю искатаю, посталю "свежак" какого-нибудь 65 или 70 профиля.

Анапа, Ростов-на-Дону
Добро пожаловать сюда! Наша ветка https://forums.drom.ru/toyota-i... o/ нас таких человек 200 сидит тут!
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

Автобан
Спасибо огромнре! Периодически туда заглядываю. Очень много полезного узнать можно.
Toyota Ipsum 2000г.в.

только пригнал такого со владика только дизель.после бензинки -тупой и воняет. но внутри тихо и уютно.так что весной -в отпуск !

сан саныч 67
Удачи в отпуске!!!
Toyota Ipsum 2000г.в.

Тоже хочу с таза(21114) 2005 года пересесть на Ipsum 1996г.

У тебя щиток приборов какой стоит?

Lion_lion
Мужики че выбрать калдину 2001г. или ипсум 1999г.?

на зад поставь пружины от тойота надя, сразу просвет увеличится на 5 см.

Самец Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже ипс до него был да и есть Кариб 1989 г так вот расход на ипсе и на карибе примерно одинаков и там итам стоит штатная резина. Большой расход из-за нашей тупости , ставим резину не та , что положена , а какая в арку влезет и от этого и расход и прблемы с трансмиссией и динамикой . По динамике, по с равнению с карибом ипсум просто ферарри . А товарищ который говорит , что одисей лучше просто завидует , что у него не тойота Хонда вообще разовая машина да и сложная очень запчасти дорогие , к стати у моего знакомого был одисей когда продал и купил гайку , сказал " Нахрена столько уродовался на этом г-не " Это он мне поведал после года владения гайкой. Прошу извинить меня за столь резкие высказывания просто рынок выстроил сам ориентиры на авто тойоты в своих классах самые дорогие из-за простоты и надежности , стоимости деталей . Удачи всем на доргах !

Зерноград,Ростовск
Серега!-хороший отзыв:интересно написан! и технически и орфографически и вообще умно!-потому жму руку!!73!

Коломна
Добрый день. Как с вами связаться? Нашел ваш автомобиль у перекупов. В целом нормально. Но хотелось бы задать пару вопросов перед покупкой. У вас

Алексей
Здравствуйте! Данный автомобиль был вчера успешно мною приобретён! Испытываю одни только положительные эмоции! Со временем поглядим, что за пепелац этот Ипсум! 😊

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3-S в Коломне