Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:зимой 12 л. л/100км
Цвет кузова:голубой-серый
Цвет салона:голубой
Салон:все нормально
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:4WD
Двигатель:3S
Долго сомневался какую выбрать, решился на японца праворукого , особено после 09 жигулей.
Немного было странно  , в управлении все не так,(повароты не стой стороны, дворники тоже, рычага кпп просто нет,хочется выжать сцепление ?????).
Через три дня после покупку поехал из Томска в Самару это более 3 тыс км. в  один конец.(в начале очень сомневался в этой затеи всетаки за неделю проехал 7 тыс. км. просто на неизвестном авто. где все просто не по русски).
В дороге кроме удивления ( особенно после 09 жигулей) трудно чтото сказать,машина вела себя просто сказка.
Сейчас проехал более 25 тыс. км. не возникло не одного вопроса, кроме замены масла, сразу после покупки поменял все жидкости ( масло в двс, кпп, тормозную,тосол) на наши сибирские. Сегодня в феврале на улице у нас 33 по Цельсию с минусом ,автомобиль в металическом гараже , с запуском нет вопросов (09 жигули при этих градусах просто не подавала признаков для запуска не смотря на подсос и сколько бы не качал педалью газа).
4WD, особенно при нашем гололеде и снежных заносах просто необходим(особенно с резиной  липучка).
Зимой при морозах около 40 в автомобиле очень комфортно стекла не замерзают и тепло , только видно загустевают всетаки жидкости, автомобиль не очень резвый и подвестки немного жестковаты  вначале движения , просто немного терпения и автомобиль прейдет в норму после 30 мин.движения, по трасе даже в 40 в автомобиле нахожусь без верзней одежды подвеска ведет себя нормально (ненадо реских ударов)
Просто кажется радиус поворота немного великоват , но при остальных приимуществах это просто маленький пустяк.
Очень удобен для семьи, всетаки три  ряда сидений.
Если ктото сомневается ,менять ли жигули (даже новый) на японца б/у, после нескольки месяцев эксплуатации я пожалел об одном почему я это не сделал это на много  раньше

Продажа Toyota Ipsum