Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Toyota Ipsum 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Кузов:ACM21
Расход топлива:лето: трасса 10-11, город от 14 зима: трасса 11-12 город 16-20 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Всем привет!
Отзыв пишу в первый раз так что не судите строго!:)
Вообще на ипс запал уже давно, вот только по деньгам не как не получалась!перечитал все отзывы на сайте (спасибо всем кто оставляет свои отзывы"очень помогли"!!!!!!) Я для себя определил что меньше чем 240S мне не по душе, цвет белый, обязательно обвесы,стойки не TEMS (так как начитался сколько они стоят, да еще и в придачу проблема с ними зимой), салон черный (белый по моему сильно маркий).Вот именно по этим критериям я и начал поиск своей ласточки:)Поначалу планировалось приобретение автомобиля во владивостоке, но после сравнения цен на рынке гЧиты и Владивостока было решено брать в гЧита так как цены во владике конские стали (различие 15-20тыс), да и времени на поездку во Владик совсем не было!На рынок ходил каждые выходные по субботам в течении трех недель!Блин как это муторно было..........!то цвет не тот, то комплектация, то цена не устраивала!Наконец на третью неделю я увидел его (правильно говорят "бог любит троицу":) все как мне надо!Бампер необычный (есть дополнительные отверстия для туманок) в дальнейшем планирую их поствить!Прокатился понравилось, было решено брать!К тому же обивка сидений какая то тоже не обычная как в тауревском салоне!такой еще не у кого не видел!

Двигатель:
очень резвый, оборотистый (наверное поэтому такой расход):( может кто подскажет почему такой расход?все расходники поменял!

АКПП:
Нет задумчивости и одновременно очень плавыне переключения. Функцией переключения на руле
пользовался пару раз, по мне так неудобно сделана, да и вообще она мне не нужна!:)

ходовая:
Подвеска хорошо отрабатывает неровности, практически не ощущается толчков, впереди стойки, сзади пружины и амортизаторы, тормоза отличные, причем и передние и задние тормоза дисковые. Авто  при движении на скорости не бросает, не раскачивает, автомобиль проходит повороты практически без кренов.
Салон огромный, имеет три ряда сидений, автомобиль семиместный . Сиденья третьего и второго ряда складываясь образуют ровную поверхность  длинной около 2 метров, что очень удобно для перевозки грузов и для ночевки в автомобиле. Причем сиденье второго ряда разделено в пропорции 1/3 и 2/3, что очень удобно при посадке на третий ряд.
Порадовало наличие в автомобиле большого числа карманчиков, бардачков, в том числе и под подушками сидений второго ряда.
За три месяца отьездил уже 11500км

Что было сделано:
1) замена масла SHELL HELIX 1750руб
2) развал так как жирало на одну сторону резину 500руб
3) установка дефлектора 1500руб
4) сигналка и штырь 21000

еще планирую поставить добалнительные туманки и в них ксенон, цена вопроса 18000руб;
В целом машина меня полностью устраивает, впечатляющий внешний вид и отличные рабочие характеристики!КТО СОМНЕВАЕТЬСЯ БРАТЬ ИЛИ НЕТ???МОЙ ОТВЕТ БРАТЬ
Спасибо кто дочитал до конца!:)
Удачи всем на дорогах!!!

28.10.2008Олигархъ

Москвабад

меняй лямбду. она на выпуске.
Храните деньги в сберегательных баксах

28.10.2008
Да всё дело в этой лямбде!Выложы фотки салона!И вопрос сколько обошлас эта ласточка? :-)

28.10.2008SURF222

Magadan

КТО СОМНЕВАЕТЬСЯ БРАТЬ ИЛИ НЕТ???МОЙ ОТВЕТ БРАТЬ. У Ipsum очень много более достойных конкурентов.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина,отличный отзыв!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.10.2008
SURF222- какие например? и чем они лучше?
28.10.2008ТСерега

Коломна

Пятерочка! Написал то, что действительно думал. И машинка хорошая, и выбирал неспехом. Зачот.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

28.10.2008ТСерега

Коломна

Во! Я те рейтинг поднял! Уже 3,7 стало.

28.10.2008
Одиссей, Грандис например, хотя на вкус и цвет, товарища нет.

28.10.2008ACEFAIR

красноярск

обошлась она мне 18000$!!Фотки салона обязательно выложу завтра!Что за лямбда???и сколько стоит? По поводу одиссеев и грандисов не в обиду конечно, но по мне они проигрывают ипсу по многим параметрам!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

29.10.2008
Достойный только один - Т.Эстима

29.10.2008
Ипсум хорошая машина, но какая то безхарактерная, у хонды и мицу более веселые вэны. Автор перечислите преимущества ипса...

29.10.2008Agent13

Хороший отчетик, машина класс, 5+

30.10.2008
Морда на фото хорошо смотрится, но чето камеры впереди не видно! Я себе буду весной брать 2005 года в 21 кузове. Только незнаю, что выбрать или 240S или 240G?

30.10.2008ACEFAIR

вот новое фото!!!!:)

30.10.2008ACEFAIR

31.10.2008ТСерега

Нууу! Ваще зачот!!!

31.10.2008Артур Из Москвы

Одиссей, Грандис например, хотя на вкус и цвет, товарища нет. Мне Одиссей(не новый кузов),напоминает Passat В-3(универсал),только размеры разные.И при виде его,сразу почему-то портится настроение(((.Видимо настолько "хорошие" воспоминания остались от эксплуатации фолькса)))
Фольксваген Пассат В-3
Фольксваген Пассат В-5
Тойота Ипсум АСМ-21

01.11.2008лерычь
а у вас на ипсуме переднее сидение пасажирское с эл.приводом? выезжает на ружу?

01.11.2008Анатолий КЭП

отличное приобретение!! Привет земляк(я 10 лет назад уехал из Чит.обл.).Владею таким же уже год-очень доволен.Одел 17 диски(на фото) на лето,и на зиму купил другие на 16 (родные продал)-видок стал поинтереснее, отзыв есть.Отзыв на5(коротко и чётко).Катай аппарат и радуйся- отличный выбор. А одиссей мне кажется квадратным.

03.11.2008ACEFAIR

красноярск

нет сиденье без электропривода, и наружу не выезжает!

04.11.2008igores

Не знаю, по - моему комплектация S и I не сильно отличаются!!!

05.11.2008ikar111
не возникало ли желание чуть увеличить клиренс? И как лучше это сделать с наименьшим ущербом управляемости?

07.11.2008Sanchos

я на екзисте заказывал ляиды (их там 2) за каждую 100 баксов... попрет еще сильнее у них ресурс 70-100 тыс км а с нашим бензом еще меньше
LEXUS RX III - 350

08.11.2008
Целый месяц искал хорошего Ipsuma 2005 года, нашел человека который возит Ipsum-ов. Он посоветовал комплектацию PREMIUM ALCANTARA, говорит самая лучшая комплектация, хотя написано на багажнике 240I. У меня в машине: камера спереди, камера взади, 4 сонара, система автопилота движения по полосам, система антизаноса, круизкотроль, блютуз, TV. MD, DVD, сенсорный экран, разетка 100V, DVD-ROM стоит под пассажирским сиденьем, мульти-руль (10 кнопок на руле), электроспидометр синего цвета, ксенон, диодная оптика, родное литье на 16, родные обвесы. Единственно нехватает релингов и 2-х люков. Кто может сказать, чем моя коплектация отличается от других???

13.11.2008elgar

to Алексей4445: Твоя комплектация отличается от G PREMIUM ALCANTARA только люками и релингами, т.к. I-ки с люками не поставляются.
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!

13.11.2008DA1971

по-моему I-ка с обвесами - это закос под S-ку но по бюджнтней ( берётся новое авто ) нету : оптитрона , shiftmatica (а после 2003 я его и не видел), регулируемого подвесняка TEMS и колеса по-проще стоят ... а люки и пр. камеры на всех версиях идёт как дилерская опция . да и по отзыву : брат поставь решётку "в сетку" для твоей версии будет в тему , катки эти оставь на зиму , а для лета надо чё нить пошире и поинтересней ( можно и на 16 )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

18.11.2008
Отличный автомобиль,у меня был Марк II 1999год, 4WD,Qualis 2.5..продал в связи с переездом, теперь присматриваюсь к Ипсуму, вопрос такой как подвеска на нём? мягкий он или жесткий?

21.11.2008Кубик

Берите машину с ТЕМС подвеской!!!! Всегда удивляюсь людям, которые боятся брать ТЕМСовскую подвеску. Вы за неё не переплачиваете, т.к. цены практически одинаковы. НО. Вы можете спокойно пользоваться ей для своего удобства. Подвеска от умеренно жесткой на режиме "спорт", до приятно мягкой в режиме "комфорт". Поменять её можно на простую, недорогую, в любой момент, без лишних проблем. Моя машина 1,5 года в РФ, подвеска ТЕМС прекрасно работает.

26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

зачет
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

11.10.2010
а у меня тоже стоит ТЕМС,но почему-то пробивает,комплект-u-ка .Может кто подскажет что сделать или где взять другие регулируемые стойки.Ивообще объясните принцып их работы.

20.10.2011NDNIrkutsk

Хорошая машина. Сам Хочу такую брать.

Продажа Toyota Ipsum