Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: бензин 8л. трасса 15л. город газ 10л. трасса 18л. город. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Добрый день!
В мае 2008года для моей машинки Тойота Спринтер 1994г.в. наступила черная полоса: поехал на рыбалку и на нее упало дерево большое такое повредило крыло, капот и правый габарит, через неделю меня бортонула Газель полоса на левых дверях и крыле, и в завершение всему этому выяснилось что за 4000км. пробега за зиму она съела около 1л. масла. И чтото меня воротить стало от машины, даже за руль садиться не хотелось, вдруг еще что нибудь случится. Решил продавать ее. Продавал с мая и в июле наконец то продал.
Долго размышлял какой автомобиль выбрать, маленькую машинку не хотелось выбирал между Ноахом, Ипсумом, Надей и Гайкой. В Чите ничего не выбрал, и решил ехать в Приморье. Собралась команда 4 человека и мы рванули в Уссурийск. Пробродив целый день в Уссурийске купили только 1 машину, ни кто не мог выбрать машину по душе. Ноахи я отмел сразу, непонравился он мне, а вот прочих ипсумообразных пересмотрел множество, Надюхи были либо очень дорогие либо D4, Гайки со светлым салоном да и дизайн гайки както не айс. Остановился на Ипсуме. Вообще Ипсум по распространенности можно приравнять к Короне бочке, только среди минивэнов. В Уссурийске очень много конструкторов которые хорошо знакомы с российскими дорогами, хотя продаваны клянутся что машина только что с корабля на бал (барахолку). Как потом выяснилось это не догадки, а действительно за некоторую мзду можно сделать пробежный конструктор беспробежным т.е. замена ПТС и иди сказки рассказывай покупателям как кот ученый. А еще очень часто меняют год выпуска причем даже на ремнях и пластиковых панельках. на рынке в основном стоит 1998 год дорестайлинговый и 2000-01 год послерестайлинговый 1997 и 1999года вообще не встретил ни одного как вымерли. Пересмотрев все имеющиеся Ипсумы в Уссурийске не один не понравился то пробежный, то после серьезной аварии, то вообще сборная солянка салон старый а оптика новая послерестайлинговая, цвет не тот хотелось серебристый, вэдовый тоже не понравился задний редуктор сильно низко висит.
Решили смотаться во Владик. Вечером обзвонил все объявления ничего подходящего в наличии нет по Ипсумам и вот с утра на Зеленке конструкторов здесь мало, бродили целый день присмотрел один беленький ну думаю если ничего не найду то куплю. Забрели на какуюто гору и увидели целую кучу конструкторов и Ипсумов в том числе, вот тут то я и приглядел себе машинку. созвонились с продавцом он приехал через 30 минут, завели, прокатился, облазил всю, поторговались и ударили по рукам. 1997год, серебристый цвет, обвес, люки, литье, лыжы, туманки, полочка не было только заднего спойлера и камеры з.х., салон чистенький, низ чистенький, ровненький, двигатель шелестит,все датчики работают, привода не гремят.
В Читу примчался без происшествий, только одна лампочка на ближнем перегорела но и то купил по дороге и заменил без проблем.
По приезду поставил газовое оборудование итальянское Lovato второго поколения , чехлы на сиденья, силиконовые коврики, TV DVD комбайн китайский, сигналку томагавк 9010.
Накатал уже 7000км. Машинка нравится одним словом минивен, хотя некоторым и не нравится но ведь это и не джип, не надо на нем отжигать. Салон комфортный и просторный. Немного кренит кузов на поворотах. Подвеска немного слабовата. Не такой мощный двигатель, но мне хватает. Вездеходными качествами Ипсум не обладает, можно сесть на ровном месте, по грязи сильно таскает.

Ну а теперь об эксплуатации. Заменил отбойники передних стоек, старые совсем разбило. Передние стойки работают но слабо. Передняя подвеска начала хрюкать на лежачих полицейских, видимо линки или втулки стабилизатора надо менять, думаю что не сайлентблоки пускай до весны терпит. Задняя подвеска вообще работает без замечаний. Правый привод начал подхрустывать маленько заглянул в низ а там хомут с наружного пыльника соскочил, ну я привод промыл набил новой смазки и назад поставил, но подхрустывание осталось. Появилась трещина на передней подушке двигателя.
Заменил антифриз и масло в двигателе и частично масло в коробке. Заменил свечи, пришлось городить свечной ключ, т.к. трубка не влазит. Утеплил капот пенофолом. Третий ряд сидений используется редко, поэтому принял решение его демонтировать, получил огромный багажник и снизил общий вес авто.
Летом ездил на резине 205/65R15, на зиму поставил 195/65R14, показания спидометра уменьшились на 5-6 км на сотню, и машина по ощущениям стала резвее чем на 15-й резине.
Ну вот и все на сегодня.

Привет! Я из Павлодара! Очень интересно какая аппаратура Газ. У вас стоит? Если можно подробнее, описание и фото. CNokia@rambler.ru
Спасибо!

Аппаратура Lovato второго поколения (электронный редуктор) баллон тор на 53 литра, влазит 45 литров газа. редуктор стоит справа закреплен на болте крепления крючка для снятия двигателя, газовый клапан сверху над моторным щитком посередине. будет фотик сфотаю. Аппаратуру покупал год назад стоила 15т.р., за установку отдал 3700руб., сейчас вроде в районе 25т.р. берут за аппаратуру с установкой. Газ стоит 15 руб/литр.
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html

Magadan
Газ это круто,но не везде заправишься
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Спасибо за информацию!

USA
в целом неплохо.
Nissan Ariya 2023

втулки стабилизатора хрюкают и скрипят особенно с наступлением морозов -меняй и будет сшастьеее...

Мы эту машину называем наш старый добрый ипсум, свекор на такой ездит. А как доволен!!!!!!!!!!! после волги-то:)))

send
Ипсуводам привет! У меня 99г, машиной доволен.В последнее время при переключении автомат стал немного дергаться, и переключаться жестче. жижа на цвет и запах нормальная. Не было ни у кого такого?

Привет всем! Я из Красноярского края.Неделю назад купил Ipsum 97г.подскажите что такое возле третьего ряда сидений,печка или просто какой то обдув?Сколько литров топливный бак?

send
Это просто вентилятор. В бак под горловину входит примерно 50-55л.

Это кондиционер, вторая печка если есть расположена под передним пассажирским сидением, а по книжке написано бак 60 литров.

send
Может быть и 60 спорить не буду. Я когда заливал под горловину вошло 48 лит, стрелка лежала ниже уровня. Значит там еще хороший запас остается.

Всем привет и большое спасибо!Подскажите ещё разочек. Что за рычажок находится посредине и внизу второго ряда сидений?

Этот рычажок отодвигает второй ряд сидений до конца, но его нужно нажимать совместно с боковым рычажком при условии что подголовники с третьего ряда сняты или третий ряд разложен. У меня схемка на спинке переднего пассажирского сиденья по этому поводу есть.

Otro lado de la Tierra
По поводу бака...Когда гнал машину из Владика-загорелась лампочка резерва.Проехал на горящей лампочке 136 км (правда, скорость 90-100 км/ч,без резких разгонов). Потом до полного влезло 56,5 л.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Отличный отзыв!
Товарищи подскажите пожалуйста для чего нужен рычажок в низу заднего сидения (по середине) на Ипсуме. У кого ни спрашиваю не знают. Спасибо.

Повторяю!!!Этот рычажок отодвигает второй ряд сидений до конца, но его нужно нажимать ОДНОВРЕМЕННО С БОКОВЫМ РЫЧАЖКОМ при условии что подголовники с третьего ряда сняты или третий ряд разложен. У меня схемка на спинке переднего пассажирского сиденья по этому поводу есть.
Отодвигает средний ряд назад еще примерно на 5 см.

купите книжку по ипсуму и читайте! не надо задавать глупых вопросов для чего рычажок и сколько бак?

Артём
Ипсумистам привет!Втулки стабилизатора хрюкают и скрипят особенно с наступлением морозов, эта проблема не только у ипсума, но и у некоторых мазд. Скрипит (если можно так назвать этот звук) жидкость в стойках. У кого в мороз пропал и что сделал подскажите.

Если температура за -30 то первые 5 км едешь как на телеге, потом приходит в норму. А когда выезжаешь из теплого бокса на мороз то все нормально.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

В новый год поехал в Читу и чуть не обморозился .в 40 градусов за бортом печка дует чуть тёплым воздухом . Промыл систему Хай гиром не помогло .Если кто с подобной проблемкой сталкивался посоветуйте что делать.

маскс:
термостат надо поменять, или воздух в системе!
пролдлл

Otro lado de la Tierra
Не, воздух в системе не надо менять:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Чите