Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Кузов:ACM21
Расход топлива:город 14 литров, трасса 10 литров л/100км
Цвет кузова: СЕРЕБРО-ЗОЛОТО
Цвет салона:СВЕТЛЫЙ
   Всем  здравствуйте!  решил и я приобщиться к славному племени хозяев тойоты ИПСУМ.  Машина была приобретена 4 января сего года (2008) не скажу ,что после празднования нового года, но и не в полной осмысленности как это делают многие из Вас.
   Начну с того что 17 июня 2007 года еду я себе спокойно на своем Ниссане-Премьера 1997 года(тоже кстати красавчик был), никого не трогаю, светофор, я стою жду, вижу в зеркало заднее летит синяя девятка(или восьмерка) и так это он не снижая ходу влетает мне в заднее правое крыло, его отбрасывает вправо  и он  с ниинаглейшим видом  обгоняет всех стоящих на светофоре. пролетает перекресток и пытается скрыться.  Я за ним погоня как в боевиках.спасибо нашему автопрому , что отечественные машины никак не могут тягаться с тем же Ниссаном. тем более под капотом у него 192 лошади.
    Короче когда его догнал, он бросил машину  и ушел в бега, причем уже через час  он подал заявление, что машину у него угнала жена, которая кстати отсталась в машине( конечно не совсем трезвая). в итоге  Начались суды,очные ставки и т.д. он оказался наркоманом, машина по доверенности, страховки нет( хотя потом появилась причем заполненая  за день да ДТП.
    Видя мою с женой печаль родная теща разрешила нам продать участок под коттедж и пустить его на покупку авто. Итак 29 декабря после всех формальностей мы стали обладателями 1000000 наших деревянных рублей. половину забрал брат жены остальные мы. И в то время когда люди готовились к празднованию Нового года, мы с 8 утра начинали объезжать все салоны и рынки нашего и близ лежащих городов. И вот 4 января мы уже отчаялись найти то что сразу бы бросилось в глаза. решили взять висту Ардео-2002 года. А выбор был исключительно из универсалов, минивенов, и как это гордо звучит джипов.
    Мы уже поехали забирать машину из салона(Висту),и под руки подала газета с обьявлениями. продам Ипсум и все такое. Жена говорит давай посмотрим, позвонили , попросили подъехать к салону. не знаю почему мы не обращали на него раньше внимание(а смотрели и MPV, и Прессаж, и Гаю) короче как он подъехал, так он нашим и стал, честно говоря мы его даже не смотрели толком, номера сверили, справку-счет  через дорогу, деньги отдали и стали счастливыми обладателями этого автомобиля. Итак цена просил 435 т.р отдал 425 + комплект  летней резины.несмотря на то что главным аргументом при покупке для снижения стоимости машины был светлый салон, он оказался отлично не пачкающимся. Я вообще не очень любитель натирать и полировать машину и было бы очень сложно держать салон чисто белым при поездках на охоту, рыбалку,и даже несколько раз приходилось цементик на гараж возить, я уже не говоря о  деревянных брусках и асбестовых трубах. но зато когда золушку свою помоешь можно на ней и в театр поехать, никто не скажет,что не достойная машина.
     В общем я рад своему преобретению, за 10 месяцев владения поменял только масла, правда почти сразу 23 февраля накрылся стартер. по всему городу искал кто возьмется сделать, нашел мастера, и он сообшил вердикт , что стартера с движкой 2,4 на ипсумах, и камри не для нашей зимы, короче за 2,5 тыс рублей поставил мне стартер от хорька, правда он чуть больше по размеру, пришлось немного отгибать трубку шупа масла коробки. вот вроде и все проблемы. Тфу,тфу,тфу не сглазить.

05.11.2008Am1go

красивый пейзаж, но...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

06.11.2008ProStreet

Нижний Новгород

красивый пейзаж, но...
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

06.11.2008
Новороссийск
Хорошая Лёха у тебя тёща ! А моя , блин , шестилетнему внуку ни одной игрушки ещё не подарила !

06.11.2008Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

продать землю, что бы купить тачку... жесть :)))))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008

06.11.2008SURF222

Magadan

Три строчки о машине,зато такой детектив Донцова отдыхает
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.11.2008Pilot42

КУЗБАСС

Сообщений: 19174
кого разул на первой фото?:)))
Мойка шиномонтаж химчистка Торнадор Дружбы 3А 89511786366
drom и 27 канал 20% мойка, 10% монтаж

06.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая семейная машина!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.11.2008picnicovod
Хорошая точила для семьи, у самого такая же. И отзыв хороший - на 3 с +. Ценник тоже для Хакасии не заоблачный, если не хоженая. А стартеры у Ипса зимой не должны ломаться. _______________________________ Toyota Spacio 2000, Picnic 2004

07.11.2008Sanchos

LEXUS RX III - 350

10.11.2008
вот еще фото моего железного коня

11.11.2008nvig74

От Sanchos: "да про стартер мастер прогнал! это он наверное с цефирой перепутал- там да как зима пипец стартеру " Ты это зачем на мою машинку, которая уже 3-ий год в Москве доживает, наговариваешь-то? Когда это на Cefiro стартер в зиму ломался? Что курим?

11.11.2008MK`77

Ulan-Ude

Земля все раврно дороже. Щас наверно уже 1,5 лимона стоит. Теще 5+. За отзыв 3+
Specteh-m.ru
Спецтехника в аренду
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

13.11.2008elgar

Да нормальный отзыв! Коротко и по существу! Тёща рулез-з-з-з!!! Всем бы такую :)))
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!

19.11.2008
Мда.. С землей ты конечно зья зья... надо делать всегда наоборот (это я про тещу). Про стартер вооооще первый раз слышу - ни у кого вроде такой траблы не было на форуме, но если уж сломался зачем от какого то харька ставить хз. А вообще я почти так же покупал, просто ходил по рынку в Нске и смотрел ЧТО купить? Чисто случайно взял ипса 2003-го S-ка, WD. Но только теперь понял что всякие гаи, нади, мпви одиссеи - МИМО. Гая - классом ниже, надя - вымерающая машина, а то что не тойота не рискую. Не поверите, я на своем переезжал (или переплывал:) речку в 30 метров) в одном месте вода захлестывала на копот. И ведь проехал, а когда на этом острове (на который собственно я ехал) мужики на уазиках меня увидели - охерели просто. Короче машина супер (кстати есть видео кину потом).

04.12.2008anis2005
Кстати о стартере.Я владею Ипсумом с 2006 года.Проблем никаких не было. Но в этом году стартер перестал крутить,летом. При ударе по корпусу стартера машина исправно заводилась- стало ясно- щётки.Извлёк я его сам, разбирается он как обычно-просто. Щётки сплавились, там их 4 штуки, и начали уже портить обмотку.Щёточный отдел нашёл в магазине, цена вопроса- 700р.

23.12.2008tapis

Успела землю теща продать, молодца. Вот теперь покупайте ту же самую за 250 тыщ
SXM10 2001г.в.; белый; Куплен 2008 - 85000км; Сейчас 155 000км; Подвеска от SXM15; www.i-actor.ru

Продажа Toyota Ipsum