Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Toyota Ipsum 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Кузов:sxm-10 arsek
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:10-12л. город; 8-10л. трасса; л/100км
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:светлый велюр
Салон:2 SRS, телевизор, 2 люка
Ходовая часть:abs
Всем любителям японского авто,добрый день!
Вот наконец-то нашёл время, чтобы написать свой отзыв о TOYOTA-IPSUM 1999 г.в.
До этой машины у меня было: TOYOTA COROLLA 1990г.в. и NISSAN PRIMERA 1994 г.в., каждой машиной владел по 2 года. Об этих машинах у меня остались самые хорошие впечатления, надёжные и неприхотливые в нашем суровом климате. И вот пришло время и после продажи NISSAN PRIMERA, приобрёл TOYOTA-IPSUM 1999 г.в.
Машина была 1 год уже в нашем городе, но по тем временам (2006 год), мне хватило только на пробежную машину. IPSUM  достался в хорошем состоянии после NISSAN PRIMERA это конечно неба и земля. Салон большой, посадка, как у паркетника, в общем сидишь высоко, глядишь далеко. У моих знакомых тоже были ипсумы, поэтому я брал без опасения.
Теперь самое главное- эксплуатация:
За два года эксплуатации серьёзных проблем не выявленно! Всё согласно регламента, фильтра, замена масла, антифриза, салонный фильтр, поменял штатную голову на голову, которая читает все форматы. Камеры у меня не было, но было два люка, которые очень мне нравились. Вместо галогенок в ближний свет поставил ксенон, советую т.к. при штатном ближнем свете видно было плохо, а с ксеноном ситуация поменялась кардинально. Многие пишут про скрип различных салейнтблоков, это так и есть, особенно зимой, но я к этому привык и не обращал внимания. Я такой человек, что люблю ухаживать за своей машиной поэтому старался менять все резинки, как только им приходил конец. За время эксплуатации поменял ремень ГРМ и все прокладки, ролики и сальники в двигателе, после данной операции двигатель 3s-fe стал намного тише, чем был раньше. В целом машина достаточно крепкаяи и при должном уходе, хозяину проблем не доставит!
Особо хочу отметить печку, у нас зимой холодно, поэтому одной печки для такой машины маловато, с двумя лучше. На заднем диване у моих родных постоянно ноги замерзали. Многие пишут, что светлый салон быстро пачкается, это бред! Я считаю, что со светлым салоном лучше т.к. серый и чёрный салон нагоняет тоску и уныние в наше непростое время, а светлый радует жизни.
И вот пришло время, когда мы решили продать свой IPSUM 1999 г.в. и купить новый 2002-2003 г.в., почему IPSUM, всё очень просто, нам нравиться эта машина т.к. японцы воплотили в ней самое нужное и необходимое автолюбитилям: комфорт, вместимость, престиж, качество и надёжность.
Продав IPSUM, мы купили TOYOTA-IPSUM конец 2002 г.в. машина кардинально поменялась в лучшую сторону, для меня самое главое это новый двигатель, которые начали ставить японцы это 2 az-fe 160 л.с. динамика то, что надо и на дороге чувствуешь себя не обделённый, на прошлом ипсуме 140 л.с. явно не хватало, да и двигатель был уже устаревшим, хотя он очень надёжный!
Новым ипсумом владею всего 3 месяца, к хорошему быстро привыкаешь. Японцы умеют делать машины. Комплектация досталась "U", комфорту стало больше, да и места прибавилось сзади. Про эксплуатацию нового ипсума напишу позже, а пока хочу всем сказать, что кто уже приглянулся к данной машине не раздумывайте и берите! И в старом кузове и в новом машины достойные!!!

24.11.2008Dобрый

друг разбился в пятницу на таком. аккуратней друзья на дорогах.

24.11.2008SURF222

Magadan

Новый Ипс-хорошая машина,старый-балалайка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.11.2008
Здравствуйте! скажите пожалуйста! Вот вы поменяли салонный фильтр! Какая разница после замены, где он расположен, как меняется, и сколько стоит новый? Спасибо!
24.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина,нечего против не имею!!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.11.2008Romano26
Земляк держи 5. Про голову по подробнее можно (что и как)?

24.11.2008Константин, Чита
Romano26, т.к. мы живём рядом с Китаем, то в маньчжурии, выбор огромный, я покупал в фирменном магазине, голова была сенсорная.

25.11.2008
Отзыв отличный, молодец:)))) Как установить печь дополнительную в салоне?

26.11.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Тут есть, как переделать задний кондюк в печку: http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-vers o/t1151089646.html
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
приветствую всех категорически!!!присоеденяюсь к вопросу о салонном фильтре.ГДЕ он находится?
26.11.2008
К vtp Напиши на мой адрес (cnokia@rambler.ru), свою электроннку я тебе скину фото!

27.11.2008SergeyS
Салонный фильтр находится за бардачком переднего сидения. Открываешь бардачок, сжимаешь по бокам и откидываешь его. За ним находится салонный фильтр.
27.11.2008Nspire

Салонный фильтр находится внизу у левой ноги водителя, состоит из двухполовинок. На форуме в ветке по Ипсумам есть описание процесса замены с фото
IPSUM SXM15, 3S-FE, 1999
26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

серьезная машина 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

20.05.2009
Мне интересно щиток приборов на ипс 98 года подойдет?
13.10.2009
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ипсум 90 года я хочу поставить на него зимнию резину на 16 а сейчас стоит на15 , скажите не будет она задевать за защиту или крыло

16.10.2009
Скажи реально поставить такой щитко приборов на ипс 97г
22.10.2009Sergy

На старый Ипс замечательно встает 215/55/16

08.01.2010
Здравстуйте!Подскажите пожалуйста,нет ли проблем с постановкой на учет в ГИБДД,с техосмотром, с з/частями праворульных машин? Я тоже думаю о покупке Ипсум. Дайте советы по покупке-Пожалуйста! Спасибо.

27.01.2010Готовченко

Молодцом, отзыв пять, а мне вот моя прибоная доска (с красной подсветкой) на Ипсуме 98года больше нравиться
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

16.03.2010
У меня того же года, того же цвета, голова только МР-3-шная JVS. Купил в апреле 2008 - нисколько не жалею. 5!

Продажа Toyota Ipsum