Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тойота Ипсум 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
26402
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.5
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2160 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый перл (042)
Цвет салона: Светлый
Здрасьте всем, сомниваюсь что у меня что то получиться, но попытаться стоит...

И так, для начала, ранее я обладал: Toyota Carina AT 211 *98 - механика, Mazda Demio *04, Toyota Nadia ACN15 *02. Как видно машины все разноплановые.

С Каринкой пришлось проститься т.к. женился, а жена ну никак не хотела ездить по г.Владивостоку на коробке. По деньгам вышло купить только Демку, что и было сделано... Примерно через пол года появилась возможность и Демио была сменена на Надьку... Двигатель Д-4, 1AZ, отъездил на ней почти год, никаких проблемм не заметил, зато расход просто волшебный 10-11 литров (для 2-х литрового двигателя мощностью 150 кобыл) ну да речь не о том... вернее не о ней...

Вот после Надьки у меня и возникла огромная любовь к минивэнам, т.к. оценил по достоинству все возможности того класса автомобилей, во первых большые возможности по трансформации салона (задняя часть салона складываеться в ровень с полом) что дает возможность либо иметь большой багажник, либо поноценное полутораспальное место... а во вторых полный привод и не плохой дорожный просвет позволяет ездить не только по асфальту...
В общем хватит предистории...

В сентябре месяце Надя была выставленна на продажу и начался выбор автомобиля призванного заменить ее, среди вариантов был стандартный набор: Одисей, МПВ, Ипсум... Одисей рассматривался в последнюю очередь, т.к. на Хондах никогда не ездил, и следовательно пламенной любовью к ним не горел, После недолгих размышленый МПВ так же была отправленна в утиль, т.к. уж больно она смахивает на Микроавтобус... а к ним у меня не любовь какя то... непонятная... Таким образом остался Ипсум, на кармане было ~ 400 тыр. + Финансовый кризис + Надька под которую сосбвенно и было взято в долг порядка 250 тыр. (она никак не хотела продаваться кризис что б ему! все кончилось благополучно:)), в итоге совокупность всех этих факторов очень сильно давила на мозг... Но тем не менее 15 сентября было принято решение брать машину с аукциона. Сразу скажу что в конечном итоге машина встала в 387 000 рублей.
17 числа интересный вариант был обнаружен, 18 сделана ставка, 19 куплен!!!

Вот он красавчик http://www.pravto.ru/TOYOTA-IPSUM-36689497-TAA-Touhoku-09028.html

Если честно, до последнего не расчитывали что сможем его купить, т.к. машина была в приемлемом состоянии, и даже оценка 0 не особо огорчала, т.к. судя по укционнику повреждения были весьма условны...(трещини краски на заднем бампере, выдны только если присмотреться, при том панель задка не поврежденна, а черные царапины на левой части заднего бампера, оказались гудроном или что то в этом роде, лекго отмылись ацетоном), в общем автомобиль был куплен... оплачен... оплачена пошлина... и вот в конце октября он мой... весь такой симпатишный, я забираю его с СВХ...
Естественно с севшим акумом... один раз прикурил.. с тех пор вроде номрально... пока не жалуюсь...

Теперь непосредственно о машине, первые впечатления самые позитивные, машина большая... в зеркало смотришь и понимаешь что за спиной у тебя еще очень моного места, двигатель очень лихо разгоняет машину, 2,4 литра и 160 кобылок так органично впысываются в его образ...

А да чуть не забыл комплектация 240I, 2-подушки, туманки, литье, 3-камеры спереди, камера заднего хода, по два сонара спереди и сзади, повторители поворотов в корпусах зеркал, свтелый салон, новая оптика, разетка на 100V, видео вход, ксенон.

Кстати про камеру, задней пользуюсь, очень удобно, а вот передняя, скажем так нужна она редко, но все же очень полезная штука... хоть без привычки сложно оценить обстановку по ней.

Первые дни эксплуатации вогнали в небольшой ступор, и пагубно отразились на моей психике, по всем замерам расход топлива выходил 22-24 литра на 100 км!!!!! Я конечно готовился к большему расходу чем у Надьки (Она кушала 10-11 литров по городу) но не на столько же... но к моему величайшему удовольствию после замены свечей (стояли Чемпион) поставил Денсо по 120 р. за шт, все встало на свои места, расход 15-16 по городу, что вполне приемлемо...
Было заменено масло на Мобил синтетику, по каталогу полная заливка 4,5 литра, по факту 4 литра хватает за глаза.
Кроме того сразу был заменен фильтр системы кондиционирования воздуха, стоимоть что то около 500 р., точно не помню. Ах да, поставил зимние дворники, оба встали 900 рублей.

В итоге после двух месяцев эксплуатаци короткое резюме, Автомобиль понравился, как внешне, так и внутренне оставляет приятное впечатление, читал немало отзывов про плохую шумоизоляцию, лично мне так не показалось, конечно не Мерседес представителського класса, но все же, салон прикрасно скомпанован, все на своих местах. И что самое главное не оставляет впечатление Сарая, не смотря на внушительные резмеры внутреннего пространства.
Приятно удивила возможность откидки и отката седения второго ряда непосредственно пасажирами третьего, есть такие педальки на сидушках.
При всем при этом даже когда все три ряда установленны "гроб" под поликом багажника, позволяет погрузить давольно таки много всякой всячины.
Что еще не испытывал,, так это механизм крепления запасного колеса, которое находится под днищем, в районе перднего пасажира...  

В планах поменять тормозные колодки с проточкой дисков...


В общем помидорами прошу не кидать... как мог так и написал...      


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
автор
Владивосток
Сообщений: 3502
Небольшие поправки, ставка конечно же была сделана 19-го числа, это я дал команду ставить 18-го, и срок эксплуатаци не 2 а полтора месяца...
VZN185, G, +2"
Хочу лебедку...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Помидоров не будет,нормальный отзыв и красивая
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
машина,забыл дописать :))
белый на черной
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Красивая машина, а вот отзыв на 3
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
В 26-м куове Ипсум хорош
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
помидоры к сожелению закончились. а так нормально написано ;)
1
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 3502
Дополнение:
С наступлением холодов что то стал плохо заводиться... причина не ясна, свечи новые, грешу либо на топливо либо... либо одно из двух))) А теперь вопрос в зал: Может плохо запускаться на морозе из-за слабого аккумулятора?
VZN185, G, +2"
Хочу лебедку...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 919
Проверь аккумулятор, он вполне может быть на излёте. Тоесть с падением тмпературы можт сильно падать его емкость. Я свой после первых холодов заменил так как при -20 он даже не смог провернуть двиг, хотя по лету авто заводилось на ура.
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 291
У меня почти такая же! Только нет сонаров и кнопки переключения передач на руле. А так все тоже самое. И еще, я так понял, что у автора послерейстайлинговая, а у меня до. Задняя оптика у меня другая. Красный сверху, прозрачный снизу. А у автора наоброт.
Toyota Ipsum ACM21W продан со слезами на глазах
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
6. какой тип привода у 4WD?
Мазда Премаси 2001г. 1.8
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1642
Красавец
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих
2
 
Ответить
якутск
Сообщений: 1
привет а говорят Д4 на Ипсиках не очень хорош,это так?,и ещё:можно ли на Ипсе увеличить клиренс(говорят торсионы не дают)
1
 
Ответить
    
Бурятия, Селенгинск
Сообщений: 32
To akc. На Ипсумах не встречал Д4. До мая 01 года шли 3s-fe 2 литровые соответственно, а с мая 01 года 2AZ-fe 2,4 литра. Никакого Д4 нет.
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
машина хороша, да вот клиренс низковат... ну не думают япы о наших дорогах(((
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Хороший Ипсум.
1
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 114
Красивая ипсум,и отзыв на 4!
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
5.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 42
У меня ипсум 2008 г. 4WD, аукционный 4,5 балла, комплектация "I". Увеличил клиренс передней и задней подвески на 3 см (см. темы в дроме). У автора, я заметил, комплектация (по всем параметрам) не "I" а "U". Не знаю почему на задней двери написано "I". Привод включается кнопкой справа от руля, мне полный привод понравился очень, правдо всёравно застрял пару раз так, что трактором вытаскивали (но это зависит от тараканов в голове). Вообщем согласен с автором, хорошая семейная машина. По расходу летом 11-12 литров с включенным кондёром по томску. Зимой ещё не ездил, эксплуатация с апреля 2012, прошёл уже 30 тысяч км.
TOYOTA HIGHLANDER III, V6, 3.5L, 4WD, 2014 г.в.
 
 
Ответить
    
17 RUS
Сообщений: 44
Держи 5. Хороший ипс. Удачи!
Ищи одну мудрость.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
нормальный отзыв, спасибо
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром