Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Астана
3535
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
2.6
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Ужас... не могу замерить.. л/100км
Руль: Правый
Название: НЕ ЗНАЮ 2ВД КОНДЕР, СТАНДАРТНАЯ
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: СЕРЫЙ
Салон: ПОДУШКИ
Вобщем так:сижу сейчас и матерю эту машину самым жестким образом. Началось так, пересев со спорт купе на спейс вагон, МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ МИНИВЭНЫ, поменяв еще несколько машин, решил купить ипсум, может мой требования были завышены, но после месяца экспл. я я больше на него садиться не хочу... во первых: шумоизоляция не то что плохая, её нет вообще, во вторых трассу держит отвратительно...
да тут может я зря грешу, т.к. электрики все горе-электрики, нет спецов... начала кушать бензин далеко за 20, бывает 13 на сотню, а бывает и 30, в бак больше 35 не могу залить, бак не подмятый, начал глючит датчик бензина, лампа загорается, а стрелка на полный показывает не двигаясь.. Ни один электрик не может выяснить почему обороты низкие и даже после подкрутки тросика они опять падают, не могут выяснить почему такой расход, а сегодня она вообще не завелась, хоть стояла на автопуске ч/з два часа. на улице -20-25. и такое уже было, надо в бокс и пушкой прогревать всё её пихло до комн. температуры и только тогда поменяв и прочистив несколько раз переставив свечи с пердежом она заведётся...
вот тут уже подумал может датчик массового расхода воздуха... вроде отсоединял его - никаких изменений по логике сломан, надо менять...

Еще господа, какой-то нпонятный стук в двигателе на оборотах от 1900 до примерно 2300 и перед переключением, когда обороты на мкасималке... когда даешь в газ и когда отпускаешь...
Опять же чудо мастреа наперебой говорят разные диагнозы:   1)  палец стучит
                                                           2)  клапана неотрегулированы
                                                           3)  какая-то загадочная пружинка,
                                                               ломается и ни на что не влияет,
                                                               бред...

В ЦЕЛОМ АППАРАТОМ ДОВОЛЕН ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШЕГО ТЕХНИЧ СОСТ. НО ШУМКА КАК ЕСТЬ ТАК И ОСТАЕТСЯ ГОV#ОМ

ПЖЛ., КТО ЗНАЕТ ЧТО-ЛИБО ПО ЭТИМ ПРОБЛЕМАМ - НАПИШИТЕ.. СИЛ МОИХ НЕТ
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 8772
У меня тёмно синий 4 wd, 97г. авт., 2000., дорогу держит хорошо, ездил до 165,
заводится с полоборота, расход 10,5-13,8 лето-зима. вобщем меня устраивает и щумоизоляция нормальная(есть с чем сравнить.) за 2 года только масла и фильтра, да колодки передние поменял., а да и немного по ходовке сразу. по россии уже 60 000 км намотал, брал без пробежную. вобщем машина отличная. не знаю что тебе за г.... попалось.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
Тольятти
езжай на диагностику полную
1
 
Ответить
Виталя я же
автор
Так в том-то и дело что брал уже не свежую. К нам уже два года не завозят, запретили, а хотелось именно ипсум, альтернатива была слабая, кроме моего ещё три машины, одна с навернутой трансмиссией, у второй коробке звезда пришла, а третья вообще на госюномерах, её водилы так за@!#$ли, что смотреть больно...

Что касательно шумки, я сравниваю с ауди и мерседесом, камри и крузаком..

Но повторюсь: при хор техн сост, она меня устраивает.

Два раза на диагностике был, руки разводят, ландухи тупые, тестер воткнут и думают он им мозгов прибавит, привыкли в хламе ковыряться.

Сам по логике думаю что датчик хол.пуска или массового рахода воздуха или же форсунки отработали своё.
Господа, где находится предохранитель бензонасоса?
К бензонасосу доступ ч/з коврик зад сид.????
 
 
Ответить
ГИВ
Просто ушатанный взял. У меня 97 года, брал для себя с аукциона под доки. Очень доволен. Расход: лето 12-13, зима 14-16, не вдувая. И я считаю это нормальный расход. А как некоторые пишут 9-10 литров, мягко говоря НЕ ВЕРЮ.
 
 
Ответить
 
рубцовск
Сообщений: 4
Автор! Просто тебе машина попалась не ахти. Так Ипсум с 3S движком вполне нормальный аппарат.
камри 40 кузов, 1995г 1,8 литра
 
 
Ответить
Для ГИВ: У меня ИПС 99года, 3S,не ВД, расход по трассе 8-8.5 литров при скорости 100-120км/ч не зависимо от загрузки.Так что смотри свою машинку, что-то у тебя не так.Не должна она столько кушать.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Этот вэн мне вообще не симпатичен.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
Олег Новосибирск
Машину зря хаешь. Движка 3S fe ваще легендарный и один из самых надежных. Да и тоета этих годов выпуска понадежнее даже будут чем нынешние. А убить и и хаять можно и мерс какой или ролс... Сам владел почти 3 года Гайей 1999 г.в.(что почти тот же Ипс только кузова разные, салон и ходовка с движкой один в один) И заводилась в любые морозы, и салон приличный.просто убитая она у тебя там казахи ее не сделают не надейся. Продай лучше.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 889
У меня в -35 заводится. Изначально для холодного пуска Необходимы: масло синтетика вязкостью 0..5W, новый антифриз, исправный аккумулятор, новые свечи и исправные вв провода. Впринципе если по теплу нормально заводилась, то при выполнении всех вышеизложенных требований должна заводиться без проблем. Я свой еще ни разу не залил. ДМРВ тойотовский стоит копейки и полностью взаимозаменяем со всеми тойотами, сам часто забывал его вставить в корпус фильтра после замены фильтра, никакой разницы не почувствовал.
Для начала посмотри на ГРМ мож там что стучит.
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html
 
 
Ответить
Одиссея нужно было покупать.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87
Такого же убитого, и потом хаять Одика, а не Ипса???
Ипсум, АСМ26, 2002
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Ну Вы даёте, 8-8,5 на 100км, при скорости 100км в час Так даже скайлайн unh кушать не будет почти ничего :)! 4wd зимой 13.8 это без пробок, прогревов и не нажимая на педаль. У меня с 31декабря по 5 января (тепло и нет пробок) - 11,5 на сотню. с 12 по 16 холодно и немного пробок - минимум 15, с пробками 17 точно! Всё по Владивостоку не давя на газ.
Ipsum SXM-10 ARSSK 98г был, Stream RN7 R18A сейчас
 
2
Ответить
SOSO
2Vladimir d: Я ничего доказывать не буду-написал как есть, а верить или нет это Ваше дело. Могу добавить, что брал аукционную с пробегом 59 000. Сейчас с прогревами уходит примерно 12л (если часто прогревать), по трассе также порядка 8.5 литров.
1
 
Ответить
Петрович2
Слушай друг, ну ты сам посуди в 50 литровый бак ты не можешь залить больше 20-ки, бак не помятый... не кажется странным или это шутка???
датчик может врать при помятом баке но не настолько же...
Отвратительно держит трассу обычно автомобиль с нарушенной геометрией, то бишь после аварии или плохого костоправа либо с неот регулированным развал-схождением...
Обороты после регулировки заслонки не держит на холостом скорее всего из-за того, что электроника выравнивает в режиме холостого хода состав и количество смеси необходимое именно для работы на холостом ходу...

Смотри для начала в бензобак и доставай оттуда посторонние предметы типа куска какого нибудь шланга или чего хлеще, меняй топливный фильтр,смотри форсунки, ищи замятия топливопровода (все эти мероприятия лишними не будут).
Далее меняй расходники как по графику ТО и по разумной необходимости. Автомобилю то уже, извини не три года и х.з в каких руках он был и что с ним делали...
2
 
Ответить
Нормальный моторист всегда тебе скажет что в движке стучит и на каких оборотах. если что с двиглом, то нутро всегда отремонтить можно, в смысле колено или вкладыши,поршневую благо это все безномерное, надеюсь блок еще пригоден для использования.

Естественно суть диагностики в том чтобы выполнить анализ на основе полученных данных и выдать заключение, а не тупо отдать распечатанный лист владельцу и содрать бабки.
Вроде Астана, столица....и все так плохо с сервисом?
Плохая заводка на холодную это обычно плохая возгараемость смеси - дрянной бенз,грязные или уставшие в хлам форсунки, уставшие свечи, провода ВВ, малое давление в топливной магистрали (самые наиболее вероятные причины)
2
 
Ответить
Народ,кто знает-можно оптитронную панель вместо простой воткнуть, или по разьемам не подойдет? Ни кто не пробовал?
 
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
Ипсум авто ХОРОШЕЕ
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром