Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Название: 240S
Цвет кузова: Бордо
Цвет салона: Серый - черный
Салон: 2SRS,TV,MD
Кузов: Спойлер, обвес вкруг, противотуманки, метла.
Всем доброго времени суток. Данный отзыв посвящен Ипсуму второго поколения.Владеем собственными автомобилями насчитывает уже почти 13 лет, с далекого 1996 года. Все машины были как не странно японские, Приморский край все таки. Первой машиной была Корона 1988г.(Зубатка)привезенная из Японии, как уже говорилось в 1996г. В городе была одной из первых и скажу вам приятно ловить на себе удивленные и восхещенные взгляды. Далее была Корона 1995г. так же пригнаная из Япронии в 2001 г. Далее был Раум 1998г. купленный на зеленке в 2004г.(и имеющийся по сей день в нашей семьей) Ну и собственно он Ипсум 2001 года купленный в октябре 2008г.
Все началось еще в 2007 когда плавно подходило время менять машинку(как тогда планировалось), хотелось чего-то большого, семейного. Выбор падал на огромное колличество автомобилей начиная от Ипсума первого поколения, Гайи, Равчика в старом кузове. Но лето 2007 года шло на убыль, т.к. машины в зимнее время почти не эксплуатируем, покупку было решено отложить на следующюю весну, денежек подкопить. В следующем сезоне запросы выросли вместе с суммой отложенной на покупку, и соответственно разброс по моделям(Виш, Ипсум21, Харек 1го поколения,Требьют,МПВ). Основной упор делался на Виш 2004-2005 года. Вобщем потеряв все лето на решение вопроса как брать с аукциона или на рынке, пришла осень и было решено брать на рынке т.к. доллар рос и время теряемое на аукцион сильно играло на цену. Вообщем выйдя на зеленку одним суботним утром и проходя весь день обноружилось 5 Вишей 2005 года, у одного пробег за 100т.км, у трех аукционники не сходяться или отсутствуют в статистике, а один оставшийся страшный как черт. В расстроеных чювствах в воскресенье было решено еще раз обойти рынок в поиске хоть чего нибудь из списка моделей. Вообщем ничего стоящего не нашлось... А в первый день был примечен Ипсум АСМ21 2001 года бордового цвета, на красивых 17 котках, но был сразу отметен за не устраивающий год ( Виш то хотелось 2005 ну на крайний случай 2004г.) Так вот выходя с рынка, в расстроенных чювствах, натыкаемся на Ипсума, предложение осмотра машины 2001 года уже не кажеться чем-то нелепым... Вообщем осмотр выявил: грязный салон, коцка на обвесе переднего бампера, оценка 3,5В , пробег 58000км и нескладывающееся зеркало. Проверка показала что аукционник сходиться на все 100%, проехались все понравилось, ничего не дребезжит, руль не ведет, разгон по сравнению с Раумом очень быстрый. При покупке вставала одна проблема литье R17, очень уж неудобно при качестве наших дорог, учитывая что предстоял перегон на 400км по убитой, в последнее время, трассе Владивосток - Хабаровск. Было решено заехать к колесникам и поменять 17 на 16, так сказать обмен без доплаты, как казалось 17 ведь дороже 16, и все без проблем. Реалии выявили что 17 не ходовое, особенно перед зимой, обмен не состоялся... Было решено не забивать голову и ехать так как есть, сказалось и то сто на этом литье машинка очень уж зачетно смотриться...
Перегон выявил жосткое поведение ходовки, ну оно и не мудрено размер резины 205/50/17,как тогда козалось только этот фактор и дает такой эффект. Так же перегон выявил расход в 9,5 литров это при крейсерской скорости в 120-150км/ч, очень удивился такой экономичности, т.к. у раума в таком режиме выходило 8 так там полторашка и веса на 400кг меньше... Доехали без прилючений и слеве богу.
При постановке на учет, жду инспектора на осмотр, делать нечего, стал разглядывать че по чем , залажу под машину и лицезрею спортивные стойки с пружинами, выматерившись просебя, нахожу обьяснение отличнейшей упровляемости на трассе,без малейших кренов, и жосткости ходовки. И как оказалось что мы при всей серьезности выбора пропустили такой нюанс, многие скажут это ж хорошо, но я наслышан про живучесть спортивных стоек в наших дорожных условиях, думаю пол годика и менять прийдеться на штатные девайсы.
Так вот что мы имеем после покупки комплектация 240S, второй ряд предстовляет два разделенных седенья(командирские), темный салон, ксенон регулируемый по высоте,туманки в бампере, камера заднего вида, розетка на 100V, телевизор - отказываеться читать диски, точнее он их даже не берет, но зато телевизор без прошивки кажет наши каналы правдо очень плохо, салон под мрамор. Впринципе машинка очень нравиться как внешне так и внутренне, очень комфортна даже с такой подвеской, в салоне все очень функционально, ксенон вообще весчь... После оформления сделки продавец сказал что попомните мое слово взяли хорошую машинку, я не склонен верить барыгам, но пока сбываеться тьфу - тьфу - тьфу.
При покупке боялся огромного расхода зимой в городе, с прогревами у меня больше 14 не выходит, а так летом 10-12 в зависимости от того как давить...
Вообщем что я хочю сказать тем кто думает брать или не брать, берите и не думайте, хотя нет думайте всегда, покупка машины дело серьезное...

Vladivostok
Ипсум красавец!!Вот только средний ряд сидушек не айс!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
супер смотрицо!!!!!!!!!!

Цвет зачётный,литьё в тему,отзыв неплохой,5!
белый на черной

Лесосибирск
цыет обалденный! 5

Алматы
Литье хорошее

Новый ипсум намного симпотичней, и салон намного лучше.) цвет просто песня) поздравляю)

5+++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Ипсум в таком кузове ну очень красив, еще и легкий внешний тюнинг мне наравится, на порядок выше прошлого покаления.

Коробка "типтроник", кож. руль, - у меня правда это все тоже есть только в классе "В".
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
бааа какой ЦВЕТ!!!!!! ЛИТЬЁ ПРЯМ В ТЕМУ!!! 5++++++++

СИБИРЬ МАТУШКА
Не понял??? красный цвет обычно девонькам наравиться-а тут мужики запали??? Черный ИПСУМ-это вещь. Отзыв слабоват-про метания при выборе авто, купил не то что хотел. Орфография??? Фотки с одного места-слабо. В итоге ВОЗДЕРЖУСЬ.
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
За орфографию извиняюсь, А цвет не красный а Бордо. А то что купили Ипсума очень доволен, чувствуеться качество отделки, а Виш хоть и свежее года,но 1,8 маловато про 2 вообще молчю - D4, да и клас у Виша совсем не тот- ниже...

СИБИРЬ МАТУШКА
ну если Бордо, так это меняет дело.... Выбор не аргументировал: хотел Виш-купил Ипсум, классом выше-а раньше не знал??? Да, и орфография снова плачет (чу и щу пишется чз "У"), класс с "СС"-двумя с.
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
F.E.A.R. Руль с Фунта ? А на счет выбора у меня тоже самое. Ставил на Виша 1 000 000 три дня не проходил. а Ипс в 780 000 купился, почему черт знает. Да конечно красив, огромнен, едет как крейсер, но пока жена Фунта не заберет окончательно, езжу на нем, расход разный однако. Но на одых только с Ипсум. Да когда было много работы (работников) Ипс своё сказал.
Автор, ты кому тут впариваешь, что в 1996-м в Лесозаводске твоя машина была одной из первых? Забыл, что земляки тоже отзывы читают?

Karasuk.
зачетно! 5.

то Михалич 244. Да руль с фунта.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

maksimum
Одна из первых Корон зубаток, в те времена в Лесозаводске была еще одна, покрайней мере первые пол года(на то, что была первая или первая японская машина в городе не претендую)...

maksimus
С русским не дружу со школы, поэтому прошу особо превередливых не серчать( прошу второй раз)....:-((((

Сообщений: 2055
Клево смотрится!

1357BB
А автор-то к критике болезненно относится - смотрите сколько минусов на коментах наставил

СИБИРЬ МАТУШКА
да а что всех заминусовали???
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Вообще-то автор даже не знает, что за минусы и плюсы означают, подскажите, если не трудно, раньше такого не было.

Сообщений: 2052
Машинка красивая, но себе такого вэна точно не куплю (не приемлю для таких машин менее 200л/с).

Ты первый от кого я услышал это, что старый Ipsum посимпотичнее. Сам и ездий на своей балалайке!

У меня тоже S-ка пришла на 17-м литье, правда попроще смотрится, размер резины 215/55, рекомендовано заводом 215/50. На зиму взял R16 205/60 - полет нормальный. Отзыв хороший по искренности, но маловато информации. В дальнейшем надеюсь допишешь..
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

инфо мало
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Приветствую всех!!!!Вопрос:какой Ипсум лучше:с объёмом 2,0 или 2,4???

Мой

привет! то же владею Ипсумом.4 мес,2001,S-комплектации.скажу так -похоже выбрал машину навсегда-ПРОСТО СКАЗКА!!!!

Пригород
Щясливчег! (без завидок)
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

Уссурийск
2tt 7.62"В старом кузове ипсум посимпатичнее и экономичнее был. Этот не фонтан. Ещё одна балалайка."
Ты хоь раз прокатился бы, а то балалайка. Идет как крейсер, особенно когда 6-7 человек сидит. Автору зачет, отличный выбор.
ipsum ACM21
pandrei

Поддерживаю предыдущего оратора. Автору удачи на дороге.
Всем спасибо за отзывы, про выбор скажу, решающую роль сыграл внешний вид машины, а по поводу балалаек скажу что ипсум первого поколения во всех отношениях балалайка - недостаток мощности,деревянная ходовка, дешевенький салон... А внешний вид кому как...

А то, у меня 215/50/R17 - жестковато и боезно за литье...

Советская Гавань
Ипсумяра в 21,26 кузове ништяк!200л/с ему ни к чему,ему своих кабыл за глаза! Тем у кого семья 4 чел. и более-берите ипсума не прьтесь!Отзыв на 4.

ДВ
У меня колеса 215/55/R17 скажу что жестковато стало после родного литья

Mivash "У меня колеса 215/55/R17 скажу что жестковато стало после родного литья."
Вопрос - а родное литье какое и размер резины и сама резина какая, и давление в шинах?? Все играет роль, я по своей машине особой разницы не ощутил по жесткости между 215/55/R17, и 205/60/R16, мое субъективное мнение, что на второй лучше рулится, а жесткость примерно одинаковая, разница в высоте покрышки (от обода) всего 8мм. - некритично.

Vlad
Привет Всем.Владею Ипсумом 2001 с июня 2008 года,брал с аукциона,отзывы самые положительные, расстраивает только расход.Летом 12-14,зимой около 20.Так что автор с расходом немного приукрасил. Мое мнение - светлый лучше смотрится
Подскажите какой размер резины можно воткнуть, без ущерба для машины, на 17 колеса, как уже писал, у меня сейчас 215/50/17 - жестко, хочю либо 215/60, либо 225/60, норм или нет???

нормально 215/55/r17, а больше это по моему перебор...
Ипсум, АСМ26, 2002

Проблема в том, что 55 всего на 5% больше, нет смысла менять резину, разницы практически нет....

2 ряд довольно удобен ;)
ACM21 240U G Selection, 2003, 58000, 6 мест, зеленый мет. (AQUA MET)

Автор, хотелось бы узнать, каким образом ты понял , что аукционник полностью совпадает....По коцкам на машине?Или в аукционной статистике..?Но в пробег 58000 не верююю.Пусть меня забанят барыги, но на рынке вообще не реально найти автомобиль менее 130000 пробега..Ну разве что малолитражки Витсы, демио..Очень редко..Если можешь, скинь аукционник очень интересно...За отзыв 5... Машина красивая поздравляю! Удачи на дорогах..
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

1.Коцки с аукционником сходились на все 100%
2.Знакомый работавший, в то время, в ТОКИДОКИ пробивал по базе, результат - 100% совпадение с их аукционной статистикой.
3.Ну и наконец на щупе с декстроном висит бирка с Яповской надписью о замене при 38000, а он, если я не ошибаюсь, меняеться раз в 30000...
Хотя, не кривя душой, сам сомневаюсь в реальность 58000 при 2001г., но после долгих консультаций со знающими людьми, узнал, что бывает и такое ... но редко. Вообщем судите сами. На 100% утверждать не буду.
А аукционник скинуть могу но позже...

Бред Питт
Вот вы пишете про 17 резину. Моя 3 месяца до меня на такой проходила лето. Результат: сначала началась вибрация на груженом авто при торможении - пришлось протачивать диски., теперь загремела подвеска спереди - осмотр показал сильный износ сайлентблоков на рулевой рейке. Теперь возникла ситуация отсутствия отдельно такой детали (оригинальной - только с рейкой). Б/у стоит 8000-6000 руб. В сервис уже обращались с такой проблемой, но счастливчик имел на руках сайлентблоки только никто не знает их происхождение и где он их брал. Подумайте нужны ли вам понты на 17 резине. И посоветуйте где найти сайлентблоки кузов АСМ 21?

maksimum
У нас во Владике можно заказать в "точке опоры"

???? ????????
Красаво смотрится, но в салоне как просто все сделано, за такие деньги можно было бы по красавше сделать торпедо.

maksimum
Может такие фото, но мне салон очень нравиться, намного презентабельнее нежели в 10-15 кузовах...
За три теплых месяца поменял 215/50/R17 на 215/60/R16 ну****** эти понты, на Приморских кочках и со спортивными пружинами пломбы из зубов вываливаються. А так же пыльники на передних стойках, поставил оригинал, и ШРУСы на правом и левом приводе вмесьте с пыльниками, не помню фирму вроде Тайваньская какая-то, оригинал не взял, уж сильно дорого. Заменено масло в ДВС залита синтетика ENEOS 5W50 + масляный фильтр(Япония) . Было ошющение что 4 литров не хватит, купил 5 оказалось зря, 4 хватило слихвой. Салонный и воздушный фильтры. Пока вроде все... Фото с новым литьем выставлю позже.

maksium
Вот так он выглядит теперь...

Сообщений: 20097
сам при выборе замены для Каринки..долго решал..чуть не купил Виш..проехался на нем..непонравилось(..за такие деньги брать класс Короллы?...поэтому тож купил Ипсум 2002г...уже год езжу) проблем ни каких)))
з.ы. Аффтар...а решетка то у тебя нифига не от "Sки"))) и бампер от свежее года)
Автосервис "Центр" 8(3955)636-015 скидка форумчанам 15%

Ну да я понимаю вам виднее, Ангарск это где-то в Японии??? Уважаемые не нужно умничать, на ипсумах в зависимости от комплектаций было несколько вариантов обвесов и решеток...

А объем топливного бака какой???

K.Makarov:
А объем топливного бака какой???
Объем топливного 65 литров...
Toyota Raum exz10
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Лесозаводске