Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-14 лето 15-17 зима трасса 10-12 зима л/100км
   Здравствуйте всем!
Первая своя собственная машина была Vista 1993 года, ну а до этого катался на "ТАЗах" отца и дяди. Моя виста мне очень нравилась первый месяц владения, хотя ездить приходилось не много, на работу да домой, примерно 30 км. в день. Из-за полного привода по городу расход получался 16-17 литров, это напрягало. Потом начала рассыпаться, видимо перед продажей затянули все гаечки покрепче. Решил продавать.
После долгого гулянья по рынку с ограниченным бюджетом, искал универсал, для отдыха, хотел Одисея или Стрима но не по средствам. Посмотрел Ардео, очень понравилась хотел брать, но знакомые отговорили из-за D-4, проходя мимо Ипсума привлекла цена 230т.р. хотя остальные стояли около 300, заглянул в салон, грязно, есть потертости и трещины видно что не ровно стоит пассажирская подушка, как потом оказалось водительская вообще не подключена,разъем не подошел. В багажнике вместо всяких ящичков и отсеков куча сухих листьев и глины. Ну это не смертельно, все можно отмыть оттереть и в крайнем случае докупить. Просил прокатиться, продавец отказал, я так понял что проблемы в ходовке, но на эту машину хватает денег!!!
Взял!!!
Как только оформили документы и я уселся поудобнее в неудобное кресло( не хватало регулировок ) я понял что не ошибся на счет ходовки, ее просто не было, сразу в гараж. После осмотра снизу пришел в ужас и понял почему такой ценник, днище вогнуто внутрь салона, замяты поддоны коробки и двигателя, с обоих подтекает масло. Оторванное крепление стойки стабилизатора издавало нехорошие звуки( примерно похожие на звук тазика сброшенного по эскалатору) после посещения вибростенда был получен список:
1) Сайлентблоки задней балки 6000 (с работой)
2) Задние стойки и пружины  6800 ( замена бесплатно!)
3) Передние стойки и пружины 7800 ( замена бесплатно!)
И еще много всяких пыльников, сальников и т.д.
Делал все постепенно из-за недостатка денег, ездил очень осторожно, чтоб не отвалились колеса, недавно поменял ремень ГРМ и все к нему прилагающееся обошлось в 5000 р. Сейчас при нажатии на тормоза слышен какой-то скрип и хруст, а при отпускании щелчек, думаю дело движется к замене суппортов. В бак не получается залить больше 30 литров, а это очень не удобно т.к. приходится много ездить в командировки, если только прозиваешь заправку то достаешь трос и стоишь с протянутой рукой, недавно купил канистру, но теперь в багажнике места нет совсем(там еще валяется полноценная запаска которую пришлось приобрести, потому-что крепление снизу оторвано с корнями и видимо вместе с родной запаской пропало в непроходимой чаще. И небольшой саб, в универсале очень очень...).
Еще не могу понять в какое положение нужно разложить сиденья, чтоб можно было спать, у кого получилось подскажите!
Из недостатков замеченных мной: 1) ближний свет никакой, поставил ксенон, немного лучше, добавил туманки еще небольшой +, но все равно недостаточно,
2) обзорность, при повороте на право очень мешает правая стоика и зеркало, чтобы увидеть поворот приходится наклоняться вперед,
3) слишком большая парусность, при боковом ветре машину сносит на трассе,
4) климат контроль, сложно найти вариант, чтоб было комфортно всему организму( ноги сгорают, а уши мерзнут )
5)не хватает подлокотников, при дальних поездках не получается найти удобную позу в таком сидении у которого всего два вида регулировки и те слишком скудны, хотелось бы отодвинуться подальше и вытянуть ноги.
А в общем машина конечно хорошая, пока менять не собираюсь( тем более надо сначала погасить кредит).
Если кого-то утомил, прошу прощения, опыта в написании отзывов не имею.
Всего доброго всем действующим и будущим автовладельцам!

фотки надо

фоты в студию..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Ден77
У Тебя что-то расход топлива большой. У Меня 4ВД и расход по городу зимой самый большой 13,8 летом 11,5 и я вроде медленно не езжу. заливаю 95. на авто езжу такого же года уже два года но ремонтировал так по мелочи ходовку.

санек 65
Остается только посочувствовать и пожелать терпения. Но винить некого- сам видел, что брал. К чести автор не стал хаять машину, как некоторые. За честность и смелость (что взял такую убитую) -5.

Семей
Да расход великоват, у брата ипс тоже 2 литра, 1997г,2вд, и он умудряется сжечь по городу лето10, зима 12, а по трассе 9-10литров АИ92. Правда он по городу больше 2000об не крутит, говорит что машина не распологает к активной езде.По ходу вы гонщег или что-то с машинкой не то...
Семей Казахстан Прадо 150

Сообщений: 2052
нормальный отзывъ

Большая деревня
фотки где?

Otro lado de la Tierra
Честно...
Бак вероятно до Вас погнули там же, где и поддоны двигателя и коробки. Болезнь многих Ипсов. Либо бак снимать - долго и муторно делать. Сначала промыть и полностью просушить. Потом обычно прорезают в верхней части небольшой люк, через который правят днище бака. Потом завариваетсязапаивается и грунтуетсякрасится. Либо покупается бу бак.
Сиденье раскладывали передние. Сдвигается вперед до упора, снимается поголовник, спинка опускается назад до уровня подушки заднего сиденья. Эстесственно, ровного лежбища всё равно не получается. Разве что прикорнуть после долгого перегона, когда засыпаешь в любом положении:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

rubin11
Убери фильтр салонный и придет к тебе тепло

проще добраться до радиатора печки и промыть его нормально, проверить систему на отсутствие воздуха, проверить помпу - обычно теплеет после этого.
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Спасибо за советы ребята!

ГИВ
Ребята, у меня Ипсум 1997 г. брал без пробега, расход точно такой же +- 1 л и считаю это нормой.
Были у меня машины с V 1500, город: лето 12, зима 14 и у всех моих товарищей также, что только не чистили.

romapetr
Фото

Замерзаю. Где этот фильтр салонный находится?

Возле левой ноги под панелькой которая на двух пистонах под крестовую отвертку.
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html

чет ценик за работу по замене салиентов дикий какой то да же вместе с запчастями.
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе

IPSum
Для rubin11.Машина пришла конструктором ,видимо сборщики фильтр умыкнули,кстати какова цена нового фильтра

Что то дороговато там у вас все, в приморье за эти деньги нормального бы купил, и не мучался бы.

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM10 в Новосибирске