Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2004

, Хабаровск
3.7
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: ездил только зимой, средний расход 14-15л100км л/100км
Название: 240u AWD
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: бежевый
Салон: велюр, второй ряд - диван, сенсорный мультимедиа цент,телевизор, навигация, розетка на 110в, тонировка, подушки безопасности, климат контроль, оптитрон
Кузов: дуги, метла, противотуманки, сонары, ветровики
Ходовая часть: регулируемые стойки темс,AWD,ABS
Двигатель: 2AZ-FE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 5700 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 22.5 (221) / 4000 Удельная мощность, кг/л.с. 9.94 Тип двигателя Water cooling 4 cylinder DOHC Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Система снижения количества вредных выбросов (LEV) Автомобиль со сверхнизким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (U-LEV) Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 9.1 Передаточное число 1-й передачи 3.938 Передаточное число 2-й передачи 2.194 Передаточное число 3-й передачи 1.411 Передаточное число 4-й передачи 1.019 Передаточное число задней передачи 3.141 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 88 Ход поршня, мм 96
  Добрый день уважаемые поситители этого сайта. Очень рад что наконец то обновил свою машину, и хочу вам про неё рассказать. Но начнем с предистории.
  Первой моей машиной была Toyota Sprinter, а точнее сказать и первой, и второй, и третьей, у меня их было три, сначала 83 года, потом 89(таких раритетов даже в каталоге сайта нет), потом 92. Но как не крути спринтер маловат. Для поездок по магазинам, на дучу, в компании с 4-5 человек нужна была машина побольше. и  купил я ипсума, да не о нем мой отзыв, но вкратце расскажу - до сих пор он у меня в гараже стоит, летом продовать буду,2000г, золотистый такой, светлый салон, привод передний. Ездил я на нем 5 лет. но тут государство подарочек подарииллоо - пошлины повыссиилло,, и задумался я о поокупкке ноовой маашины.
   Выбор был между естимой, ноухом, вокси, мпв и ипсумом. Естиму сразу отбросил так как на авторынке были либо старые, либо в ужасном состоянии, либо новые но дорогие. Ноух и вокси отбросил по личной неприязни, хотя ничего против таких машин не имею. Мпв не выбрал из за не любви к мазде, тойоту все таки хотелось. В итоге был куплен белый Ипсум 2004 года. То есть единственный на тот момент на рынке 2004 года.... за 470000р + литье на 16 с зимней резиной.
   Машина очень нравится. Все опции я указал ниже. А теперь хочу рассказать о + и -
"+" Большая семейная машина
    Мощный и тяговитый двигатель
    Полный привод
    Удобный светлый салон
    7 мест
    Большой багажник
    Не плохой звук аудиосистемы
    Большое количество ящичков и отсеков для мелочи
    Кондиционер для задних пассажиров
    Регулируемая подвеска

"-" 15см от земли
    Стук-бряк в подвеске (стойки навернло пора менять, 93тыс. км всё таки)
    Нет печки для задних пассажиров

За два месяца использования поломок не было. поменял масло в двигателе. Планирую еще поменять в автомате и раздатке. Поставил сигнализацию с автозапуском, конвертер в магнитолу, защиту на зеркала, купил коврики в салон.... вот и всё. Будет что то новое обязательно расскажу. До встречи и удачи на дорогах

Vladivostok
Смотрится красиво,и цвет прикольный!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СИБИРЬ МАТУШКА
На фоне серого сарая смотриться прекрасно, в белом цвете -особенно...+5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

хороший год- март, свежий наверное. а отзыв не о чем.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

хорший машин,отзыв слаб
Avanсier TA 1 2000 г.

Сообщений: 2052
нраиться только внешне
маторчикъ ужъ и не шипко мощный, что-то среднее среди всехъ вэновъ
отзывъ хилъ

ilaj
а комплектация норм........

литье от авенса стоит...на R16 205 на 55

хорошая машина, плохой отзыв...

это .. а хде отзыв то.... абманули..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Красавец.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

21 кузов этого года лучше смотрится чем этот 26, отзыв на 2,5 балла!

2sw "литье от авенса стоит...на R16 205 на 55" может наоборот???? у авенса от ипса.??

2aleks445 "21 кузов этого года лучше смотрится чем этот 26" у меня 21-04, в чем отличия ????

""21 кузов этого года лучше смотрится чем этот 26" у меня 21-04, в чем отличия ????"
Внешний вид машины. Я себе брал 2005 Premium Alcantara, они почти все идут в 21 кузове этой комплектации.

премиум алькантара это есть I-комплектация но в кузове как у S-ки. У автора U-ка в 26 кузове т.е 4 ВД. Переднеприводная именуется 21 кузовом причем независимо от комплектации(I/U/S). И твоя машина могет быть в 26 кузове.
тачка супер!!!

Омуль, премиум алькантара это не I- комплектация в кузове S-ки. Там своит свой характерный цвет спидометра синего цвета, у S-ки он красный, у U он белый, а у I он либо белым горит либо вообще обыкновенный. Салон: мокрая кожа, автомат и руль из под дерева, круизконтроль, у I врятли это будет. У тебя у самого че за комплектация?

алекс445 Ты вроде за внешний вид говорил. У тебя именно I комплектация но Премиум Алькантара. Внешне от С-ки отличия тока в размере колес.У С-ки они на 17. Причем эта Алькантара могет быть и не как С-ка(куча вариантов)Есть Алькантара внешне как у автора.Про "мокрую кожу" - это и есть та самая АЛЬКАНТАРА-искусттвенная замша так дразнится.
Сам искал как у тебя,но взял ЧОРНЫЙ 21кузов I-компл. 2004г. Причем отсутствие всех твоих наворотов не смущают.

aleks445, а мне больше U нравится, ну или I, у эски бампер передний как отвал и противотуманки круглые. Кстати нашел причину стука в подвеске, оказалось это была защита раздатки на 4вд, болт разболтался, закрутил и теперь всё отлично.

и цвет серебристый по мне не очень, если у ы эска, то или черную, или вишневую, но, как говорится, на вкус и цвет.....

Василий, я себе изначально не хотел S-комплектацию из-за 17 литья, да и салон там какой-то весь черный, а кузов от нее очень понравился. Подходящих комплектаций со всями опциями не было, поэтому и пришлось брать Alcantara. А на счет цвета у мне все машины, которые были - все серебристого цвета. Белый цвет тоже пойдет.

Народ, подскажите кто знает! У меня возникла маленькая проблемка, хотя она и была наверно изначально. Купил я машину еще осенью, до поднятия пошлин, она у меня стояла почти пол года в гараже, я на ней не ездил, только отогнал. Сейчас когда приходишь в гараж, заводишь ее все нормально, но когда она прогревается (индикатор не горит)она глохнет и так продолжается где-то 10 минут, приходится подгазовывать иногда и обороты показывает очень маленькие. А потом все становится нормально, обороты показывает нормальные и глохнуть перестает, можно даже на пару часов машину оставить на улице и всеравно будет все нормально. Но как только оставлю машину на ночь в гараже, все начинается сначало. Из-за чего это может быть???

aleks445: Лучше обратиться в специализированную ветку https://forums.drom.ru/toyota-i... o/
SXM10 был
АСМ26 был
CR-V 2010 был
CX-5 есть

aleks445, я вообще сначала хотел у-ку черную (пачкается только быстро) без обвеса с передним приводом, на так как на рынке была только одна 2004 года, а времени ехать в уссурийск не было, то взял белую.... Насчет твоей проблеммы, я конечно не профи, но думаю что мож какой датчик там полетел... за время стоянки в гараже. Спроси у спецов на сайте или на диагностику заедь.

Машина класс,но у меня проблема сподвеской стойки на выходе стучат , до этого была обычная подвеска проблем небыло, а сейчас регулируемая.

Костя соз, у тебя темс, у меня тож такое наблюдается, мож из-за отрицательных температур на улице... у тебя пробег какой?

для aleks4445@mail.ru скорей всего у тебя аккума сдохла, у меня такаяже хрень была, после того как подкурил товарища, он у меня осыпался внутри, и прешлось поменять на новый

Навигация работает....? загрузочный диск есть?

4 Сними клемы, заряди аккамулятор.

литье от авенса стоит...на R16 205 на 55
НЕТ
авенсис 5*100 ипсум 5*114,3
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Красивая машинка, в снежно-белом цвете прикольно смотрится. Да и пружины не уставшие.
Отзыв моловат, 4.
Удачи на дорогах.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Продажа Toyota Ipsum 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Хабаровске