Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Название: S, 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Ходовая часть: Tems
Привет всем ! Впервые решил написать о своей машинке (прошу не хаить).
До приобретения Ипсума был Марк 2001 года с двиглом Beams 2,0. Пользовался  полтора года. За время эксплуатации ощутил задний привод по полной. В общем, слетел с трассы на скорости 80 км/ч, кнешно на черном гололеде. Попал на 30 штук и сразу же начал думать о продаже Марка и покупке нового, но уже переднеприводного авто. Продал, накопил, занял – итого получилось 410 наших деревянных. Начал лазить по сайтам, читать отзывы, т.к. был не определен в выборе. После Марка садиться на премио или на алион честно гря не очень то хотелось (не люблю сидеть за рулем и тереться локтями о соседа или вести борьбу за подлокотник). Далее смотрим Одиссей, камри от 2001 года рождения, MPV: одиссей кнешно хороша, но что то там не так, ну не мое и все, тем более MPV. Итак камри с двигло 2,4: ну корабль, ну красавец, не едет а точно плывет. Друг купил такую 2001 г.в., съездили на ней в КНР в ноябре, по снегу, в гололед и …я не ощущал дорогу, не ощущал кочки и выбоины, в повороты входит без крена, без заноса, в салоне тепло и по домашнему уютно. В общем решил брать камри, но с моими деревянными мне было не позубам. Предложили Ипсум 2002.
Итак, Toyota Ipsum 2002 года выпуска, с комплектацией S, приобретен в декабре 2008 года.
Внешний вид кнешно очень отличается от своего предшественника, ничего не осталось от него. Прям как в сказке о коньке горбунке, когда Иван прыгает в три котла, а от туда хрясь, и красавец.
Обвесы по кругу, также спойлер дополняют кузов машины по полной. Решетка радиатора, форма фар, подфарники, ну в общем все как надо. Если на седанах что б сесть надо нырять в машину изгибаясь под букву Г, а на джипах залезать как на лестницу или же подпрыгивать, то здесь просто продолжаешь движение, чуть опустив пятую точку на сидение авто. Салон очень просторный, черный но сцука маркий. Читаю описание, вижу контроль устойчивости, что конечно очень порадовано (после моего полета в кювет на Марке), полный привод немного напряг, но после того как мне объяснили что он отключается с кнопки был рад неимоверно. К сожалению телека,  камер и сонаров почему то в этой комплектации не было вообще (хотя S-ка), но есть много других радующих глаз вещей. Это как я уже назвал контроль устойчивости (антизанос, антиюз), кнопка POLE AUTO – телескопическая антенна, для того, чтобы ненароком оставить кусок бампера на бордюре, кнопка IDLE UP – увеличивает обороты при холодном запуске двига для быстрого обогрева просторного салона, кнопка отключения полного привода, кнопка включения печки для задних пэссэнджеров (2 режима), кнопка включения 100 V (кстати, включал зарядник от телефона и ноутбук питался от него и все реально работает в полном режиме), кондер также для задних пэссэнджеров, удобные подлокотники, очень нужный столик с подстаканниками, также еще два выдвигающихся подстаканника, и куча мелких и больших бардачков и кармашков для мелочей. Задние и средние сидения слаживаются и получается почти ровный пол, полуторный матрац и пожалуйста, можно пригласить подругу на «разговор» под мелодичную музыку и приятный полумрак. Света в темное время суток хватает за глаза. Свет везде, даже на задней, пятой двери,  а если чуть приоткрыть дверь то можно получить еще более приятный зеленый свет (у меня зеленый) от четырех дверей снизу. Жалко нет люков, а так можно было полюбоваться звездами в перерывах, в «пит-стопах – смены резины». Что-то я чустванул. Далее.
Двиг 2,4 который очень популярен во многих, оч хороших и продвинутых тачках, это хорек, клюгер, камри. Считаю, что для ипа 2,4 хватает, куда больше, семейная всё таки. Заливаю Мобил 5W40 синтетика. Поменял масло в коробку, свечи, антифриз, фильтра салонный и воздушный. Был у меня неприятный случай: поехал на рыбалку и впереди брод, решил проехать уверенно, но медленно. Проехал. Примерно через километр включилась лампочка температуры красным светом (япы не поставили стрелочный датчик, а зря) и я по тормозам. Не выключая движок поднимаю капот вижу, что один из винтов (у него 2 стоят) по всей видимости, захлебнул воду когда я переезжал брод, неосилил и хрясь, провернул. Итог: крепление винта осталась на месте, а корпус бил по радиатору. Также сломал две лопасти, одна из которых разрезал радиатор на двух секциях и есеесно потек антифриз. Радиатор – 3000 рэ, винт семилопастной 1500 (екзист). Мораль: на хрен эта рыбалка на ипе 2002 года.
Шумоизоляция кнешно оставляет желать лучшего (опыт Марк 2001 г). Шум ли, гул ли из под арок колес присутствует. Подумал, что подшипник ступицы, ан нет, просто плохая шумка в авто. Прёшь 130 км приходится орать на супругу, а на задних пессенджеров ваще с истерикой.  Заметил, что на заднем сидении шум менее заметен и это по-моему у всех так. Коробка переключает скоростя без рывков. Хотя иногда замечаю, что с первого на второй есть какой-то скачек, но голову этим не забиваю. Есть еще одна неприятная штука: при резком движении задним ходом (4WD) мощный стук прямо в днище кузова. Кардан? А что у него может быть? Вроде визуально и на ощупь монтажкой все в поряде. Кто знает подскажите, буду признателен.
Управление кондером можно сделать и получше. Ветер дует прямо в харю, или в ноги, вследствие чего насморк или частое посещений туалета по-маленькому. Приходится настраивать все вручную. Сидения, честно скажу неудобные, а как сидят задние пассажиры незнаю.
Коробка думает долго при переключении передач. Ставил коробку на механику и управлял с руля кнопочками. Интересно и прикольно конечно, но не для постоянной езды.
Порой стоишь на светофоре и начинаешь чувствовать вибрацию авто, при переключении на нейтраль, поднимается стрелка тахомерта и норма. Свечи вроде менял, масло свежее, бензин только на Роснефти 92. Может так и есть? Словами Александра Ревы «Не поняяятно!».
Контроль устойчивости реально работает. Машина не дает долго шлифовать на гололеде, на заносе включается звуковой сигнал, срабатывает дифференциал аккуратно ставя вас на нужное место на дороге. Был случай, когда прямо на развилке дороги один из пассажиров крикнул, что еду не в том направлении. Отреагировал резко повернув рулевое колесо на лево (гравий). Сработал датчик антизаноса великолепно, т.к. скорость была большой и не смотря на это «поставил» меня на дорогу.
В дальнюю дорогу на ипе благодать. Ребенка с племянниками на задние сидения, что хотят-то творят. Багажник глубокий, труп точно влезет. Для средних пассажиров места ну очень много, что зачастую бывает наоборот. Кондер для них, откидные сидения  - шик, а не поездка. Затонировал авто, хотя задние идут с тонировкой, ну и хрен с ними залепил сверху, чтоб лишние глаза не смущали моих пэссэнджеров. Также и передние стекла. При повороте мешает передняя стойка, ну очень громоздкая, но со временем ко всему привыкаешь. Расход конечно немного напрягает, зимой 18 л, летом 12 л, по трассе около 10 л. также не забиваю этим голову. Как говорится - «настоящий мужчина деньги на налоги, на пиво и на бензин для своего авто – найдет всегда»
Сразу после приобретения поменял задний сайлетблок балки и стоит он 2500 одна, и замена одной 1500 рэ. Итого 8000 рэ как с куста. Также замена расходников т.е. линки, рулевые наконечники, пыльники аморов и отбойники. После замены всего этого стало заметно лучше. Зимой брякают аморы регулируемые, а летом лучше них нет. Выезжаем на трассу, ставим в положение «спорт» и не крена, не заносов.
Ну в общем тачка реально нравится и мне и детям и супруге.  В будущем думаю о приобретении Самри от 2003 г.в., или же Виндум 3,0. А пока, я в полном смысле этого слова «Ипсумовод». Всем удачи! Пока.

Фото очень информативные!!!но за отзыв 5!

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Яр Чаллы
А хде это? уже зима?
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Второй отзыв за сегодня, где автор трупы в багажник складывает))) Тенденция однако)))

5ку поставил!
V73W

Испрасился,еще бы раз 5 поставил,малодец!

4 однако!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
Sanek022 18
Камбарка
Отличный автомобиль.Сам задумоваюсь о покупке 7 местного авто.
Но вот что бы в арках шума по меньше было резину Amtel нужно сменить,от шума который она издает в любой машине уши будет закладывать!!!

чё типа ттурбовый ипсум ))

Primor'e
Хорошо написал, за отзыв- 5. Прочитал на одном дыхании. Написано хорошо, информативно и с приколами.:) а то некоторые пишут что сколько стоит,что заменили- вплодь до мелочей- устаешь читать. Удачи на дорогах.:)

Рыбацкий поселок
Хороший автомобиль, хороший отзыв - что еще нужно чтобы достойно встретить старость... Лови 5

Интересно и душевно написанно.За мечты о покупке камрика только 5))

Арсеньев
от предыдущего поколения ипсумов осталось только назваение))
за отзыв пятерочка
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Где-то тут
Хороший машин!!!
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Анапа, Ростов-на-Дону
ну тогда добро пожаловать сюда! https://forums.drom.ru/toyota-i...
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

Машина красивая, и как заметил афтор движок само то, и по городу и по трассе дует как надо...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
Красивый авто, хороший отзыв. Ставлю 5
Хороший отзыв 5+ за старанья достойный авто для семейного человека. У самого такой был читай отзыв Отзыв о Toyota Ipsum Но, что то, повторю автора "...непоняяятно " много ремонта для такого пробега. А привод у него постоянный кнопка для распределения монента межу осями 50/50 а в рабочем режиме 30% зад 70% перед. Если не вериш два способа проверить. 1-Й вывесть на подъёмнике и включить скорость. 2-й не включая кнопки газануть в не в жидкой грязи или льду и увидиш как подхватит задок.

Машина красивая! Ставлю 5

Москва-Благовещенск
Поставил 5. На счет вибрации на перекрестках, так это почти у всех машин начинается после полугода-год кто как ездит. У меня на Премио 2002 1ZZ - через мес 10 появилась. На камри 2004 2az - и через год не ощущается. корона 97 3с - через пару лет, не часто ездила. Говорят, что во всем виноват наш гавеный бензин. Сам не знаю, что там происходит с двиглой, может спецы подскажут. Счастливо!!!!
Икра Дальневосточная.

Отзыв супер!! Машина тоже хороша!!! Только зачем "кассетник"????????? ?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

за отзыв 5, за "пессенджеров" минус 1. Итого 4

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Пишу по поводу вибрации на холостом ходу .
Тойота Сорола двигатель 1ZZ-fe,тоже повышеная вибрация была на холостых,мыл форсунки Лавром помогало дня на три и опять тоже самое, решил сделать раскоксовку так как двигатель стал масло подедать,итог в плане жора масла помогло мало а вот вибрация прошла и машина реально лучше ехать стала.

Хм... а что тогда на продажу выставил? https://auto.drom.ru/?id=2982852
Toyota Ipsum SXM-10, 3S-FE, ноябрь 1997 г.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
bgc ништяк 5!
Мир потихоньку сходит с ума...

красноярск
отличный автомобиль)

СПб
Отличная машина!
Южно-Сахалинск
За отзыв 4.
А стук, при движении задним ходом - это Муфта крякнулась!
Но ездить можно. Главное когда переключаешь г/муфту, остановись до полной остановки. Козлики ездили до тебя. Не успеют остановиться, как заднию втыкают. Сдают назад и первую кидают. Вот так. И газу резко не давай, когда едешь задним ходом. Надпись на борту, только портит вид!

Южно-Сахалинск
На первой фотке, обороты большие!!! Вроде прогрета.....

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв хорошо написан, читать интересно, только о механике и проблемах написано мало, но если проблем нет, то это тоже хорошо. 5!!!

ИРКУТСК
КлёВА! конечно написал :-)) но одного понять не могу :( на Camry 2001 года не хватило, а на Ipsum хватило :-))))))))) эт где ж такие цены блин? :((

Сообщений: 2036
да уж друг, похоже что пробег у твоей ласточки гораздо больше чем 75тыр........
SJ5
215 продан....

Ну,не знаю... Душа не лежит к Ипсумам.
Ипсум - ширпотреб, Одиссей - индпошив.
Не кОрысти ради, а пользы для.

Курган - это за Уралом
Поздравляю! Хотя сам смотрел Ипсума, но взял всё таки Одиссея 2001 4 WD, а по шумке даже не включаю выше 10-ки свой Гачерс на скорости выше 130, уговаривать не буду: каждому своё........
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Курган - это за Уралом
Да, забыл поставить 5, кстати у Оди 3 ряд намного благороднеё.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
Dick_03
ипсум хороший. у самого I комплектации но и ей рад. тянет полную машину на трассе спокойно. всем места хватает, езжу почти год - замена масла и фильтров (тьфу3р). тока чем тебе сиденье не нравится хз, мне так очень удобно. кстати, продаю чехля на 7 вариант :) шил на заказ 2 комплекта. вот один теперь валяется без дела http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?showtopic=1579

хорошая машинка били бы деньги, перепрыгнул бы на такого..

ygyar
5 за машину, сам мечтаю о минивене...

Южно Сахалинск АТ
Мне багажник очень понравился 5 :) вместительный
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

А датчик температуры двигателя где?
T-Caldina 1.8
T-CHASER 2.5
T-CRESTA 2.5
T-WISH 1.8
T-HARRIER 2.4G 4WD
T-PRADO 2.7

maksimum
На новых Японских автомобилях отказались от стрелочного изображения температуры двигателя, его место заняла лампа-индикатор, при холодном двиготеле горит синий значек на приборной доске, после прогрева и достижения оптимальной температуры лампа гаснет, если же достигнута критическая температура индикатор "порадует" вас красным сигналом лампы... Все гениальное просто, такие системы нначали устанавливаться с 2000 года, но соответственно на разных марках авто по разному, в Ипсумах это появилось только в новом кузове т.е. с 2001 года.

Что за машина в которой даже нет стретли температуры охлаждающей жидкости ))) фу

Deutsches Reich
Как с сиденьями третьего ряда? Не тесно?
Или только для детей???
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

rjdh
Отзыв хорош! Машина тоже. Но если хочешь с шумоизоляцией то только Lexus, Mersedes, Acura либо Infiniti, а так все круто сам владею яповской праворулькой

Калининград
отзыв 5!!! Машина 5! Фото 5+++

Автор уже накатался... Если появился отзыв сразу при появлении объявления о продаже - лучше этот Ипсум не брать. Да еще за 440 000. А вообще молодец: купил за 410 000, отъездил почти 2 года и за 440 000 выставил. Хитрож...пый самый, наверное. А покупатель попадет еще не только на подвеску, но и на муфту. Привет
(nvig74)Машину брал в декабре 2008 года, проездил 8 мес,а не 2 года, а за повеской строго смотрю и прислушиваюсь. Продаю т.к. изначально хотел Камри, вот иду к своей цели.
(rystem 16rus) Фотки январские,как тока номера прикрутил. Позже скину свежие с тонировкой и отполированную.
(Sanek022 18) Амтел на зиму, летом стоит Бриджтоун 215/55/16.Скажу, шумка никуда. (synokk)Про кассетник-что было то взял, теперь ищу в чемоданах старые кассеты-ностальгия. (dmitriy 22 rus)Мож кто видел ипа с такой комплектацией?Еще камеру бы заднюю... (Alik 65) Алик, про муфту оч благодарен, обязуюсь сделать. (Lucky777) Ипсум сторговал за 390+амтел 10рэ, камри стояли свыше 480 рэ, и это все у тебя на Рабочем. (ZISERG) А что есть предположения что перекручен??? (Street Storm) Даа, минус в этом есть и большой, япы приняли решение, что мы можем сделать! Огромное спасибо всем, Удачи!

Северск
шумка...а если сравнить ипсума мпв одиссея шариота прерию,то какая предпочтительней?

ипсуп и одиссей обсолютно разные машины.одика и мпв сравнить бы.

я что то не понял, а нах тебе камри то сдалась, по мне так она рядом не стояла. Я свою s-ку брал за 535тр и камри стороной обходил совершенно разные классы машин (а тем более семья). Полтора года, 14 ткм пробега, не большой пробег, но не давно заежал на диагностику ходовки сказали все норм мужик. Да и сам не слышу никаких посторонних звуков. Броды я преодоливал три раза. Все три раза по воздухозаборник, ну тоесть на капот захлестывало и дверь не открыть-все норм с вентиляторами было. Камеру сам поставил за 7тр с работой+jvc kw-avx 900 за 38тр. Там блютус и тиви и дивиди юсби картридер и эсэмэски даже на него приходят. Короче ненарадуюсь машиной... Минус один - низкий бампер :) (а может просто мне джип надо... подкоплю)

чуть не забыл, подскажите зачем возле туманок дырки эти. А то мне их заделали в цвет по моей просьбе, после того как жена об поребрик покоцала бампер. Смотрится красиво :)

Ипсум прикольный автомобиль, а одисей с ним рядом не стоял, если только с 2004 года одик будет, по поводу шума гон, 160 км/ч и никаких шумов.

У меня Ипсум тихий был, странно. Только дефлекторы от ветра шумели.

Балашиха Моск. Обл.
ДА, прогресс-это сила. И почему это у японцев все так хорошо получается? Я вот на своей гайке 98г.в. катаюсь с 2005 -доволен. Правда стал замечать что салон не изменяется. Отчет правильный все что над указано.
ПИТОН

У меня тоже s-ка ВДовая с люками только и камерами, вибрация тоже есть, посоветовали прочистить дроссельную заслонку, но надо разбирать впрыск, еще не делал. По стуку, тоже есть стук при трогании, вернее был, сейчас после того как оборвал задний привод, потом все поменял вместе со ступицей, не прислушивался.
Левин 89
ЕД 95
Марк 98
Ипсум 2001

Verter75
Вопрос автору или же Ибзсцумоведам:
Что за кнопки на этом авто прямо перед левой коленкой водителя. На фото они нерезкие.???

Попробуй сменить заправку, роснефть уже как года 1,5 льет самую некондицию. По крайней мене у нас в Барнауле 100%.и Заманивает покупателей своими скидками и акциями, образовывая километровые очереди. ИМХО, для лохов.

Отличный отзыв - пять. Я взял в декабре 2008 года комплектация "U". Сонары, камеры. Передяя "смотрит" в разные стороны - не очень. Задняя - супер !!! Только в грязь нужно протирать. Езжу на 4WD и зимой и летом, так мне кажется расход даже меньше. Единственное разочарование - не русифицированная навигация. Может кто что про "это" знает?

Сообщений: 20785
зачет))))))))))))))
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

Возить в одиночку свое бренное тело в минивэне - это моветон. Нужно было брать Цефиру и не париться. Она аккурат дешевле Кэмри тысячи на 2 зеленых

Писматриваюсь. Не попасть бы на распил. В каком месте их распиливают, подскажите!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Присматриваюсь к такой машинке. Вопрос: На вэдовых не висат раздатка как у гайи или предыдужего ипса? Говорят есть с этим проблемы.

Березники, Пермски
Не злитесь, какой разгон до 100 у машинки, (2WD и 4WD)?

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум