Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8 трасса,город 10,зима от 10 до 13_ л/100км
Название: ИПСУМ
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий комбинированный
Салон: 2 подушки,три ряда сидений,парктроник.
Кузов: стандартная
Ходовая часть: 4 везде и очень приемистая,абс,
Двигатель: 3 s -fe
Всем доброе,накопилось опыта которым и хочу поделится.В мае 2009 подошла пора замены калдины 95г. на чтото Всем доброе,накопилось опыта которым и хочу поделится.В посвежее и побольше.На дроме сижу больше 2-х лет и поэтому список машин определил сразу:
Хонда одиссей
тойота ипсум,гайя (запасной вариант калдина)
мазда MPV
Денег было тыс.400,с самыми радужными желаниями поехал штудировать рынки Кемерова,Сиба и Томска,Глаза просто разбегались,маялся не мог определится.Но судьба злодейка внесла корективы, срочно прищлось тратится по бизнесу много и тупа.,,Потом пришол июнь, я пешком,в кармане 250тыр.,машина нужна ещё вчера,лечу опять в СИБ.,мой выбор ограничен(ещё и ценник подскочил),6 часов с женой и тёщей(партнёр по бизнесу(я просто плачу!чтоб его этот кризис!!!))ходим ищем - в перспективе одни пробежки - два Ипса 98 и 99г. и 3 калды 99 -УЖАС!!!А обратно надо ехать на машине- груз уже ждёт.Мои спутники заинтересовались Ипсом 99 (он же сининький!!!).А я в очердной круг по рынку - вдруг проглядел,.
Возращаюсь к дамам они уже торгуются.Ценник 255 и ни в какую.Глянул сам - вот ОН!Весь пыльнинький,салон требует химчистки.Решётка треснута,бампер деланый(мелочи), крашена задняя правая дверь, кое какие мелкие косяки,движок шепчет.Короче итог 248тыр. и мы едим счастливые домой. Длилось оно счастье не сильно долго, километров за 70 от Сиба,машина встала.Заводится и глохнет,такое ощущение будто бенз кончился(стрелка показывает пол бака).Торможу грузовичёк,прошу подсобить,тащит до бензоколонки,заправляюсь- всё ОК!
  На следующий денькатаюсь по Томску,бац!опять встала,заправка не помогает с тяжёлым сердцем еду на буксире в сервис.6 часов спустя вердикт - порвался ремень ГРМ,из за подтекающего насоса Гура.зАМЕНА ремня ,роликов,крышки клапанов итог денег почти 7тыс.(короче что сторговали то и отдал).
Начались рабочии будни за три месяца лета машинка прошла 20 тыс.,.4 везде это сила ,пролазил туда куда смотреть страшно.Загружал пол тонны товара  + 3 человека,машина держит трассу как влитая,приходится тока сильнее притормаживать.Из плюсов ещё - в салоне помещаются длинномеры до 3,2метра.От такой работы к осени забренчали
рулевые тяги,порвались резинки на балке(но у меня это всё себя отрабатывает),резинки + работа 8 тыр.,тяги около 3,5 тыс. со всем.
Назиму прикупил шипованную гудиер ультра грип 500,то что находится теперь под колёсами вообще не смотрю.
Пришли первые морозы и машина опять встала,просто замёрзла за три дня без движения.и это при -8!Оттащили на мойку три часа стоял,всю вылизали,пытались прикурить- ноль эффекта.Делать нечего опять в сервис.Там акум зарядили,свечи прокалили и воля она завелась.Вердикт меняй акум(45 была),он не держит и мясло залей зимнее(в старое бенз попал),и вот я за рулём,а карман полегчял на 5 тыр.Прошли сутки еду срочно в СИБ. денег хочу,опа!а что за лампачка загорелась,остановился,малоли пока в городе надо проверить,глушу завожу,не тухнет.Проезжаю ещё сто метров - машинка умерла,аварийка не моргает,опять буксир,в сервисе встречают как родного.
Опять пёхом домой ,ждать звонка.Звонок - умер генератор, и всё.поиски, покупка,привоз, установка.Я опять за рулём,и снова карман полегчял на 5тыр.
Хватит о грустном,сегодня на дворе 1.03.2010.,в морозы машина показала свои достоинства.В гараже -25,,,заводится сразу (акум наконец поменян).,на улице -42 автозапуск почасовой прогревы по 10 мин.,и никаких проблем.
Недавно наконецто сделал насос Гура.
После последней поломки прошло пол-года,машина радует своей надёжностью и неприхотливостью.
В октябре жена с тёщей получили права,но ИПС всё терпит,правда весной бампера надо делать,но уже не за мой счёт.(НАКОНЕЦТО).
Планирую ёщё годик поюзать сей аппарат ,а после,посмотрим на ситуацию, но уже есть сконность к чемуто джиппообразному.А если справым усё будет ок,куплю ЭСТИМУ - старшего брата Ипса.
Кто дочитал и интересуется данной машиной, мой совет - если нужна рабочая лошадь - это ОНА,семейная - это ОНА,.
Всем спасибо_
ФОТО пока не могу прикрепить,выложу позже_

прошёл почти год с момента покупки,машинкой теперь рулит тёща.За зиму небыло не одной поломки.,но после трудовой зимы попросили ремонта :какие то прокладки в движке(стало масло капать),заднии резинки на балке,и и и ...пожалуй всё(ну разбитые бампера о различные "подснежники" нисчитаются,),хочу ещё линки поменять но уже сам,.Кто то пишит машину убиваешь- но на то её и брали,чтоб она себя окупала,иначе это сплошной геммор.

Планируется проэксплуатировать ещё годик,и менять на чтонить посолиднее и порезвее(например Эстима)....

, пробег 223 км

Кимберлитогорск
Где изображения?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да-а уж! 3S конечно очень многое прощает, но у меня ощущение, что рано или поздно ты его так все же прикончишь таким "юзеверством" :)
И мой больной вопрос, как у тебя с ближним светом?

Хороший отзв 5

TRUCKtourist:
Где изображения?
Да моё разрешение пока сюда не влезает_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

bulat-27:
И мой больной вопрос, как у тебя с ближним светом?
Машина изначально бралась для работы,.А вот ближний чуток слабоват_
ТАЗ-капсула смертников_

Был у меня такой 11.99г., упакованный перламутр. Машинка - вещь. Дети до сих пор скучают. Сам привозил с востока, 2года катался,в него бы тогда ещё догадались 2.4л. поставить.

Хороший отзыв, внешний вид не очень. ИМХО

А марка че таранул что ли?
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

ПАВЛОДАР
На 3 фото походу парктроник проверял))))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

С приятным климатом
чтобы ближний был нормуль ставь лампы Osram 9006 cool blue синего цвета повышенной мощности, или koito P0757W у меня такие стоят, отлично светят
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

Maxim5, а проводка не дымит от таких ламп?

Dorfidont:
А марка че таранул что ли?
Было дело, не разьехались_

Юрок 48:
Хороший отзыв, внешний вид не очень. ИМХО
Вид - оригинал,всё как и должно быть.Мне особенно нравится ,что наклейки родные почти все целые._
ТАЗ-капсула смертников_

Да это не 99год - оптика старая. Отзыв неплохой,а вот машинку жалко.

Кузов идёт 98г.,а сама машинка 99_

владивосток
За одну зиму столько проблем!!!!! подушатаную взял!!! Желаю дальнейшей эксплуатации без происшествий)))

Это как так -кузов 98, а машина 99. Прикололся автор! И в конце 98 года шёл уже рыжий поворотник и хрусталь сзади!

андрей5485:
Кузов 98, а машина по документам 99

Омск - Сургут
Отзыв не плохой,только вот расход маловат имхо . Судя по фарам и габаритам машинка выпуска до марта 1998г. и неясно привод постоянный или подключаемый.
SXM-10 1997г. конструктор

ТОМСК
Привод постояный.А вот по выпуску - в документах кузов 98,двигатель 99, итог 99.Может она конструктор,но в России с 07г.,я второй владелец.А расход реальный,не скуплюсь на диагностики и своевременную замену расходников_
ТАЗ-капсула смертников_

если она конструктор,то в ПТС на 1 странице слева должен штамп стоять по замене агрегатов и там реальный год кузова стоять
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Омск - Сургут
ПТС может и дубликат, а реальную дату выпуска можно по номеру кузова пробить.
По расходу везет, у меня город 12-14,только если 100 км за день мотать, то где-то около 11 л. и это лето на переднем приводе.
SXM-10 1997г. конструктор

С приятным климатом
bulat-27:
Maxim5, а проводка не дымит от таких ламп?
с проводкой все окей
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

ребята нельзя так машинку грузить, я в свой кафеля однажды накидал, потом прикинул вышло 420 кг сам чуть не ох.... после этого стойки сразу пришлось менять и еще кучу резинок и вообще ощущение что пружины после разгрузки вообще не распрямились, если работаешь на нем лучше возьми грузовик - дешевле выйдет

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM в Томске