Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Магадан
13776
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.6
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Руль: Правый
Всем дромовцам привет!

Буду банален: это мой первый отзыв (надеюсь не последний ) про свой первый авто! Не судите строго за слог, да и за все остальное тоже! Как-то рвано все написал… ну, уж извините.

Ipsum мы с женой купили 25% (под зону) – за 220 тыс. рублей, (в самой простой комплектации) переднеприводный, впрочем, ни разу мне это не мешало, но и часто остужало мой пыл, пройти везде и вся – что на ипсе затруднительно, даже на 4wd, во всяком случае в нашем крае . Привезена машинка была с Японии в 2007году, хозяин в РФ не менялся – так что, я в жизни машины стал вторым хозяином в России …мелочь, а приятно.
В итоге:
Салон оказался грязноват, (предпродажной химчистки не было), в зоне третьих сидений четкие следы разгрузки-загрузки чего-то тяжелого, либо «куражного» отдыха, не знаю что уж в нем творили! На это не обращали особого внимания – после помывки салона стало приятно и уютно.  Стальная «юбка» вся была избита камнями, в некоторых местах поцарапана,  вид был не удручающий, но все же с машиной надо аккуратнее обходиться. Продавец подвинулся на 30 штук, так как выставлял за 250, но срочно – на этом и сыграли, а так же на убитой ходовой, салоне и всём том, что нашли. Впрочем, те 30 тыс. что мы сторговали  - все равно ушли в машину чуть позже.
После покупки заменили масло в двигателе, свечи, заменили ремень ГРМ, тормозные колодки, проверили масло в коробке – оказалось, прежний хозяин накануне поменял – хорошо – меньше трат. При покупке, знакомые ремонтники, что смотрели ее, сразу рассказали, что и когда придется чинить, менять - примерно. Покупали по весне, и все основные заботы – а это ходовка, планировались к осени. Но! проживая в Магадане, да и с его дорогами, нельзя делать такие прогнозы: как итог - спустя месяц, замечу аккуратной езды, умерли линьки вместе со стойками. Гремело - мне казалось даже на улице. Оригинальные стойки обошлись нам в 12т.р., линьки в 1800т.р. – ну, а заехав к корефану  - осмотрев еще раз, решили уже все делать, поменяв все сайлентблоки и задние амортизаторы, а так же переднюю подушку у движка – ремонта вышло аккурат на 30 тыс., (учитывая то, что уже делали при покупке), но при общей картине денег отданных за него – это были траты для себя, а для себя ничего не жалко! По прошествии года – была обновлена вся юбка, установлены туманочки, куплен и покрашен спойлер на крышу (поставить все руки не доходят). Сразу после этого умер датчик масла – был заменен. Недавно вылезла проблема: ухожу в обгон – а машина не едет – пытается, а не едет – хоть в тапком в пол – не едет и все тут! Прос*рается спустя секунд 15 (так и КАМАЗ поймать недолго…). Сначала поменяли свечи – нифига, проблема осталась, после грешили на топливный фильтр – поменяли, та же проблема! в итоге оказалось один из бронепроводов поврежден – с его заменой вся проблема ушла в небытие. Зато опыт, пусть и в такой небольшой проблеме.
Масло льем синтетику, ту же что и лил до этого прежний хозяин: BP-5w40.
Бензин «92» - заправляемся на одной и той же заправке, проблем с бензином никогда не было.
1) расход бензина трасса: 9 литров, город:12 литров. Замерял ни один раз. Зимой расход не замерял. Но думаю, с прогревами вылезет нормально так.
2) Шумоизоляции не хватает, во всяком случае, по гравийке шумит зараза.
3) Сравнивать почти не с чем, но здоровски-хороший обзор (по сравнению с «паскудиком» 94г. – на нем учился в автошколе) обзор просто великолепный. 
4) Проходимость: ну передний привод, есть передний привод, в грязюку лишний раз не полезешь, на море скатавшись, фоток в гальке с собой не привезешь , ну он на это и не рассчитан. Зимой в кучу снега не полезешь, поедешь на такси. Это не джип.
5) Просторный авто – можно перевезти массу народа, кучу чего габаритного, даже холодильник.
6) Авто не гоночное – но, как кто-то уже писал в отзывах ранее – уйти быстренько с перекрестка не проблема.
7) Обслуживание: запчасти, резина, бензин – заоблачных ценников нет.
8) Зимой всегда ставили на прогрев через каждые два часа – ни разу не замерзли.
9) Зимой салон быстро прогревается и долго держит тепло  - хотя у нас всего одна печка. Летом (в тот день, когда у нас лето!) «кондишник» справляется.
10) Посадка (для меня) удобная – почти как на стуле сидишь. На большие расстояния ездить это не мешает. Одному довольно удобно спать, двоим уже не так уютно, но сносно. Ровного пола как пишут некоторые  - не выходит никак – хоть убейтесь!
11) Из слабых мест могу отметить – линьки, уж часто что-то разбиваются они, за год и четыре месяца, три пары сменил, то ли покупаю фуфло, то ли так езжу криво, но факт: разваливаются, как нефиг делать.

В целом неприхотливый автомобиль для городского цикла. Семейный. Недорог в обслуживании. Экономичен. В конце концов – симпатичный …ИМХО
И как первый авто – вариант из вариантов!
Сейчас решили прощаться с ним, (надумал «жыпа» купить – смотрю в сторону Terrano 1997-1999г.г.) да все никак не можем решиться продать. Достался он нам, конечно, в подшатаном состоянии, тут уж и говорить нечего, но, срослись с машинкой костью и кожей, и ни разу не подводил он. Но и разбивать его тоже не хотим, а прокатиться летом на отдых куда-нибудь дальше, чем родной берег Охотского моря – тоже хочется, благо красивых мест у нас хватает – но и машина нужна для этого совсем другая. Впрочем, поживем, посмотрим.
За отзыв, сильно не утюжьте, буду учиться ;-)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
ну не плохо, +5 влеплю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 169
Земляку ПятерочкО :)
Legacy-Impreza-Forester-Forester-Challenger
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
А в каком это месте имеется стальная "юбка"?
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Технолюб:
А в каком это месте имеется стальная "юбка"?
мож стального цвета имел ввиду?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
 
Ответить
   
Дальнереченск
Сообщений: 28
скомконо немного, но пяточек лови!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
 
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 7
Технолюб:
А в каком это месте имеется стальная "юбка"?
юбка стального цвета, по фото, я думаю, итак понятно что я имел ввиду :-)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
Такую денюшку вложить... ии продавать?
Автор ты хорошо подумал? Дальше это авто будет тебя только радовать)
Ну за отзыв конечно 5!
1
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 7
G502:
Такую денюшку вложить... ии продавать?
Автор ты хорошо подумал? Дальше это авто будет тебя только радовать)
Ну за отзыв конечно 5!
Этот авто меня радует с самой покупки! :-) Пожалуй, я больше написать-то и не смог, потому что собственно проблем с ним не было! Продавать рано или поздно все равно придется, наверное просто пришло время для чего-то нового. :-)
 
 
Ответить
 
Дальний Восток
Сообщений: 7
Подруга продала на днях Террано 97 года - мост потек, сайлентблоки менять надо, автомат начал дергаться перед продажей... и много-много чего. Причем за машиной был хороший уход и вовремя. 97 год - это 97-й. И продают эти машины по той же самой причине, что и вы своего Ипсума - изношенность. В какой-то момент не машина начинает работать на вас, а вы на машину. У меня такой же Ипсум, только комплектация побогаче. Машина удобная во всех отношениях, но менять ее на такой же год, пусть и другую марку - выбрасывать деньги. Во всяком случае, на Террано. Машину надо брать свежее, пусть и дороже. Если нет денег на доплату, то шило на мыло менять не стоит.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
даже по фотка чуется что природа суровая магадан
2
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 7
безработная:
Если нет денег на доплату, то шило на мыло менять не стоит.
Машинка и вправду старая, но я бы не сказал что уж слишком изношенная. Если бы кататься по городу лишь, то не проблема - оставил бы. Тесть с тещей живут на поселке, считайте деревня, туда летом иногда не доехать (хотя всего 60 км от города), а зимой и подавно, переметает так, что только на джипе и проехать. В конце концов, летом по грибы, по ягоду, на рыбалку - охото. А после продажи ипса, на того же теранчика добрых 300 штук надо будет добавлять - учитывая нынешний ценник ипса, а это 250 примерно. В Магадане, цены упали на машины такого года.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1038
2 и 3 е фото на берегу возле Олы?
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982
1
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 7
Muromec:
2 и 3 е фото на берегу возле Олы?
ага :-) возле нее самой. Погода не задалась только :-)
1
 
Ответить
     
Пенза - Сочи
Сообщений: 2328
Почему на первой фотке номер не стер?
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
1
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 7
а хрен его знает :-) заморачиваться не стал наверное :-)
 
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Зачетное авто. 5+
Много на таком катались,у друга был так,что только положительные эмоции :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
 
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 76
хороший семейный авто , у меня ипс 97 4вд 3г не каких проблем. Террано это здорово.За отзыв 5+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром