Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Город-13.7-15, трасса-9-9.5 (лето) л/100км
Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы! Срок владения Ипсумом невелик- чуть более полугода, да и пробег скромен- около 2500км, машина в основном стоит. Но мнение свое об а.м. сложилось, как говорится- ИМХО.Машина 2003г.в, во всяком случае по ремням и документам. Полный привод, комплектация S. Есть практически все, кроме люков и электронного табло. Была куплена на Уссурийском авто рынке за 450 российских( уж очень цвет понравился, не черный, а скорее чуть недозревший баклажан), не пил, и, естественно, конструктор. ( сборка похабная и стала вылазить во время эксплуатации) Осматривали все желающие, в том числе два СТО. О том, как я там оказался, будет ниже. Начну с ложки дегтя: 1- широкие передние стойки кузова, закрывающие дорогу и все, что на ней(нужно привыкать). 2- очень скромный, для такого класса авто, топливный бак. По моим прикидкам, 55л. Для сравнения, на MARK 2, 1998г в 100 кузове, взамен которого был куплен IPSUM, бак 75л. Может, это плата за 4wd? (при дальних заездах, я думаю, надо внимательно планировать маршрут). 3- очень маленький ход регулировки рулевой колонки. Я бы сказал, его там нет. Странно. И последнее, но скорее сугубо личное- иногда хочется снять и выбросить салонное зеркало. При росте 180 левая верхняя часть лобового стекла закрывается этой бесполезной( с моей точки зрения) вещицей. Вот, вроде, и все минусы. А плюсов, м... Перечислять все долго, поэтому я вкратце: удобнейшая посадка в а.м, не падаешь вниз и не ползешь наверх; большой и удобный во ВСЕХ отношениях салон (не будем сравнивать с м/а, это не корректно); 160 лошадей вполне хватает и для драйва по трассе, и для "безболезненной" (для мотора) перевозки 8 пассажиров; широкий диапазон жесткости подвески позволяет подстроиться под любое дорожное покрытие. Теперь несколько слов об эксплуатации, ремонте и расходах. Сразу после оформления был заменен АКБ, т.к родной( а может и не совсем родной) сказал "ав" прямо на площадке осмотра. В этот же день поставили сигналку с иммобилайзером, пользование которым у меня вызывало неврастенический смех (и мы ее отключили). Следом было заменено моторное масло- MITATSU, 0W-20. Как сказали, специальное для цепных двс. Спорить не стал, люди авторитетные. Cпустя неделю сказала "ав" правая "граната". Дорога на СТО.  А еще спустя месяц "рыскание" по дороге загнало меня и мой авто к старому другу (за что ему большая благодарность). Итого за неполные 3 месяца плюс к стоимости еще 56 полновесных рубликов. И это были последние деньги, которые наш японский друг попросил из семейного бюджета- все остальное время "мальчик" честно наматывает километры, отрабатывая вложенные в него средства и надежды.

1-2 октября по семейным пришлось сбегать в Хабаровск. Именно сбегать. Отпуска прошли, отгулы еще не "заработались", а надо, хоть тресни. Решили выезжать рано утром, 1-го. Как ни торопились, выехали с супругой только в 6.40. Ипс забили вещами под завязку - в помощь багажнику пришлось складывать второй ряд. С грустью глядя на тусклеющие в домашнем скарбе потолочные лампочки, в мыслях прощался с новой ходовкой. Но все оказалось не таким тяжелым, разве что объемным, и забегая вперед скажу - ходовая, да и сам авто отработали на 5....

Пришло время дополнить впечатления от эксплуатации и ремонта (куда баз него). Началось все позапрошлым летом, когда я решил воспользоваться таким благом, как кондиционер. Нажал на чудо кнопочку... ...и ничего. В том смысле, что никто не ожидал легкого дуновения слегка приправленного пылью теплого ветерка из дефлекторов. Первоначальный вердикт - нет фреона, это же конструктор! Фигня вопрос, подтаскиваем баллон с фреоном (дело было в гараже, на работе), цепляем шланги и замираем в ожидании. А надо добавить, что собралось нас таких "замерших" уже человек 8-10....

Удачи в эксплуатации!
три дня как за рулем

Почему так дорого для конструктора ? Такие машины (2003 г)стоили 450 рублей три года назад !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
3 года назад весь японский автопром на российском рынке стоил на много дешевке,чем сейчас )))))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Не знаю, мне как то ипсум вообще не нравится, не в новом, не в старом кзове!!!

56 тысяч рублей(затраты)-на 2,5тыс км-это что-то дороговато!
Старый Новый Год-просто повезло...

ипс красавчик, жаль мне денег не хватило, пришлось брать виша
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

25 регион
Аэрио:
В то время еще дешевле можно было купить, за отзыв 5!

ПАРНИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ, НО ЛИБО ПРОБЕГ НЕ УСТРАИВАЛ И ВНЕШНИЙ ВИД, ЛИБО ПИЛ.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Уссурийск
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ,ТОЛЬКО БЕЛЫЙ,ПОКА РАДУЮСЬ НЕ НАРАДУЮСЬ... БРАЛ Б/П ИЛИ С ПРОБЕГОМ?

Брал с рынка, без пробега, у вас. Тоже не нарадуюсь. В сбт-вскр ездили с женой в Хабаровск. Впечатлений и от дороги и от машины тьма! И самые приятные.

Пенза - Сочи
ПРикольный цвет, литье на 16 и резина наверно 65?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Будешь удивлен, но резина 15. 215-65-15. Хотел после покупки ставить 16, а сейчас не вижу смысла. Разве только приподнять на пару см, но и тут не тороплюсь. Еще ни разу не цеплялся днищем...

Пенза - Сочи
Нормально, а вид как 16, у меня у самого 16.

Новосибирск Академгородок
Класная тачка - Ипсум двадцатка. :)
Серый на сером :)
Outlander XL 3.0 2008

Нормальный вэн.
Mazda Axela+MMC Pajero

у тебя не конструктор а каркас, я этих ипсумов штук 15 разобрал, очень легкая машина в плане ремонта и разбора, самому нравится как едит) удачи в эксплуатации, а АКБ на всех машинах говорят "АВ", и гранаты тоже
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Верно, каркас, я не заостряю на этом внимание. Главное, что машина на самом деле хороша (для своего класса) и в эксплуатации дает только удовольствие. Спасибо. И тебе удачи!

у тебя в салоне не чего не брякает после сборки? а то как они разбираются это полноя жесть
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv

Acter:
Не знаю, мне как то ипсум вообще не нравится, не в новом, не в старом кзове!!!
Мне тоже нравится Клюгер-денег подкинь.

НАШАРАША
Если зеркало перекрывает обзор,то может быть кресло вниз опустить? у меня при таком же росте голова ниже зеркала.очень всё удобно и к стойкам привыкаешь.правда за такой же период накатал уже 20т.км
Chaser100 s 1JZ 97 200
ACM26 s 4wd tems

Авто хорош,но лично мне оптика не очень.На предыдущих Ипсах сипатичнее была...

slavik559:
Побрякивает где-то сзади. Но сначала советуют выкинуть все из багажника, т.к. подвеска подвергалась жесткой ревизии и ремонту( см выше).

andriano:
Попробую *опустится*, хотя и ценю машину именно за высокую и удобную посадку. Спасибо.

Биробиджан
Классный ипсум, катаюсь уже второй месяц недостатков пока не вижу. Только не пойму как работает 4WD.

Как работает WD тоже не знаю, не было случая проверить. Но думаю, начинает работать с нажатия кнопки после пробуксовки колес. Впереди зима, вот и проверим.

Биробиджан
Я тоже так думаю.

Зеленогорск Красно
Всем ипсумоводам привет и большой респект..)) за отзыв молодец 5 сам владею ипсом правда пока в старом кузове.Хотел брать в новом и обязательно вд..но скорее всего возьму Харька 2001 вд.. а так ипс красавец..

Всем большой привет! как погодка!? Испытал 4WD. На отлично. Правда и тут нашел минус (именно нашел) - большой салон, прогревается не очень, надо время. Большое лобовое стекло тоже требует времени на отпотевание. В салоне было 7 человек, никто не замерз, на третьем ряду тоже. Да и ходовка "работала" без шума и стуков, как писали некоторые Ипсумоводы, Может не пришло время или "мальчик" отрабатывает вложенные в него однажды деньги. Буду рад комментариям.

sheeft matic пробовал?

Sheeft matik включал. Но то ли не работает, то ли не умею пользоваться, никакого эффекта. Лампочка на панели загорается.

Ипсум-класс! у отца их было 2, в старом и в новом кузове,последний 2002г,ему нравится и наездил полтинник. За отзыв 5
Рубцовск
привет всем! хочу тоже купить ипсум в новом кузове,но прочитав несколько статей,что у нового покаления ипсумов,плохой двигатель,а именно,сырой и ненадёжный,что очень быстро выходит из строя. подскажите мужики,если нетрудно. зараннее благодарен.

bubav:
Зайди на форум про Ипсум и задай вопрос на нем и все услышишь.
ТОЙОТА управляй мечтой

bubav, никому не верь про не надежный мотор !!! ОБЪЕМ 2.4, ЦЕПЬ !!!

Можайск
приветствую всех ипсумоводов!владею уже почти 2 года во всем доволен машиной накатал почти 40 тыс. Хочу спросить как пользоваться шиф матиком , он для ручного переключения что ли? и еще проблема с туманками уже пересмотрел и реле и предохранители не пойму в чем дело не могут перегореть сразу 2 лампы? И еще я своего перевел на газ

Шиф матик - правильно, ручное переключение. Нажимаем клавишу, на панели загорается М и едем. Добавляем передачи нажатием на кнопку down на лицевой стороне руля, убираем (при снижении скорости) нажатием кнопки на оборотной стороне руля, под кнопкой down. Не забывай, у нас 4 передачи. Не густо. Про туманки ничего сказать не могу, как говорится, надо смотреть. Думается, причина очень близко. Попробуй вывести на отдельную клавишу. Про газ - я был бы против. Но это личное дело каждого, твои помидоры... Но в любом случае - УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

5. У меня вот такой. Задумываюсь о смене стоек , но они ТЕМС , дорогие собаки , наверно простые поставлю.

Cлышал на форуме, порядка 29000. Я точно не потяну.....

Привет ипсоводам!Владел таким, только 2001г.Накатал более 40 тыс.за год(работал в такси).Впечатление хорошее.Поменял стартер,оказывается это у них болячка(подходит с 3S),и сайленблоки на рулевой рейке.Стойки ТЕМС ремонтируются,мне делали и всё работало.
Поменял все стойки аморты и пружины вкруг на новые KYB и не жалею обошлось в 20 рублей. Ходова сейчас супер, аморты брал усиленые
diesel130374:

Кузбасс
Отличный авто тоже собираюсь брать такой. отзыв на 5

классно ипс смотрится!

maks22:
классно ипс смотрится!
Спасибо, но я уже в сторону ПАТРИКА намылился...

Город упавшей ёлки
Патриот говоришь?Ну-ну...
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Патриот говоришь?Ну-ну...
Насколько мне известно, машин сам уехал после кульбита... разве не показатель. Но разговор будет ни о чем пока мы сами не попробуем этот машин, и не обязательно в качестве владельца (для вас).

нормальный отзыв

хороший ипсум

Отлично ипс смотрится!
Пять за машинку.УДАЧИ!!!

ОМСК
Хороший авто 5 поставил. Масло через 15-шку не позновато? Жидковатое всетаки.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:
Хороший авто 5 поставил. Масло через 15-шку не позновато? Жидковатое всетаки.
Все норм. Качественное, повторюсь - качественное масло расчитано на пробег до15000 км. Источник - журнал Грузовик пресс, 2010г, номер 1, стр 59. А у грузовиков интервал замены еще больше - 30 - 40 т.км. В свое время, будучи водителем маршрутного автобуса в г. Владивостоке, я начал пользовать масло SHELL SUPER FE, 15W-40, полусинтетика, и так-же как и все глубоко сомневался в этих цифрах. Но у торгующего дилера была в наличии лаборатория для проверки масел. И вот, слив масло после пробега в 17т.км, я отдал его, по просьбе самого дилера, в эту лабораторию. Вердикт такой - ваше масло годно к дальнейшей эксплуатации. И это в чудовищных условиях эксплуатации по улицам Владивостока. Но и в этом случае я бы еще сомневался (развод !?), если бы не масса дальнобойщиков, которых я видел там. И ПАТР я кормить буду только SHELLом.

Y-S
Цвет уважаю! Насколько удобна посадка на третий ряд и комфортно ли там находиться, в плане климата - тепло доходит туда?

BLACK RUSSIAN:
Само по себе залазить на третий ряд не ах, и крупному человеку (двоим по умолчанию, места два) не особо комфортно. Доехать в пределах города норм. По поводу тепла - к ногам подвода тепла нет, циркуляция воздуха в салоне жару не обеспечит, но и не даст замерзнуть людям на третьем ряду, проверено.

Alex_1970:
Спасибо, полезная инфа!

Y-S
Жаль авто сняли с производства, и по мне так с багажником сильно продешевили, хотя смотрится авто достойно. Плюс база длинная и клиренс... всё же автобус получше и по деньгам то же самое.

BLACK RUSSIAN:
Да, сняли с производства зря, 09г последний. Хорошая машинка, а багажник достойный, это вы зря (в своем классе). А цена завышена за одно только слово - ИПСУМ. Бренд, мать его...

17 RUS
Хороший ипс. 5.
Ищи одну мудрость.

Тара
Почтенная публика!, а не подскажете ль как на третьем ряду Ипса сидеть 3 детям 11-13 лет(размер46-48)?

Олег тарский:
Трем детям не фонтан, прямо надо сказать. Хотя на небольшие расстояния, до 100км можно попробовать. Говорю как владелец авто.

Danila85:
Хороший ипс. 5.
Спасибо. Настроился на продажу. Для двоих ну уж большеват.

Патриота прикупил?

Dэn:
Патриота прикупил?
Не потянул. За ИПСА больше 450 не дают, залазить в кредит нет желания. Разве только на обмен ключами !? Я бы с удовольствием.

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ во Владивостоке