Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л летом трасса-город,зима до17л л/100км
Название: E-SXM15G-ARSGK 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серо-синий
Салон: стандартная
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т. п.
Двигатель: 3S-FE 135л/с
Сразу после установки усиленных пружин
Сразу после установки усиленных пружин
А это пружинки усиленные толщина 14мм
А это пружинки усиленные толщина 14мм
Машинкой владею уже 7 лет.До этой была Ауди80,хорошая машинка но маловата.Выбирал именно минивен с большим обьёмом багажника.Ипсум работает отлично никаких поломок -только расходники и мелочёвка.Двигатель шумноват но не напрягает.Мощьности я бы сказал нехватает но это не спортивное авто.Диска стоят на 15,резина 195/65/15.Немного приподнял-зад проставки и амортизаторы от РАВ4.Перед ставил проставки отездил год и поставил усиленные пружины теперь всё отлично.Расход по трассе до8 л,в городе 10л,зимой пробего маленькие и пробеги холода до40градусов до18л.Ипсум у меня 4WD постоянный не раз выручал в трудных ситуациях.Год как поставил бортовой компьютер Мультитроникс RC-700.Куча параметров и совсем другое отношение к машине.Двигатель наклонен и поэтому было принято решение сделать раскоксовку ЛАВРОМ.Много мнений по этому поводу прочитал и всёже рискнул. Результат превзошёл все ожидания.Далее начал с замены топливного фильтра,замена прошла тяжело-туго шла гайка на фильтре.Замена бензонасоса на контрактный и о чудо-отездив 4года я увидел как должна ехать машинка.Мой Ипсум получил вторую жизнь.Замена лямда зонда от Ваза не дала желаемых результатов,потом контрактный также не совсем доволен динамикой.Попался случайно универсальный DENSO DOX0109 купил поставил и вот оно то что надо-Ипсум как будто  помолодел. Стал резвее,с места идёт поджимает в спинку сидения,ездили по трассе 150км равнина горки загрузка 7 человек плюс поклажа,друг был очень удивлён тягой двигателя до 140км/час при полной загрузке идётспокойно дальше не рискнул.Пошли разговоры про правые фары-пришлось заказывать от леворукового Пикника-поставил теперь светят как надо.Комплектация машины без спойлеров.Уж очень хотелось хотябы верхниы.При случае подвернулся вариант взял с разбора ставил сам,сердце обливалось кровью когда сверлил отверстия в крыше.Но сним смотрится намного привлекательнее.

Была делема помыть двигатель или нет. Много читал о том как трудно завести после мойки машину.Но если мыть самому...Жидкость была куплена в магазине-концентрат.К сожалению название не помню-светло зелёного цвета.Разводится 1/3.На тёплый двигатель распыляется и о чудо на глазах масло и грязь разъедается.Далее также распыляется вода и смывается всё .Да забыл сказать по возможности меньше лить на разьёмы ,хотя Тоётовские очень герметичны.

Раскоксовку делаю уже второй раз.Много мнений по поводу этого.Двигатель работает хорошо,но он установлен под наклоном и соответственно колечки залегают.Первый раз делал после трёх лет эксплуатации-результат отличный,хотя компрессия была в норме 15 на всех ровно.Сейчас делал вместе с промывкой ЛАВРОМ и ещё мыл промывочным маслом.

Вот поменял пружины на перед,до этого стояли проставки-решил поставить усиленные пружинки.Мордочка поднялась очень хорошо.Немного поездил-встали в свой нормальный размер.

Машина хороша,спора нет.Но оценка ставится всё же за отзыв.Когда пишешь слова,тебе редактор подчёркивает красной волной писанину сомнительного орфографического качества?Не?
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Спасибо за критику.Делаю первые шаги в этом направлении может что и не так.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

За Ипсум 5+

ev1968:

А почему по-казахски ,
а не по-китайски.
N7

10 литров в городе многовато с автоматом и полным приводом. Должно быть литров 5-6 в городе.

N7:

Алекс56 рус:
Спасибо!

Усть-Каменогорск
После замены усиленных передних пружин.
A2

Алекс56 рус:
Супертачка. Однозначно.

Нашенский
Кузов классный но движка тухлая там любит маслице

Об ипсумах вообще ни кто не отзывается плохо, видимо машина заслуживает внимания! Удач на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Ипсум хороший! 5+
Чо за комп?
А пардон, увидел

А ты сможешь отзыв по-казахски написать ?))
Нет.А зачем оно мне надо?
Бу-га-га-гатти

А ты сможешь отзыв по-казахски написать ?))
Судя по нику (Dima828), он вовсе и не казах, как бы.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Сибирия
был такой, люковый ,цветной, и тоже на фуллтайме, прет что по снегу что по пахоте аки танк, но расход меньше 13 при исправных всех узлах не опускался, за девять с копейками наверно перепутал автор с с подключаемым - у того реально на пару литров меньше, но и проходимость условная т.е.
долго под нагрузкой не пойдет

барнаул
большой внутри.

Полный привод очень дополняет все качества этого минивэна.

Фото с гранёным стаканом зачётное...))

Konstantin82:
Спасибо!

Гиперболоид:
Кузов классный но движка тухлая там любит маслице
А вот и нет.Маслице нужно подобрать и всё будет окей.Мой не жрёт, а кушает и не много на 10000км в среднем пробег за год всего 1литр.И это при пробеге 200 000км-Саstrol 5/40.У знакомых одинаковые машины, а масло одинаковое не пошло одному.

Торсион:
Полный привод очень дополняет все качества этого минивэна.
Спасибо.Да полный привод и не подключаемый выручал не раз.Ну а расход на литру всего побольше.
TOYOTA IPSUM 1996г 4WD имею то,что хотел.

Хороший авто))) 3 года сам ездит на Гае. 3 s - надежен. Пятерка!!!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Dima828:
После замены усиленных передних пружин.
Приветствую.

При таком клиренсе - Жипом стал. =)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Держи пятак!!! Владел данной моделью 2.5 года Проблем не было, только положительные впечатления-вместительный универсальный.

г.Усть-Каменогорск
Пятерка Усть-Каману!!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Удачи в эксплуатации! Хороший отзыв! Ждем дополнений!
ВАЗ 2107; УАЗ-39094; Ipsum ACM26 "i" (2002)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

каменск-уральский
Приветствую! Можно маркировку усиленных пружинок. себе хочу такие же. спасибо!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

25й Регион
....25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

за *****а-пять

Магадан
Для семьи отличный автомобиль. Жаль что больше не делают именно таких. В новом кузове хоть и смотрится современней, но че то не чувствуется в нем надежности. Да и народ как то быстро их продает. Год-полтора поездят и продают. А на старых ипсах годами ездит народ.

Усть-Каменогорск
Да долго искал подходящий автомобиль.Было несколько вариантов.Но остановился на этой машине.Хотел поменять на чтото поновее но.Новое всё не то.Опель -нет сервиса,Киа-ни запчастей ни сервиса,Шевралет-вообще ничего.Вот практически и всё.Новый Ипсум нравится,но и только, а вот душа к нему не лежит.Так что буду колесить на своём-движок бы только заменить на контрактный и на мой век хватит.

новосибирск
Добрый день любителям ипсума у самого такой чудесный автомобиль в 10 кузове передний привод коробка LT самоблокирующияся всем хорош только вот расскажите где вы такой расход взяли у меня при всем исправном промытыми форсунками новыми фильтрами расход город 10-12 и то как на педаль нажимать трасса 9-11 тоже как нажимать по фарам не скажу достался уже с фарами от пикника ближний свет 2 дальний 5 смелая как на японской оптики не знаю а в целом 8 из 10 можно ставить смело

89rus
Нефтеюганск
[quote=Dima828]
Видимо машины у тебя нет.Ипсум по паспорту новый в смешанном режиме 9,8л .2литра в городе расход 10л это почти идеал для машины с пробегом 200 000км. Хотя благодаря бортовому компьютеру могу и 7-8л держать.[/.

[quote=89rus][quote=Dima828]
У меня ипсуп 99 г 4 вд расход зверский на полном баке я проезжаю не больше 200 км + холостые что может быть не так?[/quote]
Поездка в декабре-15градусов трасса по сопочкам правда не очень большие.Пробег 240км расход по бортовому компу за поездку 8,48л.Ещё фото в движении расход мгновенный и расход на сотню.Ну и попробую скинуть ещё несколько параметров по б/к.

Усть-Каменогорск
Мгновенный расход 6,5 л скорость 60 км/ч обороты 1575 впрыск 3,0 м/с температура антифриза 92 гр. и расход на 100 км-9,31 л это к тому что машинка в движении.И от степени нажатия на педаль газа можно держать расход и 10,9,8 л на 100 км.Старт со светофора не практикую,дорога на работу 3,5 км практически двигатель нагревается до 80-90 гр.Конечно зимой холодно до 40гр и расход соответственно доходит до 16-18 л ,но это зима.

Дальнереченск
день добрый всем.подскажите пожалуйста где можно заказать такие пружинки? я не давненько приобрел такое же авто,хочу такие же,а в авто магазине про такую маркировку не чего не знают.автору 5+ за отзыв, машинка что надо!

Усть-Каменогорск
http://omega-company.kz/avtoza... Сайт где есть эта фирма по запчастям вроде и с Россией работают.А вообще в инете поискать можно и поближе найти.Китай ,но фирменный.

Дальнереченск
спасибо! а амортизаторы от от RAV 4 маркировку или номер кузова не затруднит подсказать?

Усть-Каменогорск
Вот фото номеров тех что стоят у меня. В растянутом состоянии размер 690 мм.,сжатый 430 мм, ход штока 260 мм.

Дальнереченск
Спасибо! купил я амортики отRava 1.5 за штуку,заказал пружинки.за одно и передние приобрел,а то левая стойка сопливить стала.еще раз спасибо и ни гвоздя, ни жезла на дорогах.

N7:
Не многовато,а маловато.

Игорь
Тобольск
Привет всем!
Езжу на переднеприводном 1996 года.
Про расход: при скорости 120 по трассе - 8,2 литра. При скорости до 90 по трассе - 7,2 литра.
Замер точный - у нас заправки ровно через 100 км. (Лукоил 92-й обычный).
Есть мнение, что на 95-м меньше расход будет (не проверял еще). Бака хватает на 600 км примерно.

перунов алексмей
Нижневартовск
Dima828:
Подскажи, как подключал борт комп?

Усть-Каменогорск
Без проблем есть инструкция всё понятно.Есть один момент не мог откалибровать расход пока неподключил провод на топловный датчик прямо на бензобаке.А остальное без проблем,а вещь хорошая кучу показаний кажет успехов.

Игорь:
Привет всем!
Езжу на переднеприводном 1996 года.
Замер точный - у нас заправки ровно через 100 км. (Лукоил 92-й обычный).
у меня 95 и 92 одинаково есть, вчера залил под пробку проехал 342км трасса,скорость где 70,90 и до 130-140 местами,+ город пробки Иркутск,назад домой залил снова под пробку,посчитал получилось 9.23...считаю очень хорошим показателем машине 19 лет!

Усть-Каменогорск
Моему уже 20 лет.По компьютеру на фото пробег 119 км по очень пересечённой дороге при полной загрузке 6 человек + поклажа.Температура -20 градусов. Время в пути 1час 59 минут.Израсходовано 12 литров топлива.Расход на 100км 10 литров при скорости средней 59км/час.
TOYOTA IPSUM 1996г 4WD имею то,что хотел.

Здравствуйте подскажите пожалуйста на ипсум 1996 года 4 вд редуктор чугунный передние привода от каких моделей тойот идентичны.

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум