Отзыв автовладельца Toyota Isis 2004

Тойота Исис 2004 — отзыв владельца

Toyota Isis 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:трасса: 8.5-9 л/100 км (скорость 110) Город - 11 л/100 км (зима) л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:бежевый
Салон:подушки, эл. зеркала и т.д. и т.п. Дует теплом пассажирам в ноги :)
Кузов:метла, антенка на крыше в задней части....наклеечки всякие...
Ходовая часть:ABS и много чего... лампочек дофига
Двигатель:4 горшка, VVTi
Вот и прошли первые 3 месяца моего владения неплохим автомобилем под маркой Toyota Isis. Купил я его на автобарахолке на Петухова в начале октября 2008г., продав перед этим в этот же день свою предыдущую машину: Corona Premio. Брал относительно недорого: 420 тыс. рублей (продавалась за 427) в так называемой "деревянной" комплектации, или "L" по япончески. Из всех прелестей прогресса - только электрическая раздвижная дверь (левая), ни тебе камер, ни тебе навигации или DVD. Но я по этому поводу не парюсь, т.к. предыдущее авто было у меня и с DVD и с телевизором - от них толку то нету, так, раз в пол года посмотреть что-то... (не стоит оно того, да и отвлекает еще). Поэтому брал целенаправленно машину определенной марки, без лишних "понтов" и наворотов, но чтобы была свежая и не замыленная.
Выбрал то что хотел: движка 1.8, передний привод, литье на 15, коробка автомат, просторный салон 7 мест, и оригинальный дизайн - не какие-то там приевшиеся Ипсумы... Машинка довольно резвая, 132 кобылы в самый раз (да и налог транспортный меньше намного платить чем за двухлитровый D4). Клиренс больше чем на Corone Premio, поэтому вполне себя комфортно чувствую в дворовых переездах.
После покупки сразу сделал диагностику - оказалось что все в идеальном состоянии, и двигатель и ходовая, ничего делать не нужно. Предстояло только поменять все жидкости и фильтра, что и было с успехом сделано (и свечи впридачу, поставил платиновые, новые, остались от короны).
Родную магнитолу с CD вытащил (кстати накопилось уже штук 7 от всяких тойот и хонд, кому надо - вэлком занедорого :), поставил JVC автомагнитолу с USB - весчь. Штатная акустика - довольно неплохого качества (музыкального слуха у меня все равно нет). Сигналку Starline B9 ставили немного дольше чем обычно, т.к. машина еще довольно редкая и по словам установщиков "все идет по цифровой шине", поэтому пришлось покопаться подольше.
По прошествии 3-х месяцев и проехав около 6500 км заметил что масло в двигателе потемнело (но не сильно), уровень же не изменился совсем (на всех предыдущих моих авто все равно приходилось на 10000 км 500мл - 1 литр масла доливать, а тут не придется пока наверное).
Плюсы авто:
- красивый :)
- свежий
- просторный салон
- тот который я и моя семья хотели
- салон-трансформер
Минусы:
- если честно, пока минусов не вижу, одни плюсы.

Жду вопросов, отвечу на любые. Выложу фотки всего что нужно, без проблем.

12.01.2009игорь...

Голышманово

а MPV тебе как?
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001
12.01.2009Иг-Омич

Главное - чтобы авто нравилось самому себе! Простенько, но со вкусом! 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000

Magadan

Мне понравился
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

12.01.2009piryaz

Прикольный транзит на заднем стекле)
Sunny был.
Micra был.
Jazz был.
Roomster был.
Yeti был.
Zafira есть.

12.01.2009Dimaslk86
Симпотичный такой автомобильчик, ни разу не встречал такого.

12.01.2009far est

аля Спасио.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорошъ машинъ

12.01.2009ser1968

А в багажнике есть какие-нибудь ниши?
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD

Nsk

Автор: Машин то хороший, тока вот в багажнике ниче нет. Там места под 2 седенья, которые складываются в пол (получается бооооольшой багажник). Если эти сиденья разложить, то получаются углубления в полу, в которое можно складывать всякий хлам типа аптечки, огнетушителя и т.д. Также у машины есть некоторые "сырости". Если кому интересно - могу описать.

Nsk

Против MPV ниче плохого сказать не могу - нормальная машина, но у меня чисто субъективное предпочтение именно к ТОЙОТАМ.... Ну просто я поклонник их... Остальные марки не рассматривались вообще при покупке.

Nsk

У меня это уже 5-я машина, 4 из них - тойоты.

12.01.2009
Отличный аппарат, сам владею таким же с марта 2008 г. фотографии моей в разделе "фото Isis" там есть фотка багажника, отзыв на свою писать ломы , не имею таланта писателя.

12.01.2009Горняк

Хакасия

Сообщений: 1925
Для 1ZZ рекомендуют масло менят на 5-ти, 6-ти тысячах. Есть тут на форуме в общей Тойотовской ветке тема "замена масла...". Там такие "Гуру", знатоки и спецы по маслам! Почитай с самого начала - не прогадаешь! :-0
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

12.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

японская "газель" .5 тоже люблю тойоты

Nsk

Да не...газель просторней будет :) В этой модели сочетаются компактность кузова и комфорт пассажиров....
Пенза
А с D-4 пошустрей будет и экономичней...

13.01.2009BIV_UZL

Тула

Машинка то тяжёлая - хватает ли ей 1,8...это мысли вслух. всё познаётся в сравнении. Отзыв краткий, но машина редкая, хотелось бы подробнее про салончик.
хочу руль посередине

13.01.2009Макс_BIG

Nsk

Ну вот просто по ощущениям: была у меня корона премио с двигателем 1.8 (не убитый), так вот у изиса динамика на таком же уровне примерно, то есть от седана не сильно отличается. Если чуть сильнее на педаль нажимаешь - происходит пробуксовка, так что приходится привыкать к новому стилю езды :) (резина новая, нормальная). Что удивило - так это эффективность торможения (что-то похожее наблюдал на Prius в 20 кузове, но там еще ярче). При нажатии на педаль тормоза происходит торможение и прямо пятой точной чувствуешь что наряду с передними колесами тормозят и задние (на седане зад вступал в действие намного позже от переда, зависит от нагрузки и интенсивности нажатия на педаль). А здесь по ощущениям как бы сразу тормозят все 4 колеса, из-за чего кажется что тормоза работают эффективней.

13.01.2009Sht
Осинники
Интересующихся данным аппаратом - добро пожаловать на форум http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=163

19.01.2009
А пробег какой? Расход что то многоват. У меня на трассе при 100-120 максимум 7 л/100 км.В городе( Москва,пробки)- не больше 10. Пробег 130 тыс. Машина - декабрь 2004 г.

19.01.2009Макс_BIG

Nsk

Ну ты не сравнивай Москву и Новосиб. У нас есть такое понятие как "прогревы" ежедневные, это утром, вечером, да и еще днем сама заводится чтобы не замерзнуть. Поэтому и 11 получается. По трассе расход 8 - это зависит от того как будешь на педальку жать....

27.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

зачетное авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

20.02.2009
1.После снятия аккумулятора не работают стеклоподъёмники с водительской двери. Как запрогромировать? 2.Поставил сигналку TOMAHAWK 9010 не работает автозапуск(очень нужно)! Пожалуйста помогите!

24.02.2009Макс_BIG

Про стеклоподъемники подробно здесь: http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=163

В июле тоже стал обладателем ИСИСа.2005года, сразу как все оформил погнал в Омск.5-ро взрослых человек весьма комфортно себя чувствовали всю дорогу работал кондиционер.удивил расход на полном баке по горлышко проехал почти 800км со скоростью на болше120км/ч змой по городу примерно 10 на сотню. Летом тормоза 5+++согласен, а вот зимой (не на шипах и не на голом льду) когда резко тормозиш такое ощушение что тормозов вообще нет один стрекот авс и холодок по спине... 1---.Зимой без прогрева заводилась легко и -25-30град. греется долго,когда нагреется в салоне и с одной печкой в принципе тепло,незнаю только как там на голёрке.Очень не нравится "грохот" подвески когда едеш по грунтовке и по асфальту все выбоинки чувствуются. подвеску смтрели на сто- идеальна, сказали что из-за жосткости такой звук.В целом очень даволен алтернатив пока не вижу и менять не планирую. Привет всем ИСИСАВОДАМ! Нафотке мой(мая)ISIS.

21.03.2009
А мощей хватает? сам присматриваюсь, но белее к 2х литровой и 4вд

22.03.2009LEONNN

хватает для спокойной езды

25.03.2009
Согласен,не МАКЛАРЕН,но при 132кониках 1.4тонны тоскаеет как надо!Ипсум 2.0л радом не стоял.....

23.06.2009
Ребята, я слышал, что двухлитровый Исис с вариатором меньше потребляет топлива. Так ли это? С одной стороны логика есть, одинаковую массу тащит более мощный движок и следовательно давить на педаль надо чуть поменьше для достижения той же динамики и скорости в целом. Конечно я имею в виду средний стиль езды. Гонщики на эту машину и не смотрят. Да и не для этого она. ответет кто знает. Идеально конечно если есть такие , кто ездил на обеих машинах.

ISIS PLATANA D-4 2л.,вариатор, 2005г., пробег 83000км. Расход топлива зависит от манеры езды, при спокойной езде по городу зимой, можно добиться 8,6л/км, если не оставлять ни кому ни каких шансов увеличивается до 12,5л/км, на трассе ночью с включенным климатом, летом 8,3л/км, при скорости 120км/ч.
30.08.2009
Мужики, я из Хабаровского края, мне тоже ISIS нравится сейчас у меня TOYOTA TOWNACE NOAH 9, не устраивает большой расход, да и подвеска не очень. С расходом можно побороться, есть небольшой секрет, но чисто механика. Хочу продать, взять ISIS, ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ

02.09.2009
kamnik спасибо, я так понял, что летом при спокойной езде без климата не выйти из 8-ми литров вполне вероятно? А как вариатор в обслуживании, относительно обычного автомата, там ведь насколько я понимаю, кроме жидкости еще расходники предвидятся? Ну и конечно жду от кого нить (владельца 1,8) данных по расходу, для сравнения, хочется подтверждения для обсуждаемой машины.

ISIS 1.8 2005 Последние данные расхода бензина АИ-92 после поездки по Алтаю. Пройдено 2400км,4-перевала туда и обратно.Практически всегда с включеным кониционером и ближним светом,загрузка авто на 60% от г/п,: всреднем 7.2л/100км. Советую ВСЕМ следить за "лёгкими" двигателя-замена воздушного фильтра перед поездкой на новый дала экономию в 1л/100км ФАКТ!!!

11.09.2009Head222
На 1001 обсуждении возникает вопрос: а хватает ли ему 1,8л.? Этот вопрос, как правило, задают дебилы которые считают себя умнее японских инженеров. Этот дет сад никогда не закончиться
09.11.2009
Любые машины из Японии заслуживают доверия и уважениния,и каждая из них расчитанна для определенных целей.Сразу могу назвать один минус у всех Японцев в России это сдвижные двери,Все остальное это как эксплуатировали и дело времени.

20.01.2010
Парни подскажите как разобраться в условных обозначениях на щитке приборов , фото залью сейчас.

05.02.2010Агашка

F

Сообщений: 19266
одна из первых в городе?
CTO.RU - отзывы о СТО

05.02.2010Агашка

F

Сообщений: 19266
пока мало таких видел

CTO.RU - отзывы о СТО

06.06.2010xitrovka
Подскажите где расположена запаска, если можно фото

19.11.2010Бурят1975
купил исис месяц назад. До этого имел стрим 1.7 2000 г.в. Ися 10.2004 г.в . месяц копался в нете выбирал между виш ипсум стрим исис. В конце концов остановился на исисе. Когда сел в него рельно почувствовал моя машина. Расход меньше чем на стриме. В городе 8-8.5 литров. по трассе далеко не ездил. Машина просто супер. Прет лучше ипсума 2.0 . Укента ипс.места море. Возник вопрос. Под передним сидением стоит блок навигатора. Как настроить на россию? Хотя бы на свой г.Ангарск.

06.03.2011Darren83
ml320:ЗРЯ ТАК ПРО ИПСУМЫ"ПРИЕВШИЕСЯ", ИПСЫ В КУЗОВЕ 21 И 26 ДАДУТ ФОРУ ЛЮБОМУ вИШУ ИЛИ ИСИСУ. нИ ЧЕГО КРАСИВОГО В ЭТОМ АВТО НЕ ВИЖУ, КАК ИЗ ТОПОРА. пО ДИНАМИКЕ УСТУПАЕТ ИПСУМУ(2,4Л) ДА И ПО КОМФОРТУ И ДИЗАЙНУ. нО КАЖДОМУ СВОЕ.
А расход у 2,4 токай же?...

04.05.2011serge dorzhiev

Darren83:А расход у 2,4 токай же?...
ИПС - проглот, эт факт
Боишься - не делай,
делаешь - делай с душой...

ИПС хороший автомобиль,не спорю.ценник правда, если по годам одинаково брать,на много дороже будет.

а за эту разницу в цене салон доработать можно в принципе.Расход конечно в исис экономичный.

21.02.2012andryha444

железногорск

привет.подскажи пожалуйста левая стойка в салоне обзору не мешает или не много загараживает обзор?
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

23.02.2012BOT100

Лично мне не мешает,я еще и шторки повесил:)

24.02.2012andryha444

железногорск

привык наверно уже))))))
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

03.11.2013Yohansen79

Белово

Ну хоть бы кто-нибудь оставил отрицательный отзыв... Ну или, на худой конец, недостатки перечислил... Ну не бывает идеальных машин. Во надумал покупать, а к чему готовиться? Где у этой машинки слабые места? Ведь есть! По-любому есть!

28.02.2015Дмитрий
Скажите владеют изей 2 дня заметил какое-то подкусывание или ступенчатое вращение рулевого колёса на скорости кто знает что это может особенность рулевой электрорейки

28.04.201655
Стоит выбор брать с вариатором или простым автоматом из за экономии по топливу 2004-2006годов.

Продажа Toyota Isis