Отзыв автовладельца Toyota Isis 2004

Тойота Исис 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса: 8.5-9 л/100 км (скорость 110) Город - 11 л/100 км (зима) л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: подушки, эл. зеркала и т.д. и т.п. Дует теплом пассажирам в ноги :)
Кузов: метла, антенка на крыше в задней части....наклеечки всякие...
Ходовая часть: ABS и много чего... лампочек дофига
Двигатель: 4 горшка, VVTi
Вот и прошли первые 3 месяца моего владения неплохим автомобилем под маркой Toyota Isis. Купил я его на автобарахолке на Петухова в начале октября 2008г., продав перед этим в этот же день свою предыдущую машину: Corona Premio. Брал относительно недорого: 420 тыс. рублей (продавалась за 427) в так называемой "деревянной" комплектации, или "L" по япончески. Из всех прелестей прогресса - только электрическая раздвижная дверь (левая), ни тебе камер, ни тебе навигации или DVD. Но я по этому поводу не парюсь, т.к. предыдущее авто было у меня и с DVD и с телевизором - от них толку то нету, так, раз в пол года посмотреть что-то... (не стоит оно того, да и отвлекает еще). Поэтому брал целенаправленно машину определенной марки, без лишних "понтов" и наворотов, но чтобы была свежая и не замыленная.
Выбрал то что хотел: движка 1.8, передний привод, литье на 15, коробка автомат, просторный салон 7 мест, и оригинальный дизайн - не какие-то там приевшиеся Ипсумы... Машинка довольно резвая, 132 кобылы в самый раз (да и налог транспортный меньше намного платить чем за двухлитровый D4). Клиренс больше чем на Corone Premio, поэтому вполне себя комфортно чувствую в дворовых переездах.
После покупки сразу сделал диагностику - оказалось что все в идеальном состоянии, и двигатель и ходовая, ничего делать не нужно. Предстояло только поменять все жидкости и фильтра, что и было с успехом сделано (и свечи впридачу, поставил платиновые, новые, остались от короны).
Родную магнитолу с CD вытащил (кстати накопилось уже штук 7 от всяких тойот и хонд, кому надо - вэлком занедорого :), поставил JVC автомагнитолу с USB - весчь. Штатная акустика - довольно неплохого качества (музыкального слуха у меня все равно нет). Сигналку Starline B9 ставили немного дольше чем обычно, т.к. машина еще довольно редкая и по словам установщиков "все идет по цифровой шине", поэтому пришлось покопаться подольше.
По прошествии 3-х месяцев и проехав около 6500 км заметил что масло в двигателе потемнело (но не сильно), уровень же не изменился совсем (на всех предыдущих моих авто все равно приходилось на 10000 км 500мл - 1 литр масла доливать, а тут не придется пока наверное).
Плюсы авто:
- красивый :)
- свежий
- просторный салон
- тот который я и моя семья хотели
- салон-трансформер
Минусы:
- если честно, пока минусов не вижу, одни плюсы.

Жду вопросов, отвечу на любые. Выложу фотки всего что нужно, без проблем.

Голышманово
а MPV тебе как?
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001

Главное - чтобы авто нравилось самому себе! Простенько, но со вкусом! 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

красота

Интересный авто, 5!

Magadan
Мне понравился
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Прикольный транзит на заднем стекле)
Жигулевод

Dimaslk86
Симпотичный такой автомобильчик, ни разу не встречал такого.

аля Спасио.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Хорошъ машинъ

А в багажнике есть какие-нибудь ниши?
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

Автор: Машин то хороший, тока вот в багажнике ниче нет. Там места под 2 седенья, которые складываются в пол (получается бооооольшой багажник). Если эти сиденья разложить, то получаются углубления в полу, в которое можно складывать всякий хлам типа аптечки, огнетушителя и т.д.
Также у машины есть некоторые "сырости". Если кому интересно - могу описать.

Против MPV ниче плохого сказать не могу - нормальная машина, но у меня чисто субъективное предпочтение именно к ТОЙОТАМ.... Ну просто я поклонник их... Остальные марки не рассматривались вообще при покупке.

У меня это уже 5-я машина, 4 из них - тойоты.

Отличный аппарат, сам владею таким же с марта 2008 г. фотографии моей в разделе "фото Isis" там есть фотка багажника, отзыв на свою писать ломы , не имею таланта писателя.

Хакасия
Для 1ZZ рекомендуют масло менят на 5-ти, 6-ти тысячах. Есть тут на форуме в общей Тойотовской ветке тема "замена масла...". Там такие "Гуру", знатоки и спецы по маслам! Почитай с самого начала - не прогадаешь! :-0
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Курить я буду, но пить не брошу!

японская "газель" .5 тоже люблю тойоты

Да не...газель просторней будет :) В этой модели сочетаются компактность кузова и комфорт пассажиров....
Пенза
А с D-4 пошустрей будет и экономичней...

Тула
Машинка то тяжёлая - хватает ли ей 1,8...это мысли вслух. всё познаётся в сравнении. Отзыв краткий, но машина редкая, хотелось бы подробнее про салончик.
хочу руль посередине

Ну вот просто по ощущениям: была у меня корона премио с двигателем 1.8 (не убитый), так вот у изиса динамика на таком же уровне примерно, то есть от седана не сильно отличается. Если чуть сильнее на педаль нажимаешь - происходит пробуксовка, так что приходится привыкать к новому стилю езды :) (резина новая, нормальная). Что удивило - так это эффективность торможения (что-то похожее наблюдал на Prius в 20 кузове, но там еще ярче). При нажатии на педаль тормоза происходит торможение и прямо пятой точной чувствуешь что наряду с передними колесами тормозят и задние (на седане зад вступал в действие намного позже от переда, зависит от нагрузки и интенсивности нажатия на педаль). А здесь по ощущениям как бы сразу тормозят все 4 колеса, из-за чего кажется что тормоза работают эффективней.

Sht
Осинники
Интересующихся данным аппаратом - добро пожаловать на форум http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=163

А пробег какой? Расход что то многоват. У меня на трассе при 100-120 максимум 7 л/100 км.В городе( Москва,пробки)- не больше 10. Пробег 130 тыс. Машина - декабрь 2004 г.

Ну ты не сравнивай Москву и Новосиб. У нас есть такое понятие как "прогревы" ежедневные, это утром, вечером, да и еще днем сама заводится чтобы не замерзнуть. Поэтому и 11 получается. По трассе расход 8 - это зависит от того как будешь на педальку жать....

СИБИРЬ МАТУШКА
зачетное авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

1.После снятия аккумулятора не работают стеклоподъёмники с водительской двери. Как запрогромировать?
2.Поставил сигналку TOMAHAWK 9010 не работает автозапуск(очень нужно)!
Пожалуйста помогите!

Про стеклоподъемники подробно здесь: http://www.mikrob.ru/viewforum...

Mhan
В июле тоже стал обладателем ИСИСа.2005года, сразу как все оформил погнал в Омск.5-ро взрослых человек весьма комфортно себя чувствовали всю дорогу работал кондиционер.удивил расход на полном баке по горлышко проехал почти 800км со скоростью на болше120км/ч змой по городу примерно 10 на сотню.
Летом тормоза 5+++согласен, а вот зимой (не на шипах и не на голом льду) когда резко тормозиш такое ощушение что тормозов вообще нет один стрекот авс и холодок по спине... 1---.Зимой без прогрева заводилась легко и -25-30град. греется долго,когда нагреется в салоне и с одной печкой в принципе тепло,незнаю только как там на голёрке.Очень не нравится "грохот" подвески когда едеш по грунтовке и по асфальту все выбоинки чувствуются. подвеску смтрели на сто- идеальна, сказали что из-за жосткости такой звук.В целом очень даволен алтернатив пока не вижу и менять не планирую.
Привет всем ИСИСАВОДАМ! Нафотке мой(мая)ISIS.

А мощей хватает? сам присматриваюсь, но белее к 2х литровой и 4вд

хватает для спокойной езды

Согласен,не МАКЛАРЕН,но при 132кониках 1.4тонны тоскаеет как надо!Ипсум 2.0л радом не стоял.....

Ребята, я слышал, что двухлитровый Исис с вариатором меньше потребляет топлива. Так ли это? С одной стороны логика есть, одинаковую массу тащит более мощный движок и следовательно давить на педаль надо чуть поменьше для достижения той же динамики и скорости в целом. Конечно я имею в виду средний стиль езды. Гонщики на эту машину и не смотрят. Да и не для этого она.
ответет кто знает. Идеально конечно если есть такие , кто ездил на обеих машинах.

kamnik
ISIS PLATANA D-4 2л.,вариатор, 2005г., пробег 83000км. Расход топлива зависит от манеры езды, при спокойной езде по городу зимой, можно добиться 8,6л/км, если не оставлять ни кому ни каких шансов увеличивается до 12,5л/км, на трассе ночью с включенным климатом, летом 8,3л/км, при скорости 120км/ч.
Мужики, я из Хабаровского края, мне тоже ISIS нравится сейчас у меня TOYOTA TOWNACE NOAH 9, не устраивает большой расход, да и подвеска не очень. С расходом можно побороться, есть небольшой секрет, но чисто механика. Хочу продать, взять ISIS, ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ

kamnik спасибо, я так понял, что летом при спокойной езде без климата не выйти из 8-ми литров вполне вероятно? А как вариатор в обслуживании, относительно обычного автомата, там ведь насколько я понимаю, кроме жидкости еще расходники предвидятся?

Ну и конечно жду от кого нить (владельца 1,8) данных по расходу, для сравнения, хочется подтверждения для обсуждаемой машины.

Mhan
ISIS 1.8 2005 Последние данные расхода бензина АИ-92 после поездки по Алтаю. Пройдено 2400км,4-перевала туда и обратно.Практически всегда с включеным кониционером и ближним светом,загрузка авто на 60% от г/п,: всреднем 7.2л/100км.

Советую ВСЕМ следить за "лёгкими" двигателя-замена воздушного фильтра перед поездкой на новый дала экономию в 1л/100км ФАКТ!!!

Head222
На 1001 обсуждении возникает вопрос: а хватает ли ему 1,8л.? Этот вопрос, как правило, задают дебилы которые считают себя умнее японских инженеров. Этот дет сад никогда не закончиться
Любые машины из Японии заслуживают доверия и уважениния,и каждая из них расчитанна для определенных целей.Сразу могу назвать один минус у всех Японцев в России это сдвижные двери,Все остальное это как эксплуатировали и дело времени.

Парни подскажите как разобраться в условных обозначениях на щитке приборов , фото залью сейчас.

одна из первых в городе?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

пока мало таких видел
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

xitrovka
Подскажите где расположена запаска, если можно фото

Бурят1975
купил исис месяц назад. До этого имел стрим 1.7 2000 г.в. Ися 10.2004 г.в . месяц копался в нете выбирал между виш ипсум стрим исис. В конце концов остановился на исисе. Когда сел в него рельно почувствовал моя машина. Расход меньше чем на стриме. В городе 8-8.5 литров. по трассе далеко не ездил. Машина просто супер. Прет лучше ипсума 2.0 . Укента ипс.места море. Возник вопрос. Под передним сидением стоит блок навигатора. Как настроить на россию? Хотя бы на свой г.Ангарск.

ml320
ЗРЯ ТАК ПРО ИПСУМЫ"ПРИЕВШИЕСЯ", ИПСЫ В КУЗОВЕ 21 И 26 ДАДУТ ФОРУ ЛЮБОМУ вИШУ ИЛИ ИСИСУ. нИ ЧЕГО КРАСИВОГО В ЭТОМ АВТО НЕ ВИЖУ, КАК ИЗ ТОПОРА. пО ДИНАМИКЕ УСТУПАЕТ ИПСУМУ(2,4Л) ДА И ПО КОМФОРТУ И ДИЗАЙНУ. нО КАЖДОМУ СВОЕ.
Darren83
ml320:
А расход у 2,4 токай же?...

Darren83:
А расход у 2,4 токай же?...
ИПС - проглот, эт факт
Боишься - не делай,
делаешь - делай с душой...

bot100
ml320:
ИПС хороший автомобиль,не спорю.ценник правда, если по годам одинаково брать,на много дороже будет.

bot100
а за эту разницу в цене салон доработать можно в принципе.Расход конечно в исис экономичный.

железногорск
привет.подскажи пожалуйста левая стойка в салоне обзору не мешает или не много загараживает обзор?
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

Лично мне не мешает,я еще и шторки повесил:)

железногорск
привык наверно уже))))))
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

Белово
Ну хоть бы кто-нибудь оставил отрицательный отзыв... Ну или, на худой конец, недостатки перечислил... Ну не бывает идеальных машин. Во надумал покупать, а к чему готовиться? Где у этой машинки слабые места? Ведь есть! По-любому есть!

Дмитрий
Скажите владеют изей 2 дня заметил какое-то подкусывание или ступенчатое вращение рулевого колёса на скорости кто знает что это может особенность рулевой электрорейки

Стоит выбор брать с вариатором или простым автоматом из за экономии по топливу 2004-2006годов.

Продажа Toyota Isis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!