Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2005
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:anm15g
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова:черный
Цвет салона:беж
       Привет всем интересующимся,срок владения данным авто незначителен,но дает право сделать какие-то выводы.До этого было можно сказать много авто,но в силу того что был только пользователем(карина 1984г.в.,либерта вилла 1989г.в,спринтер 1990г.в,карина 1992г.в), осознанное пользование машинами началось со служебной Королла универсал(отзыв в ветке про короллы),далее был уже осознанный выбор своего авто-Филдер zze124,Калдина azt246, теперь данное чудо яп.автопрома АЙСИС.
      В данном отзыве постараюсь меньше сравнивать с другими авто, уж слишком разные концепции  у всех.
      Немного лирики: есть машины которые выбираешь ты, а есть которые выбирают тебя.
      Так произошло с Филдером- с самого первого месяца началось с «покушений» детей на него(то велосипеды в бок, то камни в стекла, а под новый год ветром сдуло дорожный знак и поцарапало всю бочину- итог- надо прощаться. Далее был куплен просто автомечта-Калдина в 246 кузове в ZT комплектации со всеми опциями что возможны на нем ,авто просто радовало своим видом и характеристиками, но удручало низкой посадкой в него, оч. неудобно сажать ребенка в кресло, ну и жена иногда ворчала, да и самому неудобно на рыбалку было ездить, поэтому стал подумывать о более высоком. В августе планировал ехать по работе во Влад и в виде интереса и покупательского спроса решил дать объявление о продаже, было 2 звонка, на 2 день и 3 звонок машина «О ЧУДО, ПРОДАНА»,так бывает оч редко.
        На следующий день уже надо было ехать в командировку. Изначально выбор пал на ипсумэстима годов так 2002-2003 с двигой 2,4 и в сумму 350-390 т.р.излазил почти всю «зеленку»,обзвонил весь город, приметил  ипсума 2002 года в полной комплектации -350т.р, но без юбок, ходилбродил и увидел Айсис в черном цвете, вд, оптитрон, ксенон, салон со вставками под дерево, ионизатор встроенный, с неродной головой(магнитофон),т.к. остались концы gps, микрофон, ТВ антенна. Первая мысль была что дорого(цены зараза не пишут в основном)оказалось нет, путем долгих совещаний с товарищами было решено брать, переубедили они меня, все таки 2005год(новее),состояние лучше, ну и новизна. Путем торга цена была снижена(как всегда).Там же во Владе приобрел летнюю резину на литых 16дисках(родная была просто никакой и на 15 литье)2055516 yokohama практически новая 2007г.в. В тот же день отогнал в порт на отправку на наш чудо дорогой остров Сахалин, отправка обошлась в 17т.р. По приходу(через 3 дня) были заменены: масло (кастрол магнатек 5w20-японское в железной банке) полусинтетика, жидкость в вариаторе(CVT также в железной банке), линки стабилизатора (оказалось что зря менял). Был произведен замер расхода бензина: 11,5-11,7 на 100 км летом в смешанном режиме на переднем приводе, 12,5-13,5 зимой  с включенным AutoWD и шипованой резине (нокиан хакка 4).
       Раньше многие пугали новыми двигателями с прямым впрыском(D4),скажу сразу, все это х..я, уже вторая машина-полет нормальный, пока менять не планирую. Сейчас заводится со 2 раза, стабильно, а у кого будет лучше при -20? Перед зимней эксплуатацией заменил свечи(иридий) у нас стоят 780-970руб.шт,заказал через амаяму-460р.шт(кажется),топливный фильтр(находится под сиденьям среднего ряда слева),на всю замену ушло 1,5 часа.

(+)Порадовало в машине:  трансформация салона, удобство посадкивысадки, клиренс(уже пробовал после новогоднего снега в 30-40 см),ёмкость багажника при сложенных сидениях 3 ряда. Ничего плохого про ходовую сказать не могу, такая же как на ипсуме, пока вроде ничего не гремит, но в начале зимы начали потеть задние стойки-весной на замену.
        Поставил комплексную музыкальную систему(ТВ,ДВД,МП3); воткнул камеру заднего хода(привык по филдеру и калдине) очень полезная вещь, потрачено в общей сложности где-то 4 часа; в туманки поставил ксенон 4300(cruise);ближний свет –родной ксенон отрегулировал чтоб не светило на лево.

(-)Не понравилось: шумка могла бы быть получше, качество пластика передней панели просто никакое(королла лучше);эргономика багажника никакая(нет ниш под мелочевку); между передними сидениями небыло бардачка(пришлось лазить по разборке, подошел от плаца).Задние стекла с заводским напылением(слабовато), клеил 10% пленку,задние боковые двери это я вам скажу гемор конкретный, одному там делать нечего, убил целых 5 часов на разборку поклейку и сборку(двери сдвижные),технических больших отверстий там просто нет, одни провода, и все ради безопасности(любопытных слишком много).

Подведу итог: машина как машина, по прочности и ездовым качествам  надежна, не требует как и все тойоты большого внимания, в городских условиях оптимальный вариант, на природу в откровенную глушь соваться как и на других легковушка не стоит, очень хороший автомобиль для семьи с детьми.
ПРОШУ СИЛЬНО И БОЛЬНО НЕ КИДАТЬСЯ.

02.02.2009bosoy_

"Сейчас заводится со 2 раза, стабильно" Тревожно как-то.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
03.02.2009rdn86

Нижневартовск

;)тоже думал с 241 Калдины на такой пересесть или Ипсум ведовый,теперь...( за отзыв 5! зы: фото салона в студию! ;))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
03.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачетно!5
03.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзывъ на пьять, а вот машинка мне не мила.
03.02.2009
Больше на виш походит, машинка интересная, семейная и практичная

03.02.2009kedroff

ПФО

молодец. у знакомого такая же. ездит-не нарадуется. но хотелось бы по-подробнее. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

03.02.2009
после gaia такуюже хотел,но купил WISH!!! отзыв-5!
03.02.2009mahesh

Порадовало: машинка как машинка, отзыв на 5! фотки салона еще надо было добавить
03.02.2009
Спереди напомнила мне Nissan Note и Nissan Lafesta. Симпатичная, я бы даже сказала - необычная машинка
03.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
03.02.2009SURF222

Magadan

Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
03.02.2009
Отзыв реально хорош! Машина зачетная. Авансом - 5. Хотелось бы посмотреть "ливер".

03.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хорошая машинка
Classic Crown...

03.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

WISH посимпатичнее будет.ИМХО.Но этот тоже "ничего",нормальный аппарат.
03.02.2009
Хороший авто. А тонировку можно делать не разбирая двери:)

04.02.2009Slav072

Выбирал между Isis и Wish, победил последний. Отзыв 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

04.02.2009mobi.nsk

не требует как и все тойоты большого внимания -чего вам такого тойота то сделала?
Avanсier TA 1 2000 г.
09.02.2009Ser.nsk
4,5.Айсис это не Виш.Это разные классы минивэнов.А ходовка,шумка лучше,чем у Ипсума.Штатная потёха играет мягче и двери не дают дребезга и посторонних звуков.Юзаю с ноября 2008 Айсис-1az,до этого был Ипсум-2000г.1az проблем не создаёт,а мороза были уже до 40.Только налог сильно крут.Да,ещё жаль нет у меня сонаров,привык на Ипсуме.

внутрянка

11.02.2009Kos-
Новороссийск
Молоток,хороший авто,тоже юзал калдину год,потом приобрел исиса такой же комплектации и умудрился все продать в один день(???),никого главное не слушай,нормальный минивен,все разговоры о д4 ,громыхании дверей,проблем с вариком т.д и т.п. говорят ребята которые только сплетни собирают,да на мелочовках ездиют. Самое главное нет аналогов среди левого руля таким машинам, Поездил я тут на новых леворуких японцах,близок к возврату обратно на правый.Удачи тебе на дорогах

Недавно стала счастливой обладательницей Isis, причем изначально собиралась купить Ipsum :-)Очень смущает то, что в Южном таких машин по пальцам пересчитать можно, и возникает вопрос - где брать запчасти когда понадобятся?

22.03.2009LEONNN

проехал 10.000 км, впечатление хорошее,вместительная,удобная левая дверь,экономичная, устойчивая,для спокойной езды двигателя хватает,задок низковат, создана для города.

11.04.2009
отзыв на 5+. Сам думал об неде сушке, осенью 2008г., пришёл на рынок и увидел Айсис, наверно для семьи самый удобный автомобиль. Только скажите как сиденье переднее пассажирское сложить??????? уже пол года парюсь. Заране благодарю

16.04.2009Алиса 42
Хочу познакомиться с Белым Клыком! Пардон не об отзывах, хотя машина у меня именно эта!
01.05.2009
Южно-Сахалинск
сиденье отодвигаешь назад,можно не до упора и опускаешь спинку,будет слышен щелчек,сиденье можно сложить.

09.07.2009
SPECIAL FOR Zmeya: Exist.ru на мою 1ZZ (1.8 кубиков): Колодки передние: Toyota 04465-44140 - $68.88 Колодки задние: Toyota 04466-28030 - $47.60 Свечи: Toyota 90919-01221 - $15.33 ТНВД: Toyota 23100-28042 - $425.33 Салонный фильтр - 87139-12010 Пружина, задняя - 48231-44160 4WD Пружина, задняя - 48231-44150 2WD Пружина передняя - 48131-44180 4WD Пружина передняя - 48131-44170 2WD По отзыву зачот.Оригинальный. Вопрос вот в чём!! Дверцы со временем не скрипят на малых неровностях??

22.08.2009Sлава

d

ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000

26.08.2009olin6397

внешне хорош. внутри смотрю как и многие новые авто дешев. съэкономили на спичках.
Caldina 210 2.0G twister
05.02.2010Агашка

F

Сообщений: 19244
хороший аппарат и для города и для путешествий
CTO.RU - отзывы о СТО

05.02.2010Агашка

F

Сообщений: 19244
и дизайн современный

CTO.RU - отзывы о СТО

19.03.2010
Автор,консоль между сидениями шла в твоей комплектации или приобрел где? У самого Isis, тоже не помешала бы!Может знаешь где прикупить? Отпишись,зарание спасибо!

19.03.2010
К выше сказанному.

22.03.2010Sлава

Кочка-Хаб

Хаха,"консоль",сразу и не понял,яснее выражайтесь батенька,бардачек\перчаточный ящик поставил сам путем подбора(уж очень его там не хватает),приобрел на помойке(разборка)за 1000рублей,от приуса(по ширине кажется 16 см)

04.04.2010TSB

По моиму в одной конторе делали Ниссан-Лафесту и Исуса???

06.07.2010
Sлава,спасибо за идею!Купил ящик с приуса 20-го кузова,немного прокачал(перетянул верх перфорированной кожей,сделал под него подставку из фанеры которую обтянул велюром(она нужна для того,чтобы ящик встал на уровне подлокотника,к этой подставке сделал крепления,чтобы всю конструкцию прикрутить не в "нагляк" к полу,а теми же болтами,которые держат передние сидения).Свой подлокотник убрал,вместо него сделал заглушку,вобщем на фото все видно.В интерьер вписался чудесно и жена довольна,есть куда положить руку!Цена вопроса 3100руб.Удачи на дорогах!

немного еще

и последняя

10.07.2010Sлава

Кочка-Хаб

хоть кому-то что-то помогает.

11.07.2010
Ну,что Sлава,пойдет? А мужики на "микробе" маятся,какой ящик воткнуть между седушек!Надо будет "инфу" им как-то слить,хотя,пусть твой отзыв почаще смотрят!

28.09.2010н838ру

тайшет

Отличная идея!!!

30.09.2010
2 х литровые движки для таких авто - это жесть. Неее.... я не спорю! Для езды по ПДД и в колонне по трассе в самый раз....

22.11.2010
slch написал "ближний свет –родной ксенон отрегулировал чтоб не светило на лево." Подскажи КАК ты это сделал, как отрегулировал? Такой же чудо авто, но пройти тех осмотр не могу. Может кто нибуть вообще сможеть помочь моей беде.

26.11.2010
Где вы живете?! В любом городе есть услуги по регулировке фар!Я на своем Isise,перед постановкой на учет, отрегулировал за 1200 руб.

11.12.2010maikl222
я отрегулировал вот так http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=163&t=24306&start=0

05.05.2011SergeyT2006
С Е Р Ё Г А:после gaia такуюже хотел,но купил WISH!!!
Виши порядочно дешевле

06.05.2011SLCH

maikl222:я отрегулировал вот так http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=163&t=24306&start=0
точно,там и описан способ.
спокойствие и только.....

26.12.2011Лаймонд

24 rus

цвет красивый 00))
RD-8 2.0L АТ
CF-6 2.3L AT

04.04.2015Николай
Фарки как перенастроить под правосторонее движение,где можно глянуть.

Продажа Toyota Isis