Отзыв автовладельца Toyota Isis 2009

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: Platana
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: чёрный
Доброго времени суток уважаемые посетители данного ресурса!

В сентябре 2013 г. я стал обладателем автомобиля Toyota Isis 2009 г.в, декабрь,  новый двигатель 2ZR, вариатор, комплектация Platana. История покупки/перегона есть здесь https://travel.drom.ru/31250/  собственно тут же наверное и первые очень неплохие впечатления. До Исиса у меня была Тойота Карина в 210 кузове, с ней сравнивать смысла не вижу, так как автомобили совершенно разные, поэтому так сказать с чистого листа.
Собственно, почему Исис? Хотел минивэн, что получил в итоге:

Кузов:
Дизайн очень интересный, чисто японский. Сдвижные двери – это просто супер, у меня была только одна с электроприводом – левая, правая обычная, постоянно все кто ездил путали их: электрическую пытались сами открыть/закрыть, от механической же ждали чуда – что она сама откроется  , поэтому если присматриваете автомобиль со сдвижными дверями, смотрите комплектацию с обоими электродверями. Очень удобно садиться на парковке, не боишься, что пассажиры при посадке  кого-то зацепят дверью. Ещё особенность исиса не встречал таких машин больше, может и есть, – это отсутствие левой стойки между дверями, если открыть обе двери, то получится очень большой посадочный проём, очень удобно садиться и  грузить что-нибудь.
            Комплектация Platana – хотел именно её, чем отличается от обычного Исиса, да особо ничем, другие бампера, обвесы по кругу, ксенон, в остальном вроде всё также, но внешний вид совершенно другой. По рабалкам/охотам/бездорожью езды не планировал, поэтому всё нормально, дорожный просвет не низкий, мене постоянно все говорили блин она же низкая, на что я отвечал отрицательно, за всё время эксплуатации ничем особо не цеплял, кроме как бананом, все обвесы и бампера остались целы. Банан крепится сзади под кузовом, это самое низкое место, цеплял им не редко лежачих полицейских, когда машина гружёная, потом поставил проставки под задние пружны 2 см., и проблема ушла, перед не трогал.  Ксенон только ближний, дальний обычный – свет я считаю очень неплохой. По сравнению с машинами 2000х годов скажем, с той же кариной, чувствуется экономия японцев, железо тоньше, пластик грубее.

Салон
После седана он огромный, посадка высокая обзорность отличная, мешает правая стойка обзору, иногда за неё может спрятаться пешеход, особенно при повороте направо, но это я считаю не проблема этой машины, а в принципе минивэнов, так как широкая стойка + ещё боковое стекло там, такая своего рода слепая зона получается, не зависимо правый руль или левый. Посадка водителя удобная регулировок сиденья хватает. Очень много различных трансформаций салона. Из них самые полезные это:
    -полностью убираемые в пол третий ряд, получается большой багажник
   - складывание спинки переднего пассажирского сиденья вперёд, заднее сиденье двигается вперёд, и спинка откидывается назад, в таком варианте можно перевозить негабаритные длинные вещи длинной до 3 метров, я возил плинтуса, уголки, линолеум, при этом на заднее сиденье ещё помещается два некрупных пассажира, и на 3-й ряд можно посадить ещё одного.
-При складывание всех сидений получается двухместное спальное место, получается не совсем ровно, но спать можно нормально, во весь рост.  Третий ряд, я его назову в принципе не ущербным, но всё же полуполноценным, ехать там можно комфортно детям, врослому же если, я пробовал сам там ездить, при моём росте 185 см, терпимо, но все же не на большие расстояния, зимой холодно ногам, так как печка одна. Ездили в машине 7 человек, динамика примерно таже, чувствуется только немножко при старте со светофора потяжелее.
Печка дует не плохо, но долго нагревается автомобиль, так как объём салона не маленький.
Максимум ездил по трассе при температруре -30,  в машине тепло, передние и лобовое стекло не замерзает.

Двигатель
     Мотор новой серии 2ZR-FAE, 144 л/с, цепной, мне понравился. Динамика автомобиля очень неплохая + в сочетании с вариатором, - очень здорово. Зимой машина в гараже поэтому проблем с запуском не было, как он заводится в -30-35 скажем, не знаю. Есть режим эконом. Расход не большой, трасса зима/лето 6 -7,5 л на 100 км, при перегоне и Владивостока у меня получился средний расход 6,3/100.  Город  лето 9-11л/100 км , зима 12-14л/100 км.  Вариатор имеет спорт режим, мотор крутится повеселее, легче в горку заезжает, на обгон, хотя на обгон и так машина не плохо идёт.
     Подвеска традиционно как и у всех Тойот мягкая, сзади балка. На лето поставил колёса на 17 с резиной 215/50, после 15-х колёс, сначала было непривычно, немного по жёстче и колёса передние как бы сами подруливали, особенно при езде по колеям, привык. Поставил сигнашку с а/з и о/с старлайн, толи поставили как то неправильно, толи машина действительно не простая, как установщики сказали, запуск с кнопки, работала она коряво. Установил ветровики, машина была без них, заказывал в Новосибирске.  Также заказывал с Японии оригинальные чехлы Belleza, на все 7 сидений, ехали 2 месяца подходят идеально, тяжело натягиваются, зато  смотрятся здорово. Штатную магнитолу заменил на Китай  USB/ DVD/MP3/SD/TV с Навителом и поддержкой камеры заднего вида, звук конечно не очень, зато всё читает и поддерживает.

Общее резюме и впечатление от владения автомобилем

Поездил  ровно год.   Вообще классный автомобиль в категории минивэнов, чуть больше Виша но  меньше автобусов Вокси/Ноах. Наездил за 1 год порядка 25 тыс. км , только расходники., больше ничего, пробег на момент покупки был 68 тыс. км. Очень приемлемый расход топлива при не плохой динамике, здесь я считаю заслуга вариатора. Мягкая подвеска, вместительный салон, много полезных трансформаций, ещё столько же бесполезных, вернее не используемых мной – т.е настоящий салон трансформер, не плохая печка. Минусов как таковых для себя не обнаружил. В процессе эксплуатации понял, что хочется всё же авто по больше, автобус плана Вокси/Степвагон/Серена, поэтому будущим владельцам могу сказать: если хотите просто большой минивэнистый универсал то Исис – это Ваш вариант, но всё же посмотрите сразу на автобусы, ценовая категория примерно таже.  Вот как то так, строго не судите, есть вопросы задавайте.

Хороший микроавтобус для семьи!
Удачи с ним!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

хорош-5!читал отчет о перегоне
A2

5 за правильного япа.

А можно по подробнее с трансформациями салона? там же вроде задние кресла вперед назад убрать и все? или можно вокруг оси поворачивать?

42-78
Сообщений: 1911
Отличный авто и отзыв как надо на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

отличный ,функциональный минивэн 5

Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Joystick:
Второй ряд складывается в ровный пол/багажник, по оси не поворачиваюся, у второго ряда ещё сидушки вверх поднимаются, у пассажирского сиденья переднего спинка вперёд ложится и всё сиденье в таком виде ещё вперёд поднимается, на фото хорошо видно
Авто понравился. У меня с801ум55:)
В августе 13-го примерно на учёт ставил?

В первой декаде сентября 13-го
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

В первой декаде сентября 13-го
13 сентября я ставил :)

Оч.хороший авто.
Бу-га-га-гатти
тазик
место море и впрямь почти автобус.но стоооит.................

Чехольчики красивые...
Старый Новый Год-просто повезло...

Автор,ну значит это действительно твой авто,если минусов не обнаружено и всё устраивает.
Удачи!)

Иваново
Человеческая жизнь короче, чем надежность авто.

Кемеровская обл. Тисуль
Хороший семейный авто для неспешных по
ездок-путешествий, удачи!

Автор явно лукавит про клиренс авто,по заснеженным дворам вряд ли проедешь на этом чуде инженерной мысли,особенно как метет в Сибири в этом году.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Алтайский край
Хороший минивэн . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтай...ГоА
За тобой уже выехали)))
Автору удачи, хороший минивэн, но дороговат.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Ну и материал на сидухах, еще и сшит так!!
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002

отсутствие стойки между дверьми - фишка тойоты, на Раум так же, а на приборке тоже чехол?)
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

классикавод:
Парни нормальный клиренс, я зиму отъездил - весь пластик целый.
zodiac-54:
Ну и материал на сидухах, еще и сшит так!!
Чехлы вообще классные заказывал тут http://japex.ru, на приборке тоже чехол, сам сделал из Японии уж слишком дорого получался. В оригинале примерно так выглядит.

5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сургут
У меня такая же машина. И цвет такой же и двигатель... Только привод полный и все двери электрические.
Все впечатления совпадают.

Чехлы интересные. Удачи на дорогах.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Комсомольск-на-амуре
чехлы классно сшиты тоже закажу в ближайшее время.

Николай
Почем чехлы стали?

Николай:
Почем чехлы стали?
11 рублей, весной 13-го, сейчас дороже будет, глянь на джапексе
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Руслан
Здравствуйте, есть ли там подогрев сидений?

Таштып
подогрева нет

20440312
Здравствуйте!Рекомендуете ли авто к покупке?

Меньше 700тр за безпробежную большую машину(( сейчас такие цены только во сне..

денис
FAUdi
Меньше 700тр за безпробежную большую машину(( сейчас такие цены только во сне..
Согласен, сейчас такой в норм комплектации и посвежее 1200000 наверное с аукциона, сам ломаюсь между вишом и исисом,

Продажа Toyota Isis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!