Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,5-11 л/100км
Всем привет!
Как говорится -"долг платежём красен". Это я к тому, что выбирая машину, читали с женой на этом ресурсе обЪявления,смотрели каталог и т.д., ну и конечно читали ОТЗЫВЫ, которые так или иначе повлияли на наш выбор, который остановился на тойоте ИСТ, стало быть спасибо Всем кто помог более или менее, что то узнать об этом автомобиле.
Выбирали машину жене(она в основном с наружи, я с нутри...))) ), а отьездить всё это время пришлось мне.Сама только сейчас потихоньку начинает ездить...)
Варианты были -Алекс,Ранкс(так вроде звать?), платц, ну и мож ещё хто уже непомню...)
До этого ездил:- РВР-1998г.в, хонда аскот-1994г.в.,РВР-1994г.в.,Тойота-корона, спринтер,нисан-пульсар,ну и ещё,ёщё..
За 9 месяцев наездил(12тыс.км)...
РАСХОД :----------без печки: трасса- в среднем 6,5л., город средне 8л., С печкой, прогревом, зимними колёсьями(зимой короче)за 10 выходило.
Впечатления:------ перед дузьями немного стыдно, приходилось оправдываться(машина жены),здесь надо наверное оговориться, если бы мне было лет на 15 так поменьше стыда бы кончно не возникало..., моё ощущение- машина женская,хотя видел 4 рекламных ролика везде мужики за рулём,  При маленьком кузове, разворот как у большой машины(колёсья 15 всё таки) посадка высокая, машинка жестковатая, в дождь и холод хрен чё в окна увидишь(отпотевают, замерзают, особенно напротив и чуть справа в напрвлении взгляда водителя на лобовом), зимой греется долго, выстывает быстро, и двигатель в том числе,кроме масла пока ни чего не требовала,(за, что УВАЖАЮ и даже маленько люблю...)но другие на дороге не уважают(мелкая),приходиться грубить...))), некоторые иногда путают, что обидно до глубины души с ВИТЦом.
Динамика..???, ну наверное для такой машины хорошая.
на скорости страшновато 150 и скорей сбрасывать, да и надо ли оно???,как в анекдоте:- Ангел-хранитель, летает со скоростью не больше 100 км.в час...
МОЙ ПРИГОВОР...- практичный, современный,городской не очень комфортный, женский автомобиль.
Извиняюсь за сумбурный отзыв,,,если, что то конкретное хотите узнать спрашивайтк отвечу по мере сил...)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, и ГЛАВНОЕ БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ,
нашёл одну единственную телефонную фотку(извините не готовился)

splif
правда же, прям в точку
хорошо написано

Была-бы побольше, как минивен. Дизайн хороший у неё.

незнаю как от своего имени отвечать
Да, хочется побольше, поэтому теперь целимся на хорька-лекса в новом кузове, так что, в ожидании больших перемен...), а Истику будем искать нового хозяина...)

А я ипсум взял в 21 кузове:)

и за сколько продаешь?

если бы сегодня продавали, то за 11$ наверное, хотя ещё этот вопрос не рассматривали поконкретней, добавлять пока нечего -).

Долго не мог вспомнить, что же напоминает эта модель, а потом озарило. Посмотрите любой фильм про войну про кривоногих фашистов и обратите внимание как выглядели немецкие бронетранспортеры. Что за вкусы у наших людей! Сверху неприменно надо приделать пулемет.

Что называется, - "О вкусах не спорят", а по Вашему, если не секрет конечно,- Каким должен быть вкус наших людей?...-)))

Vladimirvl
Что за фантазия у наших людей

я через неделю хочу взять такого же за 12200 в уфе...
версия 1,3LE; окт.03; 66т.км. (не много ли? а?)

я хочу обязательно маленькую машину (я не обманываю себя - не для жены =)
пока никто не отговорил от Ista - почему-то =)

По мне дак идеальный городской авто, для езды на работу и с работы. Пересел на него с кожаного Акорда 2.3 литра (93г), отъездил 4 месяца - не разу не пожалел (это наверно из-за 10лет разницы). Очень экономичный и неприхотливый авто. Главное - стильный. Берите с 1.5 вдиглам - там получается 110лосей на 950 кг веса, и при этом расход бензаля практически не меняется, а динамика только в плюсе. С недостатками описанными автором согласен. Хочу сделать полную шумку, говорят это стоит потраченных 7-8тр и 2 дня работы (Должна получится маленькая Камри :) – шучу ).

Nataliii
А я беру Иста 2002 год; 1,3; с пробегом по Японии 15 тыс. за 9000, но это в Хабаровске. А вообще интересно - почему он не очень комфортный?

он жестковат
первый раз в жизне сел после 2106 в иномарку за руль (попробовал Ist на рынке):
- понял, что проехался за правым рулем только, когда вышел - никакого дискомфорта от этого и никакой разницы не почувствовал
- он жесткий даже на маленькой скорости (даже по сравнению с моей шестеркой)

всё остальное понравилось (хотя сравнивать особо не с чем).

сильно насторожили слава афтара:
<========================== ==>
<========================== ==>

в догонку:
как можно использовать TVNavi у нас?
можно вывести картинку с видеокамеры слева на него?

ps кста, очень понравилась регулировка сиденья по высоте - для начала эксплуатации (привыкания к габаритам) имхо очень полезна

Russia
Как то сел для прикола в Ист ( рост 195 ), прикольно было, колени приборную доску закрывали..

duran
следующий раз если сядешь в ИСТа попробуй для разнообразия сиденье назад пододвинуть,... у меня ни чего, получается ...правда я пониже тебя на 6см.

Н.Новгород
Danila, какая нафиг приборная доска, колени? там приборы все посередине. Ты наверное на подстаканниках сидел :-)))))))
Corolla SE Limited AE100 5A-FE 1992
IST SL Edition NCP61 1NZ-FE 2002
Auris NRE150 1ZR-FE 2008

Привееееетт! Кто пользовался услугами автосервиса по ремонту заднего бампера и замену фары...Соорентируйте сколько стоит фара на иста и где взять? и бампер склеить ско-ко примерно и где отлично делают?.....вчера закосячила,хочу скорее востановить...говорят с фарами проблема?..Очень жду совета!Пишите мне на мыло 9656@mail.ru...СПАСИБО.

Мля, а балдежно, под конец коментов про автора все забыли, начали про свое болтать. А вот хочется обратиться к автору - стоит ли покупать ЭТО для жены?
Я как и автор ищу машину для жены, она загорелась, мля, симпатишненький! @!#$о, а платить то в итоге мне! Да и не особо хочется через месяц услышать - пусик, она мне не нравится, потому что бла-бла-бла... и все заморочки с продажей-выбором-покупкой опять свалятся на меня.

Привет всем! Очень рада поделиться впечатлениями о своем авто. Машину мне пригнал муж с Владивостока, живу в Улан-Удэ доехал прекрасно, дорогу выдержала безупречно. Очень хорошая комплектация:обьем двигателя 1.5, видовая, ксенон, цветная камера, туманки,задняя туманка.В целом машина хороша,единственно все ямки реально чувствуешь. Очень хорошая динамика,по городу просто решение всех проблем! Вообще я к маленьким машинам относилось отрицательно, но теперь я нисколько не жалею потому ,что преимуществ много!!!

Brn-Spb
Машинка дороговата для такого класса, я посмотрел лутше на Хонду Фит, наверное подешевле, и ни чуть не хуже!!!
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

Clusta
alleks@brn, а чем Хонда Фит (или может кто за Мазду Демио скажет?) объективно (без эмоций типа красиво/не красиво) лучше или хуже Тойоты Ист?

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZ в Новосибирске