Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 11-12 город л/100км
Всем доброго дня!!!
Хотелось бы поделится своими впечатлениями о этой машинке!

Владельцем данного авто я стал примерно месяца 3 назад. Раньше у меня был авто отечественного автопрома (2115) , а на авто японского происхождения я часто не ездил и низнал что выбирать когда подошло время.Сначало хотел "карину" , но друзья порекомендовали обратить внимание на тойоту опа и ист.Руководствуясь тем что имел в бюджете 300 "деревянных" а хотелось побогаче комплектацию и год поновее то на опу мне не хватало порядка 50 тыс.А также опа - она ниже по просвету и я решил остановиться на исте 4вд.Когда смотрел фотки иста и опы - опа она на мой взгляд на любителя по дизайну, а истик мне сразу понравился и решено было брать точно !!!его!!
Друзья мне помогли с доставкой из японии этого малыша (покупка происходила с аукциона). дальше ж/д доставка и примерно через 2 месяца - вот он красавчик , стоит в контейнере весь такой симпатяга,встречали мы машин 8 и все будущие владельцы своих авто обратили внимание на истика когда того выгоняли из контейнера.Он сразу всех заинтересовал.Все подходили,рассматривали - на самом деле есть на что обратить внимание.Внешность этого автомобильчика интересная - он похож на маленького серьездного диназаврика.Высокий, глаза(фары) заходят на крылья, смотрится как мини джипчик.В салоне стиль - спортивный ничего лишнего на панели управления,на торпаде, сиденья удобные, спереди места -двум крупным мужикам будет комфортно,сзади могут сесть 3 среднего телосложения человека и будет без всякого дискомфорта добраться до пункта назначения - но не на долекие расстояния.
Багажник маленький - но он легко превращается в огромный если сложить спинки задних сидений, а также спинки могут раскладываться не все а по отдельности.Фары адаптировал под амер.стандатр -1200р.
масло в коробке,движке с фильтрами кроме бензинового - примерно 4000-4500 с работой обошлось.
Комплектация у меня получилась почти вверх - климат,6 колонок,ксенон,кож.руль,пол.привод,камера заднего вида, подлокотник, только без литых дисков.
Мой впечатления от вождения :
+ Красивый, ну очень,приятно когда все проходя мимо на время засматриваются на истика эт приятно, салон удобный,красивый - не то что в витсах,опах,фунтиках.Хорошая управляемость, по трассе шел 145 больше и ненадо хотя мог 160 выжать (но мне кажется эт был бы потолок).Модель не распрастранненая и эт опять+ - мало в городе у нас (Челябинск)
- жесткая,чуствуешь каждую кочку и это раздражает, шумная - но по сравнению с нашим автопромом - тойота это супер++++++, ест бенз как крокодил 11-12л на 100 по городу и это при том что лето щас и климат все таки не включаю!!Низнаю в чём проблема (ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - ПОДСКАЖИТЕ ПЖАЛУСТА,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!), заехал на диагностику - там сказали что свечи поменяй и на 95 катайся - расход до 9 упадет! Низнаю что по 95-му ,а свечи обяз.заменю.
Радиус разварота - это пипец какой то - неожидал от небольшого автомобильчика что придется где то тыркаться где 10,15 -ка с одного раза развенется, но привык к этому хотя эт неудобно все таки.Дребезжащий салон (у меня в двух местах),где то возле щитка - но думаю что когда сигн.устанавливали  плохо прикрепили провод какой нибудь - на него похож звук. - сабираюсь к ребятам сигн.подъехать пускай попробуют устранить.Пачкаются штанины когда выходишь о порог декоративный.
В целом я не жалею ни капельки, а если расход получится уменьшить то радости предела вабще небудет.
Ну вот наверное и все - пишите постараюсь ответить на все вопросы, извиняюсь если что за неграмотность.
Все удачи!!!
Друзья давайте больше инфо о этих машинках истиках.
Скоро прикреплю фото.

авто зачотное, но жрёт очень много! чо то не так, правда не силён в этом =(
Редко Живу Дома

Для полного привода и динамичной езды расход нормальный
НЕ ПАРЬСЯ

stcheese
Расход ещё зависит от стиля вождения. Мой переднеприводный 1.3 ист по городу 12 выплёвавыл поначалу(газ.тормоз + печка), сейчас попривык к машине поосновательней теперь жрет 10-ку правда везде и всегда :)

))))))))))
может ешо кто нибудь может сказать про расход?

)))))))))
расход возможно снизить?

ля полного привода если к тому же любиш давить тапку раход такой и есть

ля полного привода если к тому же любиш давить тапку раход такой и есть

))))))))
а если не любишь?????? не давлю ведь!

)))))))))
и полный привод , насколько я знаю здесь подключаемый (когда передние колеса буксуют, а щас лето я по ровному асфальту катаюсь), и задний мост редко включается (где нибудь)

истовод :)
и ещо....свечи поставил недавно родные (новые)

а мне он напомянает хомячка :))), когда смотришь с переди, а расход действительно странный. Темболее у тебя сменяны расходники, включая масло в коробке. Какой пробег? У меня 1.5 Ист зимой с прогревами в городе получался 8-8,5. Летом по трассе в пятером на озера с вещами - 6,8. Пробег правда 30т.км. У меня на снижение расхода повлияло как ни странно масло - только 5W30 для VVTi, энергосберегающее. Расход упал гдето на литр. Замени лямду, можно не на оригинал. Например NGK. Больше ничего не знаю.

истовод :)
пробег 78тыс, лямдаэто что такое и дорого стоит замена?

истовод :)
Idolo скажи а у тебя 4 вд?

Лямбда, он же кислородный датчик. Теоретически контролирует качество сгорания бензина. Ну чтоб поступало в двиган оптимальное соотношение воздуха и топлива. В инете много информации, поищи. Тема заюзанная. У меня 2ДВ. Но, насколько мне известно, у Истов нет постоянного полного привода, а используется так называемый FullTime, по-русски - когда буксуешь тогда и крутятся в довесок задние колеса. И следовательно на расход бензина он никак не влияет. (если вы конечно не буксуете постоянно).

Если оригинал то дорого, если NGK то наверно рубля полтора. В хонде вкручивалась после выпускного коллектора. Не думаю что у Иста подругому. Похожа на обычную свечу с проводами. Поищи. Заменяется легко, только незабудь обнулить компьютер. Обычно снимаешь на ночь клемы с акаммулятора и все.

истовод :)
Спасибо за советы - если что задавайте вапросы - буду отвечать

Добрый вечер!про привод не дошло до мозга постоянный или как?и еще зимой есть от него толк? где то читал что двиганы ставят аж 1,8,что про них слышно??

в недалеком будущем активный ездок ЭгоISTa

истовод :)
подключаемый привод (когда передние колеса буксуют) подключаются задние, движки только 1,5 а про 1,8 неслышал

истовод :)
про зиму!!! купи - увидишь или в грязь залезь :) !!!

толк канеша есть :)

истовод :)
привод подключаемый эт когда передние колеса буксуют,то задние тогда подключаются, толк? - в грязь или сугроб залезешшшшшшшшш поймеш!!! :), а про движ,то 1,5л больше не слышал про 1,8

тойотоводдд
есть толк поверь! ,привод подключаемый, движок 1,5

У меня тоже полноприводная (только 2003), расход 10-11 это нормальный для нее) так что не переживай, также немного не соглашусь, что шумоизоляция плохая, я не замечаю)) единственное, ремни при влажной погоде скрипят, особенно если кондер включу (Если кто знает, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ???!!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))
В целом, машинка - чудо ))очень довольна)))

По расходу топлива в городе - не огорчайся, если двигатель 1.5 да еще 4ВД, такой расход - это норма. Плюс бензин наш очень плохой. В принципе с полуторалитровым двигателем в городе примерно такой расход у всех японцев с автоматом и климатом. Кто пишет 7.2-8 л. тот просто обманывает себя.

Еще кое-что хочу добавить. Если на машине написано 4WD FullTime - это значит постоянный полный привод. Он не может быть подключаемым, он постоянный. Просто при пробуксовывании передних колес на задние передается больший крутящий момент чем при обычной езде. Обычно 80-90% на передние, а 10-20% на задние. У машин такого класса не бывает отключаемого полного привода.
Про скрип ремней при влажной погоде - или замени на новые (что уже пора сделать), если нет денег, смаж WD-40.

истовод :)
Андрей333 насколько все таки я знаю на истах подключаемый задний привод и надписи 4WD FullTime нигде не написано,ни в книгах,ни на машине.
Если у кого будут вопросы - задавайте!!!
Я просматриваю сайт переодически
Счас думаю какую зимнюю резину поставить и масло какое залить....

истовод :)
Если у кого будут вопросы - задавайте!!!
Я просматриваю сайт переодически - отвечу на вопросы

истовод :)
Кстати пока есчо ничего не менял ...тфу,тфу,- эт радует

Господа, а существуют ли ISTы с левым рулем? (именно IST, про XA осведомлен).

истовод :)
нет, а зачем именно ист?

Андрей333 (---.planetsky.com), 13.09.2007

Именно так (по крайней мере на RAV4 первого поколения у меня так написано было, а гр@!#$ он всеми четырьмя это точно). Расход летом был 12л (двиган 2л+машине 9 лет было!!!)при спокойной езде по городу, в том числе по пробкам, 13-14л при резком старте.
Зимой с авто прогревом 20-22л, но это в Томске при -20...-40 градусах, ночью грелся по 15мин. каждые 2-3 часа.
Короче расдод дикий для 1,5л двигана, хоть и вэдовый привод.

Расход у него дейсвтительно конский для такого автомобиля. У меня в среднем по городу получается 11-12 литров и это если сильно не газовать. А вот кстати по трассе 7-8. есть разница.А машина проходимая что весь твой...даже в лес на ней ездил.Может еще ее и поднять?

Полный привод, на твоей машине скорее всего V-Flex: с вяскозной муфтой. Пробуксовка колес, в данном случае, как причина подключение заднего моста, это термин не прямого буксования. Так происходит когда колеса вращаются с разной угловой скоростью! Т.е. кочки и ямки на дорогах, разная по износу, или размеру, резина на передней и задней оси!!! (это вообще для расхода топлива недопустимо), повороты и прочие дорожные особенности.
Т.е. о чистом сравнении с переднеприводной машиной, при таком приводе, речи нет. А еще если учесть наличие заднего привода, его постоянно крутящийся дифференциал и привода !!!

истовод :)
ребята !!! спрашивайте и рассказывайте про свои очучения!!!

IGORIst
привет всем владельцам IST! Стаж вождения больше 10 лет, всё время ездил только на праворуких (учился, правда, на Волге)
машиной (1,5 литра, передний привод) пользуюсь с августа 2006 года, проехал по моковским дорогам и по трассам более 30 000км. Машиной очень доволен, за это время НИЧЕГО не ломалось! По городу расход где-то в пределах 8 литров. Минусы - это большой радиус разворота, жёсткая, особенно для задних пасижиров подвеска и отсутствие прикуривателя (только в кач-ве подзарядки). Разумеется, это такие минусы, на которые начинаешь обращать внимание только, когда поездешь на "праворуких" авто. Качество у японских японских авто отменное. По-поводу з/ч, проблем нет, т.к. через И-нет (есть очень хороший сайт) можно всё заказать, я заказывал родной подкрылок, противотуманку и все фильтры, в течение 3 недель всё было доставлено.
Перефразируя Генри Форда, скажу, машина может быть любой, но только праворукой.
Все ИСТоводам привет и удачи на дорогах!

истовод :)

Читаль и плакаль: "...салон удобный,красивый - не то что в витсах, опах, фунтиках..." - любезный, Вы бы ещё в этот ряд "втулили" Ипсума или Виша. Если не в курсе, то Ист по сути - это FunCargo с прибитой крышей и обрезанной ж$пой. Так что говорить о "неудобности" Фуньки я бы не стал...
Не может не удивлять также "...ест бенз как крокодил 11-12л на 100 по городу и это при том что лето щас и климат все таки не включаю!!" Была бы радость париться по жаре с открытыми как в ТАЗе окнами. Да у меня тот же 1NZ (1,5 л) и летом в городе с постоянными пробками и постоянным кондеем 8-9 л/100 км.
"...Радиус разварота - это пипец какой то" - а вот это действительно непонятно, даже по данным каталога: кузов короче, чем у Фаньки, а радиус разворота больше.
"... пачкаются штанины когда выходишь о порог" - ну явно ещё один "плюс" Иста!
Подытоживая, машина с отсутствующим (по сравнению с Funcargo) багажником, непонятным расходом, сомнительными 4WD свойствами, неповоротливая и неудачная в плане эргономики, отсутствием транформации салона за теже деньги, что и Фанька того же года, пробега, комплектации - это правильный выбор!

Уважаемый Фанкаргавод!
Во первых - фунтик отличная машина для семьи или для перевозки товара - тобиш внутри она на самом деле большая, багажник и т.п. - но комфорт извините уступает исту!
Во вторых - салон все таки симпатичнее чем в фунтиках и витцаххх...про опу - на любителя коробка передаччччч....вот про что я, конечно ист маленький по сравнению с опой и фунтиком - но он и не предназначен для перевозки множества вещей либо выезда на отдых с вещами на месяц!!! Он для тех кто использует в основном машину в городе....но ОН МОЖЕТ БЫТЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫМ если разложить задние сидения!!! Ну а про порог....чем не пожертвуешььь ради хорошего дизайна ;)

Про радиус боьшой - из за 15 дисков кторые и ограничивают поворот автомобиля

у меня спасик 98 года вэдовый дв.1.8л. Вот я думаю стоит менять на ист или нет?

истовод :)
стоит тебе менять или нет?! сам смотри что хошшш от авто.......мне спасио именно в старом кузове внешне больше нравицо чем в новом....а про ист и спасио - тык что требутца от авто? какие критерии - обе мафинки хорошие

Rom177
привет я собираюсь купить во Владивостоке Ист 2004 года 4WD за 11000 долларов и своим ходом доехать до Новосибирска. Подскажите, нормальная ли цена и какая там дорога, слышал,где-то придётся даже на пароме переплывать и сколько примерно я буду ехать,нет ли проблем с заправками и сколько денег улетит на бензин? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Мариночка :))
Хочу купить себе эту машинку, ток вот чет незнаю. В принципе мне нравиться она внешне, и салон тож клевый. А вот как она в действии???

истовод :)
мариночка! для города отличный автомобиль, если купите 1,5 л. переднеприводный - будет экономичнее чем 4 вд, удобный в городе ( маленький) - но места в салоне хватает чтоб с комфортом разместились 4 крупных человека....

Кстати...
За год эксплуатации было заменяно:
1. щетки стеклоочистителя
2.тормозные колодки (перед и зад)
3.габаритные лампачки (передние) - сгорели
4.все жижи и фильтра (кроме бензинового)
5.свечи
6. самое дорогое - подшипники задние ступицы (оба) :(

истовод :(
кароче ребята продал свою авто......очень жалею, нехватаем моего истика ..за всю экслатацию он меня мало подводил...надежная , хорошая, городская машинка, до сих прор смотрю когда такие агрегаты проезжают...сейчас низнаю что буду брать...как определюсь с выбором - напишу

Приветствую всех истоводов!!! Ист форевер!!!

Вот какие замечания образовались у меня пока читал ваши отзывы:
- по каталогу клиренс составляет 175мм у двига 1,5 4вд и двига 1,3 2вд, клиренс 155 мм у двига 1,5 2вд;
- ситема e-WD значит полключаемый задний мост на трудных участках дороги. постоянного привода нету на истах (и на всех малолитражках стоит именно такая система если стоит значок 4вд);
- расход должен быть в пределах 9 литров по городу, для двига 1,5 это норма, если больше значит есть причины (и подключаемый 4вд это не причина в данном случае);
- автобаза одна на таких машинах как Vitz/Platz/Funcargo/Ist, изменения притерпели лишь кузовные элементы, и рассуждать о том что лучше фунтик или истик нет смысла (фунтик для большой семьи и перевозок, ист для понтов больше).

новосибирск
ИСТЫ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ БЫВАЮТ НА МЕХЕ

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист