Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Кузов:61
Расход топлива:8 город, 6.8 трасса л/100км
Цвет кузова:темно синий металлик
Цвет салона:церный
Приветствую всех автолюбителей и переходов!
Второй отзыв. Первый был тут:  Отзыв о Toyota ist. Проехал с февраля месяца уже 5000 км. Тьфу, Тьфу – ничего не ломалось и не барахлило. Фотки тупо вырезаны с видеокамеры, так что качество неахти. При покупке я маленько лоханулся: при прохождение ТО, выяснилось что одна фара ксенон а вторая просто дорогая лампочка синего цвета. Мужики сказали не париться и поставить две обычных Филипс. Итог в сервисе: фара меняна, жесть цела, еще назвали дураком и порекомендовали в следующий раз ТО купить чем как я - фары разбирать. Так я официально :) прошел ТО но лишился ксенона, которого и так не было. Получив заветный талон до 2009 года, хотел докупить еще один блок розжига и вернуть все на место, но на разборках не нашел, а в магазинах комплектами продают. Все это как-то забылось пока. Далее поменял ризину: была 185/65/15 на литье, купил 195/55/15 опять же на литье. Машина стала ниже. Поездив по «убитым полицейским», оторвал тойотовские брызговики. Очень понравился двигатель: шумноват, но полтора литра выдают 110 лосей. И это все для 950 кг веса. Получается очень шустрый хомячок. Но из-за малой колесной базы и этой легкости, после 150км/ч чувствуешь себя не комфортно по нашим дорогам. Маленький моторный отсек не позволяет всунуть туда серьезный аккумулятор. По бензину получается где-то в среднем 8литров в городе 92го, причем зима/лето у меня как-то фиолетово. Стиль езды больше агрессивный, чем умеренный. Часто пользуюсь овердрайвом, когда еду на работу и стою в пробках по часу. Теоретически это бережет коробку, не позволяя автомату дергаться с 3ей на 4ую.По трассе на битком забитой машине, расход при скорости 110-130 км получается 6.8 на сотню.
Очень удобные сиденья и посадка на них, 3-4 часа за рулем и ничего нигде не затекает. Задним пассажирам (особенно в втроем) конечно там тесновато для долгих поездок. Маленькое багажное отделение со скрипучим ящиком для инструментов, под ним запаска. Этот ящик я выкинул в гараж, и просто выпилил по его форме кусок фанеры, обклеил карпетом и положил сверху на запаску. Стало чуть побольше места. У меня туда влезла большая зимняя палатка Аляска весом около 30кг, 3 спальника (один из них здоровый геологический), 2 коврика, 2 одеяла, сумка с продуктами, 2 рюкзака и чета еще. А дальше уже вещи стали закрывать стекло заднего вида. Но зато если сложить задние сидения получается около 5ти!!! кубометров места. Легко можно перевести холодильник или стиральную машину. Так же достаточно далеко откатываются передние сидения.
К работе автомата претензий нет. Слушается четко, переключается гладко. Говорят что он «умный» и подстраивается под стиль езды водителя. Великолепные дисковые тормоза, причем все четыре. Хорошо работает система абс. Не понимаю, как раньше без нее ездил.
Подвеска жесткая, даже очень жесткая. Но я на других не ездил, так что мне нравится. Многим не по душе приборная панель, которая расположена посередине. По мне дак наоборот очень удобно: смотришь в зеркало заднего вида, опускаешь глаза – смотришь на дорогу, еще ниже – приборы.
Кондер и печка тоже претензий не вызывают. Правая нога не мерзнет :)
Бесит радиус поворота, никак привыкнуть не могу. Очень много бордачков, зато нет прикуривателя. Фильтр салона – угольный, и находится сразу за бордачком. Убогая шумоизоляция, очень напрягает. Приходится глушить музыкой. А в некоторых местах ее просто нет, как например в багажнике. Просто железо и колесо. «Сверчков» нет пока, скрипит пластик. Очень хочу сделать ПОЛНУЮ шумоизоляцию своего хомячка. Причем сделать это сам. Надо где-то 7-8 тон деревянных и 1-2 дня работы. Посмотрим, пока что кризис.
Вот такая бибика!!! Не жалею. Хорошая машина для езды в городском цикле, экономичная, витс совместимая по расходникам, юркая в пробках и при парковке, а главное - очень красивая. У меня темно-синий на литье 15. Недавно видел черного эгоиста на 16ом хромированном литье. Тоже красавец.
Жаль что очень дорогое авто для своего класса.

17.05.2007Taksimo

Taksimo

Подскажи, если стандарт резины на 15, то как возможно воткнуть на 16, при том, что колесные арки очень у иста маленькие. Какой размер лучше поставить для нее, что бы без негативных последствий? Какой цвет авто тебе лично импанирует или как ты считаешь идет лучше автомобилю. Что бы ты добавил при финансовой возможности в "свежекупленый ист"? Вообще как с обвесом на эти машин? Заранее спасибо.

17.05.2007Taksimo

Taksimo

Люди добрые! Помогите в выборе авто! Очень нравится Toyota ist, но что то в ней настораживает, наверное: 1. Цена. Во Владике средняя стоимость NCP 60 - от 8600 $ (далее год имее значение), NCP 61 - 9000$ и NCP 65 - 9500$ что на порядок выше аналогов Hond, Mazda; 2. Жесткость подвески, дешевый дребезжащий пластик салона, анахронизм дизайна панели приборов (согласитесь, что для машины 2004-2005 г. с такой панелью просто стыдно ездить. Скажите мелочь! Так наша жизнь вся состоит из мелочей. Вот что мешало поставить с Toyota Vitz электронное табло, тем более что все запчасти с нее же и подходят).3. В зимний период не очень хорошая обдуваемость стекол, а обогрев ног, так вообще не предусмотрен производителем )). Не справедливо было бы не сказать о плюсах: 1. Это конечно дизайн! Очень нравится. Радует глаз; 2. Качество - TOYOTA!; 3. Малолитражка, сейчас это очень актуально, экономия средств и полезного пространства. В общем подскажите: 1. Стоит этот автомобиль тех денег, которые за него просят; 2. На что в первую очередь обратить внимание при его покупке; 3. Какие зап. части необходимо сразу приобрести не дожидаясь случая для их применения; 4. Почему на данном автомобиле при стандартном размере колес R15, в объявлениях пишут о продаже на литье R16 и R17? А как же колесные арки? 5. На какие аналоги японского автопрома можно обратить внимания соблюдая последовательность темы - что автомобиль должен быть малолитражным, в пределах указанных сумм (8000-10000$), ну и естественно не должен быть хуже ни дизайном, не качеством. Всем буду очень признателен, кто отзовется! И еще одна просьба, пишите и обосновывайте ваши предложения

17.05.2007х
куда-же ты такие холодильники объемом 5 кубометров возишь в бедном исте, лучше купи ЗИЛ. А потом говоришь, что подвеска жесткая - ты же ее расплющил !!!

18.05.2007Svetoch

Отзыв впринципе нормальный, но "Но зато если сложить задние сидения получается около 5ти!!! кубометров места." Ты вообще представляешь, что такое 1 кубометр?! Это куб, каждая сторона которого равна 1-му метру!!! А 5 кубов - это такой параллелипипед, который метр на метр и 5 метров длиной!!! В таком "гараже" пара твоих истов поместятся.
Туры по всему миру. В том числе лечение и обучение за рубежом. Переводы с англ и нем языков.

18.05.2007Svetoch

18.05.2007истовод :)
никто не подскажет почему у меня кушает 11 л 95-го на 100км по городу , хотя не втапливаю, диагност ни че непоказал по движку, все расходники заменяны , но у меня 4 вд (но он не постоянно полный привод, и я нигде не буксую)!!!!

18.05.2007ValPe

Железногорск

Отзыв неплохой. Недавно видел таких красавцев в Находке на рынке - понравились. Единственный недостаток на мой взгляд - цена! На 1,5-2,0 $ выше FITа аналогичного года.
М-412, ВАЗ-2106,07,08,TOYOTA sprinter. Nissan sanny. Avenier. Bluebird SSS SR20

18.05.2007Taksimo

Taksimo

хех...))) Люди, вы не верно поняли человека писавшего отзыв! Он по профессии доктор, не всмыле того, что он здесь лечит ))), а в том, что объем салона со сложенными сиденьями 5 кубиков ))), что ближе к реальности.

18.05.2007Иной
Про 5 кубов улыбнуло :) Ориентируясь на максимальные размеры салона Istа, в нём и 3-х кубов не будет, если даже выкинуть все сиденья! :)))

21.05.2007Alx-gsm

Н.Новгород

Taksimo, По поводу электронного табла - нафик оно не нужно в этой машине. Аналоговое табло очень красиво смотрится ночью. Лично мне больше нравится. А по поводу цены - мне кажется она немножко завышена для этого авто. Возможно из-за внешности. Если нужен авто для города, то бери не парься. У меня 1,5 литровый. Хватает и в городе втопить и на трасса при 140 км/ч достаточно комфортно. И расход 8,5 литров при смешанном цикле 50/50
Corolla SE Limited AE100 5A-FE 1992
IST SL Edition NCP61 1NZ-FE 2002
Auris NRE150 1ZR-FE 2008

21.05.2007Taksimo

Taksimo

ALX-gsm, спасибо за совет, наверное так и поступлю, возьму 1,5 куба, мне кажется 4wd есть как полноценный авто, синего цвета, поставлю на нормальное литье, воткнем хорошую музыку... И жизнь покажется гораздо лучше!)))

24.05.2007
Народ, про 5 кубов это конечно просто описка, смешно получилось :) , хотел 2 написать. На 16ом льтье красиво но жестко и дорого, считаю оптимальным 15ое. Цена завышена, в японии столько новый стоит как у нас подержаный :( Я лично переплатил из-за внешнего вида. Taksimo: если музу то делай шумку.

24.05.2007Taksimo

Taksimo

idolo! Объясни мне что такое "шумка", авто-слэнг не мой конек ))

03.06.2007
Привет всем! Народ,подскажите пожалуйста где можно купить на иста дефлектор капота!? Ищу уже месяц:(-в магазинах Красноярска даже про машину такую никто не слышал. Заранее признательна!

08.08.2007
Машинка на самом деле очень интересная, но в силу ряда причин - рассматриваю леворульный вариант. И вот в чем вопрос - если сравнивать по внутреннему объему ist и platz - кто выигрывает? и на много ли?

02.12.2007

02.06.2010Ларейн

02.06.2010ga_iden

Ларейн:При прохождении тех.осмотра потребовали установить брызговики. Они вообще предусмотрены для тойоты ист?
заводом изготовителем - только передние, но у нас при ТО никого это не интересует. Причем их передние не интересуют, заедь в "автоштучки" и купи задние. Цена вопроса 500-1000р.

05.04.2012Ленчик)))))

катюня:Хороший отзыв. Я месяца через 2 стану обладательницей такой замечательной машинки. И владельцу этой по-хорошему завидую. Жаль, женских отзывов немного.
Катюня есть отзывы! Класная машина!Бери не пожалеешь!Я нарадоватся не могу!

Продажа Toyota ist